Проект ИЗГОЙ 8!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.937
Оценок
58.195
Баллы
5.502
Возраст
44
Пафос - ну, если честно, я писал как видел. Но со стороны всегда виднее.
Опять же, я переделывал финал несколько раз, дополнял и переиначивал.
Так что не могу сказать, что это поспешное решение или поспешные речи )
 

kraamis

kraamis

Очень злой модератор
Команда форума
Регистрация
12 Май 2014
Сообщения
2.400
Оценок
5.354
Баллы
2.113
Возраст
36

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.937
Оценок
58.195
Баллы
5.502
Возраст
44

kraamis

kraamis

Очень злой модератор
Команда форума
Регистрация
12 Май 2014
Сообщения
2.400
Оценок
5.354
Баллы
2.113
Возраст
36

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.937
Оценок
58.195
Баллы
5.502
Возраст
44

Czerv9

Czerv9

Новичок
Регистрация
31 Май 2016
Сообщения
4
Оценок
12
Баллы
61
Возраст
32
А прода будет? купить можно?) ну хоть пару глав) Корис же доберется до дома?
И вообще империя же не единственная во всем мире страна! И верховный ратхи жив остался, и вообще что мне теперь читать?!
Так что автор хочешь не хочешь а продолжение от тебя мы читатели ждем!)

Возьми оптуск от изгоя, но проду писать надо) рано или поздно)
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.937
Оценок
58.195
Баллы
5.502
Возраст
44
прошу прощения,чистовая*
В целом - нет.
Я уберу множество ошибок, по мелочи кое-что добавлю или уберу
Когда будет заменена версия в магазине всем кто уже приобретал книгу будет автоматически разослана новая версия
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.937
Оценок
58.195
Баллы
5.502
Возраст
44
А прода будет? купить можно?) ну хоть пару глав) Корис же доберется до дома?
И вообще империя же не единственная во всем мире страна! И верховный ратхи жив остался, и вообще что мне теперь читать?!
Так что автор хочешь не хочешь а продолжение от тебя мы читатели ждем!)

Возьми оптуск от изгоя, но проду писать надо) рано или поздно)
Изгой закончен
По сути Корис не добился ничего и очень многого. Вот что я хотел сказать
Много мелких "фигур" убрано им с доски. Но несколько главных фигур никуда не делись и продолжают свою игру.
Они пережили и не таких как Корис
 

kraamis

kraamis

Очень злой модератор
Команда форума
Регистрация
12 Май 2014
Сообщения
2.400
Оценок
5.354
Баллы
2.113
Возраст
36

Tanya

Tanya

Житель Вальдиры
Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
1.429
Оценок
4.314
Баллы
1.256
По сути Корис не добился ничего и очень многого. Вот что я хотел сказать
Много мелких "фигур" убрано им с доски. Но несколько главных фигур никуда не делись и продолжают свою игру.
Они пережили и не таких как Корис
Только вопрос, ушел ли сам Корис с игровой доски, или только начал свой путь, как одна из главных фигур, так и остался открыт...
 

.Дмитрий.

.Дмитрий.

Новичок
Регистрация
12 Янв 2017
Сообщения
7
Оценок
13
Баллы
64
Концовка на мой взгляд подкачала. Гг при встрече с Флатисом в облике нежити говорит, что не пойдёт на костёр и в конце книги даёт себя убить. Если вы хотите так закончить, то можно было бы написать, что он сражался, но увы, силы были не равны. Непонятна мотивация героя. Да, мертв Тарис и лорд, но с смертью гг глобально в мире ничего не изменится, к тому же тёмный наставник то жив и вполне может вновь уйти! Да даже если и грохнут его, то некромантия полностью с его смертью Не исчезнет.
P.S. Я вообще не понял чем так плоха некромантия. Нет, для святош понятно, но Корис не фанатик то!!! Да мерзко, да неприятно, примерно как мясником или палачом. Вы сами писали, что это всего лишь оружие, на мозги она не действует или достаточно слабо. Я даже видел финал как гг спустя много лет став графом или даже наместников диких земель объединяет некромантию и церковную магию, один источник то, и... а дальше как говорится другая история.
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.937
Оценок
58.195
Баллы
5.502
Возраст
44
Каждый видит финал по-своему
Некромантия - это мерзость. Как ее с чем-то там можно объединить? Убивать только котят, но не людей?
 

