Проект ИЗГОЙ 8!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.449
Баллы
4.102
Возраст
41
я не принимаю советов о моих книгах, хотя благодарен за проявление доброты.
Смотри на это не как на совет о написании книг, а как на рекомендацию о правильном маркетинге и тайм-ресурс манагементе.

Закончив цикл Изгой, ты станешь обладателем полноценной серии, которая автоматически становится более дорогостоящей материальной ценностью.
Так же ты высвобождаешь ресурсы (мозг и время) для написания новых книг.
 

Ярослав

Ярослав

Архитектор
Регистрация
20 Мар 2014
Сообщения
367
Оценок
640
Баллы
326
да советов и быть не может. мне честно говоря за всё время, что читаю, даже ни разу не бросилось в глаза ни одного серьёзного логического косяка/несоответствия. ведь так-то я бечу руса, осадчука, извольского, своих последователей/подражателей из нашей серии, фанфикописцев по русу - и там постоянно надо что-то советовать, одёргивать, т.д.
в данном же случае - на выходе получается уже готовый, практически идеальный продукт. некотоыре куски получше, некоторые похуже (хотя последние проды - вообще захватывают, очень атмосферные, таких ощущений давно не было - с тех пор, как толкиена читал, но я писал уже). и как уже писал давным-давно - не очень нравится только период примерно где-то на уровне 2-4 книг, не помню точно, там где гг зачем-то шарахался один/в компании по мёртвым землям и схлопотал ледяное проклятие. но это сугубо имхо, обращать на сие внимания не стоит, тем более, что даже если бы желание такое возникло - править там что-то уже поздно, разве только учесть, чтобы в будущем не было подобных провисаний.

поэтому - совет может быть только один: писать, писать и писать, и так, как хочется самому. и как видится. сколько это будет - пол книги, или два тома, совершенно безразлично. я призываю - в задницу объём! не надо подгонять размеры истории под стандарты. всё равно, скорее всего, основная денежка идёт с подписки, и не через издательство. если не будет хватать - можно дописать всяких историй-рассказок, про того же флатиса и твердь. ещё, кстати, была бы очень в тему карта.

ещё, очень хочу задать один вопрос. это произведение пишется по какому-то плану? хотя бы частичному? т.е. есть хотя бы видение, чем должно закончиться и ключевых моментов, и осталось только их забить? или это решается по ходу?
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.856
Оценок
57.732
Баллы
5.502
Возраст
44
да советов и быть не может. мне честно говоря за всё время, что читаю, даже ни разу не бросилось в глаза ни одного серьёзного логического косяка/несоответствия. ведь так-то я бечу руса, осадчука, извольского, своих последователей/подражателей из нашей серии, фанфикописцев по русу - и там постоянно надо что-то советовать, одёргивать, т.д.
в данном же случае - на выходе получается уже готовый, практически идеальный продукт. некотоыре куски получше, некоторые похуже (хотя последние проды - вообще захватывают, очень атмосферные, таких ощущений давно не было - с тех пор, как толкиена читал, но я писал уже). и как уже писал давным-давно - не очень нравится только период примерно где-то на уровне 2-4 книг, не помню точно, там где гг зачем-то шарахался один/в компании по мёртвым землям и схлопотал ледяное проклятие. но это сугубо имхо, обращать на сие внимания не стоит, тем более, что даже если бы желание такое возникло - править там что-то уже поздно, разве только учесть, чтобы в будущем не было подобных провисаний.

поэтому - совет может быть только один: писать, писать и писать, и так, как хочется самому. и как видится. сколько это будет - пол книги, или два тома, совершенно безразлично. я призываю - в задницу объём! не надо подгонять размеры истории под стандарты. всё равно, скорее всего, основная денежка идёт с подписки, и не через издательство. если не будет хватать - можно дописать всяких историй-рассказок, про того же флатиса и твердь. ещё, кстати, была бы очень в тему карта.

ещё, очень хочу задать один вопрос. это произведение пишется по какому-то плану? хотя бы частичному? т.е. есть хотя бы видение, чем должно закончиться и ключевых моментов, и осталось только их забить? или это решается по ходу?
Большое спасибо! )
Опять руки зачесались вернуться к Изгою быстрее ))
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.856
Оценок
57.732
Баллы
5.502
Возраст
44
Смотри на это не как на совет о написании книг, а как на рекомендацию о правильном маркетинге и тайм-ресурс манагементе.

Закончив цикл Изгой, ты станешь обладателем полноценной серии, которая автоматически становится более дорогостоящей материальной ценностью.
Так же ты высвобождаешь ресурсы (мозг и время) для написания новых книг.
Дело не в этом
Изгой не может быть закончен так быстро без ущерба, без потери некоторых сюжетных линий.
Тогда финал станет походить на финал третьего Изгоя. а я стремлю уйти и получить именно законченную логически серию
 

Ярослав

Ярослав

Архитектор
Регистрация
20 Мар 2014
Сообщения
367
Оценок
640
Баллы
326
Большое спасибо! )
Опять руки зачесались вернуться к Изгою быстрее ))
правильно зачесались-то :)

и эта... вспомнилась реклама. да простится мне её упоминание. дада, та самая. "мы научим вас долго не кончать" :)

к чему я. хочется, чтобы "Изгой" закончился. но при этом - не быстро!

