Проект ИЗГОЙ 8!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ПГ

ПГ

Сумеречный брюквус
Регистрация
9 Сен 2015
Сообщения
2.401
Оценок
8.138
Баллы
1.811
Возраст
60

butunska

butunska

Новичок
Регистрация
24 Апр 2015
Сообщения
13
Оценок
14
Баллы
64
Точно.
Совсем автор охамел. Одну только пургу гонит, бесконечную жвачку тянет, на автора не тянет.
Я не имею права говорить, что нужно писать, а чего не нужно, да и как писать, тоже не моё дело. Но оценку давать могу.

Скажу так подписался у Вас на рассылку ГКН6 и когда начал получать эти куски вечной рыбалки (Такое ощущения что ГГ будет собирать сет доспехов эдак до книги 15, а в море выйдет к где-то к 20 ) точно у меня возникла мысль что автор "Совсем автор охамел. Одну только пургу гонит, бесконечную жвачку тянет, на автора не тянет. " И про себя решил что принципиально не буду покупать ни рассылки ни книги. Как говорится будет книга почитаю, а нет то и ничего не потеряю. Кстати Изгой(1-7) свободно качается с инета могу даже автору и ссылку дать :)
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.863
Оценок
57.752
Баллы
5.502
Возраст
44
Я не имею права говорить, что нужно писать, а чего не нужно, да и как писать, тоже не моё дело. Но оценку давать могу.

Скажу так подписался у Вас на рассылку ГКН6 и когда начал получать эти куски вечной рыбалки (Такое ощущения что ГГ будет собирать сет доспехов эдак до книги 15, а в море выйдет к где-то к 20 ) точно у меня возникла мысль что автор "Совсем автор охамел. Одну только пургу гонит, бесконечную жвачку тянет, на автора не тянет. " И про себя решил что принципиально не буду покупать ни рассылки ни книги. Как говорится будет книга почитаю, а нет то и ничего не потеряю. Кстати Изгой(1-7) свободно качается с инета могу даже автору и ссылку дать :)
все книги всех авторов качаются с интернета
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.863
Оценок
57.752
Баллы
5.502
Возраст
44

572

572

Новичок
Регистрация
13 Сен 2015
Сообщения
7
Оценок
16
Баллы
64
доброго времени суток. читаю Вашего "изгоя". седьмого. недавно купила у Вас. интересно, но начинает сильно отталкивать слишком частое и подробное описание страданий детей...я сама - мама и как то...отвратительно это! зачем?! в жизни разве мало страданий? ладно взрослые...мы хоть сознательные уже. а безвинные (пусть я и не религиозна, но тем не менее признаю детей таковыми)...зачем им то страдать?! пусть хотя бы в мире фантазий этого будет поменьше. прошу хотя бы не описывайте это. можно же заменить на взрослых случаи с описаниями. пожалуйста! прочитала про освежеванного ребенка и плачу! на полном серьезе!
 

butunska

butunska

Новичок
Регистрация
24 Апр 2015
Сообщения
13
Оценок
14
Баллы
64
Атмосфера в последнем изгое на 100% с этим у автора никаких проблем. Чем дальше тем динамики событий всё меньше и меньше (Много всякого рода описанный которые в принципе не мешают, а украшают книгу но почему-то в ущерб динамики развитый событий).

Пожелания Автору - не опускайте руки пишите, у Вас это очень хорошо получается (особенно первые книги). Не опускайтесь до полной плановой коммерции когда вам кров из носа надо что-то выдать к какой-то дате, а у вас МУЗА не стоит и Вы начинаете откровенно халтурить ( моё субъективное мнения).
 

Ярослав

Ярослав

Архитектор
Регистрация
20 Мар 2014
Сообщения
367
Оценок
640
Баллы
326
эти куски вечной рыбалки (Такое ощущения что ГГ будет собирать сет доспехов эдак до книги 15, а в море выйдет к где-то к 20 ):)
у меня кстати тоже не идёт. несколько раз пытался к 6й книге подступится... не, слишком затянуто. хочется, блин, уже про морские приключения почитать, и про захват нового материка! там столько всего наворотить можно же, ууух...

доброго времени суток. читаю Вашего "изгоя". седьмого. недавно купила у Вас. интересно, но начинает сильно отталкивать слишком частое и подробное описание страданий детей...я сама - мама и как то...отвратительно это! зачем?! в жизни разве мало страданий? ладно взрослые...мы хоть сознательные уже. а безвинные (пусть я и не религиозна, но тем не менее признаю детей таковыми)...зачем им то страдать?! пусть хотя бы в мире фантазий этого будет поменьше. прошу хотя бы не описывайте это. можно же заменить на взрослых случаи с описаниями. пожалуйста! прочитала про освежеванного ребенка и плачу! на полном серьезе!
и вот тут согласен. тоже писал. очень мерзкий фрагмент - плакать не плакал, но блевануть хотелось. т.е. я не про то, что убрать надо - написано, и ладно. но в будущем такого бы поменьше, и так же ясно, что и как.

