Икар. Виртуальные Крылья

Enot17 (Игорь)

Enot17 (Игорь)

летающий енот
Регистрация
19 Сен 2014
Сообщения
821
Оценок
1.430
Баллы
936
Возраст
53
Отвечу. Может несколько развернуто, но ноут остался на работе, дома заняться нечем, так что ...
Во-первых, я очень редко говорю "навернулся" вместо упал. Два момента: я много общался, да сейчас продолжаю по радиосвязи, там чем менее цветасто, тем более понятно. А еще, я просто стараюсь говорить правильно (не всегда получается, увы)
Поэтому я и писать так пытаюсь, и в литературе жаргонизмы не очень люблю.
Во-вторых, для меня все же первичен сюжет, драматическая составляющая, а еще идея. Язык - инструмент выражения. Под рукой нет (все в компе осталось, который остался в бывшей семье), у Никитина, попробую по памяти: кажется Бунина он приводил как отличного стилистика, дескать чуть ли не образец. А вот про Толстого многие пишут - язык далек от совершенства (абзацы опять же ;)) Но кто сейчас сходу вспомнит что писал Бунин? А Толстого, даже последний двоечник несколько работ назовет.
Попробую завтра с утра до работы посмотреть текст на предмет образных слов и выражений. Но я, это я, другим не буду, писать так, чтоб мне не нравилось - я в конце концов этим не зарабатываю
 

ZloiOs

ZloiOs

летун-испытун
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
2.264
Оценок
6.524
Баллы
1.341
оу, оу))) я ж образно про навернулся))))))) есть много вариантов. ухнул. рухнул, обрушился, сверзнулся, свергнулся,сгромыхал, нае.. не, это из другого...
 

mechanik

mechanik

Застрявший на форуме
Регистрация
17 Сен 2016
Сообщения
4.253
Оценок
4.087
Баллы
1.451
Возраст
55
Он просто не для школьников. Как и Салтыков-Щедрин. Сейчас читать надо. Это Осу.
 
Последнее редактирование:

Enot17 (Игорь)

Enot17 (Игорь)

