Экономическая модель Вальдиры. За и против.

Gorbun

Gorbun

Житель Вальдиры
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
1.182
Оценок
1.472
Баллы
586
Потому что эти деньги клана, заработанные в Игре и отданные Нави с целью заработать еще больше
Откуда вы знаете природу происхождения тех денег???

И по поводу "кроме абонентки никто не тратит" - вы мой пост про самые дорогие покупки читали??? Это не мифическое будущее, это уже наша с вами история.
 

sanalka

sanalka

Мудрый Адепт!
Регистрация
6 Мар 2016
Сообщения
189
Оценок
169
Баллы
231
Возраст
23
Здесь очень много страниц, все не перечитать, но почему топикстартер утверждает, что все (или большинство) в окружении Роса зарабатывают на вирте в реале? Зарабатывает Рос. Зарабатывает верхушка кланов и сверхценные специалисты. Про остальных этого утверждать нельзя. Та же Кира получая зарплату не факт, что окупает свой акк. (Хотя конечно же окупает, она же сверхценный специалист)
Остальные платят за драйв. За комфорт.
Вспомните того же Дока. Он предложил Кире работу в реале у серъёзных людей, явно не считая, что у такого специалиста в вирте сильно вероятен хороший заработок за игру в реале. А нищ он был в игре.
Явно тратит деньги бывшая жена Лена, Шмыговик, не факт, что в плюсе Храбр, да куча других.
При этом параллельно существует рынок реальных денег, где обменивается право собственности за пиксели. Бесы этому не препятствуют, более того, способствуют.так как это подстёгивает интерес к игре, хотя и уменьшает приток денег в саму игру. Но возможно игроки за официальные обмены друг с другом отстёгивают процент в игру. чтобы Бесы контролировали факт передачи цифрового имущества и выступали гарантами перед официальными властями.
Возникает только вопрос, а откуда деньги в реале.
А это может быть рекламные деньги. Сложно поверить, что рекламщики пропустили такой рынок. (И опять-таки проценты в игру) А также разовые (но частые) вложения от донатов за покупку нафармленой собственности.
Возможностей пополнять реальные деньги просто куча.
 

edka72

edka72

Шпион Гуорры!
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
174
Оценок
2
Баллы
99
Возраст
52
Получаем такую "калькуляцию":
1) Перекупщик купил предметы у Роса за 15 баксов. Итого:
- Рос: +15 (получил прибыль)
- Перекупщик -15 (потратился)

2) Перекупщик выставил товары на продажу за 45 баксов и их купили на следующий день. Итого:
- Рос: +15 (прибыль)
- Перекупщик: -15 +45 = +30 (окупил затраты и остался в прибыли)
- Покупатели: -45 (затраты)

Вы насчитали лярд прибыли всего в месяц. В него входит доход перекупщика и Роса.
А в лярд затрат, который призван обеспечивать эту прибыль входят затраты покупателей, купивших предметы у перекупщика.
Да ну блин.

Еще раз. Мы имеем необъяснимую прибыль в ярд. Она никем и никак необоснована, но она есть. Адепты СПА молчат, набрав в рот воды ибо им тут нечего сказать. Но ладно.
Теоретически она гасится взносами и покупками обычных игроков. Но тут мы узнаем, что прибыль в Игре не ярд, а ярд и 45 баксов. Ведь Рос и барыга заработали деньги помимо того ярда. Так что плюсуем, плюсуем)))
[/quote]
 
Последнее редактирование:

edka72

edka72

Шпион Гуорры!
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
174
Оценок
2
Баллы
99
Возраст
52
Откуда вы знаете природу происхождения тех денег???

