Кто что читает прямо сейчас? Вчера. сегодня...

Эта тема была закреплена навсегда.

Snean

Snean

Альбатрос
Регистрация
19 Фев 2017
Сообщения
302
Оценок
497
Баллы
346
Начал читать "Хвала Орку".
Ну уж больно корейский сюжет.
ГГ теоретически крут в реале, но переживает внутреннюю травму, поэтому живет относительно скромно (стандарт почти абсолютный, прям как в русских ММО ГГ - больной, инвалид и т.п, честно говоря уже даже не преступаю к русским ЛитРПГ где ГГ инвалид/больной).
ММО с полным погружением, где есть зависимость игровых параметров от физических параметров в реале (абсолютный стандарт для азии).
Есть человек о котором он заботится, на этот раз сестра модельной внешности (ну тут не так этим размахивают по крайней мере).
Создатель ММО пропал с кодами, поэтому издатель не имеет полного контроля над миром (очень много где встречается).

Вполне адекватное развитие по началу ... но после выполнения второго квеста получить в награду мега пуху .... не верю, не по азиатски ...

По впечатлениям - явная азия. Не знаю испортится далее или будет читаемо. Но после 40 глав уже на грани дропа, ибо поведение противников и ГГ за гранью понимания. Хотя на азиатский менталитет ложится наверное не плохо.
 

Кархайм

Кархайм

'Dum adu'nala'
Команда форума
Рид_онли_бан
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
2.419
Оценок
2.461
Баллы
1.763
Шаргородский Григорий - Грани Страха.

Отличная пара книг. На мой взгляд. Читаются легко, интересно. Без перегибов. Без излишних роялей. Простая, и привлекательная история, в мире стимпанка и магии.
С логичным эпилогом.
7.8 из 10.
 

Кархайм

Кархайм

'Dum adu'nala'
Команда форума
Рид_онли_бан
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
2.419
Оценок
2.461
Баллы
1.763
В целом не плохо. Лучше среднего.
МС особо нет, но роялей не мало.
По сравнению с теми авторами, которые закидывают гг плюшками, тут их почти нет. Лёгкий стимпанк. Который читаешь легко, не продираясь сквозь дебри, которыми порой так любят авторы стимпанка + магии.
 

Gorbun

Gorbun

Житель Вальдиры
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
1.182
Оценок
1.472
Баллы
586
Взялся перечитывать "профессия инквизитор" Дивова. Две книги уже проглотил. После небольшого перерывчика третью начну :)
 

QuSicK

QuSicK

Шпион Гуорры!
Регистрация
18 Авг 2015
Сообщения
128
Оценок
170
Баллы
316
Минаев - Р.А.Б.
Сильное произведение, порой ставящее в тупик. По сюжету есть один момент, которого не могу простить, но головой понимаю, что так - скорее всего было правильно.
Не советую читать эмоционально нестабильным. Психодэл сильнейший.
 

Ne_9

Ne_9

Шпион Зарграада!
Регистрация
29 Окт 2014
Сообщения
62
Оценок
72
Баллы
541
Возраст
33
Роберт Джордан, Брендон Сандерсон - Память Света,
Наконец-то дочитываю этот цикл из 14 книг, на него ушло без малого 4 года, чертово желание узнать чем же все-таки закончилась история, несмотря на то что читать его было тяжело. Первые книги были более менее интересны, далее читал уже по инерции. После 8 книги даже пришлось сделать перерыв на 2 года, ибо не смог продолжать, настолько монотонным было повествование, тонны воды, если выкинуть из романа всего несколько выражений "шерстеголовый пастух","она могла жевать камни на завтрак","шерсть вместо мозгов", то объем романа сократился бы минимум на треть. Из всего не малого объема книги (каждая страниц по 600-700) только на 10% какое-то действие. Но все это заканчивается когда добираешься до последних трех книг цикла (их дописывал Брендон Сандерсон, ввиду смерти Роберта Джордана) он конечно постарался сохранить общую стилистику романа, но в книгах появилось то чего им до этого сильно не хватало - динамика и развитие сюжета! Они стали по настоящему увлекательными, даже стало появление урвать час-другой ото сна ради прочтения еще нескольких глав, а для меня это показатель =) До нового года еще неделя, думаю что наконец дочитаю этот цикл, и смогу вздохнуть свободно.
Как итог:
Сюжет и оригинальность мира? - Да.
Динамика и увлекательность повествования? - Только в последних трех книгах цикла.
Посоветую ли я кому читать этот цикл? - Нет! Разве что врагу.
 

Akshkhaure

Akshkhaure

Гребехрок
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
450
Оценок
852
Баллы
796
Роберт Джордан, Брендон Сандерсон - Память Света,
Наконец-то дочитываю этот цикл из 14 книг, на него ушло без малого 4 года, чертово желание узнать чем же все-таки закончилась история, несмотря на то что читать его было тяжело. Первые книги были более менее интересны, далее читал уже по инерции. После 8 книги даже пришлось сделать перерыв на 2 года, ибо не смог продолжать, настолько монотонным было повествование, тонны воды, если выкинуть из романа всего несколько выражений "шерстеголовый пастух","она могла жевать камни на завтрак","шерсть вместо мозгов", то объем романа сократился бы минимум на треть. Из всего не малого объема книги (каждая страниц по 600-700) только на 10% какое-то действие. Но все это заканчивается когда добираешься до последних трех книг цикла (их дописывал Брендон Сандерсон, ввиду смерти Роберта Джордана) он конечно постарался сохранить общую стилистику романа, но в книгах появилось то чего им до этого сильно не хватало - динамика и развитие сюжета! Они стали по настоящему увлекательными, даже стало появление урвать час-другой ото сна ради прочтения еще нескольких глав, а для меня это показатель =) До нового года еще неделя, думаю что наконец дочитаю этот цикл, и смогу вздохнуть свободно.
Как итог:
Сюжет и оригинальность мира? - Да.
Динамика и увлекательность повествования? - Только в последних трех книгах цикла.
Посоветую ли я кому читать этот цикл? - Нет! Разве что врагу.
Я так понял это цикл "Колесо времени"? Я даже первую по инерции дочитал, с середины книги можно сказать чем она закончится, действительно очень растянута.
 