летающий енот
Регистрация
19 Сен 2014
Сообщения
821
Оценок
1.430
Баллы
936
Возраст
53
Живые в теме есть? Можете глянуть, с пафосом не перебрал? Да и вообще, хоть понятно, про что речь?
Чет идет тяжко
Смеркалось. Небо, очистилось, над нами раскинулось звездное покрывало. На завтра можно ожидать перемены погоды.
Снова я сижу у весело трещащего костра, уставившись в огонь. Снова у меня в руках миска с кашей. Я, не обращая внимания на изляпанные в жирных потеках пальцы пытаюсь удержать ее за обжигающие бока. Нарочито не торопясь зачерпываю ложкой густое наваристое варево, крылья носа трепещут, вбирая в себя мясные ароматы, а жадный желудок орет снизу: «Давай, еще давай! Больше! Еще!»
Я постепенно согреваюсь. Изнутри, волны тепла прокатываются по моему телу от торопливо хватающего каждую порцию желудка. И снаружи, от костра, греющего мою грудь и лицо. Припекать начинает даже сквозь толстую кожу сапог – сижу ногами к огню.
В довершение блаженства чувствую, как нежные тонкие пальчики перебирают мою голову. Анахита все же настояла на своем, и сейчас уже заканчивала бинтовку.
На вопрос, почему дескать нужно заморачиваться со всеми этими мазями, бинтовками и прочим, там, где есть эликсиры и заклинания, позволяющие быстро вылечить буквально все, я неожиданно получил ответ от Руслава.
- Понимаешь Фес, нам с тобой что нужно? Чтоб болячка устранилась, и не мешала дальше геройствовать. Ну или заниматься тем-то, - Рус замялся, подыскивая слово
- Профильным?
- Ну да, спасибо. Мы смотрим на лечение утилитарно. Но посмотри на ситуацию глазами человека, избравшего путь лекаря. Думаешь ему интересно только раздавать лечебные эликсиры, да кастовать лечебные заклы?
- Ну-у-у… не знаю. Не задумывался. А что с этим не так?
— Вот смотри. Предположим ты выбрал путь воина.
- Хм…
- Убиваешь всяких монстров и тебе это нравится. Когда ты слаб, то, конечно - завалить бы противника, не важно как, хоть с применением свитка массового поражения, хоть с помощью какого-нибудь меча-кладенца. Но вот ты подрос, стал сильнее и опытнее. Достал сверхубойный меч, и можешь пошинковать монстра с пары-тройки ударов. Ну и что тебе это даст? Чуть-чуть опыта? Немного подрастешь в уровнях? А как прокачивать фехтование, уклонение, ловкость? Да и скучно, если честно, когда вот так, без усилий. Тогда ты берешь оружие попроще, иногда – не профильное: например, мечник берет копье, булаву, топор. В конце концов, если ты избрал путь воина, надо развивать любое оружие, мало ли что в жизни случиться. Любимый меч, владение которым у тебя прокачено запредельно может в неподходящий момент просто сломаться.
- Рус, говори проще – нашей знахарке надо подкачаться?
Перевел взгляд на Анахиту. Та виновато улыбнулась.
В результате ложку я держу сейчас в левой руке, а на правом предплечье красуется аккуратный лубок, самостоятельно выструганный Анахитой из нескольких ветвей, и перевязанный жгутом, свитым из коры. Впрочем, удерживать миску не мешает.
Наконец бинтовка закончена, Анахита убрала инвентарь в сумку и тоже пристроилась у костра. Потрогал повязку. На ощупь – обычный бинт. Усмехнулся:
- Эх, видок у меня наверно, - пропел - «голова обвя-за-на, кровь на ру-ка-ве-е»
Получилось довольно фальшиво.
- Не бойся, через часик можно снимать. И лубок тоже.
На какое-то время над лагерем повисла тишина, нарушаемая только стуком ложки по стенкам миски. Надеюсь, моего чавканья слышно не было.
Но вот миска опустела. Обтер пальцы пучком травы, на несколько секунд завис в Гамлетовских размышлениях – «мыть или не мыть?» И отставив посудину в сторону развалился боком к костру, подперев голову здоровой рукой.
Девушка молча встала, налила из висящего над костром котелка большую глиняную кружку, протянула мне. Потом подхватила мою миску и бурдючек с водой, явно собираясь вымыть поcудину. Почувствовал укол совести.
- Аня, да оставь, утром сполосну.
