Кофе!

mechanik

mechanik

Застрявший на форуме
Регистрация
17 Сен 2016
Сообщения
4.247
Оценок
4.078
Баллы
1.451
Возраст
55
Да. А я, дурак, помнится, кружкой из кастрюли зачерпывал.
 

Von_Horror

Von_Horror

Воин Яслей!
Регистрация
1 Янв 2019
Сообщения
30
Оценок
23
Баллы
134
Возраст
44
Та ж ерунда)) до сих пор приезжая на склад например, ностальгирую с растворимым))
 

Дмитрикус

Дмитрикус

Новичок
Регистрация
18 Июл 2019
Сообщения
2
Оценок
0
Баллы
1
Арабика Московская кофейня на поях две ложки горячий но не кипяток без сахара " как вообще кофе с сахаром пить" утром мелкими глотками. К стати изжоги от него нет и не кислый.
 

mechanik

mechanik

Застрявший на форуме
Регистрация
17 Сен 2016
Сообщения
4.247
Оценок
4.078
Баллы
1.451
Возраст
55
Первый раз слышу про кислый кофе
 

mechanik

mechanik

Застрявший на форуме
Регистрация
17 Сен 2016
Сообщения
4.247
Оценок
4.078
Баллы
1.451
Возраст
55
Пил. Нормально. Брал в зёрнах и молотый. Надо только смотреть срок годности.
 

dJulia

dJulia

Ну где там Белый кролик?
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2018
Сообщения
723
Оценок
981
Баллы
626
Возраст
124
:kz: вот вы любите заморачиваться!
берем вакуумную упаковку кофе мелкого помола или помола "для запаривания в чашке".
берем 0,5л круженцию, туда две чайных ложки с горкой кофе, ложку сахару.... заливаем крутым кипятком, даем настояться 5 минут
и до обеда сёрбаем, ни в чем себе не отказываем )))
если скучно, процедуру повторяем до вечера
 

Enot17 (Игорь)

Enot17 (Игорь)

летающий енот
Регистрация
19 Сен 2014
Сообщения
821
Оценок
1.430
Баллы
936
Возраст
53
Не побоюсь оказаться прилюдно оплеванным, забросанным тапками, пустыми стаканчиками из-под кофе, а то и турками с кофеварками (что у кого под рукой окажется).
Но позволю себе вопрос. И вроде бы как по теме - вопрос про кофе, но не про рецепты. Ибо наверно большинство уже озвучено, кто хотел отписался.

Вопрос следующий:
Как вы решаете вопрос/проблему с возможностью хлебнуть кофейку когда не сидите дома, в обнимку с любимой кофеваркой или чайником и банкой растворимого кофе?

Сначала хотел сформулировать вопрос: в каких заведениях вы пьете кофе, когда не дома. Но это узко. Я много езжу на машине и по Москве, и по области, и по региону. Поэтому рад любому заведению, где есть кофемашина. Не причисляю себя к кофейным гурманам, поэтому пью кофе и на заправках, и в несетевых столовых и кафешках, и в сетевых фастфудах. В Макдаке, на мой, неискушенный вкус кофе лучше чем в KFC, БургерКинге или Помпончике. Периодически напоминаю себе купить термокружку, но вот уже несколько лет ее нет как нет. Иногда приходит мысль купить автокофеварку, и я был бы признателен за отзывы, если кто-то ее юзал.
При походах в зимний лес беру термос. Это единственный случай, когда я могу пить кофе с сахаром и специями, предварительно сварив его в турке или прогнав через фильтр.
Интересен любой опыт, может что-то удастся перенять.
 