вообще, надо заканчивать флудить на эту тему. т.к. достоинства данного цикла могу превозносить долго... но всего хорошо в меру.
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.856
Оценок
57.732
Баллы
5.502
Возраст
44
правильно зачесались-то :)

и эта... вспомнилась реклама. да простится мне её упоминание. дада, та самая. "мы научим вас долго не кончать" :)

к чему я. хочется, чтобы "Изгой" закончился. но при этом - не быстро!

вообще, надо заканчивать флудить на эту тему. т.к. достоинства данного цикла могу превозносить долго... но всего хорошо в меру.
Нет-нет. продолжайте! ))
Спасибо, Ярослав )
Пока цикл лишь на пике событий, но закат неизбежен )
 

Ярослав

Ярослав

Архитектор
Регистрация
20 Мар 2014
Сообщения
367
Оценок
640
Баллы
326
ещё, очень хочу задать один вопрос. это произведение пишется по какому-то плану? хотя бы частичному? т.е. есть хотя бы видение, чем должно закончиться и ключевых моментов, и осталось только их забить? или это решается по ходу?
тогда, хотелось бы всё-таки ответ на это услышать :) профессиональный, так сказать, интерес.
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.856
Оценок
57.732
Баллы
5.502
Возраст
44
тогда, хотелось бы всё-таки ответ на это услышать :) профессиональный, так сказать, интерес.
Насчет "забить" - не согласен
Это получается - вставлю две три смерти, одно ранение, боль утраты, яркий финал - а промежутки между ними забью всяким хламом...

Нет.
План частичный есть. Уже полный - все выстраивается в голове автора обычно. Правда я еще и записываю )
В общем - план необходим. Иначе нельзя браться за такой большой проект.
 

палыч

палыч

Усталый волшебник
Регистрация
16 Ноя 2014
Сообщения
383
Оценок
1.480
Баллы
366
Возраст
57
С почином нас ! Восьмым! ))
Вот Корису "счастье" то привалило, в виде гномов-доходяг. Понятно, что их совсем не взять с собой было невозможно. Но и брать... Мясо, они дейсвительно сейчас просто мясо. Ох , аукнется Корису ещё его "доброта"..
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.856
Оценок
57.732
Баллы
5.502
Возраст
44
С почином нас ! Восьмым! ))
Вот Корису "счастье" то привалило, в виде гномов-доходяг. Понятно, что их совсем не взять с собой было невозможно. Но и брать... Мясо, они дейсвительно сейчас просто мясо. Ох , аукнется Корису ещё его "доброта"..
Спасибо!
Я продолжаю работать над Изгоем ))))))
 

ПГ

ПГ

Сумеречный брюквус
Регистрация
9 Сен 2015
Сообщения
2.401
Оценок
8.138
Баллы
1.811
Возраст
60
Поздравляю с началом новой книги! И окончанием предыдущей! История становится все трагичней, мрачнее. И очень не хотелось бы для Тариса судьбы обыкновенного злодея, во время его крика-воя-вопля во время разговора с Корисом из книги такая мука полилась, что прям сочувствовать начинаешь...
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.856
Оценок
57.732
Баллы
5.502
Возраст
44
Поздравляю с началом новой книги! И окончанием предыдущей! История становится все трагичней, мрачнее. И очень не хотелось бы для Тариса судьбы обыкновенного злодея, во время его крика-воя-вопля во время разговора с Корисом из книги такая мука полилась, что прям сочувствовать начинаешь...
Большое спасибо за поздравления!
Тарис неоднозначный персонаж )
 

ПГ

ПГ

Сумеречный брюквус
Регистрация
9 Сен 2015
Сообщения
2.401
Оценок
8.138
Баллы
1.811
Возраст
60
Я вот даже не представляю, что с ним (Тарисом) должно было случиться, чтобы из принца, способного любить и дружить получилась такая омерзительная сволочь, способная с ребенком сотворить прижизненное поедание... Ну никак не зависть, честолюбие или какие-то комплексы. Не без них, конечно, но сломать барьеры в душе не так уж легко. Да и не похож он на отморозка с рождения... Да уж, понятно его состояние сейчас, но прославился он ведь еще до заключения... Не зря говорят, что отрицательные персонажи у хорошего автора выглядят и значительнее и интереснее)) Как и Корису добавило глубины зарактера и харизмы проклятие. Долой плоские персонажи! :) , а автору респект! И еще: вот где история бы вышла - Тарис прям Редклифф планетарного масштаба
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сверху Снизу