"ДопМаты"к Вальдире. Оды Тантариалла!

Эта тема была закреплена навсегда.

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.847
Оценок
57.688
Баллы
5.502
Возраст
44
Дополнильные материалы к Вальдире.


Ода Тантариалла, часть 5?, людская.
(Сырая, предварительная версия)

Тантариалл! Место и слово!

Бурлит и кипит веселье лихое!
Здесь празднуют Жизнь!
Здесь славят героев!
Здесь хмель будоражит сердца молодые
Здесь пенное пиво льется рекой!
Гремят мостовые от танца лихого!
Но если взглянуть чуть глубже, чуть дальше…
Туда где никто не бывал уж много столетий…
Там ты познаешь древнюю тайну,
Там обретешь ты богатства и знанья!
Но помнить ты должен!
Тут властвует смерть
И живым здесь не место!
Скрыты надежно богатства Безумных
Под толщей земной, глубоко в подземелье.
И сделав лишь шаг под темные своды,
Ты очутишься в царстве могильном.
Те, кто когда-то правили миром
Здесь возлежат в роскошных могилах.
Тут властвует смерть
И живым здесь не место!
Узкие ходы все ниже ведут
В глубины опасные манят, зовут.
Ярус за ярусом, штольня за штольней
Все дальше спускаться дорогою темной.
Тут властвует смерть
И живым здесь не место!
Факела пламя дрожит и мерцает
В тщетной попытке тьму разогнать
Ломкие кости хрустят под ногами
Воздух наполнен тленом и прахом.
Обломки клинков, доспехи, щиты,
Толстым ковром устилают пещеры.
Тут властвует смерть
И живым здесь не место!
Во тьме раздаются шорохи, звуки
Вскрики, удары, предсмертные хрипы!
Вот кто-то заходится в крике безумном
Прося лишь пощады у стражей гробницы.
Тут властвует смерть
И живым здесь не место!
Здесь золото свалено тяжкими грудами
Рубины, алмазы, сапфиры, гранаты
Тускло блестят на надгробьях старинных
Покрытые густо пылью могильной
Богатства глубин возлежат на гробницах.
Бери сколько влезет!
Мешки наполняй!
Все будет твоим! Коль уйти ты сумеешь…
Тут властвует смерть
И живым здесь не место!
Тот кто дерзнет нарушить мертвых покой
Подвергнется каре бессмертных созданий
Они охраняют богатства почивших богов
Они и судья, и палач и могильщик!
Горстка героев не вернулась назад
Почила во мраке забвенья навеки.
Но не будет покоя их телу и душам.
Они лишь солдаты в страже Безумных
Бездумно шагают во тьме коридоров
Бессмертные зомби на службе титанов.
Тут властвует смерть
И живым здесь не место!
Стоя пред входом в узилище мрака
Прочти эти строки коль смел и отважен!
Тантариалл! Виэрто герродий!
Игаррус! Имортус! Иртезий! Могорто!
И дверь загрохочет! И дверь отворится!
А дальше решать тебе самому!
Но помни!!
Тут властвует смерть
И живым здесь не место!
Выкладываю Оду отдельным файлом. На будущее так сказать, ибо она еще сыграет немаловажную роль в развитии сюжета.
 

Кархайм

Кархайм

'Dum adu'nala'
Команда форума
Рид_онли_бан
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
2.419
Оценок
2.461
Баллы
1.763
Кому как,но мне понравилось и весьма:)
Прах и тлен,смерть и небытие сквозит сквозь строки.
 

Sn1g

Sn1g

Шпион Гуорры!
Регистрация
12 Сен 2013
Сообщения
164
Оценок
13
Баллы
199
Зацепило. Реально круто. Все строки прямо пропитаны смертью и богатством, убойная смесь. Особенно вот эти строки показались зловещими: "Тантариалл! Виэрто герродий! Игаррус! Имортус! Иртезий! Могорто!" Прямо заклинание смерти. Росу просто необходим в такое путешествие ишак, а еще лучше 5 ишаков.
 

Трям

Трям

Неспящий
Команда форума
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
970
Оценок
1.402
Баллы
946
Думаю в этом рейде, Росу, скорей всего пригодятся не ишаки, а его способность "бессмертие" на минуту :): А вынести один-два легендарных предмета он и так сможет. Много унести - Бесы не дадут! :hi_hi_hi:
 

Sn1g

Sn1g

Шпион Гуорры!
Регистрация
12 Сен 2013
Сообщения
164
Оценок
13
Баллы
199
Трям написал(а):
Думаю в этом рейде, Росу, скорей всего пригодятся не ишаки, а его способность "бессмертие" на минуту :): А вынести один-два легендарных предмета он и так сможет. Много унести - Бесы не дадут! :hi_hi_hi:
Слишком уж много богатств описано здесь, что бы ограничится всего лишь двумя легендарными вещами. Меня бы точно жаба задушила увидеть океан сокровищ, и унести всего 2 предмета, пусть и легендарных. :) Хочется верить, что ГГ уйдет оттуда самым богатым человеком Вальдиры, но скорее всего, он еле сам успеет оттуда ноги унести, некогда ему будет сокровищами заниматься. В стихе про знания есть строчки, может он успеет утащить оттуда пару книг редчайших, уникальные и супер сильные заклинания.
 

