Экономическая модель Вальдиры. За и против.

Gorbun

Gorbun

Житель Вальдиры
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
1.182
Оценок
1.472
Баллы
586

Gorbun

Gorbun

Житель Вальдиры
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
1.182
Оценок
1.472
Баллы
586
А для чего администрации вообще обналичка? Это же по сути они из своего кармана отдают деньги в обмен на пиксели, причём на те самые пиксели, что эта администрация и нарисовала.
 

edka72

edka72

Шпион Гуорры!
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
174
Оценок
2
Баллы
99
Возраст
52
А для чего администрации вообще обналичка? Это же по сути они из своего кармана отдают деньги в обмен на пиксели, причём на те самые пиксели, что эта администрация и нарисовала.
Для тго, чтобы серые потоки не шли мимо них. Ведь все равно обналичка будет. Так вместо того, чтобы запрещать, лучше возглавить)
 

Gorbun

Gorbun

Житель Вальдиры
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
1.182
Оценок
1.472
Баллы
586
Для тго, чтобы серые потоки не шли мимо них. Ведь все равно обналичка будет. Так вместо того, чтобы запрещать, лучше возглавить)
Вот у вас есть обменник, но он за обмен баксов берет 3-5% и над выдаёт только через сутки, а есть возле банка человек в сером плаще, который готов пусть чуть дешевле но тут и сразу и без лишних вопросов поменяет. Вы к кому пойдёте?
 

BigBadWolf

BigBadWolf

Мудрый Адепт
Регистрация
17 Окт 2016
Сообщения
389
Оценок
477
Баллы
396
Возраст
24
Вот у вас есть обменник, но он за обмен баксов берет 3-5% и над выдаёт только через сутки, а есть возле банка человек в сером плаще, который готов пусть чуть дешевле но тут и сразу и без лишних вопросов поменяет. Вы к кому пойдёте?
Но в сети ведь не так
 

edka72

edka72

Шпион Гуорры!
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
174
Оценок
2
Баллы
99
Возраст
52
Вот у вас есть обменник, но он за обмен баксов берет 3-5% и над выдаёт только через сутки, а есть возле банка человек в сером плаще, который готов пусть чуть дешевле но тут и сразу и без лишних вопросов поменяет. Вы к кому пойдёте?
Скорее все будет наоборот))) ибо у Админов всекозыри на руках
 

Gorbun

Gorbun

Житель Вальдиры
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
1.182
Оценок
1.472
Баллы
586

Netus

Netus

Blackbusterz
Регистрация
30 Апр 2017
Сообщения
625
Оценок
350
Баллы
356
А для чего администрации вообще обналичка?
И нафиг не надо. ))) Рассмотрим, в очередной раз, на примере Вальдиры. О каком официальном обналичивании пикселей может идти речь, если существует "черный аукцион" аля серый рынок? Если все существует и функционирует под эгидой администрации - откуда он вообще взялся и для чего нужен?

Может быть администрация слишком жадна и установила грабительский процент или вообще реализовала весь этот процесс через задницу? Тогда возможно и появится серый рынок, где будут предлагаться более выгодные условия для купли-продажи за реал. Но опять же, судя по тому что сам проект реализован практически идеально, сложно предположить, что в каком то аспекте разработчики и администрация игры откровенно накосячили, при чем не поправили это, а оставили функционировать и далее. Чем глубже роешь, тем все страньше и страньше.
 

edka72

edka72

Шпион Гуорры!
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
174
Оценок
2
Баллы
99
Возраст
52
Какие козыри?
У меня стойкое очучение что вы в сетевые игры не играли от слова совсем.
Козыри это количество золота и цены А то, что этого нет в современных играх, так оно и понятно. Баланс не блюдут
А сделать это технически элементарно
 

edka72

edka72

Шпион Гуорры!
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
174
Оценок
2
Баллы
99
Возраст
52
Но опять же, судя по тому что сам проект реализован практически идеально, сложно предположить, что в каком то аспекте разработчики и администрация игры откровенно накосячили, при чем не поправили это, а оставили функционировать и далее. Чем глубже роешь, тем все страньше и страньше.
Уж извините, но судя по количеству подписчиков проект реализован дерьмово)))
Для такой игры как описана Вальдира 7млн это просто слезы
 

ftb

ftb

Альбатрос
Регистрация
30 Сен 2013
Сообщения
252
Оценок
206
Баллы
241
Я запуталсо (
Сдаюся )
Ради моего спокойного сна ))) и прочего ни в чем не повинного народу, нарисуйте плиз кто-нить внятную картинку экономики Вальдиры плиз.
Чтоб было четко и однозначно видно от кого и к кому течет денежка, за какие заслуги, где у автора вилки недосказанностей итп.
А я распечатаю и повешу на стенку ) аккурат между деревом Сефирот и козырем Бенедикта Амберского )))
 

Gorbun

Gorbun

Житель Вальдиры
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
1.182
Оценок
1.472
Баллы
586
Козыри это количество золота и цены А то, что этого нет в современных играх, так оно и понятно. Баланс не блюдут
А сделать это технически элементарно
Я не об том. Сколько "народных" порталов по какой нибудь игре вы знаете, помимо официального сайта?
 

