Экономическая модель Вальдиры. За и против.

edka72

edka72

Шпион Гуорры!
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
174
Оценок
2
Баллы
99
Возраст
52
А я, к примеру, неоднократно просил Вас хоть чем то подтвердить свои утверждения, довольно категоричные к слову. Боюсь, что так и не дождусь, в связи с чем придется признать, что Вы слились (
я неоднократно подтверждал свои слова цитатами и о странностях с курсом золотого, и о наличии двух аукционов и о многом жругом. А вот у вас пожтверждения о том, что хоть кто то в этой Вальдире тратит хоть копейку, кроме абонентки, как не было так и нет. Ну и кто тут слился?
Даже блин, Кроу и тот не мог задонатить сотню золотых ( примерно доллар по курсу:D
 

Drake

Drake

Участник похода
Регистрация
27 Июл 2015
Сообщения
1.997
Оценок
2.378
Баллы
1.491
Возраст
46
хоть кто то в этой Вальдире тратит хоть копейку, кроме абонентки, как не было так и нет.
Найм Роса в качестве Нави за полтора миллиона считается как "потрачено"?
 

Netus

Netus

Blackbusterz
Регистрация
30 Апр 2017
Сообщения
625
Оценок
350
Баллы
356
я неоднократно подтверждал свои слова цитатами и о странностях с курсом золотого, и о наличии двух аукционов и о многом жругом. А вот у вас пожтверждения о том, что хоть кто то в этой Вальдире тратит хоть копейку, кроме абонентки, как не было так и нет. Ну и кто тут слился?
Что за цитаты такие с КУРСОМ золотого? Ну ка, ну ка ))) И совсем не я утверждал, что все идет через аукцион за реал. Я утверждал совсем обратное - основная торговля идет через серые схемы, чему подверждением является сдача Росом (еще Крашшотом) своего барахла барыге. И я не утверждаю, я рассуждаю в своих постах, рассматривая различные варианты. Естественно отбраковывая самые нелогичные и дебильные по своей сути.

Вся Ваша проблема в том, что Вы мыслите довольно узко, но при этом понятиями оперируете в широком смысле. Помимо этого абсолютно не прислушиваетесь к стороннему мнению. Вот живой пример, что значит "тратит хоть копейку"? На что тратит, кто тратит и главное КАК тратит? Понимай как знаешь. И все Ваши примеры и доводы такого же качества. Наверное с такой подачей информации потом удобней уходить от ответа, когда в угол загонят. Кто то тотально подфейлился.

Ну и после очередного перла:
В Игря ЯКОБЫ зарабатываются большие деньги. Для того, чтобы кто-то их заработал, другой должен их потратить. Так вот этих, ТРАТЯЩИХ в том объемке, чтобы озвученное число зарабатывало, не наблюдается.
ну ни отнять, ни добавить ))).
Вот не может быть в природе и в Вальдире донатящих олигархов и прочих толстосумов и все. Наверное потому, что они к Вашей двери с чеками и договорами купли-продажи на доклад не выстроились?
Это как надо упороться, что бы привязать мельком упомянутые в игре суммы в баксах не пойми к какой реальности, а потом с пеной у рта доказывать всем и каждому, что так не бывает. Их никто не купит! В придуманном мире - не бывает! Автор забыл упомянуть олигархов их детей и любовниц! Не бывает!

Это было бы откровенно смешно, если бы не было так печально.
 

edka72

edka72

Шпион Гуорры!
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
174
Оценок
2
Баллы
99
Возраст
52
Что за цитаты такие с КУРСОМ золотого? Ну ка, ну ка )))
Ну я на этот счет написал большой пост, указывая что курс холотого к доллару в рахных ситуациях отличается больше чем в сто раз

И раз вы такой настойчивый, то давайте вместе подсчитаем. Долго я берег этот козырьь, но пора выложить его на стол. Пусть 300000 человек зарабатывают по три тысячи в месяц. Это МИЛЛИАРД, МИЛЛИАРД долларов, каждый месяц, берущийся из воздуха. ( Причем это только зарплаты игрокам) Объясните мне, откуда он берется, с каких таких любовниц олигархов. И это при том, что даже Кроу не внес в Вальдтру ни золотого, даже Док,не потратил одного бакса на так нужный ему пояс.
И это при том, что Вальдира Игра откровенно на игровом рынке средненькая
 
Последнее редактирование:

Drake

Drake

Участник похода
Регистрация
27 Июл 2015
Сообщения
1.997
Оценок
2.378
Баллы
1.491
Возраст
46
Потому что эти деньги клана, заработанные в Игре и отданные Нави с целью заработать еще больше
С одной стороны - нигде не сказано, откуда эти деньги у Неспов. То есть не подтверждена информация "заработанные в игре".