Трям

Трям

Неспящий
Команда форума
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
970
Оценок
1.402
Баллы
946
Думаю, что Бома, брать не стоит. Он помрет от разрыва сердца или его "жаба задушит" :)
 

Sn1g

Sn1g

Шпион Гуорры!
Регистрация
12 Сен 2013
Сообщения
164
Оценок
13
Баллы
199
А если серьезно, то тема очень интересная, почему она не пользуется популярностью?

"Здесь золото свалено тяжкими грудами
Рубины, алмазы, сапфиры, гранаты
Тускло блестят на надгробьях старинных
Покрытые густо пылью могильной
Богатства глубин возлежат на гробницах.
Бери сколько влезет!
Мешки наполняй!
Все будет твоим! Коль уйти ты сумеешь…"

Такое чувство что все проблемы ГГ начнутся при попытке выбраться оттуда, а до этого он там может свободно гулять.

Хотя...

"Тот кто дерзнет нарушить мертвых покой
Подвергнется каре бессмертных созданий
Они охраняют богатства почивших богов
Они и судья, и палач и могильщик!"

Эти строки вроде бы говорят о том что проблемы начнутся как только ты что-нибудь возьмешь.

И Трям, вы правы, Бома брать туда не стоит, его точно удар от таких видов хватит :)
 

Sn1g

Sn1g

Шпион Гуорры!
Регистрация
12 Сен 2013
Сообщения
164
Оценок
13
Баллы
199
А вот здесь говорится о Титанах

"Они лишь солдаты в страже Безумных
Бездумно шагают во тьме коридоров
Бессмертные зомби на службе титанов."

Интересно, под Титанами здесь подразумеваются боги? Или именно Титаны?
 

Кархайм

Кархайм

'Dum adu'nala'
Команда форума
Рид_онли_бан
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
2.419
Оценок
2.461
Баллы
1.763
Титаны это одно.А Боги это совсем другое.

Но вот про сокровища интересно.И в свете того,что у Роса на руках будущая Богиня...
Есть варианты.Но...гррр...бесит это слово.)

Возможность Бессмертия что есть у Роса - Как вариант имеющий право на существование.% так 50.
Дочка-богиня - Туда же.И в ту же степь.
И кхм,возможность стать мёртвым на время.?Хм,нет не то.Не могу до конца сформировать мысль.Ладно,потом.
Возрождение Гравитала и как "фейс-палм" - эта мелкая богиня его кровь и тд и тп.И Росу даст награду.
Это мысль и вовсе безумная.
Но что поделать.Автор заинтриговал.

Анализ однако треба.

И да,мало даннных.Так как Оды - Часть 5.А надо бы ещё предыдущие.Собрать вместе и после уже разбирать по косточкам.
 

Трям

Трям

Неспящий
Команда форума
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
970
Оценок
1.402
Баллы
946
Sn1g написал(а):
А если серьезно, то тема очень интересная, почему она не пользуется популярностью?
.....Такое чувство что все проблемы ГГ начнутся при попытке выбраться оттуда, а до этого он там может свободно гулять....
Тема конечно интересная, как и большинство тем ГКН :): Но инфы мало. Вот если бы мы уже знали, где эта дверь так сказать.... Лично мне думается, что там хранится та проклятая вещь которая нужна, Седри. Но думаю, что раньше ГКН 5 мы об этом не узнаем. Лично, я и так плохо спать стал из-за отсутствия инфы по медальону СЛ. А Вы, предлагаете мучиться начать из-за мифических сокровищ данной пещеры :):
 

Трям

Трям

Неспящий
Команда форума
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
970
Оценок
1.402
Баллы
946
Кархайм написал(а):
.....,мало даннных.Так как Оды - Часть 5.А надо бы ещё предыдущие.Собрать вместе и после уже разбирать по косточкам.
В могильном царстве, где "....хрупкие кости лежат под ногами...." разбирать все по косточкам - точнее не скажешь :):
 

