Экономическая модель Вальдиры. За и против.

Netus

Netus

Blackbusterz
Регистрация
30 Апр 2017
Сообщения
625
Оценок
350
Баллы
356
Аукцион - это по определению больше одного покупателя. Если покупатель один - он просто назовёт цену и на этом всё закончится. Не будет торгов, а значит и аукциона.
С учётом того что продавать предметы собирался игрок (Рос) - официальный аукцион это тоже схема "игрок - игроки".
Эмм... это каким же образом в разрезе:
в отношении ввода/вывода средств и торговли за реал
Между собой за реальные деньги игроки торгуют на черном аукционе либо вообще напрямую, как писано в книге. А тут получается, что игрок продав вещь, обналичивает (конвертирует в реал) сумму игровой валюты полученную от продажи через администрацию и выглядеть схема будет как "игрок - администрация"

Если вы имеете в виду, что торги сразу происходят за реал, минуя фазу продажи предмета (лота аукциона) за внутриигровую валюту, то и тогда Вы не правы, поскольку схема будет выглядеть как "игрок - администрация - игрок". Где администрация является промежуточным звеном между игроками, выступая своеобразным гарантом сделки, предоставляет площадку для торговли и собирает свой процент от сделки.

Ну и хочу сразу полить эту идею добрым половником дёгтя. Предоставляя возможность торговли сразу за реал, минуя фазу продажи за внутриигровую валюту, часть игроков просто напросто лишается возможности приобрести выставленные по такой схеме предметы, либо просто не желает, поскольку и них игрового золота тонна накоплена и вливать реал им незачем. Вспоминая отношение администрации к игрокам в Вальдире, сразу могу сказать, что такая схема в рамках этого мира невозможна, поскольку здорово ущемляет права немалой части игроков. В связи с чем могу согласиться лишь стем, что предположительно возможно реализована схема вывода за реал именно игрового золота чрез администрацию. Но сей факт так же крайне маловероятен, поскольку нигде не описан и даже намеков нет.
 

Netus

Netus

Blackbusterz
Регистрация
30 Апр 2017
Сообщения
625
Оценок
350
Баллы
356
В подвалах кровавой гебни
Тянулись суровые дни
Безвинно я был осужден
За правду свободы лишен
Но время прошло и оковы упали
Что нового тут написали?
Ай яй яй! Мы то думали что Вы нам схему рисуете, а вы там три дня кряду рифмоплетсвом занимались! Нехорошо, ай как нехорошо (
 

Drake

Drake

Ступивший на Зарграад
Регистрация
27 Июл 2015
Сообщения
2.001
Оценок
2.381
Баллы
1.571
Возраст
46
Netus, По поводу аукциона.
Вы путаете продавца/покупателя и посредника (организатора аукциона).
Я имел в виду что один игрок продаёт предметы дугим игрокам с помощью аукциона, организованного администрацией (в данном контексте средство взаиморасчётов не принципиально). Стороной, которая платит является игрок. Стороной, которая предоставляет товар - тоже является игрок.
То есть - с точки зрения кто покупатель и кто продавец получается "игрок - игрок", а с учётом посредника / организатора - "игрок - адмиристрация - игрок". Ваш вариант просто более подробный.

По поводу торгов за голд и за реал - сейчас такие торговые площадки вполне себе цветут буйным цветом. Тот же рынок Steam, например. Поэтому утверждения типа "это невозможно" лично я считаю несколько излишне категоричными ;)
 

Netus

Netus

Blackbusterz
Регистрация
30 Апр 2017
Сообщения
625
Оценок
350
Баллы
356
Вы путаете продавца/покупателя и посредника (организатора аукциона).
Я имел в виду что один игрок продаёт предметы дугим игрокам с помощью аукциона, организованного администрацией (в данном контексте средство взаиморасчётов не принципиально). Стороной, которая платит является игрок. Стороной, которая предоставляет товар - тоже является игрок.
То есть - с точки зрения кто покупатель и кто продавец получается "игрок - игрок", а с учётом посредника / организатора - "игрок - администрация - игрок". Ваш вариант просто более подробный.
Так и не понял, что же я напутал. И таки могу сказать, что рассматривая именно ввод/вывод реальных денег в/из игрового проекта, понимание за какие средства приобретен/продан товар принципиально. Без этого возникает сумбур и путаница.
Могу подбросить еще одну схемку ввода реала в игру. Я уже где то выше приводил в пример проект Архейдж, где реал вводится через покупку у администрации определенных итемов с дальнейшей продажей их другим игрокам за игровую валюту. Там схема движения товара будет выглядеть как "администрация - игрок - игрок".
По поводу торгов за голд и за реал - сейчас такие торговые площадки вполне себе цветут буйным цветом. Тот же рынок Steam, например. Поэтому утверждения типа "это невозможно" лично я считаю несколько излишне категоричными ;)
А Вы обратили внимание на то, что проектов там немного, чем именно торгуют и какие собственно проекты (игры) там представлены? )
Не лучший пример, я бы сказал даже - некорректный.