И по поводу "кроме абонентки никто не тратит" - вы мой пост про самые дорогие покупки читали??? Это не мифическое будущее, это уже наша с вами история.
Прочитайте пост про миллиард каждый месяц и с ЦИТАТАМИ из книг подтвердите эти цифры. А я кофейку попью
А то у Автора все зарабатывают и никто не тратит. У меня вообще складывается ощцщение, что всем Авторам ЛитРПГ будущие игровые корпорации приплачивают, чтоб они на уши Читателем навешали побольше лапши про сладкое будущее:D
 

edka72

edka72

Шпион Гуорры!
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
174
Оценок
2
Баллы
99
Возраст
52
Здесь очень много страниц, все не перечитать, но почему топикстартер утверждает, что все (или большинство) в окружении Роса зарабатывают на вирте в реале? Зарабатывает Рос. Зарабатывает верхушка кланов и сверхценные специалисты. Про остальных этого утверждать нельзя.
Вообще то можно.
Цитата.
"
Меня и виртуальность неплохо кормит – как и сотни тысяч других людей со всего мира. Виртуальность щедра – если не ленишься, то без хлеба не останешься.

Кира меня поддержала, принялась разъяснять все выгоды и те суммы, что она лично получала ежемесячно, когда состояла в клане Альбатросов. Я успел услышать сумму и от ее размера немного ошалел, с трудом удержавшись от изумленного присвиста. Кире платили куда больше, чем я мог предполагать. Куда больше. Я аж на пороге подзадержался. А Кира продолжала рассказывать о ежегодных оплачиваемых отпусках предоставляемых кланами, о медицинской страховке, о дополнительных деньгах получаемых, если оставался онлайн больше обычного и трудился на благо клана. Если убрать слово «клан» и заменить его словом «корпорация», то создастся впечатление, что Кира рассказывает о какой-нибудь горнодобывающей крупнейшей компании."
 

sanalka

sanalka

Мудрый Адепт!
Регистрация
6 Мар 2016
Сообщения
189
Оценок
169
Баллы
231
Возраст
23
Вообще то можно.
Цитата.
"
Меня и виртуальность неплохо кормит – как и сотни тысяч других людей со всего мира. Виртуальность щедра – если не ленишься, то без хлеба не останешься.

Кира меня поддержала, принялась разъяснять все выгоды и те суммы, что она лично получала ежемесячно, когда состояла в клане Альбатросов. Я успел услышать сумму и от ее размера немного ошалел, с трудом удержавшись от изумленного присвиста. Кире платили куда больше, чем я мог предполагать. Куда больше. Я аж на пороге подзадержался. А Кира продолжала рассказывать о ежегодных оплачиваемых отпусках предоставляемых кланами, о медицинской страховке, о дополнительных деньгах получаемых, если оставался онлайн больше обычного и трудился на благо клана. Если убрать слово «клан» и заменить его словом «корпорация», то создастся впечатление, что Кира рассказывает о какой-нибудь горнодобывающей крупнейшей компании."
И как это противоречит моим словам? Сомневаюсь, что платят всем достаточно для окупания акка. Только ценным спецам. С заключением договора, к которому прилагаются все эти вещи типа медстраховки и налогов, потому как это стала основной их работой. А новичкам только по мере роста и выполнения заданий. с надеждой на перспективу.
И очень большое количество встреченных Росом игроков вообще ни одному клану не принадлежит, это при том, что Росу приходится в основном общаться внутри кланов.

И ещё по поводу вливаний бабла, кроме рекламы и процента от сделок с цифровым имуществом. Донат на украшательство явно присутствует. А уж людей, которые за реальные деньги обустраивают свои личные комнаты или приобретают красивые (пусть и малофункциональные) шмотки - полно.
 

sanalka

sanalka

Мудрый Адепт!
Регистрация
6 Мар 2016
Сообщения
189
Оценок
169
Баллы
231
Возраст
23
Крашшот вот явно требовал денег дополнительно.
 