Во-вторых - ничего не мешает Неспам работать, например "купи-продайцами" типа "скупил барахло у Крашшота за пол-цены, тут же выставил на аукцион и на следующий день получил в два раза больше.
Или инфой торговать, как Серые или Великолепный и Ко.
Или крафтить предметы и продавать на том же аукционе.
Или драть бешеные деньги за вход в ресторан "королевского уровня" и в нём же за не менее бешеные деньги продавать созданные там же блюда.
В общем - придумать способы заработка ИМХО можно.
И - да. Тратятся в игрпх не только олигархи. Иногда, если товар стоит плюс-минус 1 доллар на него могут потратиться и обычные игроки.
 

edka72

edka72

Шпион Гуорры!
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
174
Оценок
2
Баллы
99
Возраст
52
И - да. Тратятся в игрпх не только олигархи. Иногда, если товар стоит плюс-минус 1 доллар на него могут потратиться и обычные игроки.
Эти игроки тратят миллиард каждый месяц, ничего не получая взамен?))) Серьезно?

ПиСи. Что касаемо денег Нави, то вот когда Рос купит на них что то в Игре то они будут потраченными)

ПиПиСи. А так то заработать в Игре конечно можно. Никому не нужные фантики. А в реальные деньги эти фантики превратятся только тогда, когда на них будет соответствующий спрос. А его и нету. Нету его.
 

Drake

Drake

Участник похода
Регистрация
27 Июл 2015
Сообщения
1.997
Оценок
2.378
Баллы
1.491
Возраст
46
Что касаемо денег Нави, то вот когда Рос купит на них что то в Игре то они будут потраченными)
Ну, купит-то он наверняка тоже у кого-то из игроков. Так что цикл продолжится.

ПиСи А если мы всё-таки предположим что 7 млн - это не "всего игроков", а "сейчас онлайн" то получим не 7 млн регистраций, а все 700. И если в среднем они потратят по $10 каждый - получим 7 лярдов.
 

Drake

Drake

Участник похода
Регистрация
27 Июл 2015
Сообщения
1.997
Оценок
2.378
Баллы
1.491
Возраст
46
А его и нету. Нету его
Ачойта нету? Вотпрямщас в реальной нашей реальности на раскраски для виртуальных ножиков, которые в геймплее вообще ничего не меняют - есть, а на это нет? Не верю! (С)
И вообще. Барахло у Крашшота купили? Купили. Значит спрос есть! :yazyk:
 

edka72

edka72

Шпион Гуорры!
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
174
Оценок
2
Баллы
99
Возраст
52
Ну, купит-то он наверняка тоже у кого-то из игроков. Так что цикл продолжится.

ПиСи А если мы всё-таки предположим что 7 млн - это не "всего игроков", а "сейчас онлайн" то получим не 7 млн регистраций, а все 700. И если в среднем они потратят по $10 каждый - получим 7 лярдов.
1. Рос, если не ошибаюсь, часть эьтх денег родителям отдал а вторую на счет в банк, так что ничего он тратить в Игре из них не будет.

2. Давайте не натягивать сову на глобус пытаясь подогнать решение под нужный ответ. Это по поводу 7 млн или 700.

3Что касаемо трат. Приведите цитату, что кто то в Игре купил что то за наличное. И не просто за наличное а за 1млпд каждый месяц и я тогда соглашусь, что вы правы
 

edka72

edka72

Шпион Гуорры!
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
174
Оценок
2
Баллы
99
Возраст
52
И вообще. Барахло у Крашшота купили? Купили. Значит спрос есть! :yazyk:
Ага, купили и приплюсовали к тому необъяснимому милииарду еще немножко:D

Вот если бы Рос купил, играя Крышшотом что то в Игре за налик, тогда да, можно было посчитать а так нет:yazyk:
 

edka72

edka72

Шпион Гуорры!
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
174
Оценок
2
Баллы
99
Возраст
52
Уважаемые Адепты СПА, предлагаю вам всем собраться и решить, откуда в Вальдире ежемесячно берется 1000000000 ( один миллиард долларов) И подтвердить ваше решение цитатами из текстов. Буду вам весьма признателен.
Если вы не сможете это сделать, то тогда вы просто слились:D
 

Drake

Drake

Участник похода
Регистрация
27 Июл 2015
Сообщения
1.997
Оценок
2.378
Баллы
1.491
Возраст
46
1. Рос, если не ошибаюсь, часть эьтх денег родителям отдал а вторую на счет в банк, так что ничего он тратить в Игре из них не будет.
Ну значит, в игре ( точнее на игровые плюшки) неплохо так потратились Неспы. Купили услугу в игре.

2. Давайте не натягивать сову на глобус пытаясь подогнать решение под нужный ответ. Это по поводу 7 млн или 700.
Тут как-бы вся тема - одно сплошное натягивание сов на глобус, трактовка всего подряд как попало и попытка выдать своё частное мнение за состоявшийся факт.

3Что касаемо трат. Приведите цитату, что кто то в Игре купил что то за наличное. И не просто за наличное а за 1млпд каждый месяц и я тогда соглашусь, что вы правы
Зачем наличные? Сейчас всем рулит безнал. А потратились (см. выше) Неспы. Ну не лярд, конечно, в месяц, но и полтора ляма за разовую услугу ИМХО вполне деньги.
 