В 2012 году такой аукцион Близзарды открывали для Дьябло 3: https://eu.battle.net/d3/ru/blog/10043198/аукцион-с-продажей-за-настоящие-деньги-открыт-в-европе-15-06-2012
Только вот ссылка на него уже неактивна по прошествии 5 лет. Перестали играть в Дьябло? Не думаю. Тогда почему?
Да и сам магазин Близов, на текущий момент, является обыкновенным донат-шопом. Можно еще примеров порыть, будет примерно все то же самое. Администрации и нафиг не нужно что бы кто то, используя их проект, набивал себе карманы. Почему не получиться пустить весь этот процесс по официальным рельсам, я уже писал выше.
 

Drake

Drake

Ступивший на Зарграад
Регистрация
27 Июл 2015
Сообщения
2.001
Оценок
2.381
Баллы
1.571
Возраст
46
Netus, Вы просто рассматривали процесс более подробно.

Я имел в виду только продавца и покупателей, а Вы упоминали в том числе посредника.

Могу привести такую аналогию:
- Есть магазин, в котором есть товары и возможность расчитываться карточкой. (Продавец)
- Есть владелец банковской карточки. (Покупатель)
- Есть банк-эмитент этой карточки. (Посредник)
Я говорил примерно про "покупатель покупает у продавца товар, используя услуги посредника"
Вы говорили про "покупатель отдаёт деньги посреднику, тот расчитывается с продавцом, а продавец передаёт товар покупателю".
То есть примерно то же, но подробнее. :)
ИМХО путаница возникала из-за акцента на транзакциях с посредником.

где реал вводится через покупку у администрации определенных итемов с дальнейшей продажей их другим игрокам за игровую валюту.
Похожую схему упоминал и я, когда говорил про PLEX в EVE online.
В дпнном случае согласен с тем что схема служит для ввода денег в игру.
В Еве этими плексами ещё можно подписку продлевать.

Только вот ссылка на него уже неактивна по прошествии 5 лет. Перестали играть в Дьябло? Не думаю. Тогда почему?
Аукцион за реал, насколько я слышал, Близзарды закрыли. Причины не подскажу, да и считаю что их обсуждение выходит за рамки темы.

Магазин Стима я привёл как пример уже сейчас существующего, работающего и пользующегося спросом официального магазина, в котором продаются игровые плюшки за реальные деньги.
 
Последнее редактирование:

edka72

edka72

Шпион Гуорры!
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
174
Оценок
2
Баллы
99
Возраст
52
Что касаемо аукционов. В Вальдире есть два ацукиона- за золото ( на нем заклинание Древних продали за 10 млн-интересно, какой идиот это продавал) и за реал - на нем предлагалось продавать остатки Черепахи. А если есть два Аукциона, то есть и обменный курс между золотом и реалом. Так что все, кто утверждал обратное ( кроме варамо, разумеется, иначе кто меня будет банить) могут пойти и убиться головой ааааааааааап стену
 
Последнее редактирование:

edka72

edka72

Шпион Гуорры!
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
174
Оценок
2
Баллы
99
Возраст
52
Теперь вернемся к экономике. Помните черепашку из болота 180-го уровня? Стоимость ее бренных остатков составляет почти штуку баксов. Группой 150-200 левела из 5-6 человек такая черепашка не напрягаясь разбирается мин за 10. И что? Думаете за убиением ее стоит очередь??)) А хрена там. Никому не нужны штука баксов. за 10 мин. Экономика, блин
Ну ерунда ж полная
 
Последнее редактирование:

edka72

edka72

Шпион Гуорры!
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
174
Оценок
2
Баллы
99
Возраст
52
Ну и самое сладкое я оставил под конец
Чтобы понять всю нелепость "экономики" Вальдиры, достаточно задуматься о курсе холотого.

