Проект ИЗГОЙ 8!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

kraamis

kraamis

Очень злой модератор
Команда форума
Регистрация
12 Май 2014
Сообщения
2.400
Оценок
5.354
Баллы
2.113
Возраст
36
Окончание получилось совершенно непонятным, незавершенным и нелогичным.
На мой взгляд все логично

При таком конце непонятно вообще зачем было писать про Подкову так подробно?
Подкова под конес стала просто символом для ГГ.

Нераскрыта тема попадания героя в этот мир, хотя намеки автор делал по ходу истории. Зачем намекал, если не раскрыл?
А зачем? Как он попал мы знаем, кем был мы знаем. А остальное для книги не важно.

Что с другими героями? Что с поселением?
А это затравка для нового цикла.

Весь цикл герой возглавляет борьбу и выживание своей группы, а под конец, эта группа его не интересует.
Интересует. Но он знает, что Флатис не дас им пропасть.

Получается два совершенно разных герой.
Естественно, что герой меняется по ходу действия, это показывает, что он живой человек, а не кукла.
 

Argus2014

Argus2014

Воин Яслей!
Регистрация
17 Апр 2014
Сообщения
21
Оценок
27
Баллы
71
Насчет логики, так я сказал, что это мое личное мнение.
Какая же Подкова символ, если ее история занимает практически весь цикл?
И как же он попал? НЕ подскажите ли ГДЕ это написано?
Насчет нового цикла, так и я о том же.
Кстати, так и неясно осталось, было у героя что то с Клариссой или нет. Кухарка смотрела с укоризной на героя, почему?
Что значит Флатис не даст пропасть? С каких пор герой перекладывает свою ответственность на других? Это уже другой герой.
Судя по тексту он уже и не живой и не человек совсем.
Надеюсь на продолжение истории, так чувство незаконченности все равно есть, Вы о не станете с этим спорить?
 
Последнее редактирование:

Tanya

Tanya

Житель Вальдиры
Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
1.429
Оценок
4.314
Баллы
1.256
Надеюсь на продолжение истории, так чувство незаконченности все равно есть, Вы о не станете с эти спорить?
Тут многие надеются, что со временем автор захочет вернутся к этому миру.
А открытый конец, это как раз и есть та приоткрытая дверь через которую это можно сделать.
 

Argus2014

Argus2014

Воин Яслей!
Регистрация
17 Апр 2014
Сообщения
21
Оценок
27
Баллы
71
Тут многие надеются, что со временем автор захочет вернутся к этому миру.
А открытый конец, это как раз и есть та приоткрытая дверь через которую это можно сделать.
Я с удовольствием подпишусь на платную рассылку продолжения))
Кстати, не успел автор закончить цикл, как она тут же появилась на библиотечных сайтах в свободном доступе(((((
 

RandomAVA

RandomAVA

Архитектор
Регистрация
12 Янв 2017
Сообщения
478
Оценок
603
Баллы
696
Никак не могу назвать концовку плохой. Она просто резкая как внезапный грузовик на пешеходном переходе. Конечно, я ожидал более эпического противостояния или с Тарисом или с раатхи, где в конце, например, Корис в обнимку с главным злодеем падает в жерло вулкана. И из комментариев на форуме и из изменившейся скорости повествования видно что Дем захотел покончить с этим поскорее. Соблюдать такой высокий уровень повествования восемь томов должно быть адски утомительно.
Удивила откровенная слабость Тариса, пришедшего с собой только одну нежить, а остальное (на мой взгляд) было закономерно. Вспомним как Корис у ильсерты говорил, мол, сейчас избавлю мир от этой дряни и пойду помру спокойно. Так и вышло, правда через пару-тройку томов.
 

