Господство кланов 6

kraamis

kraamis

Очень злой модератор
Команда форума
Регистрация
12 Май 2014
Сообщения
2.400
Оценок
5.354
Баллы
2.113
Возраст
36

Tanya

Tanya

Житель Вальдиры
Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
1.427
Оценок
4.311
Баллы
1.256
Финальное продолжение! Спасибо!:poz_drav_liayu:

Интересно, сможет ли дальнейшая специализация как то премирить специализацию и стиль игры Роса. Пока что у специализации есть только два плюса.
:)
 
Последнее редактирование:

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.863
Оценок
57.759
Баллы
5.502
Возраст
44

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.863
Оценок
57.759
Баллы
5.502
Возраст
44

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.863
Оценок
57.759
Баллы
5.502
Возраст
44
Финальное продолжение! Спасибо!:poz_drav_liayu:

Интересно, сможет ли дальнейшая специализация как то премирить специализацию и стиль игры Роса.
:)
Вам спасибо!
По любому да - если делать упор на его заклинания. Они у него и так сикоси-накоси были прокачаны....
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.863
Оценок
57.759
Баллы
5.502
Возраст
44
Есть финал!

Статы все-таки решил Злобе доверить. Это правильно, профессионалу виднее.
Нет
В следующем продолжение Рос все же взглянет на свои статы ))))
 

kraamis

kraamis

Очень злой модератор
Команда форума
Регистрация
12 Май 2014
Сообщения
2.400
Оценок
5.354
Баллы
2.113
Возраст
36

avlzll

avlzll

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2014
Сообщения
9
Оценок
18
Баллы
64
Блин дочитал книгу и расстроился.
Ну какой саппорт из Роса? Почему? Это НЕ ИН-ТЕ-РЕС-НО!
Ради 5%? Ну смешно же. У него есть возможность быстро прокачаться подключив Неспящих или просто заплатив и наняв отряд. Есть возможность получить дорогую и уникальную экипировку которая поднимает исключительно интеллект. Упиться вусмерть зельями на + к мане. Получить самые мощные баффы на инту. Все это ЧБ ему легко предоставит абсолютно бесплатно - это в её интересах. Да, временно, но набрать необходимый объем маны будет легко. Я сомневаюсь, что в интересах администрации устанавливать невыполнимые условия на произнесение заклинания. Да в конце концов попросить помощи богов или администрации, если эти 10000 такая неподъемная цифра.
Просто за цикл книг прикипел уже к Россу, и класс поддержки ну никак с ним не вяжется. Рейнджер авантюрист Крашшот - да. Боевой маг с огромным запасом маны и в непробиваемых легендарных доспехах, к которым он так стремиться - определенно! В этом плане, указанный класс ведьмак даже больше подходит. Но саппорт? СКУЧНО! Не в его характере.. не верится!
Радует, конечно, что у него есть еще 7 дней чтобы изменить выбор.

Руслан, есть ли шанс, что Росс изменит свой выбор? Ответьте пожалуйста.
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.863
Оценок
57.759
Баллы
5.502
Возраст
44
))))
Хороший вопрос )
Во-первых - спасибо большое что так переживаете за героя )
Во-вторых - вне зависимости от класса Рос не сменит свой стиль игры )
 

kraamis

kraamis

Очень злой модератор
Команда форума
Регистрация
12 Май 2014
Сообщения
2.400
Оценок
5.354
Баллы
2.113
Возраст
36
Ради 5%? Ну смешно же.
Вот, кстати, да, согласен. 5% это 500 маны. Хорошему бафферу это пальцами щелкнуть. Один только бонус за следующие ранги "Умника" больше будет.