Ne_9

Ne_9

Шпион Зарграада!
Регистрация
29 Окт 2014
Сообщения
62
Оценок
72
Баллы
541
Возраст
33
Я так понял это цикл "Колесо времени"? Я даже первую по инерции дочитал, с середины книги можно сказать чем она закончится, действительно очень растянута.
Да, это "Колесо Времени".
 

Schmeiser

Schmeiser

Новичок
Регистрация
20 Фев 2014
Сообщения
17
Оценок
29
Баллы
526
На данный момент читаю Михаила Михайлова ,Мастер Рун, в это же время подписан на лит-ере порядка на 5 проектов в том числе Трансформация Искажающие реальность между новыми поступлениями 3- й раз ГКН вся серия и КРОУН тоже 3-й раз, сейчас собираюсь прочитать 4 й раз Темнового Эвери, жду обновлений у Вран Карины и Кулакова, также должно скоро выйти у Зыкова Виталия 2 книги окончание Безымянного раба - его куплю в бумаге. Ну как-то так. Да забыл сказать Мясоедов и Земляной.
 

krasiviy

krasiviy

и умный и скромный
Регистрация
30 Сен 2016
Сообщения
638
Оценок
959
Баллы
796
Возраст
39
И всё таки я начал читать ЛЛС.. Ну как начал, 47ю книгу дочитываю.. Т.е. подсел конкретно, даже перерыв на чтение Дема взял, аккурат текста выйдет побольше, потом залпом ооооп))
Что по самой серии.. Интересно, несмотря на многое (менталитет, сложности перевода итд), все равно очень интересно!
 

zu1

zu1

Мудрый Адепт!
Регистрация
9 Дек 2014
Сообщения
196
Оценок
452
Баллы
436
Давно не заходил в эту ветку. Знаете чего лишили компъютеры нынешнее поколение? Гордо раскрытых книг с пожелтевшими от времени страницами в туалетах!А ведь были времена! Я в юности в гостях у одной дамы так с Лейбницем и его монадами познакомился!)
С Наступившим всех читающих)
P.S. Для интересующихся историей андеграунда рекомендую великолепную книгу "Прошу убей меня".)
Авторы - Легс Макнил и Джиллиан Маккейн
Там прям о НИХ!. От Лу Рида и Уорхолла до Игги и Моррисона). Ни цензуры, ни приличий, ни стыда и океан обаяния бесподобного свинства)

Макнил и Маккейн полностью передали слово панкам, и в результате книга получилась циничной, выразительной, зачастую пугающей и потрясающе откровенной. «Прошу, убей меня» — книга о людях, об испорченных и порочных людях. Панк-рок, по мнению авторов, составляли лишь те, кто подходил для этой задачи: те, кому все было по х.ю.
Los Angeles Reader(с) Из предисловия)
 

sani-kun

sani-kun

Друг Нефритового леса
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
508
Оценок
785
Баллы
646
Прочитал у Васильева "Чужую силу" и чет потянуло на старославянский мотив, вообщем нашел книгу Прозорова называется "Ведун", прочитал 16 книг серии, мне в целом понравилось, немного скучно местами и есть нюанс с религией, а так в целом неплохо
 

Slawin

Slawin

Чукча-читатель
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
796
Оценок
2.398
Баллы
1.136
Возраст
42
Немного не в тематике форума, но очень захватила документальная книга: «Салют-7». Записки с «мертвой» станции.
Эта книга – последнее свидетельство жизни космической станции «Салют-7», бывшей некогда вершиной научно-технического прогресса в космосе. Она состоит из отрывков дневников, которые вел на борту станции дважды Герой Советского Союза, летчик-космонавт СССР Виктор Петрович Савиных. Вместе со своим коллегой Владимиром Александровичем Джанибековым он был отправлен на «Салют-7» со сложнейшей миссией – «оживить» станцию, вернуть ее под контроль ЦУПа и предотвратить ее падение на Землю.

 

Bathyscaph

Bathyscaph

Новичок
Регистрация
15 Янв 2018
Сообщения
2
Оценок
1
Баллы
13
Возраст
44
Всех приветствую!!!
В начале декабря 2017 года, познакомился с творчеством Дема Михайлова - ИЗГОЙ, все книги из этой серии, были прочитаны мною за три недели, в свободное от работы время и частично, но регулярно, вместо времени на сон )) Но я Вам скажу, это того стоило! Давно меня так не увлекала книга, СПАСИБО Автору!!!
И вот, я уже зарегистрирован на официальном форуме Дема Михайлова!
В настоящее время читаю - КОВЧЕГ 5.0 :)
 

sani-kun

sani-kun

Друг Нефритового леса
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
508
Оценок
785
Баллы
646

Сверху Снизу