Книги - это хорошо, а как насчет игр? ))

Duff

Duff

Воин Яслей!
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
38
Оценок
51
Баллы
86
Возраст
37
В какие же мады играл автор?)
прошу сдать имена,явки, кланы)
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.863
Оценок
57.743
Баллы
5.502
Возраст
44
Никаких кланов - не состоял )
Адамант и А-муд - в них играл.
Особенно ярко помнится поваленное дерево внутри которого ползали разные монстры и я их жестоко "мочил", раз за разом вписывая слова "убить", "убить", "убить" )))))
Так же около дерева где-то было гнездо с орленком )
Остальные локации не помню столь ярко - прошло десять лет )
 

Duff

Duff

Воин Яслей!
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
38
Оценок
51
Баллы
86
Возраст
37
10 лет.. это уже после ухода из А-муда темного легиона и всяких лиги и НСК... =) а с белочек можно было добывать монетки =) было время =)
 

guildin

guildin

Архитектор
Регистрация
22 Июл 2014
Сообщения
365
Оценок
694
Баллы
726
Возраст
40
По итогам примерно 5ичасового бдения в Elder Scrolls online.

Очень сильно просматривается влияние wow. Это неприятно. Не потому что мне не нравится wow, скорее просто наблюдается отход от самобытности игр TES-серии (хотя о самобытности после скайрима речь уже не идет, все пошло не так :):)). Но факт есть факт, ММО-тенденции изменили облик игры довольно сильно.
В данный момент персонаж гуляет по даггерофолу и найти знакомые места пока не представляется возможным. Тем не менее, атмосфера довольно недурна, хотя игрокам, обуреваемым ностальгией по местечкам вроде Балморы, Вивека или Саммерсет возвращения сказки скорее всего не светит. Все таки TES и современные MMORPG разделяет почти десятилетие и за это время многое поменялось.
Неприятным сюрпризом оказалось деление на фракции. Например, кошаком в стандартной версии можно играть только за альмерский доминион, что лично для меня неприемлемо, хотя действие игры происходит примерно за полтысячи лет до сюжета Morrowind и откуда там альтмеры, мне пока непонятно. Хотя история Тамриэля не мой конек, и за неточность меня вполне могут побить ногами те, кто смог разобраться в летоисчислении тес.
Классовое деление также "какое-то не такое", их в игре 4: воин света Рыцарь дракона, храмовик, маг и чародей, а также рога меч ночи. В связи с этим возникает закономерный вопрос: что они там курили?

Кстати лагает игра регулярно, раз в час я вылетаю с пометкой too many messages, и судя по ругани в чате не я один.
 
Последнее редактирование:

guildin

guildin

Архитектор
Регистрация
22 Июл 2014
Сообщения
365
Оценок
694
Баллы
726
Возраст
40
Елдер Скролл... еще одна легенда )
Спасибо за столь полное описание новой игры )
Очень скудное описание вообще то. Мир Тамриэля вообще то нельзя описать в 2х словах, вышенаписанное - просто мои мысли по поводу.
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.863
Оценок
57.743
Баллы
5.502
Возраст
44
Согласен - он огромен.
Но полезная информация в наличии )) Так что спасибо за краткий обзор.
Ведь многие приобретают игру из-за давней ностальгии.
 

Кархайм

Кархайм

'Dum adu'nala'
Команда форума
Рид_онли_бан
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
2.419
Оценок
2.461
Баллы
1.763
Новые игры почти не отслеживаю.Жду обычно переиздание старых.Таких как Thief.Сейчас играю в него порой.Графика и озвучка на русской хороша.Не идеал,но слушать можно без содроганий.После ужасного перевода Mass Effect 1,редко беру игры с нашей озвучкой.Обычно субтитры ставлю.Так как переводить у нас не умеют абсолютно.
Единственная игра что была на уровне ААА,это Disciple 3.Не без огрехов,но они малы столь,что не вызывало желания дать кирпича переводчикам.)

А так,периодически загружаю Ведьмак 1 и 2,в ожидании 3-части.Серию МЕ иногда,перебираю и жду продолжения.Вроде обещали 4-часть,но как бы отдельный от Шепарда.Но когда это будет...

ММО-жанр умер для меня.Одно по одному,новых идей и развития нет.В ступоре который год ммо и выходить не собирается.Цветут и пахнут f2p-системы.В общем,ничего там нет пока хорошего.Вроде море нового когда читаешь новости,а в итоге ноль на выходе.

Короче говоря:Resident Evil - Foreva.Прохожу 6-часть.Графика хороша,что не отнять у японцев,так это умение рисовать.Загадки правда пропали.Но по крайней мере 4-5 и 6 часть серии играбельны.И наконец то можно двигаться когда прицеливаешься из оружия.А то маразм.Остановись и тогда стреляй.Тьфу...
Разработчиков бы на место их героев и посмотреть,как они бы стояли на месте при виде толпы монстров или тролля в 4 части.Памперсов бы не напаслись:D

p.s.Прошёл Dishonored - Хорошая игра.Выбор как поступить там или в той или иной ситуации множество.Прошёл игры всего с одним убийством.Не повезло.Попробую пройти без этого.Очень и очень интересно.Правда напоминает Thief в какой-то мере.Только...детский вариант скажем так.)
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.863
Оценок
57.743
Баллы
5.502
Возраст
44
Disciple 3 - для меня, после первых двух частей и дополнений, третья часть стала огромным разочарованием.
Правда, я играл не больше часа, но как по мне, атмосфера первых частей безвозвратно утрачена. А в первые две части в свое время играл долгими бессонными ночами, дожидаясь момент когда смогу вторгнуться в главный замок и уничтожить его грозного защитника.
Да уж...
Резидент - четвертая, ведь это там про спятивших селян с пучком ужаса в голове? - прошел несколько раз на сони, игра великолепна. Правда, осилил только на легком и нормальном режимах )
 