- Посуду нельзя оставлять грязной, - раздалось поучающее из-за границ светового пятна, отбрасываемого костром.
- Аня, ну какие здесь микробы? Ты что! Не думаешь же, что разработчики еще и микробов прописали?
Мне сейчас показалось, или Руслав поморщился? Впрочем, в свете костра могло и показаться.
- Если есть из грязной посуды, можно получить отравление
Вот, блин. Хотел возразить, что как раз есть из немытой миски не собираюсь, но решил не спорить. В конце концов, чертовски приятно, когда за тобой вот так ухаживают. Пусть будут микробы!
Сделал глоток душистого травяного чая, явно с какими-то ягодами. Отставил кружку, прикрыл глаза. Перед мысленным взором вновь ниже и чуть впереди покачивалась вершина. Мозг опять начал перебирать варианты. Кстати! Вот болван! Можно же было…
Теперь, полулежа у костра, сытый, отдохнувший, расслабленный, я видел, как минимум пару более безопасных вариантов, попадания на вершину. Да и плащ я бы сейчас не резал, вполне можно было обойтись той же холщовкой, но не пропуская повязку через плечо. Просто плотно примотать руку к животу. Впрочем, лишний раз подтверждается истина: всякий мнит себя стратегом видя бой со стороны. Или от костра. Или с дивана. Все равно я – молодец. Да, с подготовкой накосячил. Да, хотел с наскоку. Но ведь смог! Как говорит еще один приятель по клубу, Пашка: парашютист жив, значит он прав. Учитывая, сколько у него бейс-прыжков с московских высоток, и то, что до сих пор жив – Пашка прав постоянно. И летает так же смело. Думаю, в моей сегодняшней выходке он меня точно поддержал. Жив-здоров, сам вернулся – значит все правильно сделал, а из косяков надо делать выводы на будущее. Точно, выйду в реал, надо будет заняться руководством по топлендингу[1].
- Мальчишки, вы у меня сегодня герои. Я бы даже сказала – уставшие герои. Так что давайте подежурю сегодня сама, а вы отдыхайте.
Рус запротестовал.
- Аня, о чем ты? Нам завтра длительный переход к северному хребту. Ну и как ты пойдешь, не выспавшаяся? Не дай бог дождь, камни будут скользкие, как намыленные.
- Рус, - проговорил, не открывая глаз, кажется меня начинало «рубить», - не будет завтра дождя. Завтра вообще, отличная, улетная
[2] погода.
- С чего ты решил?
- На небо посмотри. Что там видишь?
- Звезды.
Словно увидел, как парень пожимает плечами, дескать, ну и что? Продолжил в духе «учитель неразумным детишкам»
- Интересно, почему ты видишь звезды? Неужели потому, что их не закрывает облачность? – вздохнул, «учитель объясняет прописные истины», - Рус, небо чистое, фронт ушел.
- Какой еще фронт? – надо же, как синхронно, буквально в один голос! Тренировались что ли?
- 2-й Украинский, блин… - открыл глаза, понял, что шутка не прошла, - Ну какой-какой, холодный, ясен пень. И еще, мы, конечно, в ветровой тени, у нас здесь и так штиль. Но если бы было видно верхушки деревьев, не затеняемых горой, вы бы заметили, что они уже не качаются. Я, еще когда спускался, обратил на это внимание.
Не торопясь, поднял кружку, сделал глоток, поставил обратно на землю.
- Завтра хорошая погода, ясно, маловетренно, часам к одиннадцати образование кучевки, но не плотной. Дождя несколько дней не было, влажность умеренная, значит переразвития в грозу не ожидаем. … Так ребята, все, я, кажется, вырубаюсь. Что там с дежурствами?
Честно говоря, я бы воспользовался предложением Анахиты, но коль родился мужиком, подставляй широкую грудь под «тяготы и невзгоды», чтоб женщина позади оказалась в относительной «ветровой тени». И могла спокойно «подавать патроны», а также миски с горячей кашей и кружки с чаем. Вот такое вот равноправие, у каждого свой участок фронта.
В итоге вялых споров, мы с Русом отвоевали себе по три часа дежурства, Анахите досталось два. И я был уверен, что Рус, дежуривший вторым, сменит ее пораньше. Впрочем, я в реал, раньше, чем войду в игру, меня не «разбудить».
Допил чай, пожелал всем спокойной ночи, сунул под голову мешок, плотнее запахнулся в плащ и нажал «выход»

