Флудилка

Эта тема была закреплена навсегда.

dJulia

dJulia

Ну где там Белый кролик?
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2018
Сообщения
723
Оценок
981
Баллы
626
Возраст
124
Дык, эта... шарлоткой же!

П. С. А какая рекомендуемая температура духовки?
:D мужжж в температурных градациях не силен, старается все время на максимум влепить )))
 

Кархайм

Кархайм

'Dum adu'nala'
Команда форума
Рид_онли_бан
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
2.419
Оценок
2.461
Баллы
1.763
Я балдею с этих управ.компаний. Просыпаюсь утром, выхожу на перекур, проверяя почтовый ящик попутно. Лежит квитанция от них. Мол вы должны 70 000 с плюсом. Чуть сигарету не проглотил.
В итоге, почти день убил на беготню, пока доказывал что всё уплачено, да так, что ещё они мне должны, но никак не я.
Пока кучу прошлых квитанций не принёс, пока не пригрозил тем, что сейчас плюну на них, и не пойду в прокуратуру писать заявление... Мозги у них не включались.

Не, это блин дурдом. Видеть свои же квитанции, и тут же говорить - Я не я, корова не моя.
Дождутся, что народ их скоро сжигать будет заживо, в их же конторах. До того уже бесят людей, считая их за идиотов...
 

Kmv

Kmv

Зарграадец!
Команда форума
Регистрация
4 Фев 2017
Сообщения
2.593
Оценок
3.151
Баллы
1.663
Возраст
51
Я балдею с этих управ.компаний. Просыпаюсь утром, выхожу на перекур, проверяя почтовый ящик попутно. Лежит квитанция от них. Мол вы должны 70 000 с плюсом. Чуть сигарету не проглотил.
В итоге, почти день убил на беготню, пока доказывал что всё уплачено, да так, что ещё они мне должны, но никак не я.
Пока кучу прошлых квитанций не принёс, пока не пригрозил тем, что сейчас плюну на них, и не пойду в прокуратуру писать заявление... Мозги у них не включались.

Не, это блин дурдом. Видеть свои же квитанции, и тут же говорить - Я не я, корова не моя.
Дождутся, что народ их скоро сжигать будет заживо, в их же конторах. До того уже бесят людей, считая их за идиотов...
Квитанция. Что квитанция..
Это не самый веселый прикол от управ.компаний.
Может лежать в почтовом ящике судебный приказ о выплате вот таких-этаких рублей.
 

Exits

Exits

Инопланетянин c XX века
Регистрация
23 Июн 2015
Сообщения
660
Оценок
1.728
Баллы
936
Возраст
42
Я балдею с этих управ.компаний. Просыпаюсь утром, выхожу на перекур, проверяя почтовый ящик попутно. Лежит квитанция от них. Мол вы должны 70 000 с плюсом. Чуть сигарету не проглотил.
В итоге, почти день убил на беготню, пока доказывал что всё уплачено, да так, что ещё они мне должны, но никак не я.
Пока кучу прошлых квитанций не принёс, пока не пригрозил тем, что сейчас плюну на них, и не пойду в прокуратуру писать заявление... Мозги у них не включались.

Не, это блин дурдом. Видеть свои же квитанции, и тут же говорить - Я не я, корова не моя.
Дождутся, что народ их скоро сжигать будет заживо, в их же конторах. До того уже бесят людей, считая их за идиотов...
За год 3 таких письма нам пришло...
 

Enot17 (Игорь)

Enot17 (Игорь)

летающий енот
Регистрация
19 Сен 2014
Сообщения
821
Оценок
1.430
Баллы
936
Возраст
53
Мало условий.
Что считать "наполненным"?
Так то в первом уже что-то есть. Он на какую-то часть уже наполнен.
И соотношения входа/выхода у первого?
 

