Андрей ВАСИЛЬЕВ: Ковчег 5.0, Место под Солнцем.

Nafanka

Nafanka

Воин Яслей!
Регистрация
29 Апр 2015
Сообщения
41
Оценок
52
Баллы
341
Подтверждаю -так и будет. Даже скажу по секрету - вот прямо сегодня мы с Демом об этом говорили. И - спасибо огромное за добрые слова.
Не за что! :an)(gel: Главное не оставляйте нас в неведение, что там будет дальше! А то ведь от любопытства не только кошки дохнут :D
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.856
Оценок
57.729
Баллы
5.502
Возраст
44
Новости обязательно будут!
Пока все слишком расплывчато )
Как только все окончательно определится - тогда сразу и прорвет фонтан новостей :)
 

Savage

Savage

Неспящий
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
826
Оценок
2.889
Баллы
566
Возраст
57
Надо добавить, что на Саме выложен черновик, при покупке добавочный текст + примерно 300 кб.
 

Raden5

Raden5

Новичок
Регистрация
14 Сен 2015
Сообщения
10
Оценок
11
Баллы
64
Возраст
58
Прочел книгу [Естессно, купленую у Автора].
Некоторые резюме - неплохо. Товарища Сталина нет, рояли падают, но совсем не густо [собственно, одна], читать не скучно. Потраченных денег не жаль, рекомендую всем.
Из моих замечаний, мне показалось - немножко затянуто. И "сюрприз при возвращении" был настолько предсказуем что как-то оно...

Из замечаний "вааще".
"Ковчег5" - коммерческое предприятие, по моим скромным прикидкам, билет не менее 10000€, по текущим ценам [а, вероятней всего, намного дороже]. Если исключить вариант "мамка купила", то такие вложения "в будущее" делают не все категории граждан. Поэтому не стыковки:
1. В Ковчеге количество "отмороженных гопников" должно быть минимально. Просто потому, что эта категория "про завтра" думает мало, да и денег больших не имеет.
2. Человек вложившийся такими деньгами, ОБЯЗАТЕЛЬНО и СРАЗУ, создаст и отредактирует персонажа [просто потому что "деньги уплочены"]. Даже если он собирается жить в "нормальной среде". Еще раз говорю, люди которые "откладывают на завтра" никогда и не попадут на Ковчег. А уж тот контингент который собрался жить в НЕ нормальной среде...
А по тексту книг - большинство "попадаловцов" если и редактировали чего, так это размер отдельных органов. Может это и смешно, но только психологически абсолютно не достоверно.

P.S. Я это к чему веду - если в "последнем бою", в данной книге, у "оФФФисных хомячков" в противниках оказались бы не "гопники", а ребята, допустим, собравшиеся пожить в роли "космодесантников", то все было бы совсем не так однозначно...
 
Последнее редактирование:

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.449
Баллы
4.102
Возраст
41
Прочел книгу [Естессно, купленую у Автора].
Некоторые резюме - неплохо. Товарища Сталина нет, рояли падают, но совсем не густо [собственно, одна], читать не скучно. Потраченных денег не жаль, рекомендую всем.
Из моих замечаний, мне показалось - немножко затянуто. И "сюрприз при возвращении" был настолько предсказуем что как-то оно...

Из замечаний "вааще".
"Ковчег5" - коммерческое предприятие, по моим скромным прикидкам, билет не менее 10000€, по текущим ценам [а, вероятней всего, намного дороже]. Если исключить вариант "мамка купила", то такие вложения "в будущее" делают не все категории граждан. Поэтому не стыковки:
1. В Ковчеге количество "отмороженных гопников" должно быть минимально. Просто потому, что эта категория "про завтра" думает мало, да и денег больших не имеет.
2. Человек вложившийся такими деньгами, ОБЯЗАТЕЛЬНО и СРАЗУ, создаст и отредактирует персонажа [просто потому что "деньги уплочены"]. Даже если он собирается жить в "нормальной среде". Еще раз говорю, люди которые "откладывают на завтра" никогда и не попадут на Ковчег. А уж тот контингент который собрался жить в НЕ нормальной среде...
А по тексту книг - большинство "попадаловцов" если и редактировали чего, так это размер отдельных органов. Может это и смешно, но только психологически абсолютно не достоверно.