_______________________________________________
[1] Топлендинг – в дельта- парапланеризме – посадка на вершину. «Landing» - место приземления. + «Top» - вершина.
[2] «Улетная» - обычно так говорят, имея в виду погоду, подходящую для маршрутных полетов. Можно улететь. Хотя вряд ли попутчики поняли, про что речь

Чувствую, надо резать, к чертовой матери, не дожидаясь перитонита. Иначе еще одна глава распухнет

P.S. Про "патроны" метафора понятна? Или лучше пояснить сноской?
 
Последнее редактирование:

Enot17 (Игорь)

Enot17 (Игорь)

летающий енот
Регистрация
19 Сен 2014
Сообщения
821
Оценок
1.430
Баллы
936
Возраст
53
А добавлю еще чутка. Кидайте тапками. Сам чувствую, какая-то фигня получается.
Выход. Откидывающаяся крышка, поручни, разминка левой руки. Здравствуй, дом. Тишина в ответ, только комп гудит кулерами. Изотоник, туалет, разминка, душ. Мой вечерний график по выходным не меняется вот уже скоро год, с момента первого «нырка» в Фанворд. Я заставляю себя заниматься физическими упражнениями, несмотря на вделанные в кокон миостимуляторы. Для чего? Мне сложно сформулировать. Я стараюсь не думать. Я только знаю, что вся та жизнь, которая у меня была, оказалась перечеркнута инвалидной наклейкой. Когда-нибудь, я буду ходить даже без трости. Что тогда? Не знаю, давайте сначала доживем.
Вышел из ванной в одном полотенце - некого стесняться, поковылял на кухню. Вспомнились виденные в юности фантастические фильмы, где герой летит в космическом корабле. Никого, весь экипаж в анабиозе, а он ходит по забитому современной электроникой кораблю в полном одиночестве. Интересно, как сума не сходил?
Моя кухня вполне тянет на отсек суперсовременного космолета. Пятнадцать квадратных метров «мечты хозяйки», напичканных умными помощниками. Некоторые не включались с момента Машкиного ухода. Вот зачем мне пятикомфорочная плита? Пожарить утром яичницу хватает одной конфорки, самой маленькой. Кухонный комбайн стоит как декорация. Подарить что ли Тамаре, приходящей домохозяйке? Мне не нужен, и ей меньше пыли протирать. А вот духовкой я даже разок воспользовался, на новый год зажарил в ней индейку целиком. Только не помню, успел ее доесть, или пришлось выбрасывать?
Открыл морозильное отделение, достал первую подвернувшуюся под руку коробку. Что у нас на ужин? «Котлета домашняя с гречневой кашей». Пойдет, сунул в микроволновку, включил чайник. Наболтал в шейкере казеин, это моим потрудившимся мышцам, сомневаюсь, что в «котлете домашней» достаточно белка. Пикнула микроволновка, булькнул пакетик в большую фарфоровую чашку. Взял поднос, поковылял к компьютеру. Может его на кухню перенести, чтоб не ходить туда-сюда? Ага, и кокон с кроватью. На пятнадцати квадратах умещусь, и даже место останется.
Плюхнулся в кресло. Вот черт! Как обычно, перегрел еду, придется ждать, когда чуть остынет, а пока можно делом заняться. Каких-то багов, нестыковок в сессии не заметил, значит сегодня без репортов. Открыл Wiki. Выбрал видимый только мной, да некоторыми админами раздел «Икары». Посмотрел на небольшой список статей. А ведь почти все мной написаны! «Добавить». Вбил с строке заголовка «Маршрутный полет в сложных метеоусловиях». Посидел, подумал. Сложные метео, это ведь не только низкая облачность и боковой ветер. Хм… Откатил назад. Надо вообще делать раздел: «Маршрутные полеты» и там создавать два подраздела: «СМУ» и «простые». Точно! Кстати, вон та статья как раз перекочует в новый раздел.
Или все же, пока воспоминания свежи, написать про топлендинг? Как заходить на вершину, при различных условиях. Откинувшись на спинку, прокручиваясь вправо-влево, задумался, перебирая в памяти прошедшие события. Неожиданно понял, что «прокрутил кассету с воспоминаниями» до вечера, и опять мои мысли крутятся вокруг эльфийки. Вот она улыбается, слегка опуская уголок рта, вот протягивает кружку с чаем. Взгляд упал на поднос. В конце концов, заслужил я сегодня маленький приз? Встал, вернулся на кухню, остановился в раздумьях. Во встроенном баре у меня бутылка Мартеля. Уже начатая. Одинокая. Каким-то чудом пережившая опустошение, которому подвергся бар после моего выхода из больнички. А особенно после того, как вернувшись один раз из поликлиники, я вместо «второй половины» обнаружил записку, и опустевшие шкафы. Вовремя меня тогда нашел Глеб. Ну уж нет, после того, зарекся. Открыл холодильник. Мечта холостяка – десяток бутылок пива, засыхающий сыр, кусок краковской. С сомнением понюхал краковскую, отломал кусок, бросил в микроволновку, прямо на стеклянный круг. Сковырнул пробку с бутылки, поискал глазами бокал. Ладно, можно и из горла. Тренькнуло, подхватил колбасу на вилку, слизнул набежавшую жирную каплю. Поковылял на выход, и в проходе замер. Обернулся.
На плите кипит кастрюля, и еще что-то жарится. У стола стоит … Анахита? Нет, у стола, в домашнем халатике стоит Ира, что-то режет на доске. Поднимает на меня взгляд, фирменная тихая улыбка, с чуть приопущенным уголком рта. «Устал? Ужинать будешь? Садись, сейчас я тебя покормлю»
Закрыл глаза. Открыл. Пустая кухня. Ну здравствуйте! Глюки подъехали. Помню в армии, в учебке, с чем-то залетел, ротный решил «поучить». Трое суток – с вечера в караул, утром, за какой-нибудь косяк – снимает, и на занятия, а вечером по новой. На третьи сутки в караул решили не ставить, мало ли что, у бойца тотальный недосып, а тут боевое оружие, пихнули дневальным по парку. Ночью дежурный выгнал на обход, иду, шатаюсь. Вдруг смотрю – от КТП идет ротный, ну правильно, он же сегодня дежурный по части, приперся проверять. Идет своей фирменной походочкой – правая рука за обшлагом, прямой как палка. Ну чтож, надо встречать начальство, направляюсь на встречу, шагов за десять перехожу на строевой шаг, только руку к пилотке потянул… Смотрю, а никого и нет. Стою как дурак у крайнего Урала, как с плаката на плацу – нога с оттянутым носком поднята, рука в отдании воинского приветствия. Хорошо хоть не видел никто. Благо на следующий день: «Рота подъем! Тревога! Тревога! Тревога!», а там у ротного новые «любимчики» образовались.
Вздохнул - надо больше спать, повернулся, поковылял к компу.
Машка, кстати, никогда не говорила «сейчас тебя покормлю». Готовить она любила, но ели мы по большей части порознь – я то на работе, то на полетах, приходил поздно: «есть будешь? Ужин в холодильнике».
Не заметил, как стрескал краковскую, а за ней и котлету с гречкой. Редкостная дрянь! Надо что-нибудь другое закупать. Понял, что и сегодня ничего написать не удастся, вернулся на кухню. Пенопластовый лоток и опустевшая бутылка отправились в ведро. Повертел в руках чашку. «Поставь в раковину, я помою»? Кстати, у меня же посудомойка простаивает, эдак и рассохнется. Поискал таблетки моющего средства, не смог вспомнить где. Подкатила злость, непонятно на кого, толи на Машку, которая куда-то запихнула таблетки, толи на себя, толи на весь мир. Ну и ладно, у меня одна чашка, и та из-под чая. Запустил так. А теперь – спать, завтра опять подъем ранний, ждет меня небо виртуальное, и … друзья? Не знаю, хотя бы – попутчики.
Хм. Вставляется как-то... по уродски. Что за проделки?
 
