Флудилка

Эта тема была закреплена навсегда.

Alise

Alise

Архитектор
Регистрация
7 Апр 2018
Сообщения
354
Оценок
385
Баллы
346
на АТ от сегодняшнего утра и обеда две обновы переКРЕСТка.
по всей вероятности, хочет по-быстрее доделать и хотя бы от одного хвоста избавиться :о)
Спасибо за новости. Если еще и от АС 2 избавится, то готова ждать еще пару месяцев. Дольше уже скучать начну без прод)
 

sherr_khann

sherr_khann

Шпиён всех спящих
Регистрация
8 Окт 2013
Сообщения
2.047
Оценок
5.310
Баллы
1.821
Возраст
49
Странный, если не сказать загадочный, случай произошёл в сентябре прошлого (2018-го) года в маленьком районном городке Сердовске П-ской области.
Началось всё с того, что бдительная охрана магазина «Пятерочка», расположенного в самом центре города, заметила, что вторые сутки стоит возле входа оставленный кем-то велосипед с подозрительной сумкой на руле. Так как живём мы во времена, увы, не очень спокойные, то персонал магазина трогать ничего не стал, а поступил в соответствии с инструкцией - сделали звонок «куда следует». Наряд из «откуда следует» не заставил себя долго ждать. Приехали, просмотрели записи с камер, проинспектировали находку, ничего криминально-террористического не обнаружили, а обнаружили следующее (из протокола осмотра м.п.):
1. Велосипед подростковый «Уралец» ориентировочно 70-х – 80-х годов выпуска – 1 шт.
Содержимое подсумка велосипедного: ключи гаечные - 2 шт., ключ-отвертка - 1 шт., ключ спицевый – 1 шт, шланг резиновый длиной - 1 шт., коробочка пластиковая с надписью «Аптечка АРВ» с болтами и гайками. - 1 шт.
3. Сумка хозяйственная в виде корзинки – 1 шт.
Содержимое сумки: Банка стеклянная полулитровая с пластиковой крышкой (на крышке надпись «Цена 10 коп.») – 1 шт.
Банка стеклянная высокая без крышки – 1 шт.
Кошелёк с денежными средствами в размере 7(семи) рублей 82 копеек образца 1961-го года и запиской - 1 шт.
Запись чернильной ручкой на тетрадном листе гласила нечто довольно странное: «В шестом сметаны пол, ряж. на обм. -1 бут., хлеб ч.1 б., верм. 1с. - 1 кг. В культтов. – «Унибром» 13х18 2 пач.»
Как говорится, нет тела – нет дела. Может бомж какой оставил и забыл. Да, мало ли… В общем, полиция к этой находке потеряла всякий профессиональный интерес и отбыла по месту постоянной дислокации, сдав «ценную» находку на ответственное хранение в подвал того же дома до возможного появления владельца.
Так бы и забылось это «чп» микрорайонного масштаба, если бы не одно «но». Это «но» явилось в виде пожилой женщины, Алевтины Васильевны Бироновой, проживающей в доме в котором расположен магазин и приглашенной в качестве понятой. Память пожилых людей, как известно, избирательна и события многолетней давности порой помнятся ярко, чего нельзя сказать о событиях вчерашнего дня. Так, вот, вспомнила на другой день Алевтина Васильевна, что ровно сорок лет тому назад, в 1978-ом году произошёл с её бывшими соседями из пос.Мызановка, что непосредственно прилегает к городку, неприятный случай.
Отправила мать 13-летнего сына, Володю Скрябнева, в магазин, как говорили «в центр», «в город», купить кое-каких продуктов. Паренёк взял свой велосипед, деньги и отправился за покупками. Дело обычное. Только закончилось оно весьма необычно – вернулся Володя без велосипеда, без сумки и без денег. Ничего вразумительного на расспросы родителей он сказать не мог. Мальчик сбивчиво рассказывал, что подъехав к магазину и поставив велосипед, он вдруг заметил, что здание магазина и округа как-то изменились, увидел странно одетых людей, увидел множество чуднЫх автомобилей, которые стояли и проезжали рядом. Потом, как утверждал Володя, он испугался и убежал, а когда немного успокоился и вернулся за велосипедом, то всё было по-прежнему, привычно, но велосипеда с сумкой и деньгами не было и ему пришлось вернуться домой пешком.
Никто из взрослых, разумеется, не поверил фантазиям подростка и сошлись на том, что велосипед с сумкой украли или отобрали местные хулиганы и написали заявление в милицию, а через какое-то время забыли про этот случай, лишь сверстники ещё долго подтрунивали над Владимиром, напоминая про машины «как гоночные», «золото на соборе – глазам больно» и «горы разных фруктов за стеклом гастронома», на что тот сильно обижался, а потом надолго замыкался в себе. В 90-е Володя трагически погиб на линейной высоковольтной подстанции, неосмотрительно пытаясь раздобыть порцию цветмета, а вскоре один за другим от горя и алкоголя умерли и его родители – Володя был единственным сыном…
Но вернёмся в настоящее. Город маленький. Так удачно совпало, что у той самой памятливой гражданки племянница служит в полиции и оказалась она женщиной небезразличной к загадочным историям, не пожалела времени и разыскала-таки в архивах заявление от 04 сентября 1978 года на имя начальника милиции от отца того мальчика, Георгия Ивановича Скрябнева, о краже велосипеда. Правда, как говорят, никаких упоминаний в заявлении о каких-либо странностях, рассказанных мальчиком, и духа не было, видимо, во избежание неприятных последствий.
По всей видимости, после этого из полиции, в свою очередь, тоже сообщили «куда следует», т.к. вскоре на чёрном микроавтобусе с московскими номерами и тонированными стеклами приехали какие-то мрачные строгие мужчины в штатском, ещё раз опросили свидетелей из настоящего, поискали возможных свидетелей из прошлого, погрузили в металлический контейнер злополучный велосипед вместе с сумкой хозяйственной, банкой, бутылкой и всеми денежными средствами в сумме 7 рублей 82 копеек образца 1961-го года, изъяли видеозаписи с ближайших камер наблюдения, посоветовали «не делать дутых сенсаций на ровном месте» и благополучно отбыли.
Есть ещё, как минимум, две любопытные подробности этой истории, но за достоверность которых никто уже поручиться не может и которые следует скорее отнести к разряду домыслов:
1. На момент обнаружения велосипед был в хорошем состоянии, а когда через неделю его забирали «куда следует», то шины уже были спущены, резина потрескалась, а металлические части покрыла многолетняя ржавчина.
2. Рассказывают, что работник охраны магазина, клялся: на видео было видно, как к магазину со стороны Мызановки на велосипеде с сумкой на руле подъезжает пацан, ставит велосипед, стоит секунд двадцать в оцепенении, а потом просто бесследно исчезает растворяясь в воздухе.
А ещё позже приезжали какие-то разномастные бородатые дядьки, ходили с озабоченными лицами возле магазина, крутили в руках проволочные рамки, многозначительно переглядывались и что-то высматривали в показаниях дешевого китайского мультимера.
На этом, собственно, вся эта история закончилась и морали из неё извлечь не получается, впрочем, «во всем есть своя мораль, нужно только уметь её найти»(c).
 

