Господство кланов 6

Nico

Nico

Архитектор
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
493
Оценок
385
Баллы
766
Вот вам теория.
Клан агров нанят Неспящими.
Причина? Элементарно. Чтобы Росу понадобилась помощь, и он обратился к Неспам, как к клану, с которым плотнее всего общается. Те же Архи менее знакомы, а значит - с большой долей вероятности Рос пойдет именно к Неспам. Лишняя "привязка" нужного человека.
 

zu1

zu1

Мудрый Адепт!
Регистрация
9 Дек 2014
Сообщения
196
Оценок
452
Баллы
436
Клан агров нанят Неспящими.
Стремно (риск шатнтажа и утечки инфы) И дорого)
Прикиды-невидимки в игре есть же (Росу и Ко такие давали на грабеж)
Неспам проще и дешевле было бы своих же тихарей в такое нарядить да мочить бедолагу-Роса, пока к ним же за помощью не обратится)
Рос так-то не мега-кач же..быренько бы управились с ним хаи)
Чтобы Росу понадобилась помощь, и он обратился к Неспам, как к клану, с которым плотнее всего общается(с)
Да и вообще ЧБша же уже объявила Роса другом клана.Уже о навигаторстве утрясла тему)
В такой ситуации дополнительно привязывать Роса настолько стремным способом даже с малейшей вероятностью раскрытия инфы-вряд ли ) Тем более, после всех Росовских "не надо на меня давить")
 
Последнее редактирование:

Nico

Nico

Архитектор
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
493
Оценок
385
Баллы
766
А почему нет? Договор о неразглашении, заключение сделки на высшем уровне между руководством кланов (возможно, что и в реале, как и оплата) - и всё. Вероятность слива инфы минимальна. А эффект вполне может быть получен. Такие схемы не новы, и проворачиваются достаточно часто. К тому же, она еще и далеко не самая хитро закрученная.
 

TsAr

TsAr

Новичок
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
16
Оценок
24
Баллы
134
А где ГКН7 пообсуждать можно? Не нашел топика.... Вообще имхо меня шокировало (это не спойлер, в книге это вообще проходной момент) слив ГГ всей инфы о своём персе/статах/достижениях стороннему персонажу. Типа чтобы помог билд настроить. Ну а зачем было раньше тихариться? Или уже самому лень продумать билд? Можно, конечно, сказать, что он не хочет изобретать велосипед, но имхо если ты и собственную раскачку "дяде" позволяешь продумывать, то это значит что тебе сам по себе процесс развития собственного персонажа не особо интересен... Ну т.е. имхо это не "ужас ужас ужас", но все же печаль - оправдать/понять можно, но... как-то это кисло все.
 

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.449
Баллы
4.102
Возраст
41
А где ГКН7 пообсуждать можно? Не нашел топика.... Вообще имхо меня шокировало (это не спойлер, в книге это вообще проходной момент) слив ГГ всей инфы о своём персе/статах/достижениях стороннему персонажу. Типа чтобы помог билд настроить. Ну а зачем было раньше тихариться? Или уже самому лень продумать билд? Можно, конечно, сказать, что он не хочет изобретать велосипед, но имхо если ты и собственную раскачку "дяде" позволяешь продумывать, то это значит что тебе сам по себе процесс развития собственного персонажа не особо интересен... Ну т.е. имхо это не "ужас ужас ужас", но все же печаль - оправдать/понять можно, но... как-то это кисло все.
Если Вы подписались, то здесь

http://forum.dem-mikhailov.ru/forums/proekt-gkn-7.59/
 

nad_oby

nad_oby

Несъедобен.
Регистрация
23 Июн 2015
Сообщения
404
Оценок
602
Баллы
596
А где ГКН7 пообсуждать можно? Не нашел топика.... Вообще имхо меня шокировало (это не спойлер, в книге это вообще проходной момент) слив ГГ всей инфы о своём персе/статах/достижениях стороннему персонажу. Типа чтобы помог билд настроить. Ну а зачем было раньше тихариться? Или уже самому лень продумать билд? Можно, конечно, сказать, что он не хочет изобретать велосипед, но имхо если ты и собственную раскачку "дяде" позволяешь продумывать, то это значит что тебе сам по себе процесс развития собственного персонажа не особо интересен... Ну т.е. имхо это не "ужас ужас ужас", но все же печаль - оправдать/понять можно, но... как-то это кисло все.
Поначалу Рос тихарился потому, что билд у него был не тот, что "Альбатросы" заказывали.
Потом тихарился, чтобы шаблон не ломать.
Сейчас времени у него мало. Поэтому смысла скрываться больше нет.
Нужно кастовать закл на 10к маны, а как апгрейдить перса он не решил.
На сильно специализированные билды обычно нет гайдов в открытом доступе, это прерогатива крупных кланов, только там узкий спец вообще применим.
Навигаторский квест он проходит под крылышком сильного клана, так, что обратиться к тому же клану за справкой логично.
Голые статы, без экипировки, это не военная тайна.
Можно такой набор подобрать, что будешь разительно отличаться от себя неодетого.
 