ZloiOs

ZloiOs

летун-испытун
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
2.264
Оценок
6.524
Баллы
1.341
Мало условий.
Что считать "наполненным"?
Так то в первом уже что-то есть. Он на какую-то часть уже наполнен.
И соотношения входа/выхода у первого?
наполнится - значит станет полным
 

Enot17 (Игорь)

Enot17 (Игорь)

летающий енот
Регистрация
19 Сен 2014
Сообщения
821
Оценок
1.430
Баллы
936
Возраст
53
наполнится - значит станет полным
А на второй вопрос?
Если поступление воды в первый больше, чем отток, через тоненькую трубочку, то все равно первый :a_g_a:
 

ZloiOs

ZloiOs

летун-испытун
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
2.264
Оценок
6.524
Баллы
1.341

Drake

Drake

Участник похода
Регистрация
27 Июл 2015
Сообщения
1.997
Оценок
2.378
Баллы
1.491
Возраст
46
Маршрут:
1 - 2 - 8 - 7 (9 перекрыто) - 8 - 6 - 5 - 13
Почти полным (по уровень верхней части связки с 6) будет 7.
Быстрее всех "до краёв" заполнится 13.
В 11, 12 и 10 вода не попадёт - снизу трубы перекрыты, со стороны 13 - труба выше уровня "полный бак", 9 - тоже все патрубки перекирыты.
Предположения:
- Поверхность баков и труб смачивается жидкостью достаточно, чтобы та могла свободно протечь в патрубки
- Сверхтекучести нет.
- Вязкость жидкости позволяет ей протекать по патрубкам за пренебрежимо малое время.
 
Последнее редактирование:

Exits

Exits

Инопланетянин c XX века
Регистрация
23 Июн 2015
Сообщения
660
Оценок
1.728
Баллы
936
Возраст
42
10 ! Последовательность течения воды 1-2-8-7-6-5-13- и 10 первый до края наполнится !
 
Последнее редактирование:

Stobor

Stobor

Глядящий из глубины
Регистрация
11 Янв 2014
Сообщения
1.474
Оценок
3.893
Баллы
1.106
10 ! Последовательность течения воды 1-2-8-7-6-5-13- и 10 первый до края наполнится !
10 не сможет наполняться - он наполняется из 13 только через 12-11-10 (через дно он наполняться не может - дно 10 заварено)
12 не сможет начинать наполняться, пока не наполнен 13

блин, вспомнить что ли детство, ZX Spectrum и накатать игрушку , раз она так популярна.
 

ZloiOs

ZloiOs

летун-испытун
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
2.264
Оценок
6.524
Баллы
1.341
10 ! Последовательность течения воды 1-2-8-7-6-5-13- и 10 первый до края наполнится !
до десятого не дойдёт))) в него снизу дырки нет))) а через верх не успеет - тринадцатый раньше наполнится)
 

nad_oby

nad_oby

Несъедобен.
Регистрация
23 Июн 2015
Сообщения
404
Оценок
602
Баллы
596
Drake, Ты сделал мой день!
- Поверхность баков и труб смачивается жидкостью достаточно, чтобы та могла свободно протечь в патрубки
Делаем супергидрофобное покрытие для баков и трубок.
Два опыта, один с капиллярными трубками, второй с большим диаметром.
- Сверхтекучести нет.
А теперь возьмем, жидкий гелий при температуре в 2 К или водород при 0.15 К.
И все трубочки сделаем капилляриыми.
- Вязкость жидкости позволяет ей протекать по патрубкам за пренебрежимо малое время.
В качестве жидкости берём асфальт при комнатной температуре, ждём 5000000 лет.

Немного добавлю от себя.
Делаем опыт при условиях микрогравитации, с водой.
Тоже самое но в воду добавляем мощное ПАВ.
В качестве жидкости используем плавиковую кислоту и сосуды и трубки стеклянные.
Делаем опыт в вакууме.

Наслаждаемся...
 

Slawin

Slawin

Чукча-читатель
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
796
Оценок
2.398
Баллы
1.136
Возраст
42
А куда у нас Руслан делся, никто не в курсе? Где-то проскальзывало предположение, что он в отпуске, так ли это? Беспокойно как-то без проды-то :ps_ih:
 

dJulia

dJulia

Ну где там Белый кролик?
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2018
Сообщения
723
Оценок
981
Баллы
626
Возраст
124
А куда у нас Руслан делся, никто не в курсе? Где-то проскальзывало предположение, что он в отпуске, так ли это? Беспокойно как-то без проды-то :ps_ih:
на АТ от сегодняшнего утра и обеда две обновы переКРЕСТка.
по всей вероятности, хочет по-быстрее доделать и хотя бы от одного хвоста избавиться :о)
 

Сверху Снизу