edka72

edka72

Шпион Гуорры!
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
174
Оценок
2
Баллы
99
Возраст
52

sanalka

sanalka

Мудрый Адепт!
Регистрация
6 Мар 2016
Сообщения
189
Оценок
169
Баллы
231
Возраст
23
Крашшот продавал ништяки в Игре, чтоб оплатить аккаунт. То есть, по сути тоже зарабатывал:D
И очень редко окупал. Так что при потере работы пришлось отказываться.
 

kraamis

kraamis

Очень злой модератор
Команда форума
Регистрация
12 Май 2014
Сообщения
2.400
Оценок
5.354
Баллы
2.113
Возраст
36
Крашшот продавал ништяки в Игре, чтоб оплатить аккаунт. То есть, по сути тоже зарабатывал
Вы усиленно не хотите видеть разницу между доходом и прибылью.
 

edka72

edka72

Шпион Гуорры!
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
174
Оценок
2
Баллы
99
Возраст
52
И очень редко окупал. Так что при потере работы пришлось отказываться.
И что? При этом он в Игру тоже не вносил ни копейки. Поэтомк я и задаю снова и снова вопрос всем адептам СПА.
ОТКУДА в Игре каждый месяц берется МИЛЛИАРД долларов?
И с цитатами пожалуйста:D
 

edka72

edka72

Шпион Гуорры!
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
174
Оценок
2
Баллы
99
Возраст
52
Вы усиленно не хотите видеть разницу между доходом и прибылью.
Прекрасно вижу, но какое это имеет отношение к простому вопросу
ОТКУДА в Игре каждый месяц берется МИЛЛИАРД долларов?:D:D:D
 

Netus

Netus

Blackbusterz
Регистрация
30 Апр 2017
Сообщения
625
Оценок
350
Баллы
356
Ну я на этот счет написал большой пост, указывая что курс холотого к доллару в рахных ситуациях отличается больше чем в сто раз
А почему не в 200? Или в 300 раз?
Долго я берег этот козырьь, но пора выложить его на стол. Пусть 300000 человек зарабатывают по три тысячи в месяц. Это МИЛЛИАРД, МИЛЛИАРД долларов, каждый месяц, берущийся из воздуха. ( Причем это только зарплаты игрокам) Объясните мне, откуда он берется, с каких таких любовниц олигархов. И это при том, что даже Кроу не внес в Вальдтру ни золотого, даже Док,не потратил одного бакса на так нужный ему пояс.
При ближайшем рассмотрении с применением различных средств усиления зрения, в том числе и под микроскопом, козырей обнаружено не было. Мухлюете мил человек, мухлюете ). С чего вы взяли что вот прямо всем игрокам (пускай только клановым) платят зарплату? И что каждый клан платит, с чего решили?
И снова повторюсь, если бы Вы не только писали, а еще и читали ... то не допускали бы таких ляпсусов. Такое впечатление, что Вы даже представить себе не можете сумм вливаемых в игру выше, чем родители выдают школоте на завтраки ))). А ведь про это так же писалось на страницах этой многострадальной (Вашими стараниями) темы.
И это при том, что Вальдира Игра откровенно на игровом рынке средненькая
Окай! Приведите пример ТОПовых игр на том же самом рынке в том же самом мире.

И да, может пруфы таки будут? Неделю уже все просим и не по одному разу. Ну хотя бы как то обоснуйте этот поток сознания, разложите по полкам что ли в одном объемном посте.

зы: вы вообще в ММО РПГ играли? А то такое впечатление, что вы сюда из "мира цистерн" прямиком свалились.
 

Netus

Netus

Blackbusterz
Регистрация
30 Апр 2017
Сообщения
625
Оценок
350
Баллы
356
Уважаемые Адепты СПА, предлагаю вам всем собраться и решить, откуда в Вальдире ежемесячно берется 1000000000 ( один миллиард долларов) И подтвердить ваше решение цитатами из текстов. Буду вам весьма признателен.
Если вы не сможете это сделать, то тогда вы просто слились:D
Не приведя запрашиваемых пруфов на свои УТВЕРЖДЕНИЯ, требовать от других подтверждения своих же невероятных теорий, высосанных из пальца - это эпично! Это не просто эпично, это прям какой то фейлспамовый нубо-съезд прямо. Так офоршмачиться перед всем честным народом - это надо уметь.