Drentul

Drentul

Шпион Зарграада!
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
89
Оценок
148
Баллы
221
Возраст
33
ММО-жанр умер для меня.Одно по одному,новых идей и развития нет.В ступоре который год ммо и выходить не собирается.Цветут и пахнут f2p-системы.В общем,ничего там нет пока хорошего.Вроде море нового когда читаешь новости,а в итоге ноль на выходе.
И я это почувствовал. Последней надеждой был TESO, но через месяц я понял, что и тут не вытянули. Но они по крайней мере попытались нарушить какие-то традиции жанра и развить оригинальные идеи. Получилось правда не ахти.
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.863
Оценок
57.743
Баллы
5.502
Возраст
44
Кстати, тут в соседней теме зашла речь о Вархаммере 40. 000

Вспомнил что есть игра, связанная с этой вселенной.
Название: Gears of War
Я ее не прошел.
Сам не знаю почему, но не прошел.
 

ApokRiF

ApokRiF

Новичок
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
13
Оценок
14
Баллы
184
Как выше писали MMORPG щас вообще не айс (стоит вспомнить разочарование года Archeage,лично играл почти 3 месяца),так что играю потихоньку в старую добрую L2 XF на пиратке,увы нового ничего интересного пока нету!
 
Последнее редактирование:

Tovarish

Tovarish

Новичок
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
10
Оценок
10
Баллы
64
Возраст
43
Кстати, тут в соседней теме зашла речь о Вархаммере 40. 000

Вспомнил что есть игра, связанная с этой вселенной.
Название: Gears of War
Я ее не прошел.
Сам не знаю почему, но не прошел.
Кстати отличная трилогия с понятным сюжетом, не тривиальным. Яркие герои, много бум бум, чуток тактики и много великолепной графики.
Серия сделала нам с женой много вечеров вместе :)
Рекомендую.
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.863
Оценок
57.743
Баллы
5.502
Возраст
44
Трилогия?
Я играл только в одну игру и понятия не имел что есть еще две )
Я играл в ту где действие происходит на астроиде и где все кончается большим бумом
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.863
Оценок
57.743
Баллы
5.502
Возраст
44
Я ошибся )
Так как игру не прошел, она немного забылась и я перепутал с другой.
Игра очень неплохая, но больше всего мне не понравился вид на персонажа "сверху-сзади". Я предпочитаю вид "из глаз" )
 

guildin

guildin

Архитектор
Регистрация
22 Июл 2014
Сообщения
365
Оценок
694
Баллы
726
Возраст
40
Интересная песочница Space Engineers. Я, правда, не знаю как у них там в вакууме автоматы стреляют, может в патроне окислитель тоже есть, но в целом среда передана неплохо. Был бы еще смысл в игре, а то либо сдохнешь, либо надоест. В принципе, из нее получилась бы неплохая космическая стрелялка, если бы кто-нибудь нарисовал карты
 

Ksiler

Ksiler

Шпион Гуорры!
Регистрация
24 Окт 2014
Сообщения
150
Оценок
276
Баллы
151
Space Engineers - игра с ранним доступом, сделано уже много, но увы, ещё не до конца. При загрузке сохранений, что то нет нет да и не загрузится и корабль может без всякой на то причины просто развалиться на компоненты. Попробуй потом собери его заново, когда каждая его часть улетает в противоположное направление от другой части, проще заново руду накапать.
Тут ещё упоминался Disciple 3 так себе игрушка, со второй частью ей не сравнится, выигрывает только по графике, а так ни по развитию персонажа, ни по ИИ (мне кажется его в этой части вообще нет, сообразительность у компьютера, как у какого нибудь моба в обычной стрелялке - увидел напал... увидел напал...), убрали жезлы власти и тех кто их водружает, само ведение боя (их самая большая ошибка) всё испохабили и превратили главного конкурента героев, в их клона.
Disciple 2 - чуть ли не единственная игра где прошёл компанию с большим удовольствием и не один раз.
 

Esenin87

Esenin87

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2014
Сообщения
7
Оценок
8
Баллы
129
Возраст
36
Столько игр интересных и легендарных вспомнили...) Отдельное спасибо guildin. Как раз хотелось поиграть во что-то подобное.
Из того, что не увидел. Есть довольно интересная игра The Path. Наподобие Тургора, Мора. Скажем так The Path - вариации на тему путешествий Красной Шапочки. Кроме этого понравилась The Cave - игра о приключениях трех героев (которых можно выбирать) в таинственной пещере. Для каждого героя есть своя пещера)) Valliant Hearts очень красивый квест по мотивам 2 мировой войны. Ну и Trine 1,2 - обалденно красочная аркада о приключениях роги, сорка и танка. Советую все четыре игрушки. Должно понравиться)
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.863
Оценок
57.743
Баллы
5.502
Возраст
44
Всем любителям небольших, но очень интересных игр от всей души советую игру FTL Faster Than Light
Это очень своеобразный симулятор боевого космического корабля, пытающегося пробиться через несколько солнечных систем к базе, где его будет ждать еще один крайне сложный бой с кораблем-маткой врагов.
Несколько рас со своими особенностями.
Большая возможность изменения конфигурации кораблей.
Много различных кораблей.

Описывать можно долго, поэтому прекращаю ))
Я сам сумел пройти эту игру лишь на самом легком уровне сложности, перед этим потерпев множество поражений.
В общем, удачи вам, командиры космических кораблей!
 

Похожие темы


Сверху Снизу