Кто что читает прямо сейчас? Вчера. сегодня...

Эта тема была закреплена навсегда.

guildin

guildin

Архитектор
Регистрация
22 Июл 2014
Сообщения
365
Оценок
694
Баллы
726
Возраст
41
Внезапно перечитал "Рони дочь разбойника" А. Линдгрен, любимой мною в детстве писательницы.
Результат неожиданный.
Совершенно не детская глубина повествования. Радости и тревоги родителей, беспечная свобода детства, восхищение миром, лесные красоты, переходный возраст, самоотверженность друзей, смена поколений... Да - и немного сказочного флёра от мастера, но это, похоже, только для детей. Взрослых ждут другие открытия, куда более поразительные, чем какие-то тролли.
 

sani-kun

sani-kun

Друг Нефритового леса
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
508
Оценок
785
Баллы
646
Я таки прочитал "Level up' 1 и 2ю книгу , и еще начало 2 3х:sh_ok:, в целом мне понравилось, НО есть оно, вощем местами складывается впечатления что читает какой то тех паспорт к пылесосу и статы куча их и иной раз по кругу разбирают, собственно это мне всегда не нравилось.
 

Raxadus

Raxadus

Орден спящих рыцарей
Регистрация
27 Май 2016
Сообщения
457
Оценок
1.152
Баллы
636
Возраст
41
Дуглас Адамс. Серия "Холистическое детективное агентство Дирка Джентли". Отличный юмор и нетривиальный сюжет! Чего стоит только отрывок:
— А как миссис Роберте? Ее все еще беспокоит нога?
— Нет, с тех пор, как ее отняли. Спасибо, сэр, за внимание. Но между нами, я не возражал бы, если бы, ампутировав, ее все же оставили нам. Я даже приберег для нее местечко на каминной доске. Но что поделаешь, нельзя так нельзя.
 

krasiviy

krasiviy

и умный и скромный
Регистрация
30 Сен 2016
Сообщения
638
Оценок
959
Баллы
796
Возраст
39
Открыла для себя новый жанр "бояръ-аниме" :D. Для тех, кто не плюется от характерного построения сюжета как в аниме-сериалах, рекомендую Николая Метельского, серию "Маски". Единственный минус лично для меня, это сложность в запоминании японских имен, постоянно путаюсь во второстепенных героях)
Прочитал всю серию, купил подписку на шестую книгу, неожиданно затянуло, хотя по началу чуть не дропнул, не хочу спойлерить, но чутка придется. Слишком уж автор делает резкий поворот вначале на способности ГГ, прям вот если скрестить Мери Сью и Супермена, то выйдет ГГ первой половины книги (чисто по впечатлениям), потом автор все таки исправляться и гг начинает восприниматься логично и красиво.
Захватывает очень даже сильно! Прям советую.
 

ftb

ftb

Альбатрос
Регистрация
30 Сен 2013
Сообщения
252
Оценок
206
Баллы
241
ВиталийОбедин троекнижие 'Слотеры'
АндрейРеспов книга 2 'Эскул. Небытие: Варрагон.' написано 302 страницы пока прода раз в неделю, пичалька
 

sani-kun

sani-kun

Друг Нефритового леса
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
508
Оценок
785
Баллы
646
Святослав Логинов "Колодезь" прочитайте.
я мошт чего то не понимаю, но меня хватило до 5 главы, помимо того что скучно так еще и вызывает чувство крайнего раздражения, и еще и глобальный перебор с религией. Особенно рассказ как отец женил сыновей чтоб чпокать их жён это вообще верх...
Позже может попробую еще раз но не в этом году :ga-ze-ta;
 
Последнее редактирование:

Kondor

Kondor

Адепт культа Роски
Команда форума
Регистрация
14 Окт 2017
Сообщения
3.739
Оценок
4.197
Баллы
1.990

DeadLeNZ

DeadLeNZ

Комэск 7-й ист. "Крылья Хиигары"
Регистрация
11 Янв 2017
Сообщения
191
Оценок
238
Баллы
181
Возраст
40

Mabus

Mabus

Шпион Гуорры!
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
153
Оценок
241
Баллы
231
Возраст
41
Андрей Круз умер.
Очень понравилась в свое время его "Эпоха мертвых"
 

kraamis

kraamis

Очень злой модератор
Команда форума
Регистрация
12 Май 2014
Сообщения
2.400
Оценок
5.354
Баллы
2.113
Возраст
36
Майк Мак-Кой - 2030: Нулевой год.

Пост-ап как он будет. Никаких зомби-мутантов, кровавых сект и прочего мэдмакса. Просто обычные люди для которых леденящий душу п**дец стал повседневностью в которой они живут.
 

РамзесДубна

РамзесДубна

Новичок
Регистрация
12 Авг 2016
Сообщения
3
Оценок
2
Баллы
408
Возраст
41
Стругацких. Страна багровых туч, трудно быть богом, обитаемый остров, понедельник начинается в субботу и так далее) очень рекомендую)
 

vggu06

vggu06

Альбатрос
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
308
Оценок
287
Баллы
696
"Война и Мир". Как ни странно навеяно чтением произведений Дема (есть много общего).
 

Бэликто

Бэликто

Свидетель ЫВЫ
Регистрация
10 Окт 2016
Сообщения
50
Оценок
114
Баллы
121
Возраст
47
Четвертая закончена. Пятой не будет, насколько я понял. Цикл закончен.
Планируется новый цикл, он будет на Тудей похоже. Автор рассматривает варианты.
 

Сверху Снизу