Последнее редактирование:

mechanik

mechanik

Застрявший на форуме
Регистрация
17 Сен 2016
Сообщения
4.253
Оценок
4.087
Баллы
1.451
Возраст
55
Пиши, пиши! Порезать всегда успеешь
 

ZloiOs

ZloiOs

летун-испытун
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
2.264
Оценок
6.524
Баллы
1.341
Ну или заниматься тем-то, - Рус замялся, подыскивая слово
( ч)ем-то?
[automerge]1554702247[/automerge]
Но посмотри на ситуацию глазами человека, избравшего путь лекаря.
слишком казённо получилось. не разговорно. в жизни я б, наверное, сказал просто: вот посмотри глазами решившего стать лекарем. имха
[automerge]1554702470[/automerge]
вариантов, попадания на вершину.
чё тут запятая делает? с толку сбивает
[automerge]1554702590[/automerge]
сегодняшней выходке он (бы) меня точно поддержал.
[automerge]1554703017[/automerge]
кусок краковской. С сомнением понюхал краковскую, отломал кусок
два раза краковская и два раза кусок. можно поменять на кралька краковской. ....понюхал колбасу, отломал кусок. что-то типа
[automerge]1554703127[/automerge]
с чем-то залетел(.) ротный решил
[automerge]1554703299[/automerge]
то( )ли на Машку, которая куда-то запихнула таблетки, то( )ли на себя, то( )ли на весь мир.
 
