Флудилка

Эта тема была закреплена навсегда.

Grimm

Grimm

Созерцатель
Регистрация
23 Фев 2014
Сообщения
58
Оценок
46
Баллы
196
Вам сразу сказали: Вам вернут деньги. Чем Вы недовольны?

Есть еще претензии, академик? Если есть и Вы готовы требовать сатисфакции, то извольте по русской традиции отправиться в путешествие на три волшебных буквы - суд, с подписанным обеими сторонами договором. Очень хочу присутствовать при подаче этого заявления. Ну чисто чтобы поржать.


И опять "заявленное время публикации проды"...

Феерия ахинеи продолжается... Я попкорн достал. Готов продолжать.
Иными словами, вы хотите сказать следующие. Если вы согласны с договором, то готовьтесь к тому, что автор не будет выполнять свои обязательства. А значит не подписывайтесь, если не хотите быть кинутыми) Молодец! Отличная реклама! Популярность произведения благодаря твоим убеждениям взлетит до небес!
Ты ведь даже не задумываешься какую свинью подкладываешь автору(
Именно об этом я и говорил, благодаря таким отбитым фанатам в конечном итоге эта серия загнётся раньше времени(((
 

Gorbun

Gorbun

Житель Вальдиры
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
1.182
Оценок
1.472
Баллы
586
А вообще устроили тут форум Метельского. Фу такими быть!
 

Alean

Alean

Шпион Зарграада!
Регистрация
13 Янв 2015
Сообщения
86
Оценок
81
Баллы
391
Возраст
35
А вообще устроили тут форум Метельского. Фу такими быть!
А нытики-тролли у всех авторов засирают странички. Именно поэтому я и предлагал их тут банить. Мне интересно общаться на тему ГКР, а не на тему нытья по проде. Но к сожалению Дема, в отличии от других авторов, ещё не достали эти посты с нытьём.
 

thestuder

thestuder

мастер ломает кластер
Регистрация
30 Дек 2016
Сообщения
103
Оценок
100
Баллы
416
Grimm, Раз в две недели Читатель будет получать на свой электронный почтовый адрес файл со всем уже написанным текстом.
Повторю еще раз, не будет написано и выслано, а будет выслано всё что написано.
Если докапываться до буквы "договора" то вам в этом случае должен быть выслан тот же файл что и в прошлый раз. Всё что написано - да. Если докапываться до духа - то должно приходить уведомление что за эти две недели ничего нового написано не было. Как вариант в виде плюшки написать что автор за это время работал над другими проектами (список проектов).

Как уже писали выше, здесь имеет место не купля продажа, а скорее краудфандинг. И платите вы в первую очередь за возможность прочтения текста по ходу его создания.

Кстати, когда муза буйствует и Руслан выкладывает пару глав за сутки, почему-то никто не возмущается. А ведь по сути это тоже не совсем соответствует "договору".
 

Ceer

Ceer

Новичок
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
5
Оценок
3
Баллы
511
Возраст
35
Ну так и автор предполагал писать, и делал это регулярно на протяжении очень длительного времени. При этом выкладывая продолжение ГОРАЗДО чаще чем раз в две недели. И заметь ни один нытик не орал с пеной у рта мол Автор! Ты нарушаешь мои права и условия договора! Почему так часто проды выкладываешь? Что за беспредел? Ну ка тормози и соблюдай сказанное.

Так что если быть до конца честным, то Автор не всегда "держал слово" в обе стороны. Так что любой плач нытиков безоснователен. Тем более когда идут еще и попытки в хамской манере давить на закон и порядок.
Кстати, когда муза буйствует и Руслан выкладывает пару глав за сутки, почему-то никто не возмущается. А ведь по сути это тоже не совсем соответствует "договору".
Господа, а вот тут вы не правы, в условиях подписки ни слова не сказано, что прода на форум будет выкладываться 1 раз в две недели.

Читатель получает доступ в закрытый раздел форума, где будет выкладываться продолжения произведения
файлик с текстом на почту это да, там срок был, а про форумные сроки ничего такого небыло
 

Drog

Drog

Участник похода
Регистрация
30 Ноя 2014
Сообщения
1.740
Оценок
3.467
Баллы
1.281
Возраст
43
Чисто моё мнение - прода ,она словно конфетка к чаю .
Ну, не знаю, не знаю :D как то мелковато...
А вот как Рулечка, килограмма на 1,5-2, под темненькое, с кисленьким купусом.....:D и до утра.....
 

