ВАЖНО Конкурс Конкурс рисунков 2019

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Slawin

Slawin

Чукча-читатель
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
796
Оценок
2.398
Баллы
1.136
Возраст
42
Знаете, что самое интересное? Когда я в голове представляла эту сцену (получение заклинания), у меня первым делом проступал удивленный бобер. И знаете, что я скажу, во всех представленных на текущий момент работах, самые клевые, это бобры!
 
Последнее редактирование:

Slawin

Slawin

Чукча-читатель
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
796
Оценок
2.398
Баллы
1.136
Возраст
42
Классик, Вы меня извините, но именно такой уровень рисования я подразумевала под "детским садом". Кстати, бобр у Вас получился лучше всего :)
 
Последнее редактирование:

Classic

Classic

Архитектор
Регистрация
7 Янв 2019
Сообщения
369
Оценок
131
Баллы
241
Классик, Вы меня извините, но именно такой уровень рисования я подразумевала под "детским садом". Кстати, бобр у Вас получился лучше всех :)
А вы повторите;) от руки одним карандашом на листе формата А4. И извиняюсь, но это был набросок;) просто не факт , что успею;)
 
Последнее редактирование:

Ася Ру

Ася Ру

Новичок
Регистрация
24 Окт 2019
Сообщения
4
Оценок
24
Баллы
11
У меня вопрос к автору по первой работе и ее же переделанной, почему у Роса руки выглядят словно он манекен? Они как будто пришиты. Он же вроде как в одном подгузнике, с голым торсом. :(
Это технические особенности, я рисовала в кореле замкнутыми кривыми. Если добавить еще объектов можно добиться фотографической точности и более мягких градиентов. Но и так тоже можно, смысл от этого не теряется.
 

mechanik

mechanik

Застрявший на форуме
Регистрация
17 Сен 2016
Сообщения
4.252
Оценок
4.086
Баллы
1.451
Возраст
55

Qrla

Qrla

Шпион Зарграада!
Регистрация
18 Дек 2018
Сообщения
87
Оценок
115
Баллы
171
Возраст
34
как по мне, сцена с волчонком была бы интереснее ,)) но... у каждого свои предпочтения )
Дело не в интересе. Первая сцена, моими усилиями, максимально полно описана. Остальные сцены надо искать по книгам, вычитывать детали, а это - время. Например, окрас волчонка, одежду Роса, но времени откровенно мало. Голого мужика в кустах нарисовать быстрее. Хотя, думаю, еще выложит кто-нибудь.
 

mechanik

mechanik

Застрявший на форуме
Регистрация
17 Сен 2016
Сообщения
4.252
Оценок
4.086
Баллы
1.451
Возраст
55
Но сцену с Тираном изобразить проще. Деталей меньше.
 

Qrla

Qrla

Шпион Зарграада!
Регистрация
18 Дек 2018
Сообщения
87
Оценок
115
Баллы
171
Возраст
34
Но сцену с Тираном изобразить проще. Деталей меньше.
Одежду рисовать менее удобно, чем голое тело. Да и искать по тексту, во что одет персонаж, тупо долго. Разве что не заморачиваться и одеть его во что попало.
 

mechanik

mechanik

Застрявший на форуме
Регистрация
17 Сен 2016
Сообщения
4.252
Оценок
4.086
Баллы
1.451
Возраст
55
Рисовать крупным планом,с расфокусированным фоном. Я бы сделал так.
 

mechanik

mechanik

Застрявший на форуме
Регистрация
17 Сен 2016
Сообщения
4.252
Оценок
4.086
Баллы
1.451
Возраст
55
А вы повторите;) от руки одним карандашом на листе формата А4. И извиняюсь, но это был набросок;) просто не факт , что успею;)
Минут десять работы при таком качестве. Я вчера от нефиг делать набрасывал. Кстати, мельница в книге не ветряная, а водяная, потому и пруд.
[automerge]1572427782[/automerge]
Ну так нарисуйте =)
Спасибо, не люблю на заказ. Я не профессионал, поэтому только под настроение.
 
Последнее редактирование:

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.863
Оценок
57.752
Баллы
5.502
Возраст
44
А можно тогда укор и критику? Время есть переделать.
скорбное лицо - будто он только что высыпал в мутные воды Ганга прах своего почившего родственника
Это главное
Прическа - слишком гладенькая.
[automerge]1572428742[/automerge]
Всем доблестными и славным мастерам иллюстрации я предлагаю следующее - НЕ ТОРОПИТЕСЬ!
Время есть, куда гоните лошадей?
Если выложите иллюстрацию первым - это не значит, что она победит.
Потратьте время на проработку деталей, на обдумывание концепции, никуда не торопитесь. Чем проработанней рисунок - тем больше к нему уважения.
Любая явно наспех сделанная работа - а вдруг прокатит? - не прокатит. Не победит.
 
Последнее редактирование:

Stobor

Stobor

Глядящий из глубины
Регистрация
11 Янв 2014
Сообщения
1.474
Оценок
3.893
Баллы
1.106
Почему-то у всех конкурсантов лучше всего выходят бобры. Они перетягивают на себя все внимание.

З.Ы. А перевернутую надпись "Навигатор" я читаю наоборот только до половины и постоянно получается "Нагибатор" :)
 
Последнее редактирование:

Qrla

Qrla

Шпион Зарграада!
Регистрация
18 Дек 2018
Сообщения
87
Оценок
115
Баллы
171
Возраст
34
Почему-то у всех конкурсантов лучше всего выходят бобры. Они перетягивают на себя все внимание.

З.Ы. А перевернутую надпись "Навигатор" я читаю наоборот только до половины и постоянно получается "Нагибатор" :)
Так и по тексту Рос жалуется, что бобёр фотогеничнее его вышел.
 
Последнее редактирование:

Qrla

Qrla

Шпион Зарграада!
Регистрация
18 Дек 2018
Сообщения
87
Оценок
115
Баллы
171
Возраст
34
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сверху Снизу