Kondor

Kondor

Адепт культа Роски
Команда форума
Регистрация
14 Окт 2017
Сообщения
3.737
Оценок
4.197
Баллы
1.990
Если пью кофе не дома, то это исключительно заправки, как правило в промежутке между 3 и 5 часами утра (в дальней поездке). В остальное время суток предпочитаю иные напитки. Опять-таки где-то не дома, пью кофей молотый "в чашку". Например Петр Великий. Ни разу не реклама, просто его чаще встречаю в магазах за адекватные деньги.
Любимый кофе - безусловно по-турецки в турке на раскаленном песке.
 

mechanik

mechanik

Застрявший на форуме
Регистрация
17 Сен 2016
Сообщения
4.247
Оценок
4.078
Баллы
1.451
Возраст
55
Нескафе пить себя не уважать
Знали бы Вы, сколько таких, себя не уважающих...
Я ещё помню времена, когда был просто кофе, без всяких...или его просто не было.
 

mechanik

mechanik

Застрявший на форуме
Регистрация
17 Сен 2016
Сообщения
4.247
Оценок
4.078
Баллы
1.451
Возраст
55
Игорь, мне приходится тоже мотаться, поэтому пью, какой придётся. Дома, какой нравится. Но всё нечасто: возраст не тот.
 

Alex290

Alex290

Не шпион Гуорры
Регистрация
4 Окт 2015
Сообщения
456
Оценок
428
Баллы
566
Возраст
73
Нет вне дома стараюсь не пить а дома по восточному хорошей крепости и не смотрю на возраст
 

Alex290

Alex290

Не шпион Гуорры
Регистрация
4 Окт 2015
Сообщения
456
Оценок
428
Баллы
566
Возраст
73
А так в Москве есть несколько мест где делают нормальный кофе Могу назвать и опять это не реклама))
 

mechanik

mechanik

Застрявший на форуме
Регистрация
17 Сен 2016
Сообщения
4.247
Оценок
4.078
Баллы
1.451
Возраст
55
Alex, это Вы по командировкам и лесам - горам не мотылялись, видать, да ещё и возраст не подошёл, а когда неделями спишь, где придётся, жрешь, что найдётся , не до гурманства, была бы вода. А когда встанет выбор либо пить, либо жить, большинство всё всё-таки выбирает второе. Как ни странно.
 
Последнее редактирование:

mechanik

mechanik

Застрявший на форуме
Регистрация
17 Сен 2016
Сообщения
4.247
Оценок
4.078
Баллы
1.451
Возраст
55
А места, пожалуйста, назовите, попробовать стоит, бывает, и новое что для себя откроешь
 

Alex290

Alex290

Не шпион Гуорры
Регистрация
4 Окт 2015
Сообщения
456
Оценок
428
Баллы
566
Возраст
73
Alex, это Вы по командировкам и лесам - горам не мотылялись, видать, да ещё и возраст не подошёл, а когда неделями спишь, где придётся, жрешь, что найдётся , не до гурманства, была бы вода. А когда встанет выбор либо пить, либо жить, большинство всё всё-таки выбирает второе. Как ни странно.
Ну да сейчас командировки по городам только где нет проблемм Это по молодости пришлось побывать и в тайге и тундре и черт знает где Там любому напитку рад Это сейчас мы выбираем и жалуемся этот плох этот невкусный а было время был один единный Гост))
А места в Москве и Питере Спрашивайте гастоящий кофе в армянских грузинских греческих ресторанах и кафе В Алма ате в интерконте В Одесе в греческих кафе Ташкенте в гостинице Хаятт и тд
 

Удалённый пользователь 12501

У

Удалённый пользователь 12501

Гость
А я им питаюсь. ^_^
Буквально.
Кофеварка рожковая, обязательно фильтрованная вода, использую столовую ложку смолотого это 200 мл заварного + 3столовые ложки сахара и щепотку соли.
И это минимум до обеда. Заряд энергии и питания организму хватает. А если обедать лень или некогда повторяю. И так можно пару тройку дней. Аккурат метод не для всех, у меня просто организм приучен на полную переработку всего употребленного. И да от этого не худеют( ибо приходит момент голода, чаще всего ночью и превращаюсь я в ночную "жрицу", потому что организм таки знает что ему надо ещё чего нибудь), а лишь зарабатывают адскую недостачу витаминов и минералов, что весьма плачевно.
Сорт выбирала долго, просто приходила пальцем тык, смололи 100 гр пошла тестировать. Лучше брать по 50 этого хватит для распробовать подойдёт или нет. И не только по вкусовым качествам но и по воздействию, от некоторых сортов глаза из орбит лезут. Плюс смолотый долго лучше не хранить даже в герметичной посуде, вкус уходит.
А выбор сорта, способ заваривания это дело сугубо индивидуальное. Кому ритуалистика с набором трав и пряностей а кому чисто кофе как энергетик.