Хотя ... может это барбитураты и каннабис виноваты? А то смотрю на всю эту феерию и уже не знаю что и думать. То ли ответ писать, то ли в скорую звонить :DDD
 

edka72

edka72

Шпион Гуорры!
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
174
Оценок
2
Баллы
99
Возраст
52
М
Не приведя запрашиваемых пруфов на свои УТВЕРЖДЕНИЯ, требовать от других подтверждения своих же невероятных теорий, высосанных из пальца - это эпично! Это не просто эпично, это прям какой то фейлспамовый нубо-съезд прямо. Так офоршмачиться перед всем честным народом - это надо уметь.

Хотя ... может это барбитураты и каннабис виноваты? А то смотрю на всю эту феерию и уже не знаю что и думать. То ли ответ писать, то ли в скорую звонить :DDD
Мил человек, вы читать умеете или только языком болтать?. Цитату о "сотнях тысяч" хорошо зарабатывающих помните или немножко памятьб отшибло?
 

Drake

Drake

Участник похода
Регистрация
27 Июл 2015
Сообщения
1.997
Оценок
2.378
Баллы
1.491
Возраст
46
edka72, ну хоть игроки, купившие товар у перекупщика, потратились? :)
 

thestuder

thestuder

мастер ломает кластер
Регистрация
30 Дек 2016
Сообщения
103
Оценок
100
Баллы
416
Добавить что ли пару ложек... копеек от себя.
Итак что мы имеем в настоящий момент в реальности. Где-то растет производительность труда, где-то людей заменяют роботами, где-то вообще все производство в китай перевели. И у нас оказывается целая куча не занятых ничем людей. А ведь это опасно когда человек имеет много свободного времени и не имеет средств к существованию. Это может и к социальным взрывам привести. Так что людей надо чем нибудь занять. В дворники все вряд ли пойдут, да и учебой далеко не все займутся. А давайте мы их в виртуальность загоним, нехай там сидят. А чтобы были средства к существованию мы дадим им возможность их таки заработать. Откуда возьмутся деньги? Да фиг его знает. Но нафантазировать много можно.
Еще мысли есть, но пока писать влом. Если кому интересно можно будет продолжить.
 

edka72

edka72

Шпион Гуорры!
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
174
Оценок
2
Баллы
99
Возраст
52
Добавить что ли пару ложек... копеек от себя.
Итак что мы имеем в настоящий момент в реальности. Где-то растет производительность труда, где-то людей заменяют роботами, где-то вообще все производство в китай перевели. И у нас оказывается целая куча не занятых ничем людей. А ведь это опасно когда человек имеет много свободного времени и не имеет средств к существованию. Это может и к социальным взрывам привести. Так что людей надо чем нибудь занять. В дворники все вряд ли пойдут, да и учебой далеко не все займутся. А давайте мы их в виртуальность загоним, нехай там сидят. А чтобы были средства к существованию мы дадим им возможность их таки заработать. Откуда возьмутся деньги? Да фиг его знает. Но нафантазировать много можно.
Еще мысли есть, но пока писать влом. Если кому интересно можно будет продолжить.
Абсолютно здравая мысль. Об этом, например, грозится написать Маханенко в продолжении Шамана. Что вместо того, чтобы плодить тунеядцев, шатающихся по улицам, намного умнее отправить их в виртуал и платить им денежку за работу там.
 

thestuder

thestuder

мастер ломает кластер
Регистрация
30 Дек 2016
Сообщения
103
Оценок
100
Баллы
416
Ага, я как раз его и хотел в пример привести.
 
Автор темы Похожие темы Раздел Кол-во сообщений Дата
Brainer Технический 1

Похожие темы


Сверху Снизу