Drog

Drog

Участник похода
Регистрация
30 Ноя 2014
Сообщения
1.740
Оценок
3.467
Баллы
1.281
Возраст
43
Не понимаю - в чем проблема то? Каждый подписчик получает то, за что заплатил. Кто-то - за право наблюдать за процессом творчества автора - наблюдаем застой, кто-то - за сопереживание сюжетной судьбы героев - вон какой шквал эмоций на форуме, а кто-то просто поддержал талантливого писателя и т.д.
В любом случае вселенная Вальдиры получилась живой. И наш общий интерес состоит в том, чтобы не испаскудить ее в угоду популизма и золотого тельца. Поэтому свобода творчества автора является ключевым моментом. Собственно, ИМХО, в этом и состоит смысл подписки - поддержать автора и позволить ему творить без оглядки на финансовую сторону дела.
С другой стороны - как известно - монополия (пусть даже на собственную идею) приводит к деградации в условиях отсутствия реакции на внешние раздражители - пусть даже на крики "когдавыйдетпрода". Если автор уважает своих читателей, то хотелось бы, хотя изредка, получать от него весточку - дескать, жив-здоров, застрял на сюжетном перекрестке или временно переключился на другой проект. Запереться в башне из слоновой кости присуще мастодонтам из прошлого века, но никак для писателя формации кибер-панка.
+/- :D
С первой частью, согласен полностью :)
Со второй совсем не согласен, но тут чтобы понять всю некорректность написанного надо, побольше на форуме посидеть, и пообщаться со многими... :)
 

Stobor

Stobor

Глядящий из глубины
Регистрация
11 Янв 2014
Сообщения
1.474
Оценок
3.893
Баллы
1.106
Я бы согласился с тобой, если бы к недовольным относились бы в равной степени как и к довольным! Но здесь разразилась самая настоящая дискриминация! Стоит кому-то написать даже не претензию, просто заметить что прода задерживается, как его тут же начинают мешать с го*ном!
1) Юный падаван, вы выдаете желаемое за действительное.
О том, что нет проды, постов много.
А вот когда двое юношей со взором горящим начали нытье про то что они заплатили и на этом основании имют право требовать, когда заявили, что автор мошенник, собирающий деньги, обозвали других форумчан терпилами, вот тут уж звиняйте - достали.
Поэтому и было предложение, что подобных нытиков вон.

2) надоели подобные перепалки каждые 2 недели.
закругляйтесь, а?
Мы на форум приходим за книгой и общением, а не за нытьем.
 

Svaig

Svaig

Белый кролик
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
338
Оценок
249
Баллы
476
Самое правильное поведение не кормить недовольных троллей, ты им слово, а они тебе целую простыню претензий в ответ)
Давно все в инете сидите, уже можно научиться не реагировать на токсичных людей, ага... они и сами заткнутся, не будут же общаться сами с собой в одну будку)
Кто умнейший, тот успокоится)
:vyp
воистину, уважаемая m!d_n!ght :vyp
 
Последнее редактирование модератором:

thestuder

thestuder

мастер ломает кластер
Регистрация
30 Дек 2016
Сообщения
103
Оценок
100
Баллы
416
Господа, а вот тут вы не правы, в условиях подписки ни слова не сказано, что прода на форум будет выкладываться 1 раз в две недели.
хм... Тут я действительно не прав :)

Но ведь в остальном то таки да?
 

mstivoj1

mstivoj1

Воин Яслей!
Регистрация
20 Апр 2018
Сообщения
27
Оценок
18
Баллы
319
Возраст
44
Ёлочки-палочки!Тут можно целую повесть не "фургонные хроники", а "форумные хроники" написать! И кстати, что-то больше мы о тех первых рекрутах ничего не читали! Нужно автору срочно этот момент исправить, очень уж интересно, какие у них там приключения? Вот бы даже целым рассказом!Или главой...Как вы господа считаете? А там уже и поспорить о дальнейшем можно...
 

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.451
Баллы
4.102
Возраст
41
Автор собрал деньги и бросил нас!!!! Он Сергей Мавроди в мире литературы!!!!!!!!!!!!!1
Может лучше Остап Бендер? Организовал сбор денег на восстановление какого-нить провала в Вальдире. Хороший ход.