P.S. Я это к чему веду - если в "последнем бою", в данной книге, у "оФФФисных хомячков" в противниках оказались бы не "гопники", а ребята, допустим, собравшиеся пожить в роли "космодесантников", то все было бы совсем не так однозначно...
Я сделал такой вывод из книг, Ковчег строился очень долго, и те кто изначально вложились в него уже успели подзабыть, что они там себе в редакторе создавали.
Гопота же в Ковчеге по двум причинам, первые это социальная квота :), ведь попадание в виртуальный ковчег могло быть доступно не самым богатым гражданам.
Вторые, это мирные ученые-профессора, в реальной жизни милые и пушистые. А вот в Ковчеге, где все дозволено, сокровенная бяка и вылезла наружу.
 

Raden5

Raden5

Новичок
Регистрация
14 Сен 2015
Сообщения
10
Оценок
11
Баллы
64
Возраст
58
Я сделал такой вывод из книг, Ковчег строился очень долго, и те кто изначально вложились в него уже успели подзабыть, что они там себе в редакторе создавали.
Народ - вы НЕ ПРОДАДИТЕ НИЧЕГО, что "будет через 50 лет". Ну 100, ну, при супер-пупер рекламе, 1000€ [про евро - это я конечно условно], но на постройку станции ЭТОГО НЕ ХВАТИТ. Тем более что там, по условию игры, вечный двигатель не изобретен, а земные проблемы не решены совсем...
Тем более что я сказал другое - "Человек вложившийся такими деньгами, ОБЯЗАТЕЛЬНО и СРАЗУ, создаст и отредактирует персонажа", а не про "помнит-не помнит". Он сразу и создаст, что бы больше не думать. Тем более [этого в книгах нет] что на всю эту... э-э-э... процедуру [вживление имплантанта, покупка билета] человек согласится только если его восстановят при ЛЮБОЙ смерти, а не обязательно "под трубы Армагеддона".

Что касательно "профессоров-гопников", согласен, но их количество не так уж и велико. Армиями не бегают...
 

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.449
Баллы
4.102
Возраст
41
Народ - вы НЕ ПРОДАДИТЕ НИЧЕГО, что "будет через 50 лет". Ну 100, ну, при супер-пупер рекламе, 1000€
Продадут. Там ведь ясно было что Земле жопа, окончательная и безповоротная.
Я даже фанфик написал :)
Что касательно "профессоров-гопников", согласен, но их количество не так уж и велико. Армиями не бегают...
А армий и не было. Если вчитаться, то на 2 книги истинных гопарей десяток не боле. А остальные лишь сочувствующие и приспособленцы.
 

Raden5

Raden5

Новичок
Регистрация
14 Сен 2015
Сообщения
10
Оценок
11
Баллы
64
Возраст
58
Да ну? Значится "земле ... того, ангелы на глазах публики, уже трубы чистят", но народец, бабло вложив, тут же "забывет про это"? Это с какого?

то на 2 книги истинных гопарей десяток не боле
Спорим что больше? Даже без "Жирдяя" - только "По месту"? В Жирдяе, там уже речь, насколько понимаю, сейчас про армии пойдет...
Армии, вообще-то, возможны, но не из "психов"...
 

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.449
Баллы
4.102
Возраст
41
Да ну? Значится "земле ... того, ангелы на глазах публики, уже трубы чистят", но народец, бабло вложив, тут же "забывет про это"? Это с какого?
Народец год ждал, два...
Жопа не наступает, но ее неотвратимость непокобелима.
И наролец подзабил. Он такой.
Спорим что больше? Даже без "Жирдяя" - только "По месту"?
Зачем спорить. Там была одна устойчивая группировка отморозков. Но фактический лидер, царь-гоп так сказать, только один. Остальные так, прихлебатели.
Плюс те что пытались обобрать Свата на песчанной косе. Так там вообще сборище нищебродов от разума.
 

Raden5

Raden5

Новичок
Регистрация
14 Сен 2015
Сообщения
10
Оценок
11
Баллы
64
Возраст
58
Зачем спорить.
Действительно, "оборотень", "убивцы Патриса Лумумбы", "засадники", группа "приверженце Люта" (только упоминаются), "финальные отморозки".