KARNA

KARNA

Новичок
Регистрация
23 Янв 2015
Сообщения
15
Оценок
24
Баллы
84
"Опять же, я переделывал финал несколько раз, дополнял и переиначивал.
Так что не могу сказать, что это поспешное решение или поспешные речи"

Скажите, Руслан, а какие иные возможные варианты финала были ?
В 4 книге в беседе отцов Флатиса и Ликара, упоминается что чуму в деревню Флатиса принесли сами искореняющие, вскрыв могильники на Асдоре, а в 7 кн. Флатис во вскрытии могильников обвиняет Ван Ферсиса ?
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.937
Оценок
58.195
Баллы
5.502
Возраст
44
Скажу свое субъективное мнение.
Думаю, что выражу общее мнение, что насколько хорош был весь Изгой, настолько плох оказался конец истории.
У меня лично сложилось впечатление, что автору просто надоело писать это цикл и он решил просто слить конец.
Я сильно разочарован. Окончание получилось совершенно непонятным, незавершенным и нелогичным.
Окончание вообще не вяжется со всей историей.
При таком конце непонятно вообще зачем было писать про Подкову так подробно?
Нераскрыта тема попадания героя в этот мир, хотя намеки автор делал по ходу истории. Зачем намекал, если не раскрыл?
Что с другими героями? Что с поселением?
Весь цикл герой возглавляет борьбу и выживание своей группы, а под конец, эта группа его не интересует.
Получается два совершенно разных герой.
Есть начало, а конца нет.
Я вижу только один приемлемый вариант, если уважаемый автор напишет продолжение где все линии сведет к логическому концу.
Прошу автора не обижаться, если что то ему не понравится, я отношусь к Вам с большим уважением.
Никаких обид )
И спасибо за добрые слова )
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.937
Оценок
58.195
Баллы
5.502
Возраст
44
Я с удовольствием подпишусь на платную рассылку продолжения))
Кстати, не успел автор закончить цикл, как она тут же появилась на библиотечных сайтах в свободном доступе(((((
Спасибо!
М-да... )
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.937
Оценок
58.195
Баллы
5.502
Возраст
44
"Опять же, я переделывал финал несколько раз, дополнял и переиначивал.
Так что не могу сказать, что это поспешное решение или поспешные речи"

Скажите, Руслан, а какие иные возможные варианты финала были ?
В 4 книге в беседе отцов Флатиса и Ликара, упоминается что чуму в деревню Флатиса принесли сами искореняющие, вскрыв могильники на Асдоре, а в 7 кн. Флатис во вскрытии могильников обвиняет Ван Ферсиса ?
Верны обе точки зрения Флатиса - все никак не соберусь написать рассказ Могильники Ашура.

Иные варианты - несколько
Корис уничтожал Тариса самостоятельно. Уходил от погони - старый лорд - к себе в поселение. Там с поддержкой людей и магов они уничтожали врага. Слышался голос Темного обещающий вернуться и покарать
После чего Корис уходил почти ни с кем не попрощавшись в Дикие Земли. Затем тот же самый эпилог

Корис становился свидетелем как озверевшие от невзгод и потерь шурды линчуют Тариса, раздирая его живьем и пожирая. Затем он добивает пожравших своего бога шурдов. Стычка со старым лордом, они оба умирают от чудовищных ран, их сжигают подоспевшие маги

Корис заставляет нескольких шурдов "знатоков" превратить Тариса в киртрассу, мелкую и несчастную. Когда киртрасса пожирает шурдов ее обративших, Тарис следует за Корисом и выполняет его приказы. Затем он погибает от руки отца Флатиса. Стычка с войском старого лорда у Подковы. Подоспевают войска нового Короля с Гароном во главе. Большая битва, в которой погибают многие, в том числе Флатис, Гарон, старый лорд. Корис бесследно исчезает в той же битве, его тело нигде не могут найти.

Это были основные три варианта из шести. Их уже перечислять не хочу, там бред за который мне стыдно
 

Донт

Донт

Вальдирофоб
Регистрация
8 Ноя 2013
Сообщения
1.677
Оценок
3.237
Баллы
1.281
Возраст
41
Верны обе точки зрения Флатиса - все никак не соберусь написать рассказ Могильники Ашура.