edka72

edka72

Шпион Гуорры!
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
174
Оценок
2
Баллы
99
Возраст
52
Я не об том. Сколько "народных" порталов по какой нибудь игре вы знаете, помимо официального сайта?
Да не, все это понятно. Можно стричь деньги с абонентки и доната и жить спокойно. Речь то не о том Просто если есть донат-ввод, то будет и наоборот-вывод. Если Администрация хочет держать под контролем ввод, то тогда должна смотреть и на вывод
 
Последнее редактирование:

edka72

edka72

Шпион Гуорры!
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
174
Оценок
2
Баллы
99
Возраст
52
Я запуталсо (
Сдаюся )
где у автора вилки недосказанностей итп.
А я распечатаю и повешу на стенку ) аккурат между деревом Сефирот и козырем Бенедикта Амберского )))
Я неоднократно и много раз говорил.

По тому что написано в цикле Ввод денег в Игру и вывод денег от Игры отличается на пару порядков. И именно поэтому не будет все работать как хочется Почитателям Автора
 

Alex290

Alex290

Не шпион Гуорры
Регистрация
4 Окт 2015
Сообщения
456
Оценок
428
Баллы
566
Возраст
73
Причем тут почитатели автора. ГКР. Это не фундаментальный труд по экономике. А фантастика. Даваайте к ней относится проще и не требовать от нее сбалансированной экономической модели. Такой сегодня нет ни в в соременных онлайн играх ни в нашей реальной жизни. Будьте проще и проще относитесь к читаемой литературе. Это фантастика. Вы хотите создать четкую модель Ту модель которой нет сегодня в нашей реальной экономике))))
 

ftb

ftb

Альбатрос
Регистрация
30 Сен 2013
Сообщения
252
Оценок
206
Баллы
241
Я неоднократно и много раз говорил.
Вот )
А хотелось бы картинку )

Такой сегодня нет ни в в соременных онлайн играх ни в нашей реальной жизни.
SecondLife, оборот (или скорее транзит) 500 000 000 реальных хрустящих баксов.
На подходе VR ProjectSansar, с архитектурой защиты построенной на парадигмах криптовалюты (паблик бетатест открыт в августе 2017)
Майки сосут лапу.
 
Последнее редактирование:

Drake

Drake

Участник похода
Регистрация
27 Июл 2015
Сообщения
1.997
Оценок
2.378
Баллы
1.491
Возраст
46
По тому что написано в цикле Ввод денег в Игру и вывод денег от Игры отличается на пару порядков.
Ввод и вывод (как сделки между администрацией и игроками) в цикле не упоминаются ни разу.
Упоминаются транзакции, в которых конечными получателями как товара, так и финансов являются игроки.
Соответственно, сторонами, которые платят реальные деньги (можем называть эти стороны донаторами), являются Неспы в случае с Нави и, например, покупатель вещей Крашшота.

Собственно, всё.
А та экономика, которую описываете Вы притянута к Вальдире за уши.
 

Netus

Netus

Blackbusterz
Регистрация
30 Апр 2017
Сообщения
625
Оценок
350
Баллы
356
Причем тут почитатели автора. ГКР. Это не фундаментальный труд по экономике. А фантастика. Даваайте к ней относится проще и не требовать от нее сбалансированной экономической модели.
Дык мы и не требуем. Просто пытаемся разобраться на что она похожа отталкиваясь от реальных примеров ) Ну, я по крайней мере пытаюсь. Можно было бы материал для Вики подготовить, но думаю, что не стоит - слишком мало данных для того, что бы охватить картину целиком. Как всегда - дьявол кроется в деталях, жаль что далеко не всем они заметны, отсюда лишние споры. Вот и все собственно. )
Я неоднократно и много раз говорил.
А я, к примеру, неоднократно просил Вас хоть чем то подтвердить свои утверждения, довольно категоричные к слову. Боюсь, что так и не дождусь, в связи с чем придется признать, что Вы слились (
 

edka72

edka72

Шпион Гуорры!
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
174
Оценок
2
Баллы
99
Возраст
52
Ввод и вывод (как сделки между администрацией и игроками) в цикле не упоминаются ни разу.
Упоминаются транзакции, в которых конечными получателями как товара, так и финансов являются игроки.
Соответственно, сторонами, которые платят реальные деньги (можем называть эти стороны донаторами), являются Неспы в случае с Нави и, например, покупатель вещей Крашшота.

Собственно, всё.
А та экономика, которую описываете Вы притянута к Вальдире за уши.
Что ж надо разжевывать то все. Мыслите шире.

В Игря ЯКОБЫ зарабатываются большие деньги. Для того, чтобы кто-то их заработал, другой должен их потратить. Так вот этих, ТРАТЯЩИХ в том объемке, чтобы озвученное число зарабатывало, не наблюдается. Так понятно? Более того, их просто физически не может быть.
 
Автор темы Похожие темы Раздел Кол-во сообщений Дата
Brainer Технический 1

Похожие темы


Сверху Снизу