Радует, конечно, что у него есть еще 7 дней чтобы изменить выбор.
Вот Злоба ему мозги и вправит :D
 

avlzll

avlzll

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2014
Сообщения
9
Оценок
18
Баллы
64
))))
Во-вторых - вне зависимости от класса Рос не сменит свой стиль игры )
Так в том то и дело, что на протяжении 6 книг он был боевым магом, постоянно в гуще событий. Я помню момент, когда он сражался с огромной черепахой и как он наслаждался моментом ощущения силы, в одной руке огонь, в другой лед. Вот его стиль! Роль же саппорта - это стоять за спинами других игроков, что не соответствует его характеру. (Эм.. моему видению, автору разумется виднее, конечно :) )
В первой книге он говорил о плюсах связки боевой маг - паладин, что стало еще актуальнее после сближения с Кирой. Плюс теперь Росс теряет мобильность и всегда будет привязан к группе. Да и в их уже сформированной группе явный дисбаланс - всего один демедж диллер. Гном, Бом и Кира по сути своей танки, Росс и Док - суппорты, Орбит саммонер, и остается Кэлен - единственная полноценная огневая мощь отряда. Логично было бы оставить роль поддержки на Киру (ауры) и Дока (бафы), а Росса переквалифировать в ДД.
На мой взгляд 500 маны не стоят этого.. Вобщем посмотрим, что будет дальше.
 
Последнее редактирование:

Mabus

Mabus

Шпион Гуорры!
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
153
Оценок
241
Баллы
231
Возраст
41
Хочу высказать (честное слово, не для красного словца) отдельную и особенную благодарность уважаемому автору за серию про Вальдиру. И выскажусь по пунктам:
1. При большом объеме прочитаного (6 книг, как никак) серия не потеряла свежести и новизны. Говорю, как чтец-наркоман, прочитавший не одну сотню томов фантастики за последние три года.
2. Юмор. Бывало мы с женой (да, литРПГ она ), слушая книгу на ноуте плакали в голос, за это огромный респект с рахматом. По юмору с Вальдирой может поспорить только "Шериф", но та книга состоит из юмора процентов на 95%:)
3. Отсутствие политики. Добавить нечего.
4. И, наконец, самый главный плюс (на мой взгляд) Дема Михайлова - его неистощимая фантазия в мелочах, как например письмо, которое с помощью крылышек держится в топе почтового ящика. Таких мелочей в книге море, и именно благодаря им Вальдира - настоящий волшебный мир.
 

Homo

Homo

Мудрый Адепт!
Регистрация
13 Апр 2015
Сообщения
179
Оценок
287
Баллы
151
Хочу высказать (честное слово, не для красного словца) отдельную и особенную благодарность уважаемому автору за серию про Вальдиру. И выскажусь по пунктам:
1. При большом объеме прочитаного (6 книг, как никак) серия не потеряла свежести и новизны. Говорю, как чтец-наркоман, прочитавший не одну сотню томов фантастики за последние три года.
О да, согласен. Новизны в ГКН-6 хоть отбавляй.
Например стреломет, закрепленный на спине мамонта и имеющий сектор обстрела 180 (а может и больше) градусов. Почему ново? Да потому, что стрелок сидит на спине этого мамонта. Попробуйте при этом пострелять на 180 градусов. Получилось? У меня нет. У varamo правда получилось. Он нарисовал карусельку, объяснил что и как. Каруселька мне понравилась, красивая. Вот только одна маленькая проблема. В книге написано другое.
Или новое понятие в бухгалтерии – обнуление банковского баланса. Ново? Несомненно, ибо в контексте сказанного Храбром абсолютная бессмыслица.
А выбор специализации мага?
…«Ведьмак»… это нафиг… сталь в правой руке и магический огонь в левой… звучит зловеще и круто, а на самом деле приходится крутиться как ужу на раскаленной сковородке, пытаясь как-то извернуться со всеми этими ограничителями…
Отнести ведьмака к магам… Надеюсь, что Сапковский не увидит подобной интерпретации его ведьмака. А про ужа на сковородке - это юмор такой?
И еще целая куча подобной “новизны”. Нет смысла перечислять, все было сказано в соответствующей теме.
И весьма показательна реакция Автора на высказанные замечания (это было сказано по поводу баланса, но вполне можно отнести ко всему):
хм...
Если замечание справедливо - принимаю.
Счет - это счет...
баланс это баланс... кажется уловил ))
Вот только не уловил.
2. Юмор. Бывало мы с женой (да, литРПГ она ), слушая книгу на ноуте плакали в голос, за это огромный респект с рахматом. По юмору с Вальдирой может поспорить только "Шериф", но та книга состоит из юмора процентов на 95%:)
Вы серьезно?
Легкий, искрометный ситуационный юмор “Шерифа” сравнивать с “Мамонтом в посудной лавке ресторане”? Впрочем, соглашусь с тем, что от вида сидящего на круглом обеденном столе Орбита, золотой вилкой отковыривающего с босых пяток корку грязи действительно хочется плакать…
Но я не говорю, что весь юмор в ГКН подобен этому. Нет. Вот только в последнее время такого, переходящего в полную чернуху, становиться все больше. А в ГКН-7 и лексика Роса стала как у “правильного пацана”. Но о вкусах не спорят. Как сказал Автор по поводу стиля:
Стиль - ну, тут я никаких замечаний не приемлю )
Ошибки это одно - стиль это другой. Мне такой стиль нравится, Рос многосторонний
Весьма многосторонний. Позволю себе еще раз процитировать его диалог с “дочерью” по имени (обалденное имя для будущей богини. Хотя допускаю, что мне просто не доступен глубинный смысл этого имени )) ) Роска:
…- Если кто-то сильно плачет… не надо помогать, да, пап? – задумчиво спросила дочь – Он просит помочь! Очень просит! Говорит, что у него нету сил,… не может ничего… не видит ничего,… просит помочь и просит не уходить. Говорит, что только я его услышала и ответила. Пап… мы уйдем? Мы не поможем ему?
- Кто?! – взорвался я, словно бракованная петарда, ибо понял, что будущей светлой богине не пристало оставлять в беде жалобно плачущего «кого-то» – Какая падла плачет?! Кто просит помощи?! Нашла время рыдать, сволочь! В другое время не мог похныкать урод?! С-с-сука! Ладно! Мы добрые! Пойдем тихонько и поможем легонько! А потом я этого нытика возьму за яй... за я… за япки возьму! И выкручу их нафиг!