Tanya

Tanya

Житель Вальдиры
Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
1.429
Оценок
4.314
Баллы
1.256
Вы сами писали, что это всего лишь оружие, на мозги она не действует или достаточно слабо.
Не помню, что бы автор писал, что никромантия слабо действует на мозги. Я поняла как раз наоборот. Действует довольно таки сильно. Слабых духом людей, она практически моментально сводит сума. Просто чем сильнее человек духом, тем слабее она на него действует. А Корис очень сильный духом человек. Но вода и камень точит со временем. Сейчас Корис убивал только врагов с целью защитить своих, но опасения отца Флатиса вполне понятны.
 
Последнее редактирование:

KARNA

KARNA

Новичок
Регистрация
23 Янв 2015
Сообщения
15
Оценок
24
Баллы
84
Изгой закончен
По сути Корис не добился ничего и очень многого. Вот что я хотел сказать
Много мелких "фигур" убрано им с доски. Но несколько главных фигур никуда не делись и продолжают свою игру.
Они пережили и не таких как Корис
Как одиночка Корис все же много-го смог добиться, но есть пределы возможного для одного, для совершения Глобальной чистки и опираться и задействовать необходимо соответствующие ресурсы. А что он мог сделать еще с теми силами что были ??? Глобальной же силой способной убрать крупные фигуры является церковь . НО Примитивизм мышления, гордыня, фанатизм, мстительность, ненависть, переоценка собственной крутизны и -- прекраснейшая возможность найти тайники, скрытые святилища, тайных сторонников, благодаря информации лорда Ван Ферсиса--упущена. И упущена, церковью, благодаря отцу Флатису. А путь Кориса просто подошел к своему логическому завершению--в начинающем меняться мире ему , как бывшей нежити, некроманту, не человеку уже не было места--изоляция поселения посреди диких земель подходила к концу. В диких землях появились искореняющие ересь, маги, королевская армия--рано или поздно они бы пришли к нему в гости. Либо отец Флатис .
 

Tanya

Tanya

Житель Вальдиры
Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
1.429
Оценок
4.314
Баллы
1.256
НО Примитивизм мышления, гордыня, фанатизм, мстительность, ненависть, переоценка собственной крутизны и -- прекраснейшая возможность найти тайники, скрытые святилища, тайных сторонников, благодаря информации лорда Ван Ферсиса--упущена. И упущена, церковью, благодаря отцу Флатису.
Здесь ещё и здравая оценка того, что из себя представляет лорд Ван Ферсис.
Несколько раз он уже уходил от церкви. Если такого не убить сразу, то в темнице его удержишь, только пока он не решит от туда уйти.
И я сомневаюсь, что лорд рискнул бы поделится действительно важной информацией. Если бы готов был рискнуть (в надежде что церковь доберется до первого раатхи раньше чем он доберется до его души), рассказал бы все и после того как получил отказ.
А так, думаю, он хотел купить себе время засчет тех, кого и так с большой вероятностью найдут сейчас, когда началась очистка Диких земель и будут схвачены многие тёмные.
 

Донт

Донт

Вальдирофоб
Регистрация
8 Ноя 2013
Сообщения
1.677
Оценок
3.237
Баллы
1.281
Возраст
41
Каждый видит финал по-своему
Некромантия - это мерзость. Как ее с чем-то там можно объединить? Убивать только котят, но не людей?
Убивать инфекцию, умертвлять локально раковые опухоли. Дезинфекция помещений. И т.д.

Любой магоцелитель по идее отчасти убивец
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сверху Снизу