Иные варианты - несколько
Корис уничтожал Тариса самостоятельно. Уходил от погони - старый лорд - к себе в поселение. Там с поддержкой людей и магов они уничтожали врага. Слышался голос Темного обещающий вернуться и покарать
После чего Корис уходил почти ни с кем не попрощавшись в Дикие Земли. Затем тот же самый эпилог

Корис становился свидетелем как озверевшие от невзгод и потерь шурды линчуют Тариса, раздирая его живьем и пожирая. Затем он добивает пожравших своего бога шурдов. Стычка со старым лордом, они оба умирают от чудовищных ран, их сжигают подоспевшие маги

Корис заставляет нескольких шурдов "знатоков" превратить Тариса в киртрассу, мелкую и несчастную. Когда киртрасса пожирает шурдов ее обративших, Тарис следует за Корисом и выполняет его приказы. Затем он погибает от руки отца Флатиса. Стычка с войском старого лорда у Подковы. Подоспевают войска нового Короля с Гароном во главе. Большая битва, в которой погибают многие, в том числе Флатис, Гарон, старый лорд. Корис бесследно исчезает в той же битве, его тело нигде не могут найти.

Это были основные три варианта из шести. Их уже перечислять не хочу, там бред за который мне стыдно
Отличные варианты.
Тот что был избран оптимальный, первый может с ним поспорить, но там не верится в то что Флатис его отпустит. Он конечно может умереть, но тогда Подкова не выживает скорее всего. ИМХО.
 

Tvored

Tvored

Новичок
Регистрация
24 Апр 2017
Сообщения
1
Оценок
5
Баллы
16
Возраст
34
Дем Михайлов, я хотел бы выразить Вам свою признательность и огромное спасибо за Ваши книги, в особенности за этот цикл, для меня нет ничего более увлекательного/живого/адекватного/интересного нежели приключения Кориса, именно этот цикл из всего ранее читаного я перечитал не менее 4х раз и парочку раз прослушал аудиоверсии, правда большое спасибо:)
Единственное что омрачило, так это как Корис в конце сдался, да он устал, да он многое пережил, но отдать ВСЁ ради чего он жил и превозмогал другому....мне было очень жаль ГГ, не так я думал закончится история легендарной Подковы и его Основателя не так, он мог пожертвовать собой, мог уйти в небытие, мог пасть от меча рядового в битве за свою Мечту, но сдаться и просто "очиститься", возможно если он почаще вспоминал рыжую, он вернулся бы домой.
И да, за эпилог отдельное спасибо, надежда она такая, что держится порой до последнего:)
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.937
Оценок
58.195
Баллы
5.502
Возраст
44
Дем Михайлов, я хотел бы выразить Вам свою признательность и огромное спасибо за Ваши книги, в особенности за этот цикл, для меня нет ничего более увлекательного/живого/адекватного/интересного нежели приключения Кориса, именно этот цикл из всего ранее читаного я перечитал не менее 4х раз и парочку раз прослушал аудиоверсии, правда большое спасибо:)
Единственное что омрачило, так это как Корис в конце сдался, да он устал, да он многое пережил, но отдать ВСЁ ради чего он жил и превозмогал другому....мне было очень жаль ГГ, не так я думал закончится история легендарной Подковы и его Основателя не так, он мог пожертвовать собой, мог уйти в небытие, мог пасть от меча рядового в битве за свою Мечту, но сдаться и просто "очиститься", возможно если он почаще вспоминал рыжую, он вернулся бы домой.
И да, за эпилог отдельное спасибо, надежда она такая, что держится порой до последнего:)
Огромнейшее спасибо!
 

Mick78

Mick78

Новичок
Регистрация
28 Июн 2016
Сообщения
12
Оценок
23
Баллы
64
Возраст
45
Ярославу.
Хотел сравнить со своими "ждалками".
Я, в целом, так же ожидал выход К на качественно новый уровень, после(а может и во время) тяжкого и непростого забарываня Ф, а потом и Т. Ну а там уж осознав что стал "бякой" эпически погибнуть в борьбе с самым плохишом.
Была еще надеждишка, что К уйдет вместе с циклом, заглянув в светлый пантеон.
Несколько сумбурно, но дети прыгают на голове. :pisa_tel:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сверху Снизу