"ДопМаты"к Вальдире. Оды Тантариалла!

Эта тема была закреплена навсегда.

EricEl

EricEl

Воинствующий Хомячёк
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
89
Оценок
230
Баллы
356
Главное что бы во внутреннем мире автора Орбит не оказался главным злодеем, желающим попасть в Тантариал и начавшим из мести за Квантон бомбить Неспов. Ведь его коварство сравнимо с ИИ темного бога.
ЗЫ. В этом случае лично приеду к автору в Узбекистан и скажу ему свое фи :). Мне все равно тут близко.
 

Drake

Drake

Участник похода
Регистрация
27 Июл 2015
Сообщения
1.997
Оценок
2.378
Баллы
1.491
Возраст
46
Интере-е-есная тема:)
Попробую сопоставить теперь то, что стало известно в ГКН-7 в 13 главе (ну а в какой же еще писать про Тантариалл?), рассказе Аль-дра-дас и СВА.
Позволю себе немного прокомментировать Ваш анализ.
1. Всего 5 стихов. Причем, по инфе, предоставленной неспящими Росу, все стихи уже известны, хотя бы в какой-то мере.
В материалах Неспящих шла речь о том что стихи разбиты на части, и найдены они не все. Так что Росу могла попасть руки только часть человеческого стиха. Причём одна из важнейших.
2. Стих людской № 5. Именно его обещают в награду узнику из рассказа Аль-дра-дас в качестве уникальных знаний. Но при этом стих есть у Неспящих, стих есть у Роса.. - тут какая-то нестыковка..
Думаю, части стиха, в которой был "пароль" от Врат, у Неспов, всё-же не было. Поэтому и возник вопрос о том что эта часть найдена недавно и уникальна. А Серые могли об этом узнать от библиотекарши.
3. Стих ахилотов. Нужно достать цветок из квантона и доставить к той самой чаше с гребехроками, на которую наткнулся Шмыг. Это и есть врата гребехроков, за которые ахилоты обещают 10 миллионов золотых монет. Но ворота - это только начало долгого пути к месту Фатального Единения. Т.е. нужно нырнуть под решетку в чаше? и опускаться куда-то на более низкие уровни подземелья Альгоры? а в чашу доставить цветок по канализации?
Скорее наоборот - тоннель гребехроков является выходом. По условиям цветок нельзя надолго доставать из воды, а к тоннелю по воде толком не проберёшься. Ну, или Шмыг не всё заметил.
4. Стих гномов. Тут пока слишком мало информации: найти рецепт, найти лучшего кузнеца, чтоб выковал по рецепту подковы... Тут можно надеяться на Кроу, т.к. его цель как раз - стать лучшим кузнецом. Только судя по всему, у Кроу на это куча времени уйдет, годы игровые, т.к. темп игры у него не как у Роса, а он только в самом начале карьеры кузнеца) И еще он постоянно куда-то копает под Серый Пик.. может у него есть инфа, где искать рецепт?
У Кроу в запасе ещё хватает времени. Если считать что Кроу и Люц начали примерно одновременно, а крабберы за Диграцием ещё не приходили, то он как минимум имеет фору. А в принципе - сначала Рос должен доплыть до Зар'граада и вернуться. С другой стороны, Кроу в ад пока, похоже, не собирается. С третьей - гном с бригадой, которые не взялись восстанавливать храм, когда Рос ездил вокруг Найкала, напоминает Кроу. В общем - тут пока сложно.
 

EricEl

EricEl

Воинствующий Хомячёк
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
89
Оценок
230
Баллы
356
На счет пароля поспорю и не буду цитировать, что написано в самом начале материалов в папке с названием "Ад", которые были предоставлены Росу Неспами.
Другой вопрос, путь к этим вратам. Тут всего несколько вариантов.
1. Путь знает и ЧБ. Она прошла обучение в Клане мертвых песков и маловероятно, что не стала изучать их историю и откуда они появились.
2. Путь знают и другие игроки. Это еще менее вероятнее. Если бы было так, то к лестнице уже шел народ, а значит и трупов в коридоре не висело (1 книга СВА).
3. Описание пути знает только Рос.
А библиотекарша только сказала, что Рос пришел, попросил книгу об Аньгоре, заказал копию. Все. Там не говорится о найденном пути. Скорее она дала еще одну подсказку - "Это склонит чашу весов в твою пользу". А на счет игрока Лазарь Блау можно еще долго спорить, кто, откуда и зачем.
 

Сверху Снизу