Последнее редактирование:

Enot17 (Игорь)

Enot17 (Игорь)

летающий енот
Регистрация
19 Сен 2014
Сообщения
821
Оценок
1.430
Баллы
936
Возраст
53
Ос, спасибо.
По поводу запятых, грамматики, или дважды краковской - можно не заморачиваться. Корректор поправит.
А вот то, что фраза звучит по казенному - за это спасибо!

Еще, честно говоря, меня беспокоит, что какой-то винегрет из вброшенных мыслей получился. И еще раз спрошу, все ли метафоры понятны? Я в раздумьях - то ли надо их объяснять, то ли лишним будет
 

ZloiOs

ZloiOs

летун-испытун
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
2.264
Оценок
6.524
Баллы
1.341
Ос, спасибо.
По поводу запятых, грамматики, или дважды краковской - можно не заморачиваться. Корректор поправит.
А вот то, что фраза звучит по казенному - за это спасибо!

Еще, честно говоря, меня беспокоит, что какой-то винегрет из вброшенных мыслей получился. И еще раз спрошу, все ли метафоры понятны? Я в раздумьях - то ли надо их объяснять, то ли лишним будет
я бы ничего не менял. нормальный сумбур в голове, отлично передающий эмоциональный настрой.
[automerge]1554705046[/automerge]
ну и повторы с колбасой убирай наф)))
 
Последнее редактирование:

Enot17 (Игорь)

Enot17 (Игорь)

летающий енот
Регистрация
19 Сен 2014
Сообщения
821
Оценок
1.430
Баллы
936
Возраст
53
А Ира и Машка- это разные женщины? Или оговорка?
Мех, поверь, не путать женские имена я к своим годам научился.
Хотя по молодости было, не отрицаю. Негативный опыт :)
 

ZloiOs

ZloiOs

летун-испытун
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
2.264
Оценок
6.524
Баллы
1.341
Мех, поверь, не путать женские имена я к своим годам научился.
Хотя по молодости было, не отрицаю. Негативный опыт :)
я вообще старался по именам не называть))) милая, дорогая, сердце моё....))))
 

mechanik

mechanik

Застрявший на форуме
Регистрация
17 Сен 2016
Сообщения
4.253
Оценок
4.087
Баллы
1.451
Возраст
55
Ага, что и требовалось доказать. Это ж-ж-ж не спроста.
 

Enot17 (Игорь)

Enot17 (Игорь)