Мавроди как-то совсем фу-фу-фу.
 

BigBadWolf

BigBadWolf

Мудрый Адепт
Регистрация
17 Окт 2016
Сообщения
389
Оценок
477
Баллы
396
Возраст
25
Совершенно верно и именно это оплачено.

Ну так и автор предполагал писать, и делал это регулярно на протяжении очень длительного времени. При этом выкладывая продолжение ГОРАЗДО чаще чем раз в две недели. И заметь ни один нытик не орал с пеной у рта мол Автор! Ты нарушаешь мои права и условия договора! Почему так часто проды выкладываешь? Что за беспредел? Ну ка тормози и соблюдай сказанное.

Так что если быть до конца честным, то Автор не всегда "держал слово" в обе стороны. Так что любой плач нытиков безоснователен. Тем более когда идут еще и попытки в хамской манере давить на закон и порядок.
Возможно не точности
Но автор занимается другими проектами,а вот почему так я уже не заб
Так не далее как два или три дня назад он заходил и говорил что приступил к активной работе и продолжения будут появляться по мере накопления.
Так надо донести эту информацию до общества
Я такого не видел
А значит и не знаю что там да и как
 

gnomix

gnomix

Шпион Гуорры!
Регистрация
22 Авг 2017
Сообщения
148
Оценок
109
Баллы
316
Возраст
54
О как.
Ну если Вы весь из себя такой умный и грамотный то будьте так любезны соблюдать законы в полном объеме.
Существует такое понятие как презумпция невиновности в соответствии с которой Вы именно Вы и никто другой (как истец) должны предоставить доказательную базу ущемления Ваших прав.
Итак

Докажите, что здесь в этом разделе не выполняются обязательства по опубликованию продолжений книги Герои Крайних Рубежей 3.

И только после того как Вы предоставите эту доказательную базу мы перейдем к следующему пункту программы.

Пока же я с полным правом имею право называть Вас сударь хамом и лжецом. Но не рассчитывайте, что я как оскорбленная сторона брошу Вам вызов на дуэль. Драться на дуэли можно с равным. Вы под эту категорию не подпадаете. Не доросли-с до моего уровня. Причем значительно.
Для сведения - презумпция невиновности используется только в уголовном праве и с изъятиями в административном. В данном случае - состязание сторон. Если честно, самое простое Дему изменить этот пункт на, например «прода высылается подписчикам по мере написания, полный текст не позднее 10 суток с момента окончания корректуры книги» Снимает кучу троллей
 

leegen

leegen

Новичок
Регистрация
5 Фев 2014
Сообщения
5
Оценок
0
Баллы
459
Ёлочки-палочки!Тут можно целую повесть не "фургонные хроники", а "форумные хроники" написать! И кстати, что-то больше мы о тех первых рекрутах ничего не читали! Нужно автору срочно этот момент исправить, очень уж интересно, какие у них там приключения? Вот бы даже целым рассказом!Или главой...Как вы господа считаете? А там уже и поспорить о дальнейшем можно...
"Фургонные хроники" - на мой взгляд вторичная, если не третичная, сюжетная линия. А вот основных, базовых, сюжетов, ИМХО, перебор. Как уравновесить и логично увязать личную судьбу Роса в реале, предстоящий поход в ад, сбор частей Серебряного доспеха, раскрыть тайну гигантской звезды по новым континентом, таран самого континента. Плюс ЧБ с чокнутым братцем и их папашей... Аньрул опять таки... Где-то на заднем фоне маячат бесы с теорией заговора... Роска подрастает и вот-вот должна вступить в божественную войну... Про костянное кольцо не забыли?.. Становление клана ГКР...
Также не забывайте, что где-то должны пересечься линии СВА и КРОУ.
По каждой из этих сюжетных линий можно отдельный роман писать. А уж в одну книгу "упихать"... Не удивительно, что автор взял тайм-аут.
 

sherr_khann

sherr_khann

Шпиён всех спящих
Регистрация
8 Окт 2013
Сообщения
2.047
Оценок
5.311
Баллы
1.821
Возраст
50
Ребята, стоп. Поругались и хватит. Ну не вынуждайте на крайние меры.
Да перекинь ты этот срач во флудилку. Я понимаю, когда время от времени просят проды. Но когда начинает срач, под этим видом, однозначно место им во флудилке. Кстати и это моё сообщение надо туда же.
 

Сверху Снизу