Рос продает места в телепорте за 1млн. Сколько это в реале. Ну сама по себе польза от телепортации одного человека представляется мне крайне сомнительной. Ну телепортнулся, скажем, лидер клана и что? Побежит общаться с сокланами? Ну так он и по скайпу может сделать? Воевать? Один лишний меч погоды не сделает. По моим приблизительным оценкам стоимость такой услуги может составлять от 1 до 10 тыс зеленых. При этом я считаю, что стоимость крайне завышена, но возьмем верхнюю границу. Далее. Заклинание Древних стоит сейчас 15 млн. Сколько это? Заклинания эти крайне мощны, но нельзя сказать, чтобы сильно уникальны. Время от времени попадаются. Думаю цена в 200т вполне себе уместна. Итого по этим двум примерам мы можем оценить стоимость холотого примерно в 1 цент. И это будет верхняя оценка
Едем дальше.
Док мечтает о поясе за 100 монет ( это в Зазеркалье) и не может позволить себе его купить. Сколько это? Ну явно не доллар и не 10. Нижняя планка оценки с учетом минимальной абонентки в 65 баксов представляется мне баксов в 100
в 3-м Кроу услуга анонимности на переговорах стоит 33 золотых, причем там есть уточнение "это не много ,но все же" Сколько может стоить такая услуга, чтобы и "немного", но "все же".. По мне так анонимность на таких переговорах буде подороже бесполезной телепортации. Но мы оценим ее скромно в 50 долларов. Ну никак не меньше.
С учетом этих двух примеров курс золотого становится равен 1 баксу. И это минимальная оценка
-Но позвольте,- спросит ошарашенный Читатель-Как в одном случае одно и то же стои 1 цент, а в другом 1 доллар?
А вот так. Многие Авторы в ЛитРПГ, и наш не исключение, вообще не думают о цифрах и ставят их исключительно от фонаря. Кто будет что-то проверять и вычислять?))
 
Последнее редактирование:

ftb

ftb

Альбатрос
Регистрация
30 Сен 2013
Сообщения
252
Оценок
206
Баллы
241
Ну и самое сладкое я оставил под конец
Ну телепортнулся, скажем, лидер клана и что? Побежит общаться с сокланами? Ну так он и по скайпу может сделать?
Хмм не помню точно, но при чтении отметил что разрабы постарались насколько возможно затруднить такой момент.
То есть либо по скайпу в реале либо по внутреннему в Вальдире.
Само собой вывод капсулы из игры тоже не мгновенный, хотя погружение прописано более быстрым

Собственно из этого поста ваша мысль понятна, но неплохо бы картинку бы ) экономической модели для не лишнего уточнения.
 

edka72

edka72

Шпион Гуорры!
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
174
Оценок
2
Баллы
99
Возраст
52
Хмм не помню точно, но при чтении отметил что разрабы постарались насколько возможно затруднить такой момент.
То есть либо по скайпу в реале либо по внутреннему в Вальдире.

Картинку бы ) экономической модели для нелишнего уточнения.
Посить у человека, отрицающего хоть какую либо "экономику" в Вальдире картинку этой самой "экономики" представляется мне делом крайне странным)))
 

ftb

ftb

Альбатрос
Регистрация
30 Сен 2013
Сообщения
252
Оценок
206
Баллы
241
Посить у человека, отрицающего хоть какую либо "экономику" в Вальдире картинку этой самой "экономики" представляется мне делом крайне странным)))
Некоторая неточность )
Вы не отрицаете экономику, а лишь указываете на несоответствия во многих местах.
Сам референс дизайн экономики от этого не исчезает и может быть выражен графически, что автоматически сузит берега ошибок при толковании форумчанами.
 

edka72

edka72

Шпион Гуорры!
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
174
Оценок
2
Баллы
99
Возраст
52
Ну "экономику" эту можно описать буквально в двух словах и она не сильно отличается от экономик существуюзих игр
Абонентка уходит на обслуживание, з/п, прибыль учредителям. В Игру эти деньги не попадают
В игре существует донат( обмен реала на игровое золото, причем курс устанавливает Администрация Вальдиры и понятно, что со временем курс золотого палает) и покупка игровых вещей за реал.
Также в Игре существует серый или белый обмен игрового золота на реал, который будет ниже курса доната. Естесно, Администрация Вальдиры следит за количеством золота в Вальдире и при необходимости корректирует курс. Ну, скажем, золота из монстров начинает сыпаться меньше.
Заработки в игре осуществляются путем продажи игровых пикселей за реал или прямым обменом игровоого золота.
Но все описанное это голая теория. Суть то в другом. В чем именно - я неоднократно указывал.
 