летающий енот
Регистрация
19 Сен 2014
Сообщения
821
Оценок
1.430
Баллы
936
Возраст
53
Да нате еще кусочек, ненасытные. Маленький, ибо когда следующий будет - пока не знаю.
Будильник вырвал из сна. Кажется, чего-то снилось, кажется – чего-то хорошее, приятное, потому что просыпаться очень не хотелось. Но уже спустя пару секунд, сон ускользнул, как легкая дымка, голову затопили мысли про то, что через час мне надо сменить Руса, про планы на день, про ненаписанные вчера статьи. Рывком выдернул себя из кровати, главное – не давать себе обещаний поваляться еще минуточку. Как обычно, после сна передвижения давались с трудом, но ничего, сейчас разомнусь.
Сначала кухня – чайник как раз отщелкнулся закипев (слава таймерам!), насыпал в глубокую миску геркулес, залил кипятком. Клацнул по кнопке кофемашины, сковородку на конфорку, пару яиц туда же. Теперь можно в туалет, и на разминку.
Из душа вышел бодрячком, посвежевший. Пока завтракал, да закидывался таблетками, решил – ладно, коль судьба меня настойчиво сводит с попутчиками, не буду противится, но и свои интересы как тестера постараюсь соблюсти. Во-первых, сегодня должна быть неплохая парежка, поэтому надо найти времечко и налетать сколько-то времени. Во-вторых, икары рано или поздно выйдут из теста? Ну так можно поработать над потенциальным взаимодействием с другими классами игроков. Икары, например могут что-то достать с потенциально недоступных вершин. Жаль нельзя раскрываться…
Рука с кружкой замерла на пол пути. Мозг, получивший зацепку, заработал с быстротой компьютера, обрабатывающего варианты. Сердце, кажется, замерло, чтоб не спугнуть еще не оформившуюся идею.
Так, проблема в NDA, т.е. есть соглашение, по которому я не имею права раскрывать суть расы перед, … перед, … Ну конечно, перед другими игроками, т.е. не задействованными в тесте! А если, предположим, это игроки в тесте задействованные, тогда… Ребятам конечно придется подписать свой вариант соглашения о неразглашении, но я думаю они не будут против. Что им это дает? Я без труда натаскаю им нужных трав, или там других каких ингров. Могу выступать как разведчик, при продвижении. Да мало ли какие плюшки от того, что у вас в подразделении есть свой воздушный наблюдатель?!
Что это даст разрабам? Да мы им таких гайдов по взаимодействию понапишем, что стоит только икаров запустить в продакшн, как сразу посыплются желающие, если не в икары, то, как минимум во взаимодействие с ними!
Все, решено, пока буду дежурить, свяжусь с Глебом и озвучу ему предложение, от которого он точно не сможет отказаться.
Заторопился в игру. Автоматом сполоснул миску, сковородку и кружку под струей воды, покосился на посудомойку. Вот блин, ладно, завтра точно воспользуюсь, зря что ли стоит? Окинул взглядом кухню, вроде ничего не забыл. Нет, забыл. Наболтал изотоника на вечерний выход. Задумался, а неплохо наверно купить мультиварку, они же с таймером? Буду с утра закидывать туда … ну что там закидывают? А вечером вылезу из кокона – вот и еда горяченькая, хватит уже готовой гадостью питаться.
Вот и кокон. Протер дезинфикатором ложе. Хлопнул себя по лбу, вернулся в кухню и принес оттуда трость, поставил рядом. Теперь кажись все. Кряхтя и матерясь под нос, улегся на ложе, подсоединил датчики, натянул шлем. Поехали. Вход.
***​
В глазах прояснилось, параллельно я стал слышать окружающие звуки. С секундной задержкой появились тактильные ощущения: стал ощущать щекой мешок, боком – земную твердь, пальцы ног почувствовали традиционное тесноту. Автоматом проверил, что плащ обернут вокруг тела. Сел. Чисто рефлекторно протер глаза, потянулся.
Рус сидел у костра, помешивая веточкой подергивающиеся пепельным налетом угли. Слева от меня, спиной к костру лежал скрюченный кулек из шерстяного одеяла. Анахита опять спала в игре, надо как-нибудь поинтересоваться, с чего это?
Запоздало по телу пробежался озноб, осознал, что все-таки подмерз лежа на земле. Потянул руки к костру, почувствовал, что сижу на каких-то палках, удивленно посмотрел – подомной валялись запчасти лубка. Поработал правой рукой, посгибал в локте, покрутил запястьем. Никаких болевых ощущений, все отлично работает. Красота!