TsAr

TsAr

Новичок
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
16
Оценок
24
Баллы
134
Можно такой набор подобрать, что будешь разительно отличаться от себя неодетого.
Я же не говорю, что поступок необъяснимый - резоны есть. Но имхо доверить билд клану - это фактически лечь под него (ну или мягче - фактическое присоединение к клану). Тогда уже и сет, который Рос собирает надо тоже раскрывать, он также может влиять на билд - в общем никаких секретов от клана не остается (имхо это очевидно - все уникальные фичи типа скилов/достижений/шмота очень влияют на финальный билд. Ну или аргумент2 - как клану строить билд для Роса- как для своего или как для наемника мага/батарейки, которому надо дать возможность скастовать закл, и который после этого типа клану ничего не должен - это совсем разные задачи. Раз Рос открылся, то он ожидает 1го варианта,что фактически показывает, что и Рос считает себя "своим" для клана), может в рамках серии ГКН может и норм, но.... как я писал выше - мне не покатило. Надеюсь Кроу не растеряет той паранойи, что была и у Роса в начале серии ГКН :)
 

nad_oby

nad_oby

Несъедобен.
Регистрация
23 Июн 2015
Сообщения
404
Оценок
602
Баллы
596
Поставь себя на место Роса.
На кону много циферок. От того как он себя поведёт в ближайшие две недели будет зависеть то как он эти циферки получит, если вообще.
Персонаж, наличие клана рядом/сбоку это второстепенные вопросы.
Он работает а не играет, то что он удовольствие от процесса получает - приятный бонус.
С самого рерола Рос - трудяга.
Сперва на Альбатросов пахал до нервного срыва.
Сейчас на себя, но тоже себя не жалеет особенно.
Серия про ударный труд, однако.
 

Белкет

Белкет

Вечный Архонт
Регистрация
5 Май 2015
Сообщения
194
Оценок
331
Баллы
151
Спасибо! :)

В полном восторге от дополнительно :ya_hoo_oo::bra_vo:

Интересно, когда это Рос успел так насолить агр-клану Кровавая Тьма.
Они, случайно, не за Гуорру сражаются?
:)
По-моему тут другая причина: недобитый агр-любитель Dort Viderrr может быть знаком с их лидером в реале.
 

mr-ikc

mr-ikc

Новичок
Регистрация
1 Авг 2015
Сообщения
4
Оценок
3
Баллы
43
народ, подскажите у меня ГКН 6 заканчивается не полной 8 главой(всего пару страниц).
Так должно быть или нет?
КОгда выйдет полная версия книги?
 

Mabus

Mabus

Шпион Гуорры!
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
153
Оценок
241
Баллы
231
Возраст
41
Читаю шестую книгу, и больше всего меня интересует Орбит. Почему-то, мне кажется, что быть ему в Вальдире богом. При чем новым, слишком уж он далек как от зла, так и от добра. Не знаю, как именно это произойдет, но после его раскрутки злого бога на черничные пироги, сомнений, что это таки произойдет, почти нет. Давно такого интере-е-е-есного персонажа не встречал ни в настольном ни в электронном, ни в литературном РПГ.
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.863
Оценок
57.759
Баллы
5.502
Возраст
44
народ, подскажите у меня ГКН 6 заканчивается не полной 8 главой(всего пару страниц).
Так должно быть или нет?
КОгда выйдет полная версия книги?
Книга завершена
Нет лишь похода Роса в гильдию и разброса баллов - готовится к релизу книга
Отпишитесь мне на почту если у ВАс неполная версия
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.863
Оценок
57.759
Баллы
5.502
Возраст
44
Читаю шестую книгу, и больше всего меня интересует Орбит. Почему-то, мне кажется, что быть ему в Вальдире богом. При чем новым, слишком уж он далек как от зла, так и от добра. Не знаю, как именно это произойдет, но после его раскрутки злого бога на черничные пироги, сомнений, что это таки произойдет, почти нет. Давно такого интере-е-е-есного персонажа не встречал ни в настольном ни в электронном, ни в литературном РПГ.
хМ )
Спасибо огромное - очень много добрых слов в мой адрес ))
 

Похожие темы


Сверху Снизу