Последнее редактирование:

Akshkhaure

Akshkhaure

Гребехрок
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
450
Оценок
852
Баллы
796
Что касаемо аукционов. В Вальдире есть два ацукиона- за золото ( на нем заклинание Древних продали за 10 млн-интересно, какой идиот это продавал) и за реал - на нем предлагалось продавать остатки Черепахи. А если есть два Аукциона, то есть и обменный курс между золотом и реалом. Так что все, кто утверждал обратное ( кроме варамо, разумеется, иначе кто меня будет банить) могут пойти и убиться головой ааааааааааап стену
Ну и самое сладкое я оставил под конец
Чтобы понять всю нелепость "экономики" Вальдиры, достаточно задуматься о курсе холотого.

Рос продает места в телепорте за 1млн. Сколько это в реале. Ну сама по себе польза от телепортации одного человека представляется мне крайне сомнительной. Ну телепортнулся, скажем, лидер клана и что? Побежит общаться с сокланами? Ну так он и по скайпу может сделать? Воевать? Один лишний меч погоды не сделает. По моим приблизительным оценкам стоимость такой услуги может составлять от 1 до 10 тыс зеленых. При этом я считаю, что стоимость крайне завышена, но возьмем верхнюю границу. Далее. Заклинание Древних стоит сейчас 15 млн. Сколько это? Заклинания эти крайне мощны, но нельзя сказать, чтобы сильно уникальны. Время от времени попадаются. Думаю цена в 200т вполне себе уместна. Итого по этим двум примерам мы можем оценить стоимость холотого примерно в 1 цент.
Едем дальше.
Док мечтает о поясе за 100 монет ( это в Зазеркалье) и не может позволить себе его купить. Сколько это? Ну явно не доллар и не 10. Нижняя планка оценки с учетом минимальной абонентки в 65 баксов представляется мне баксов в 100
в 3-м Кроу услуга анонимности на переговорах стоит 33 золотых, причем там есть уточнение "это не много ,но все же" Сколько может стоить такая услуга, чтобы и "немного", но "все же".. Минимальная планка будет от 50 баксов. Ну никак не меньше.
С учетом этих двух примеров курс золотого становится равен 1 баксу
-Но позвольте,- спросит ошарашенный Читатель-Как в одном случае одно и то же стои 1 цент, а в другом 1 доллар?
А вот так. Многие Авторы в ЛитРПГ, и наш не исключение, вообще не думают о цифрах и лепят их исключительно от фонаря. Кто будет что-то проверять и вычислять?))
Еще раз повторюсь, что спрос рождает предложение, и дефицитный товар будет стоить гораздо дороже, чем ширпотреб. Ширпотреб купить можно у многих, а дефицитный товар стоит вполне определенных денег. Цены на ширпотреб будут демпинговать неконтролируемые одиночки, поэтому серьезные торговцы этим промышлять не станут. А дефицитный и уникальный товар достаются тем, кто умеет находить информации и имеют силу его достать (в основном топ-кланы), а значит цены на подобный товар будут устанавливать они, и они договорятся, чтоб не терпеть убытки. Товары среднего сектора будут устанавливаться бОльшим количеством сторон, но и там это все устаканиться. Так что мы имеем, как минимум, три курса золота к доллару, в зависимости от редкости предмета. А в идеале эта зависимость будет растянута по экспонентальной формуле.

Продажа золота за реал нигде не описана (если я это пропустил, прошу цитату), так что измышления на тему Кроу и 33 золотых можно написать на туалетной бумаге и использовать по назначению.
Вопрос по Доку и его поясу такой же туманный. Он может принципиально не покупать вещи за реал. Может нет торговца торгующего этим (по сути ширпотребным) поясом за реал. Может этот пояс продают НПС и при получении он становится непередаваемым. Мы ничего не знаем о Доке. Мы ничего не знаем о поясе. Мы ничего не знаем об устройстве аукциона. Мы вообще не знаем существует ли аукцион легально или создан игроками на внешних ресурсах с молчаливого согласия владельцев Вальдиры. А может создан на сторонних ресурсах самими владельцами Вальдиры и это неафишируется. Может аукцион вообще создан в виде форума, в теме топика указывается предмет, дальше идут цены, после определенного времени или цены связываются через ЛС покупатель и продавец, договариваются о способе передачи товара и денежных средств.