Sn1g

Sn1g

Шпион Гуорры!
Регистрация
12 Сен 2013
Сообщения
164
Оценок
13
Баллы
199
Трям написал(а):
Sn1g написал(а):
А если серьезно, то тема очень интересная, почему она не пользуется популярностью?
.....Такое чувство что все проблемы ГГ начнутся при попытке выбраться оттуда, а до этого он там может свободно гулять....
Тема конечно интересная, как и большинство тем ГКН :): Но инфы мало. Вот если бы мы уже знали, где эта дверь так сказать.... Лично мне думается, что там хранится та проклятая вещь которая нужна, Седри. Но думаю, что раньше ГКН 5 мы об этом не узнаем. Лично, я и так плохо спать стал из-за отсутствия инфы по медальону СЛ. А Вы, предлагаете мучиться начать из-за мифических сокровищ данной пещеры :):
А что делать? До четверга еще 2 дня, нужно чем-то себя занять :)
А по поводу проклятой вещи... Как-то не верится что и падший бог и вещь, которую он проклял находятся в одном месте. Скорее Гравитал что-то проклял и закинул куда-то подальше. Хотя есть вариант, что он проклял вещь ту вещь, которая помогла другим богам его свергнуть. А вообще интересно, какими характеристика обладает проклятая богами вещь? Явно же что не положительными.
 

Sn1g

Sn1g

Шпион Гуорры!
Регистрация
12 Сен 2013
Сообщения
164
Оценок
13
Баллы
199
Трям написал(а):
Кархайм написал(а):
.....,мало даннных.Так как Оды - Часть 5.А надо бы ещё предыдущие.Собрать вместе и после уже разбирать по косточкам.
В могильном царстве, где "....хрупкие кости лежат под ногами...." разбирать все по косточкам - точнее не скажешь :):
Блин эти пещеры мрачные до ужаса. Только представьте каково это идти по хрустящим костям. Бррррррр, мурашки по коже.
 

Sn1g

Sn1g

Шпион Гуорры!
Регистрация
12 Сен 2013
Сообщения
164
Оценок
13
Баллы
199
Кархайм написал(а):
Титаны это одно.А Боги это совсем другое.
Ну я подумал что слово Титаны может использоваться в метафорическом смысле.

Но вот про сокровища интересно.И в свете того,что у Роса на руках будущая Богиня...
Есть варианты.Но...гррр...бесит это слово.)

Возможность Бессмертия что есть у Роса - Как вариант имеющий право на существование.% так 50.
Дочка-богиня - Туда же.И в ту же степь.
И кхм,возможность стать мёртвым на время.?Хм,нет не то.Не могу до конца сформировать мысль.Ладно,потом.
Возрождение Гравитала и как "фейс-палм" - эта мелкая богиня его кровь и тд и тп.И Росу даст награду.
Это мысль и вовсе безумная.
Но что поделать.Автор заинтриговал.

Анализ однако треба.

И да,мало даннных.Так как Оды - Часть 5.А надо бы ещё предыдущие.Собрать вместе и после уже разбирать по косточкам.
Я очень сомневаюсь что Рос возьмет с собой маленькую девочку, которая называет его папой, в Ад, по другому и не скажешь. И мне кажется что Возрождения Гравитала будет обязательно, но после того как ГГ соберет весь доспех, иначе благодарный бог сам все отдаст Росу, а это не интересно. А пока нас ждет только спуск в Тантариал и небольшая беседа по душам. А потом драпа драпа оттуда:)
 

Трям

Трям

Неспящий
Команда форума
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
970
Оценок
1.402
Баллы
946
Sn1g написал(а):
А что делать? До четверга еще 2 дня, нужно чем-то себя занять :)
А по поводу проклятой вещи... Хотя есть вариант, что он проклял вещь ту вещь, которая помогла другим богам его свергнуть. ...
Да, примерно такой вариант я и рассматривал когда писал свое сообщение. Типа последнее, что успел он сделать проклясть, то что отправило его в небытие. Вы прямо мысли читаете :):

PS А чем заняться в эти два дня, если есть время? Попробуйте свои силы в Вики! Перечитываешь книгу и находишь моменты на которые раньше смотрел по другому. Если с Вики не получится, то может новые мысли "о старом" на форуме напишите :):
 

Rinat

Rinat

Архитектор
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
427
Оценок
244
Баллы
746
СВД68 написал(а):
Манапов Rinat написал(а):
Мне кажется, что Шмыг знает где вход...
Т.е. не зря Рос ему свиток перемещения не дал? :):
Я так думаю, что проход на дне чаши. Так, что может и не зря. Мне вот интересно, Шмыговик и Росгард, узнают что они уже встречались в реале? :)
 

Трям

Трям

Неспящий
Команда форума
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
970
Оценок
1.402
Баллы
946
Наверняка узнают. Не сможет автор бросить такого перса как Шмыг. Если не будет писать СВА-2, то в серии ГКН думаю мы встретим Шмыга, не только как Михаила :)
 

Сверху Снизу