Про кастрюлю и заваривание в ней проходили) эпическое пойло вышло. Заваривал то в алюминиевой, привкус остался.

Цикорий такой как был лет 15-20 назад увы не производят. А раньше вкусно было и бодрило хорошо.

Растворимый + кола(Пепси) очень хорошо особенно когда надо с утра быть бодрячком(после бессонной ночи) хоть на пару часов, мне реально только на пару помогает. Была работа пару раз в ночь, таких коктейлей 3 шт пила да бы дотянуть.

А на сердце ни то ни другое не действует, чай туда же.

Как овощ(пониженное давление) чай чуть ли не чифир пила с 13 лет.
Следом год на растворимом, был в одно время меликано хороший. Но что то пошло не так, перестройки возрастные либо наалхимили производители, но пить его не могу.
И вот рубеж за 30 мотор в порядке)))

И самое вкусное как по мне это кофе утренний с твёрдыми сортами сыра, можно добавить солонины только не сильно обогащённую специями.
 

para__bellum

para__bellum

Альбатрос
Регистрация
7 Май 2018
Сообщения
317
Оценок
241
Баллы
376
Не побоюсь оказаться прилюдно оплеванным, забросанным тапками, пустыми стаканчиками из-под кофе, а то и турками с кофеварками (что у кого под рукой окажется).
Но позволю себе вопрос. И вроде бы как по теме - вопрос про кофе, но не про рецепты. Ибо наверно большинство уже озвучено, кто хотел отписался.

Вопрос следующий:
Как вы решаете вопрос/проблему с возможностью хлебнуть кофейку когда не сидите дома, в обнимку с любимой кофеваркой или чайником и банкой растворимого кофе?

Сначала хотел сформулировать вопрос: в каких заведениях вы пьете кофе, когда не дома. Но это узко. Я много езжу на машине и по Москве, и по области, и по региону. Поэтому рад любому заведению, где есть кофемашина. Не причисляю себя к кофейным гурманам, поэтому пью кофе и на заправках, и в несетевых столовых и кафешках, и в сетевых фастфудах. В Макдаке, на мой, неискушенный вкус кофе лучше чем в KFC, БургерКинге или Помпончике. Периодически напоминаю себе купить термокружку, но вот уже несколько лет ее нет как нет. Иногда приходит мысль купить автокофеварку, и я был бы признателен за отзывы, если кто-то ее юзал.
При походах в зимний лес беру термос. Это единственный случай, когда я могу пить кофе с сахаром и специями, предварительно сварив его в турке или прогнав через фильтр.
Интересен любой опыт, может что-то удастся перенять.
вот как раз в макдаке кофе хуже чем в остальных, приходится пить с сахаром (если не учитывать маккафе, там кофе нормальный), в кинге точно кофе вкуснее макдачки
а вот во всяких "кофе с собой" и прочих относительно гуманных по цене кофейнях кофе обычно на удивление достойный, на мой вкус не уступает особо более дорогим шоколадницам и подобным
[automerge]1567285637[/automerge]
да, а дома кофемафынка сломана ,так что растворимый, последнее время подсел на Эгоиста, раньше любил Чибо, но сейчас он испортился (как только у нас стали фасовать) ..
 
Последнее редактирование:

mechanik

mechanik

Застрявший на форуме
Регистрация
17 Сен 2016
Сообщения
4.247
Оценок
4.078
Баллы
1.451
Возраст
55
Слава Богу, я от этой зависимости вовремя избавился, время от времени пью под настроение, но уже не фанатею.
 
Сверху Снизу