Теперь по поводу цены на телепорты. Связь игроки с разных материков внутри игры не имеют. Нет почты. Нет чата. Телефоны только опевещения в капсулы подают о звонке. В результате, кому-то постоянно нужно вылазить и просматривать отчеты или говорить с сокланами с другого материка.
Время на войне - это ресурс. При прочих равных победит тот, кто будет быстрее отдавать приказы и получать вести с поля боя. Для этого были придуманы знаки флажками и определенные команды с помощью труб, рогов и барабанов. Даже дымовой сигнал и тот был для этого использован. Про современные средства оповещения думайте сами. Это было во-1.
Во-2, читать отчеты и слушать устные доклады - это одно, а увидеть все собственными глазами - это другое. Для этого тоже в реальном мире придумали массу вещей: бинокли, радары, локаторы, самолеты с видеокамерами, спутники.
В-3, для многих просто возвращение той же ЧБ будет как ушат холодной воды на голову. И некоторые задумаются, а стоит ли вообще продолжать подрывную и захватническую деятельность?
Так исходя из этого клан-лидеры не выделят деньги для переброски себя и нескольких своих лучших аналитиков/рейдеров/других специалистов?

Все умозаключения верны, но построены на ваших ЛИЧНЫХ домыслах. В зависимости от того как воспринимать ВАШИ домыслы, такое и сложится мнение. Для меня тут недостаток данных и Ваши суждения могут быть как и очень убедительными, так и давать обратный эффект. Автор намеренно не лезет в экономику, во-1, для этого нужно иметь соответствующее образование, а, во-2, отчет по аудиту, экономике и бухгалтерии читать будет не интересно подавляющему большинству.

Теперь вернемся к экономике. Помните черепашку из болота 180-го уровня? Стоимость ее бренных остатков составляет почти штуку баксов. Группой 150-200 левела из 5-6 человек такая черепашка не напрягаясь разбирается мин за 10. И что? Думаете за убиением ее стоит очередь??)) А хрена там. Никому не нужны штука баксов. за 10 мин. Экономика, блин
Бред? Бред
ГКН-3
"- А что там ценного? – против воли осведомился я.
- Самое ценное? Панцирь. Если в реальных бабках счет вести, то такую вот ракушку у тебя на аукционе с руками оторвут и заплатят никак не меньше четырех сотен зеленью. Мастерам такой материал всегда нужен, а здесь его просто завались.
- Доспехи? – догадался я.
- Угу. Доспехи и щиты. Прочные, устойчивые к физическому и магическому урону и по весу легче металла. Раскупаются быстрее, чем делаются. Еще есть двенадцать черепашьих когтей. Они примерно по десятке баксов за штуку. Идут на короткие костяные мечи или пропитанные ядом кинжалы для ассасинов. И два глаза… понятия не имею для чего они. Но глазки страшные и большие… наверное для алхимиков и по любому продать их можно."

1. Где 1000 баксов? я чуть больше 500 насчитал, плюс глаза.
2. Фармить 5-6 человек уровня 150-200 Госпожу Гниль конечно могут. НО! Ее нужно найти. Респ именных рейд-боссов вне инстанса нигде не описан, может она появиться в другом месте и под другим именем и измененным уровнем. Или она каждый месяц по 10 уровней растет. Еще НО! Кто отпустил фарм-группу на поиск и убийство Госпожи Гнили, когда идет гонка к Зааграду? Как раз в это время по Вестнику Вальдиры идут статьи о постоянных боях за ресурсы, караваны, верфи, и тут "прошаренный" (или скорей отмороженный) клан-лидер отправляет группу 150-200 уовней за хабаром в 500 баксов? отвечу вашими же словами:
 

Netus

Netus

Blackbusterz
Регистрация
30 Апр 2017
Сообщения
625
Оценок
350
Баллы
356
Что касаемо аукционов. В Вальдире есть два ацукиона- за золото ( на нем заклинание Древних продали за 10 млн-интересно, какой идиот это продавал) и за реал - на нем предлагалось продавать остатки Черепахи. А если есть два Аукциона, то есть и обменный курс между золотом и реалом. Так что все, кто утверждал обратное ( кроме варамо, разумеется, иначе кто меня будет банить) могут пойти и убиться головой ааааааааааап стену
Угу, однако во время посещения черного "аукциона" ГГ проводит процедуру сбыта барахла обыкновенному барыге скупщику без всяких аукционов. Я лично считаю, что тут простая описка получилась у автора, скорее всего он имел в виду черный (серый, теневой и т.д.) рынок. Что вполне укладывается в описание дальнейших событий. Стучатся головой в стену я Вас посылать не буду, время позднее и соседей Ваших жалко. А что бы не тыкали в дальнейшем пальцем в небо, можете себе его отгрызть )))

