Проект ИЗГОЙ 8!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

darksnoel

darksnoel

вальдирофил
Регистрация
13 Окт 2016
Сообщения
33
Оценок
33
Баллы
331
Возраст
40
И как же он попал? НЕ подскажите ли ГДЕ это написано?
на протяжении всей истории ГГ обдумывает этот вопрос. Так что конкретную главу вам вряд ли укажут :) а вообще по факту из повествования становится понятно, что его душу призвали из другого круга перерождения в тело Кориса. Призвал старый лорд. Откуда конкретно и чья эта была душа не ясно (да и не важно так то), т.к. она достаточно долго находилась в круге перерождения и ее память о том мире отсутсвует, кроме последнего воспоминания о своей смерти. Как раз таки было бы странно, если бы ГГ вдруг вспомнил свой мир и кем он был и свои детские годы, т.к. круг перерождения судя по повествованию постепенно, но безвозвратно уничтожает воспоминания. Что в очередной раз подтверждено Ризом, чья гениальность видимо зависела от каких-то успевших сгореть свойств личности или его памяти, остался лишь маньяк-извращенец.
 

darksnoel

darksnoel

вальдирофил
Регистрация
13 Окт 2016
Сообщения
33
Оценок
33
Баллы
331
Возраст
40
ВНИМАНИЕ!
ПРОЕКТ ЗАВЕРШЕН!
Большое спасибо за этот цикл книг :) Так жаль что он закончен, но все завершилось вполне логично. Мне кажется часть криков об алогичности финала больше связана с сожалением об окончании истории, с тем, что больше не будет книг о диких землях. ;)
Честно говоря очень жаль расставаться с жителями Подковы. Настолько они получились живыми и интересными. Эх....

Огромное спасибо за ваш труд и что делитесь с нами своими мирами :smu:sche_nie:
 

mechanik

mechanik

Застрявший на форуме
Регистрация
17 Сен 2016
Сообщения
4.283
Оценок
4.106
Баллы
1.601
Возраст
56
Маленький совет всем недовольным: напишите свой вариант, как альтернативу, разумеется, с согласия автора. как писали раньше коллективные повести читатели "Пионерской Правды"(кто постарше, помнит). Будет интересно всем.

(личное мнение)
 

Argus2014

Argus2014

Воин Яслей!
Регистрация
17 Апр 2014
Сообщения
21
Оценок
27
Баллы
71
на протяжении всей истории ГГ обдумывает этот вопрос. Так что конкретную главу вам вряд ли укажут :) а вообще по факту из повествования становится понятно, что его душу призвали из другого круга перерождения в тело Кориса. Призвал старый лорд. Откуда конкретно и чья эта была душа не ясно (да и не важно так то), т.к. она достаточно долго находилась в круге перерождения и ее память о том мире отсутсвует, кроме последнего воспоминания о своей смерти. Как раз таки было бы странно, если бы ГГ вдруг вспомнил свой мир и кем он был и свои детские годы, т.к. круг перерождения судя по повествованию постепенно, но безвозвратно уничтожает воспоминания. Что в очередной раз подтверждено Ризом, чья гениальность видимо зависела от каких-то успевших сгореть свойств личности или его памяти, остался лишь маньяк-извращенец.
Мне кажется, что ГГ был вообще из нашего мира, профессором истории, владевшим навыками рукопашного боя холодным оружием.
Это было в каком то отступлении.
На это указывает и использование ГГ слов, оборотов и выражений характерных для нашего мира, и непонятных местным аборигенам.
Неким образом попаданец.
 
Последнее редактирование:

Трям

Трям

Неспящий
Команда форума
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
970
Оценок
1.402
Баллы
946
Вам спасибо что читаете! )
Лазейка для начала нового цикла о старом есть всегда )
Если вспомнить окончание СВА, то лазейки можно сказать и не было! Все: "Привет Вальдира! Я вернулся!", но благодаря злостным читателям, которые жаждали видеть ГГ снова в ...подземелье, и творческому подходу Автора - Шмыг и ныне там!:D
 

и Ник

и Ник

Рунный Орден
Регистрация
28 Фев 2014
Сообщения
581
Оценок
842
Баллы
646
а мне финал не понравился, и не тем что серия закончилась, и не тем, что ГГ погиб. Мне не понравилось КАК это произошло. Слишком подло, что ли. При таком финале Подкова обречена на уничтожение - Хозяина нет (барона убил священник), живут еретики (гномы и гоблины). В эпилоге, как я понимаю к скоморохам подсел Раатхи?
Просто высказал свое мнение.
 