No comment.
4. И, наконец, самый главный плюс (на мой взгляд) Дема Михайлова - его неистощимая фантазия в мелочах, как например письмо, которое с помощью крылышек держится в топе почтового ящика. Таких мелочей в книге море, и именно благодаря им Вальдира - настоящий волшебный мир.
Согласен. Действительно волшебный мир.
Меняется прямо на глазах. В одной книге написано одно, в другой, о том же самом – другое. Мне очень понравилось периодически появляющееся второе солнышко Вальдиры. Его, наверное, админы периодически включают. Как лампочку. Когда Автору хочется очередной “красивости”.
Примеров противоречий и не стыковок с написанным ранее хватает. И объяснение этому, на мой взгляд, простое – это нужно Автору сейчас для сюжета или очередной "красивости", а то, что было написано раньше подавляющее большинство читателей, да и, похоже, сам Автор… уже не помнят.
Лично для меня, та серия ГКН, которая мне нравилась, мир, который был “живым” и полюбился мне, закончились на пятой книге. Шестая “влезла” с большим скрипом. А в седьмой начался, как выразился один из форумчан, какой-то сюр. Я бы выразился по другому – это китч.
Но, повторюсь, о вкусах не спорят. Все это - всего лишь мое личное мнение.
 

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.449
Баллы
4.102
Возраст
41

Mabus

Mabus

Шпион Гуорры!
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
153
Оценок
241
Баллы
231
Возраст
41
Легкий, искрометный ситуационный юмор “Шерифа” сравнивать с “Мамонтом в посудной лавке ресторане”?
Юмор в "Шерифе" - скорее юмор по настолкам, его поймет больше ролевик. Знаю, с 17 лет играю в ДнД, а отзывы о "Шерифе" говорят сами за себя, люди, которые не разбираются в РПГ хаят книгу за тупой, непонятный юмор. В "ГКН" юмор больше на воображение, на картинки в голове, но он не менее качественный.
 

Homo

Homo

Мудрый Адепт!
Регистрация
13 Апр 2015
Сообщения
179
Оценок
287
Баллы
151
Хомо-злобникус Литературный, подвид семейства Граммар-Наци.
После Хомо дефис или тире? :)
Впрочем, это не очень важно. Не совсем согласен с определением "злобникус", но в целом звучит почти как комплимент.
:D
 

Похожие темы


Сверху Снизу