Кто что читает прямо сейчас? Вчера. сегодня...

Эта тема была закреплена навсегда.

mechanik

mechanik

Застрявший на форуме
Регистрация
17 Сен 2016
Сообщения
4.242
Оценок
4.076
Баллы
1.451
Возраст
55
В.И. Ленин ПСС, Т.1 "Что такое "друзья народа" и как они воюют против социал-демократов?" 1894
Сначала начал, с первого тома.
Труды Ленина в молодости нас заставляли изучать. Скукотень была неимоверная, и в армии, и в институте. Сейчас, оказывается, интересные вещи писал. То же самое могу сказать про Салтыкова-Щедрина: в школе еле продрался, а потом, лет в тридцать пять, мне "Губернские очерки" подвернулись, и понеслось...До каких-то книг надо просто дорасти.
 

Следопыт

Следопыт

Альбатрос
Регистрация
25 Мар 2015
Сообщения
297
Оценок
261
Баллы
596

mechanik

mechanik

Застрявший на форуме
Регистрация
17 Сен 2016
Сообщения
4.242
Оценок
4.076
Баллы
1.451
Возраст
55
Перечитываю Чивилихина. В который раз, не помню. Сборник "Над уровнем моря ", три повести: Ёлки-моталки", "Над уровнем моря ", "Пёстрый камень ". Не фантастика. Но прочитать стоит.
 

Classic

Classic

Архитектор
Регистрация
7 Янв 2019
Сообщения
369
Оценок
131
Баллы
241
Прочитал "Толстая тетрадь" Аготы Кристоф, книга хорошая, но, нужно иметь некоторую выдержку и устойчивую психику, так как повествование идет о войне. Однако, читается за один раз, только закончил.
 
Последнее редактирование:

Reider

Reider

Первожрец Ывы!!! Бу(дет)гага интересно...)))
Регистрация
10 Окт 2013
Сообщения
835
Оценок
1.051
Баллы
936
Лёгкий стёб по поводу хабара, подземелей,монстров,над фентезийным миром скоро думаю тоже пошутят.) Главный "герой" - мимик.
 

WelderCRC

WelderCRC

Мудрый Адепт!
Регистрация
23 Апр 2018
Сообщения
186
Оценок
330
Баллы
286
Возраст
47
Как по мне, так забавно..
 

Akshkhaure

Akshkhaure

Гребехрок
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
450
Оценок
852
Баллы
796
Менталист. Андрей Еслер

Альтернативная реальность. Технологии наших дней, магия, вассалитет, какая-то разновидность феадолизма. ГГ - отпрыск аристократов, вторая ступень после императора. Готовится к смерти из-за слабого магического дара, но жизнь вносит коррективы
 
Последнее редактирование:

Classic

Classic

Архитектор
Регистрация
7 Янв 2019
Сообщения
369
Оценок
131
Баллы
241
"Князь Рус" Юрий Никитин, из цикла "Гиперборея". Очень любопытное произведение: описываются исторические события простым и понятным языком, при этом культура и атмосфера такая родная, но при этом соответствует эпохе, но с героическим преувеличением.
 

WelderCRC

WelderCRC

Мудрый Адепт!
Регистрация
23 Апр 2018
Сообщения
186
Оценок
330
Баллы
286
Возраст
47
"Князь Рус" Юрий Никитин, из цикла "Гиперборея". Очень любопытное произведение: описываются исторические события простым и понятным языком, при этом культура и атмосфера такая родная, но при этом соответствует эпохе, но с героическим преувеличением.
Эт который "трое из леса" автор?
Таки к читали... Лет 20 назад.
Начал задорно, но в итоге, жуткая графомань.
Тфу... ( Исключительно моё мнение, на истину не претендую).
ИК...
Звиняюсь, таки отпуск...
 

Classic

Classic

Архитектор
Регистрация
7 Янв 2019
Сообщения
369
Оценок
131
Баллы
241
Эт который "трое из леса" автор?
Таки к читали... Лет 20 назад.
Начал задорно, но в итоге, жуткая графомань.
Тфу... ( Исключительно моё мнение, на истину не претендую).
ИК...
Звиняюсь, таки отпуск...
Ваше право, но, я лично бы посоветовал почитать, хотя бы из уважения к творческому видению истории.
 

WelderCRC

WelderCRC

Мудрый Адепт!
Регистрация
23 Апр 2018
Сообщения
186
Оценок
330
Баллы
286
Возраст
47
Ваше право, но, я лично бы посоветовал почитать, хотя бы из уважения к творческому видению истории.
Простите великодушно, не хотел Вас обидеть. Вы высказали Ваше предпочтения, а Я высказал свое мнение и не более того. Я читал творчество Юрия Никитина и оно специфично. Я читал могое, из его творчества, и просто высказал свое мнение, о прочитаном.
 

Самвел

Самвел

Шпион Зарграада!
Регистрация
16 Май 2017
Сообщения
60
Оценок
58
Баллы
291
Возраст
55
"Травник" Константин Назимов, в серии уже третий том пишется, прикольное фэнтази
 

para__bellum

para__bellum

Альбатрос
Регистрация
7 Май 2018
Сообщения
315
Оценок
239
Баллы
376
"Князь Рус" Юрий Никитин, из цикла "Гиперборея". Очень любопытное произведение: описываются исторические события простым и понятным языком, при этом культура и атмосфера такая родная, но при этом соответствует эпохе, но с героическим преувеличением.
в этой серии были очень сильные книжки Святой грааль и Стоунхедж, с которых и въехал в этого автора
чуть слабее первые, начальные книги серии: Трое из леса, трое в песках, среди остального выделялась Башня-2
но, остальное слабее, и самоповторение сильнейшее.
 

Шелест

Шелест

Неспящий над продой.
Регистрация
8 Авг 2016
Сообщения
3.350
Оценок
4.017
Баллы
1.411
Возраст
50
в этой серии были очень сильные книжки Святой грааль и Стоунхедж, с которых и въехал в этого автора
чуть слабее первые, начальные книги серии: Трое из леса, трое в песках, среди остального выделялась Башня-2
но, остальное слабее, и самоповторение сильнейшее.
Ну, если Трое в песках сильнейшее из его творчества... То хорошо что я остальное не читал... Мрак и графомания...
 

Шелест

Шелест

Неспящий над продой.
Регистрация
8 Авг 2016
Сообщения
3.350
Оценок
4.017
Баллы
1.411
Возраст
50
Сейчас читаю С. Лукьяненко. "Семь дней до Мегидо". На АТ.
Очень всем рекомендую. Нахожу вещь очень даже. Практически в стиле "старого-доброго Лукьяненко" периода "Линии грез" и "Лабиринта отражений".
 

Classic

Classic

Архитектор
Регистрация
7 Янв 2019
Сообщения
369
Оценок
131
Баллы
241
Сейчас читаю С. Лукьяненко. "Семь дней до Мегидо". На АТ.
Очень всем рекомендую. Нахожу вещь очень даже. Практически в стиле "старого-доброго Лукьяненко" периода "Линии грез" и "Лабиринта отражений".
Моё почтение!
 

Сверху Снизу