Проект ИЗГОЙ 8!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.937
Оценок
58.194
Баллы
5.502
Возраст
44
Спасибо огромнейшее за комментарии!
И за поддержку )
И за то что прочли )
Финал книги и цикла - думаю просто время пришло. Я долго его переписывал и переделывал, удлинял и укорачивал. И в итоге сделал таким.
Хотя не скрою - были различные варианты.
Но каждый другой вариант вынуждал бы добавлять еще одну книгу. А я хотел завершить цикл.
Но я оставил себе лазейку - сообщил что прошло 25 лет и что Подкова уцелела. Так что в будущем я может и продолжу этот хозяйственный эпос. Но нескоро )
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.937
Оценок
58.194
Баллы
5.502
Возраст
44
Спасибо за замечательную серию!
Но у меня есть вопрос, есть ли в планах автора подобное произведение? В том же мире или в новом.
Роман "Беседы".
Он только начат. Поэтому пока его можно не ждать )
 

Raxadus

Raxadus

Орден спящих рыцарей
Регистрация
27 Май 2016
Сообщения
457
Оценок
1.152
Баллы
636
Возраст
41
Закончилась замечательная книга. Закончился великолепный цикл. Закончилась гонка Кориса. Конец получился очень щемящий и нежный. Автор как всегда гениален! Идеальное завершение как книги так и всего цикла. Вся книга была пропитана мрачной поэтичностью момента, а конец как нежный цветок ромашки, который вырос на старом заросшем мхом пне, в суровом и строгом северном лесу.
Спасибо вам Руслан, за эту мрачную сказку о чистоте души и о добре с кулаками. Спасибо вам Руслан, спасибо!
 

sani-kun

sani-kun

Друг Нефритового леса
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
508
Оценок
785
Баллы
646

Сер_Ёжик

Сер_Ёжик

Новичок
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
2
Оценок
3
Баллы
43
Спасибо за замечательный цикл! Окончание прекрасное, заставило немного погрустить, как будто попрощался с другом уезжающим в далеко. И продолжение будет уже лишним, есть о чем подумать и о чем поразмышлять. СПАСИБО!
 

Трям

Трям

Неспящий
Команда форума
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
970
Оценок
1.402
Баллы
946
Вот и закончилась история.

Да, но по другому то и быть не могло. Если бы Корис смог очиститься от тьмы - это был бы штамп и рояль. Причем тошнотворный. А так все логично.
То что произведение закончится точно в миноре - это было понятно уже где-то в 6-7 книге . Не ясно было только как, Руслан, убьет Кориса и убьет ли он его одного? То что он обошелся без роялей - это конечно хорошо и радует что Корис, ушел один! (а то тут некоторые армагедон в апокалипсисе предлагали во время всемирного наводнения, где гора Подковы как Арарат выступила бы :) ).

И еще порадовало, что в коментах промелькнула надежда на возможное продолжение книг по миру Изгоя! Люди вот АС уже сколько ждут - подождем и мы!
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.937
Оценок
58.194
Баллы
5.502
Возраст
44
Еще раз огромнейшее спасибо за столь добрые комментарии и оценки! )
Спасибо!
И да - я завершил свой первый и дай Бог не последний цикл )
 

Evvgen

Evvgen

Зачитатель
Регистрация
23 Ноя 2016
Сообщения
53
Оценок
95
Баллы
86
Возраст
36
Вот и все......Таинственная личность, есть два варианта:либо действительно вощродившийся Корис либо это Первый, тот темный гад.........Много думать буду......А как же гоблины?......


Спасибо Руслан, огромное спасибо! Теперь за Нортиса?
 

Ирина Ирина

Ирина Ирина

Новичок
Регистрация
15 Дек 2014
Сообщения
8
Оценок
17
Баллы
64
Возраст
53
Вот и закончился цикл... А так радовалась, когда началась восьмая книга. Похоже что ГГ надоел автору и он его так ликвидировал в конце. Конец какой то хоть и мрачное фентези, но что странно очень много на мной взгляд пафосных речей: с Истогвием, с Тарисом, с лордом Ван Ферсис и даже с шурдом! И именно в конце, хотя на протяжении не то что книги, а всего цикла такого не было. И для меня концовка цикла честно говоря смазала впечатление от самого цикла. Но что поделать, Автор сам знает, что делать с героями. Надеюсь он все-таки возродится в другом воплощении. Автору успехов и терпения. Спасибо за цикл "Изгой", это было познавательно
 

Донт

Донт

Вальдирофоб
Регистрация
8 Ноя 2013
Сообщения
1.677
Оценок
3.237
Баллы
1.281
Возраст
41
Рад, что такой сложный цикл завершен, удачи в будущих проектах.


...что странно очень много на мной взгляд пафосных речей: с Истогвием, с Тарисом, с лордом Ван Ферсис и даже с шурдом! И именно в конце, хотя на протяжении не то что книги, а всего цикла такого не было. ...
Это хороший пафос.) Во всяком случае выше уровнем того что читается обычно. У Дема не так много законченных произведений, было бы больше финалов - было бы с чем сравнить, а так критиковать его это не считво)))

Да, Автора, можно поздравить! У него теперь есть завершенный цикл!:vyp
ГКН не считается?
 

Трям

Трям

Неспящий
Команда форума
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
970
Оценок
1.402
Баллы
946

Трям

Трям

Неспящий
Команда форума
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
970
Оценок
1.402
Баллы
946
Мне кажется очень хорошее высказывание нашел наш форумчанин – papazlodiy! (ветка Юмор)
Очень оно подходит к окончанию цикла Изгой! (Мне так кажется :))


« Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит это ещё не конец. »

Пауло Коэльо
 

Raxadus

Raxadus

Орден спящих рыцарей
Регистрация
27 Май 2016
Сообщения
457
Оценок
1.152
Баллы
636
Возраст
41
Похоже что ГГ надоел автору и он его так ликвидировал в конце.
По внутренней логике романа Корис должен был умереть. Любой иной выход это рояль, или попытка натянуть сову на глобус.
но что странно очень много на мной взгляд пафосных речей: с Истогвием, с Тарисом, с лордом Ван Ферсис и даже с шурдом! И именно в конце, хотя на протяжении не то что книги, а всего цикла такого не было.
В романе показано взросление, становление героя. Вспомните Корис специально отослал от себя всех людей. Он осознано шел на смерть он давно был готов к ней. И стоя на пороге смерти как не срыватся в пафос. И я согласен с Донтом это хороший пафос.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сверху Снизу