- Он свалился, когда твое тело пропало, - пояснил Рус. – Вообще, Анины лубки сваливаются сами, когда в них надобность отпадает, вероятно это совпало с выходом.
- А-а-а, - только и смог протянуть я, - Как тут? Нормально?
- Тихо.
Судя по всему, солнце еще не встало, да и мы с северной стороны горы, но темнота уже отступала, наступал тот самый час, когда картинка вокруг как будто проступала в медленном растворе проявителя. Незаметно, неразличимо глазу. Вот только что, ты с трудом различал ближайший куст, и вдруг осознаешь, что уже и деревья, окружающие площадку, стали видны. Темнота вокруг нас таяла, сменяясь рассветными сумерками.
- Ну все, Рус, я как говорится, смену принял, ложись. Ты хоть поспал?
- Фес, - парень замялся, чем-то явно тяготясь
- Да?
Руслав помялся, помялся, уже было начал говорить, но видимо передумал
- Да ничего, все нормально. Спокойно тебе отдежурить.
- Во сколько подъем?
- Часиков в семь встанем, думаю затягивать не стоит, нам бы за завтра с северной вершины эдельвейс снять.
- О’кей.
Парень взял одеяло, и улегся, завернувшись в него, с противоположной от Анахиты стороны.
Я встал, прошелся, поприседал, понаклонялся. Хорошо то как! Было бы в реале, после ночи на твердой, а главное – холодной земле, сейчас напоминал бы заржавевшего Си-Три-ПиО, из Звездных Войн, со скрипом разрабатывавшего суставы и мышцы. Я бодр, здоровье и выносливость полные. Вот только в желудок что-нибудь закинуть. Не решился греметь котелками, кто его знает, как спиться в игре, может звуки могут разбудить? Достал из запасов сушеного мяса и лепешку, принялся жевать, расхаживая туда-сюда. Мне дико хотелось действия. Покосился на спящих ребят, а может, пока спят, пойти пролететься? А что? Сейчас на юго-востоке, из-за деревьев должен показаться краешек солнца. Правда для этого нужно подняться выше хребта, но выносливость у меня полная, а потом можно и спланировать обратно. Хотя нет. Там же южные отроги, они перекрывают вид на восток, а так было бы здорово. Кстати! Мысль осенила как молния. А ведь когда мы перевалим северный отрог, то с высоты должно быть видно море! Вернее – Восточный океан, что омывал центральный крупнейший материк Фанворда.
Я же не был на море уже сколько? Да, года два с половиной. В тот раз до моря мы так и не добрались. А до того я был на море в ноябре, когда приезжал в Крым на выходные, полетать на Клемухе.
А в Фанворде я моря еще не видел, не добрался. Инкубатор расположен хоть и не в самом сердце материка, но от побережья далековато. Да и я выбрал путь не к ближайшему побережью. Так что море у меня впереди. Интересно, как его реализовали? А как нарисовали рассвет над морем? Очень хочется посмотреть. Я читал, что Рассветный Утес получил такое название потому, что с его вершины рассвет виден раньше всего, даже раньше, чем с восточного побережья. Скорей бы туда! Эх! Еще раз оглянулся на спящих. Нет, не буду бросать, кто его знает, вдруг какая тварь вылезет из зарослей? Так я хоть разбудить ребят успею. Наверное. Ну вот какого они спят в самой игре, что им в реал не выходится? Ради каких-таких ощущений, и полного погружения? Не понимаю.
 

Мутный Тип

Мутный Тип

Мудрый Адепт!
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
210
Оценок
158
Баллы
191
Возраст
30
вот и пропускали целые страницы занудства))))))))))) я вообще в школе, когда ВиМ проходили, только про войнушку читал, а на мир забил нахфиг)))
Классика чтения ВиМ, мальчики читают про войну, девочки про балы, сам так читал в своё время)
 

dJulia

dJulia

Ну где там Белый кролик?
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2018
Сообщения
723
Оценок
981
Баллы
626
Возраст
124
вечером
Ну и ладно, у меня одна чашка, и та из-под чая. Запустил так.
утром
...покосился на посудомойку. Вот блин, ладно, завтра точно воспользуюсь, зря что ли стоит?
не поняла... так он воспользовался посудомойкой вечером без моющего средства или нет?

...вот и еда горяченькая, хватит уже готовой гадостью питаться.
Вот и кокон.
вот да вот, развоткались тут понимаш )))

бабник! :sneaky:
 
Последнее редактирование:
Автор темы Похожие темы Раздел Кол-во сообщений Дата
Enot17 (Игорь) Произведения Форумчан. Рассказы, повести, романы 59

Похожие темы


Сверху Снизу