Трям

Трям

Неспящий
Команда форума
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
970
Оценок
1.402
Баллы
946
....При таком финале Подкова обречена на уничтожение - Хозяина нет (барона убил священник), живут еретики (гномы и гоблины). В эпилоге, как я понимаю к скоморохам подсел Раатхи?
Просто высказал свое мнение.
На вкус и цвет - фломастеры разные! И это хорошо, что мнения разные - значит книга зацепила... А что касается Подковы, то тут вроде бы все ясно - прошло почти 25 лет и все хорошо и празднуют... А как все это было, то тут осталась знаменитая "лазейка" от Дема, о которой он написал несколько постов выше...
 

mechanik

mechanik

Застрявший на форуме
Регистрация
17 Сен 2016
Сообщения
4.283
Оценок
4.106
Баллы
1.601
Возраст
56
было бы желание, а лазейка найдется.
 

и Ник

и Ник

Рунный Орден
Регистрация
28 Фев 2014
Сообщения
581
Оценок
842
Баллы
646
было бы желание, а лазейка найдется.
не надо. Автор закончил серию и концовка более или менее логична. Не нужно "натягивать сову на глобус". У автора масса других задумок которые нужно реализовывать, а не стоять на месте (быть в одном цикле)
 

mechanik

mechanik

Застрявший на форуме
Регистрация
17 Сен 2016
Сообщения
4.283
Оценок
4.106
Баллы
1.601
Возраст
56
законченная серия не означает невозможность начала новой. это всего лишь предположение. автору в голову не залезешь, в своей бы разобраться.
 

XEJIbG

XEJIbG

Новичок
Регистрация
30 Апр 2017
Сообщения
5
Оценок
9
Баллы
19
а мне финал не понравился, и не тем что серия закончилась, и не тем, что ГГ погиб. Мне не понравилось КАК это произошло. Слишком подло, что ли. При таком финале Подкова обречена на уничтожение - Хозяина нет (барона убил священник), живут еретики (гномы и гоблины). В эпилоге, как я понимаю к скоморохам подсел Раатхи?
Просто высказал свое мнение.
Ну священник фанатик . тут и не могло быть другого варианта, у фанатиков мир поделён на 2 категории то что они считают правильным и то что надо уничтожить, хоть жизнь ему и показала что не всегда белое является белым) но он не понял этого. А подло это да, ведь он знал что душа нашего ГГ не может быть принята местным кругом перерождения и если его тело уничтожить, то душа вечно станет неприкаянной, а вот насчёт того кто подсел к костру)) эт точно не Раатхи, но вот то что душа нашего ГГ нашла всё таки способ вернутся в мир плотский это больше похоже на правду))) Помните фразу священника о том что, что то не понятное укоренилось в душе нашего ГГ, значит эта сила уже не с его телом связанна, а с душой, так что кто знает может лет через 5 увидим ещё пару книг от Дема по полюбившейся нам серии, всё таки интересно как он вернулся)) у Дема мышление очень оригинальное так что буду ждать с нетерпением) ну а если не будет продолжения то концовка очень даже ничё, не стандартная и при этом очень хорошая
 

Zeref

Zeref

Воин Яслей!
Регистрация
22 Авг 2013
Сообщения
21
Оценок
25
Баллы
71
Мне кажется, что ГГ был вообще из нашего мира, профессором истории, владевшим навыками рукопашного боя холодным оружием.
Это было в каком то отступлении.
На это указывает и использование ГГ слов, оборотов и выражений характерных для нашего мира, и непонятных местным аборигенам.
Неким образом попаданец.
Навыки мордобоя с дрыном остались от души Листера, их вообще было три штуки в одном теле
 

mechanik

mechanik

Застрявший на форуме
Регистрация
17 Сен 2016
Сообщения
4.283
Оценок
4.106
Баллы
1.601
Возраст
56
Ну священник фанатик . тут и не могло быть другого варианта, у фанатиков мир поделён на 2 категории то что они считают правильным и то что надо уничтожить, хоть жизнь ему и показала что не всегда белое является белым) но он не понял этого. А подло это да, ведь он знал что душа нашего ГГ не может быть принята местным кругом перерождения и если его тело уничтожить, то душа вечно станет неприкаянной, а вот насчёт того кто подсел к костру)) эт точно не Раатхи, но вот то что душа нашего ГГ нашла всё таки способ вернутся в мир плотский это больше похоже на правду))) Помните фразу священника о том что, что то не понятное укоренилось в душе нашего ГГ, значит эта сила уже не с его телом связанна, а с душой, так что кто знает может лет через 5 увидим ещё пару книг от Дема по полюбившейся нам серии, всё таки интересно как он вернулся)) у Дема мышление очень оригинальное так что буду ждать с нетерпением) ну а если не будет продолжения то концовка очень даже ничё, не стандартная и при этом очень хорошая


ага! не я один...
 