да, и кстати вопрос - а откудова там ребёнок-то взялся, посреди диких земель?..
 

butunska

butunska

Новичок
Регистрация
24 Апр 2015
Сообщения
13
Оценок
14
Баллы
64

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.863
Оценок
57.752
Баллы
5.502
Возраст
44
В смысле?
была уничтожена группа людей - это могли быть как переселенцы так и жители какого-либо поселения
Дети там были. есть и будут - в Диких Землях
 

Ярослав

Ярослав

Архитектор
Регистрация
20 Мар 2014
Сообщения
367
Оценок
640
Баллы
326
В смысле?
была уничтожена группа людей - это могли быть как переселенцы так и жители какого-либо поселения
Дети там были. есть и будут - в Диких Землях
так вот это бы и описать, объяснить, откеда он. просто там людей же не так много, поселений - по пальцам пересчитать. если из островного поселения например, сохранили до какого-то времени живьём - вообще не вопрос. или ещё что-то такое
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.863
Оценок
57.752
Баллы
5.502
Возраст
44
так вот это бы и описать, объяснить, откеда он. просто там людей же не так много, поселений - по пальцам пересчитать. если из островного поселения например, сохранили до какого-то времени живьём - вообще не вопрос. или ещё что-то такое
Думал об этом
Нет.
Пусть останется туманным.
Было и было - реальные варианты такого развития событий есть.
 

butunska

butunska

Новичок
Регистрация
24 Апр 2015
Сообщения
13
Оценок
14
Баллы
64
у меня кстати тоже не идёт. несколько раз пытался к 6й книге подступится... не, слишком затянуто. хочется, блин, уже про морские приключения почитать, и про захват нового материка! там столько всего наворотить можно же, ууух...
Не верю что скоро будет захват нового материка - автор в одной книге не даст ГГ все детали сета, как минимум по книге на каждую деталь (а если не даст до выхода в море то смысла сета доспехов я не вижу, в стольких книгах писать и потом просто сказать «Пусть останется туманным» просто это будет не уважения к читателям (автор может выкрутится - доспехи могут быть типа на другом материке, но лучше он бы придумал что-то другое интереснее для другого материка, а «там столько всего наворотить можно же, ууух...»)) + 2 книги как минимум плавание, а дальше я уже и боюсь загадывать . В любом случае удачи автору.
 
Последнее редактирование:

ПГ

ПГ

Сумеречный брюквус
Регистрация
9 Сен 2015
Сообщения
2.401
Оценок
8.138
Баллы
1.811
Возраст
60
так вот это бы и описать, объяснить, откеда он. просто там людей же не так много, поселений - по пальцам пересчитать. если из островного поселения например, сохранили до какого-то времени живьём - вообще не вопрос. или ещё что-то такое
Точно! Еще бы фамилию узнать, а то просто мальчик... Народ, вы чё??? А фантазия, воображение уже не включаются? Это же роман, а не учебник:)
 

butunska

butunska

Новичок
Регистрация
24 Апр 2015
Сообщения
13
Оценок
14
Баллы
64

butunska

butunska

Новичок
Регистрация
24 Апр 2015
Сообщения
13
Оценок
14
Баллы
64
Точно! Еще бы фамилию узнать, а то просто мальчик... Народ, вы чё??? А фантазия, воображение уже не включаются? Это же роман, а не учебник:)
Мальчик был больше для атмосферы книги. (Хотя я не сторонник такого подробного описания расчленении детей)
 

ПГ

ПГ

Сумеречный брюквус
Регистрация
9 Сен 2015
Сообщения
2.401
Оценок
8.138
Баллы
1.811
Возраст
60
доброго времени суток. читаю Вашего "изгоя". седьмого. недавно купила у Вас. интересно, но начинает сильно отталкивать слишком частое и подробное описание страданий детей...я сама - мама и как то...отвратительно это! зачем?! в жизни разве мало страданий? ладно взрослые...мы хоть сознательные уже. а безвинные (пусть я и не религиозна, но тем не менее признаю детей таковыми)...зачем им то страдать?! пусть хотя бы в мире фантазий этого будет поменьше. прошу хотя бы не описывайте это. можно же заменить на взрослых случаи с описаниями. пожалуйста! прочитала про освежеванного ребенка и плачу! на полном серьезе!
Да, сцена страшенная, согласен полностью, но читая, что творили просвещенные европейцы еще каких-то лет 150 назад с собственным населением, этот эпизод просто воссоздает атмосферу подобной эпохи. Люди на площадях германских княжеств неделями умирали в железных куклах с гвоздями... Такой вот миропорядок(
 

Ярослав

Ярослав

Архитектор
Регистрация
20 Мар 2014
Сообщения
367
Оценок
640
Баллы
326
Да, сцена страшенная, согласен полностью, но читая, что творили просвещенные европейцы еще каких-то лет 150 назад с собственным населением, этот эпизод просто воссоздает атмосферу подобной эпохи. Люди на площадях германских княжеств неделями умирали в железных куклах с гвоздями... Такой вот миропорядок(
железные куклы - это вроде миф. но всё остальное - точно. с одной поправкой: не 150 лет назад, а 50, и даже меньше. во время 2й мировой, и после во вьетнаме. опять же вспомнить "кровавое воскресенье" - расстрел мирной демонстрации англичанами в ирландии, с детьми и женщинами, в 70 каком-то году. наши танки в праге по сравнению с этим вообще детскими играми смотрятся...

а по поводу ребёнка. просто в Диких Землях люди не на каждом углу встречаются. отсюда было бы логичным хотя бы попытаться с точки зрения Кориса попытаться узнать, а с точки зрения автора дать понять откуда он - новое поселение разорили, или всё это время с собой таскали, или что ещё... это не мелочи ведь
 

ПГ

ПГ

Сумеречный брюквус
Регистрация
9 Сен 2015
Сообщения
2.401
Оценок
8.138
Баллы
1.811
Возраст
60
Настоящую железную куклу с шипами внутри видел своими глазами в Регенсбурге, в Риге есть железная дева. Вот где мне реально поплохело. В Германии последний раз была использована в 1880-х, по-моему в Магдебурге. Сдуру поперся в криминальный музей)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сверху Снизу