зы: слишком много узких мест в Ваших измышлениях, особо умиляет вот это:
при необходимости корректирует курс. Ну, скажем, золота из монстров начинает сыпаться меньше.
А о последствиях для всех ОСТАЛЬНЫХ игроков, после таких корректировок, Вы не задумывались? Далеко не все вливают реал в игры, я бы даже сказал, что таких большинство, ну или как минимум половина.
 

edka72

edka72

Шпион Гуорры!
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
174
Оценок
2
Баллы
99
Возраст
52
[quote="Netus, post: 90333, member: 8961"
А о последствиях для всех ОСТАЛЬНЫХ игроков, после таких корректировок, Вы не задумывались? Далеко не все вливают реал в игры, я бы даже сказал, что таких большинство, ну или как минимум половина.[/quote]

Дуумаю, все остальные игроки за такую корректировку только спасибо скажут Сильная инфляция никому не нужна Ведь гипотетически в безинфляционной модели каждый золотой в игре обеспечивается реальными деньгами . Меньше стало реала-или падает курс золотого или становится меньше золотых

А что касаемо аукционов. Сколько там существует черных и левых фиг знает. Но как минимум два- за реал и золото существуют вполне официально. А раз так, то смотреть про "аааааааааааап стену"
 

BigBadWolf

BigBadWolf

Мудрый Адепт
Регистрация
17 Окт 2016
Сообщения
389
Оценок
477
Баллы
396
Возраст
25
А дефицитный и уникальный товар достаются тем, кто умеет находить информации и имеют силу его достать (в основном топ-кланы), а значит цены на подобный товар будут устанавливать они, и они договорятся, чтоб не терпеть убытки.
Ну или бесам надоест,что уже долгое время жемчуг,который могут добыть только ахилоты со спец умениями,поскольку он лежит глубоко на дне,очень дорого стоит и возьмут да и устроят землетрясение или что то подобное.И теперь тот жемчуг смогу добывать многие из за чего он упадет в цене.Ну или бревна-дешевку превратят в редкий товар путем сжигание леса.Как описывалось в первых частях ГКН
 

BigBadWolf

BigBadWolf

Мудрый Адепт
Регистрация
17 Окт 2016
Сообщения
389
Оценок
477
Баллы
396
Возраст
25
Что касаемо аукционов. В Вальдире есть два ацукиона- за золото ( на нем заклинание Древних продали за 10 млн-интересно, какой идиот это продавал) и за реал - на нем предлагалось продавать остатки Черепахи. А если есть два Аукциона, то есть и обменный курс между золотом и реалом. Так что все, кто утверждал обратное ( кроме варамо, разумеется, иначе кто меня будет банить) могут пойти и убиться головой ааааааааааап стену
А тому кто поддерживает эту идею,что можно сделать?:ry_car:.И собсна,как я понял,первый внедрил в массы)
(Ну я,как бы,до меня не заметил этой мысли ):work:
 

edka72

edka72

Шпион Гуорры!
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
174
Оценок
2
Баллы
99
Возраст
52
А тому кто поддерживает эту идею,что можно сделать?:ry_car:.И собсна,как я понял,первый внедрил в массы)
(Ну я,как бы,до меня не заметил этой мысли ):work:
А тому, кто поддерживает эту идеб, можно взять с полки пирожок. С мясом:D
 

Wuzzap

Wuzzap

Воин Яслей!
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
21
Оценок
25
Баллы
24
Возраст
32
Добавить чтоль своих пять копеек ( в темку про экономику, хе хе).

Администрация любых игр не будет делать прямой обмен реал на валюту игровую. Почему? Потому что эти деньги убют экономику)) Нарисованых денег быстро становится слишком много, а когда денег много - они терают свою ценность и товары становятся дороже. Фактически любые способы купить золото за реал от админов ведёт к адской инфляции и обесценивании игровой валюты.

Что же до Экономики вальдиры - она и без неё неплохо сушествует)) (это я о цикле книг если что)
 
Автор темы Похожие темы Раздел Кол-во сообщений Дата
Brainer Технический 1

Похожие темы


Сверху Снизу