sherr_khann

sherr_khann

Шпиён всех спящих
Регистрация
8 Окт 2013
Сообщения
2.047
Оценок
5.310
Баллы
1.821
Возраст
49
Гы, а городок такой есть и на самом деле, в пензенской области...
 

Гном

Гном

Воин Яслей!
Регистрация
11 Мар 2018
Сообщения
44
Оценок
43
Баллы
156
sherr_khann,
Через две недели в архив Российского филиала Фонда SCP поступил документ следующего содержания:
Описание события: в 1978 году подросток из города ***** при поездке в магазин за продуктами попал во временную аномалию и перенёсся в 2018 год. Пробыв там неустановленное количество времени, подросток вернулся в 1978 год, оставив возле магазина в 2018 году свой велосипед и сумку. В 90-ых он погиб (точная дата смерти не установлена).
Сотрудники магазина, заметив подозрительный велосипед с сумкой на руле, вызвали полицию.
Время проявления: **** — ****.
Местонахождение: *****, Россия.
Предпринятые действия: оба объекта были изъяты оперативниками Фонда и тщательным образом исследованы. Ни один из объектов не проявил никаких аномальных свойств кроме сверхбыстрой коррозии, в следствии которой объекты пришли в непригодное для исследований состояние. На данный момент объекты признаны неаномальными рядовыми предметами и помещены на склад №7 Зоны *. Также были изъяты записи камер видеонаблюдения, на которых было зафиксировано исчезновения подростка прямо перед магазином (предположительно — возвращение в 1978 год). По причине отсутствия явной угрозы раскрытия аномального мира, свидетели не были обработаны амнезиаками.
Никаких следов временных аномалий в районе происшествия больше замечено не было.
 
Последнее редактирование:

dJulia

dJulia

Ну где там Белый кролик?
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2018
Сообщения
723
Оценок
981
Баллы
626
Возраст
124
всё флудим?
[automerge]1555617790[/automerge]
да не... вроде, затишье )))
 
Последнее редактирование:

Vet

Vet

Ждун Ывы!
Команда форума
Регистрация
3 Ноя 2016
Сообщения
590
Оценок
626
Баллы
826
Возраст
43
Что это? Тест Роршаха? Я птица увидел :D
 
Последнее редактирование:

Exits

Exits

Инопланетянин c XX века
Регистрация
23 Июн 2015
Сообщения
660
Оценок
1.728
Баллы
936
Возраст
42
А куда народ убежал с форума и что это ,и где это АТ?
 

Exits

Exits

Инопланетянин c XX века
Регистрация
23 Июн 2015
Сообщения
660
Оценок
1.728
Баллы
936
Возраст
42
Вроде не убегал народ)
Как прода тут есть- так и народ тут как тут))
НЕ я про псевдо хокку от Шелеста
все на АТ упилили
здесь лишь остались
фанаты Что за АТ?
 
Последнее редактирование:

Kmv

Kmv

Зарграадец!
Команда форума
Регистрация
4 Фев 2017
Сообщения
2.593
Оценок
3.151
Баллы
1.663
Возраст
51
НЕ я про псевдо хокку от Шелеста
все на АТ упилили
здесь лишь остались
фанаты Что за АТ?
Пусть не сочтут за рекламу. Руслан там тоже пишет
 

dJulia

dJulia

Ну где там Белый кролик?
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2018
Сообщения
723
Оценок
981
Баллы
626
Возраст
124
Kmv, реклама, реклама! мы всёёё видели! )))
 

dJulia

dJulia

Ну где там Белый кролик?
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2018
Сообщения
723
Оценок
981
Баллы
626
Возраст
124
5268

жутко глючит... ссілку не восприняло
[automerge]1556119046[/automerge]
 
Последнее редактирование:

Сверху Снизу