Centavr

Centavr

Новичок
Регистрация
4 Май 2014
Сообщения
3
Оценок
7
Баллы
46
Заранее пригибаюсь для защиты от тапков :se_lya_ne: и, не претендуя на оригинальность, тоже хочу отметить свое пусть и не разочарование, но некоторую неудовлетворенность финалом. Когда следишь и сопереживаешь ГГ с первых книг, то такое окончание практически в нигде (вопрос с Раатхи не решен, дальнейшая судьба Подковы неизвестна, вопрос с необходимостью подселения души Землянина в это тело и дальнейшим перерождением героя не определен) несколько разочаровывает. Понятно, что оно вроде бы жизненное – окончание земного пути посредине стремления к очередной цели, когда ещё не все чаянья исполнены, но в фантастических книгах про необычных людей хочется и необычного окончания – логически вытекающего из всего прочитанного и сопережитого ранее.
PS: Все вышесказанное не попытка чего-то доказать или пожаловаться, а скорее крик души :crying: по поводу рассказа, с которого началось моё знакомство с творчеством уважаемого Автора. Жду новых произведений :).
 
Последнее редактирование:

webm@n

webm@n

Воин Яслей!
Регистрация
22 Фев 2014
Сообщения
34
Оценок
40
Баллы
481
Спасибо Демиургу за то, что мы смогли узнать о приключениях Кориса.
Буду ждать выхода книг в бумаге для завершения своей коллекции данной серии на книжной полке.
Хеппи энд в этой истории, исходя из названия, ждать точно не стоило получилось мрачно и реалистично.
Умение поставить точку в конце так же ценно как и написать первую букву.

Автору творческих успехов, а нам Читателям новых героев и новых открытий
Да не оскудеет фантазия пишущего :)
 

Argus2014

Argus2014

Воин Яслей!
Регистрация
17 Апр 2014
Сообщения
21
Оценок
27
Баллы
71
Не могу конечно, советовать уважаемому Автору, но как бизнесмен с 30 летним стажем скажу так.
Старый клиент гораздо лучше нового. А у Изгоя масса читателей, возможно, это самый популярный цикл.
Глупо резать курицу несущую золотые яйца.
Изгой чрезвычайно успешный проект, разработанная Вселенная и масса неоконченных линий.
Короче, продолжение просто само просится.
 

XEJIbG

XEJIbG

Новичок
Регистрация
30 Апр 2017
Сообщения
5
Оценок
9
Баллы
19
Не могу конечно, советовать уважаемому Автору, но как бизнесмен с 30 летним стажем скажу так.
Старый клиент гораздо лучше нового. А у Изгоя масса читателей, возможно, это самый популярный цикл.
Глупо резать курицу несущую золотые яйца.
Изгой чрезвычайно успешный проект, разработанная Вселенная и масса неоконченных линий.
Короче, продолжение просто само просится.
Скажу как читатель с 30 летним стажем, что как только автор начинает писать не по музе, а за деньги то даже полюбившиеся герои становятся не интересны и истории превращаются в болото, если созреет у Дема продолжение то будем рады, но только не надо нам писать ради денег, потому что ради денег истории мертвые, нет в них жизни.
 

Argus2014

Argus2014

Воин Яслей!
Регистрация
17 Апр 2014
Сообщения
21
Оценок
27
Баллы
71
Скажу как читатель с 30 летним стажем, что как только автор начинает писать не по музе, а за деньги то даже полюбившиеся герои становятся не интересны и истории превращаются в болото, если созреет у Дема продолжение то будем рады, но только не надо нам писать ради денег, потому что ради денег истории мертвые, нет в них жизни.
НЕ вижу ничего плохого в том, чтобы зарабатывать деньги любимым делом.
Вон Пикассо одних голубей оригиналов настрогал более 1000, и каждый не хуже предыдущего)))
Автор сам говорил, что написание книг сейчас единственный источник его доходов.
А писательство это конечно и муза, но без денег тоже далеко не уедешь.
Профессионала от любителя отличает то, что первый сам вызывает музу каждый день для работы,
а любитель сидит и ждет когда она сама заявится.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сверху Снизу