Drake

Drake

Участник похода
Регистрация
27 Июл 2015
Сообщения
1.997
Оценок
2.378
Баллы
1.491
Возраст
46
Ага, купили и приплюсовали к тому необъяснимому милииарду еще немножко:D
Зачем прибавили? Отняли же из этого самого лярда цельных {не помню сколько} баксов!! Потратили, так сказать, свои кровные на пиксели! :D

Вот если бы Рос купил, играя Крышшотом что то в Игре за налик, тогда да, можно было посчитать а так нет:yazyk:
А чего сразу Рос? Вот зачем обязательно только Рос? Барыги - тоже люди! Их тоже посчитать можно. :)
 

edka72

edka72

Шпион Гуорры!
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
174
Оценок
2
Баллы
99
Возраст
52
Зачем прибавили? Отняли же из этого самого лярда цельных {не помню сколько} баксов!! Потратили, так сказать, свои кровные на пиксели! :D
Не обижайтесь, но ответьте честно на вопрос- вы глупости с какой цеоью пишете?) И лучше приватно, чтобы форум не засорять нашим флудом
 

Drake

Drake

Участник похода
Регистрация
27 Июл 2015
Сообщения
1.997
Оценок
2.378
Баллы
1.491
Возраст
46
Не обижайтесь, но ответьте честно на вопрос- вы глупости с какой цеоью пишете?)
Не обижаюсь. :) Это не глупость.

В ситуации с вещами Крашшота есть Ростислав, у которого есть "товар" - внутриигровые предметы, далее - пиксели.
И есть безымянный покупатель, который заплатил за эти предметы реальные деньги. Откуда эти деньги взял покупатель - не известно, да и, по большому счёту, не важно. Он потратил реал на покупку пикселей.

Таким образом, если считать что в месяц кто-то должен потратить лярд на пиксели - сумму этой транзакции нужно из пресловутого лярда вычитать, а не прибавлять.
 

edka72

edka72

Шпион Гуорры!
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
174
Оценок
2
Баллы
99
Возраст
52
Не обижаюсь. :) Это не глупость.
Ну раз не обижаетесь, то один раз отвечу и спать.
Что мы имеем?. Перекупщик купил у Роса пикселей на 15 баксов. То есть Рос обменял пиксели на вполне реальные деньги. А перекупщику теперь придется впарить эти пиксели обычным игрокам, жаждущим их купить. То есть к тому миллиарду, который и так непонятно откуда берется и который чисто гипотетически тратят обычные игроки каждый месяц типа..( ну не знаю типа кого, их ваще ни одного нету) , плюсуются еще и эти 15 баксов.
Потому что если обычный игрок не купит их у барыги то и бырыга не купит у Роса.
Так понятно?)
 

Drake

Drake

Участник похода
Регистрация
27 Июл 2015
Сообщения
1.997
Оценок
2.378
Баллы
1.491
Возраст
46
Небольшое отступление
типа..( ну не знаю типа кого, их ваще ни одного нету)
Если смотреть на существующую в нашей реальности ситуацию - то типа всех тех людей что покупают разные игровые предметы, услуги и т. п. за реальные деньги. В приложениях ВК, браузеных играх, на маркете Стима, на серых рынках ММО... тысячи их.


Вернёмся к нашему перекупщику.
Что мы имеем?. Перекупщик купил у Роса пикселей на 15 баксов. То есть Рос обменял пиксели на вполне реальные деньги.
Пока вполне согласен.

А перекупщику теперь придется впарить эти пиксели обычным игрокам, жаждущим их купить.
Формально, в книге не сказано с какой целью перекупщик покупал товар. Но, допустим, с целью перепродажи как наиболее вероятной. В конце концов, я и сам эту цель упоминал.

То есть к тому миллиарду, который и так непонятно откуда берется и который чисто гипотетически тратят обычные игроки каждый месяц
плюсуются еще и эти 15 баксов.
Не совсем.
На момент завершения сделки с Росом перекупщик потратил в игре 15 баксов.
Если он выставит эти товары и их не купят - тогда деньги так и останутся безвозвратно потраченными в игре.
Риски - они такие.

Потому что если обычный игрок не купит их у барыги то и бырыга не купит у Роса.
Уже купил. Рискнул. Но риски типа "не купят" есть в любом подобном бизнесе. Хоть пикселями торгуй, хоть джинсами на базаре.

Получаем такую "калькуляцию":
1) Перекупщик купил предметы у Роса за 15 баксов. Итого:
- Рос: +15 (получил прибыль)
- Перекупщик -15 (потратился)

2) Перекупщик выставил товары на продажу за 45 баксов и их купили на следующий день. Итого:
- Рос: +15 (прибыль)
- Перекупщик: -15 +45 = +30 (окупил затраты и остался в прибыли)
- Покупатели: -45 (затраты)

Вы насчитали лярд прибыли всего в месяц. В него входит доход перекупщика и Роса.
А в лярд затрат, который призван обеспечивать эту прибыль входят затраты покупателей, купивших предметы у перекупщика.


Вот это в беседе, основанной на взаимном уважении, явно лишнее. :no
А то я ведь эту фразу и вернуть могу :yazyk:
 
Последнее редактирование:
Автор темы Похожие темы Раздел Кол-во сообщений Дата
Brainer Технический 1

Похожие темы


Сверху Снизу