Но я про другое говорю. Представьте что, в лесу, рядом с поселением "хомячков", есть другое поселение. Допустим эльфов. Вот мужик [или не мужик] был руководителем предприятия. Хомячки ему по жизни, скажем мягко, надоели. Сделал персонажа, привинтил расовые плюшки и попал... Мир "Слияния" это конечно не совсем мир "Меча и магии", но с какой стати ему от своих идей отказываться или к "хомякам" идти? Вот лес, вот руки, будем строить "Эльфийское царство". Но может сперва и не совсем "эльфийское", но с теми кто под это направление заточен. Живем значится, никого не трогаем, народишко подбираем, а тут бац... выясняется что у меня под боком "хомячий поселок", да еще и с оружием. Который будет расти как раковая опухоль и жрать ресурсы и ништяки МОЕГО леса. И что дальше? Драпать или бой принимать? Заметьте, что это не отморозки из мериканских боевиков, насилующие даже телеграфные столбы, а просто ДРУГИЕ, со своим понятием СВОЕГО места под Солнцем. И, нюанс какой - никаких терзаний по поводу "слезинки ребенка" или там "убивать по закону" у них не будет по определению. Патамушто они на ЭТО подписались. В мирах "Меча и Магии" (игровых) не воюют только если меч пропили... а в лесу даже не "эпический лук" с 15 метров - мало не покажется... учитывая расовые плюшки "не людей"... ;)
И оружейные штабеля à la Круз - это не гарантии победы. Это на ганзе "один выстрел - один труп", а в реале 300000 на 1 тушку у подготовленных вояк выходит... ;)

P.S. А муки выбора "куда попадать" великолепно описаны у Денисова в "Антигеймере". Жалко только что он его скомкал... :)
 

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.449
Баллы
4.102
Возраст
41
Действительно, "оборотень", "убивцы Патриса Лумумбы", "засадники", группа "приверженце Люта" (только упоминаются), "финальные отморозки".

Но я про другое говорю. Представьте что, в лесу, рядом с поселением "хомячков", есть другое поселение. Допустим эльфов. Вот мужик [или не мужик] был руководителем предприятия. Хомячки ему по жизни, скажем мягко, надоели. Сделал персонажа, привинтил расовые плюшки и попал... Мир "Слияния" это конечно не совсем мир "Меча и магии", но с какой стати ему от своих идей отказываться или к "хомякам" идти? Вот лес, вот руки, будем строить "Эльфийское царство". Но может сперва и не совсем "эльфийское", но с теми кто под это направление заточен. Живем значится, никого не трогаем, народишко подбираем, а тут бац... выясняется что у меня под боком "хомячий поселок", да еще и с оружием. Который будет расти как раковая опухоль и жрать ресурсы и ништяки МОЕГО леса. И что дальше? Драпать или бой принимать? Заметьте, что это не отморозки из мериканских боевиков, насилующие даже телеграфные столбы, а просто ДРУГИЕ, со своим понятием СВОЕГО места под Солнцем. И, нюанс какой - никаких терзаний по поводу "слезинки ребенка" или там "убивать по закону" у них не будет по определению. Патамушто они на ЭТО подписались. В мирах "Меча и Магии" (игровых) не воюют только если меч пропили... а в лесу даже не "эпический лук" с 15 метров - мало не покажется... учитывая расовые плюшки "не людей"... ;)
И оружейные штабеля à la Круз - это не гарантии победы. Это на ганзе "один выстрел - один труп", а в реале 300000 на 1 тушку у подготовленных вояк выходит... ;)

P.S. А муки выбора "куда попадать" великолепно описаны у Денисова в "Антигеймере". Жалко только что он его скомкал... :)
Как хорошо, что ни Вы ни я не пишем книги. Они были бы такими правильно занудными :)
 

Raden5

Raden5

Новичок
Регистрация
14 Сен 2015
Сообщения
10
Оценок
11
Баллы
64
Возраст
58
Они были бы такими правильно занудными
И что же здесь "правильно-занудного"? То что эта тема ближе к "классическим" войнам "меча и магии" или реальности, а не по Mad Max?

P.S. А! Я чего Антигеймер-то вспомнил. До "Эльфятника" там ГГ не добрался, но "бесконечно спавнищихся" бандитов Зоны он таки пострелять смог... :)
Жалко, кстати, что не добралси... интересно все же... но вот такие они люди - Авторы... :) и, кстати, там все закончилось как раз аккурат на переходе мира в режим "Слияние"...
 
Последнее редактирование:

Андрей А.Васильев

Андрей А.Васильев

Шпион Зарграада!
Регистрация
5 Ноя 2013
Сообщения
62
Оценок
182
Баллы
121
Прозвучит не слишком верно - но мне было не столь важно сколько кого занесло в Ковчег. Я во главу угла всегда ставлю сюжет , он для меня первостепенен. А вот кто там помнит, не помнит, забавы с редактором... За этими мелочами, совершенно не принципиальными для основного действа, обычно сюжет размывается, а сама книга рассыпается как карточный домик. Но - это у меня так, плюс может подобная позиция и не верна.
 

Raden5

Raden5

Новичок
Регистрация
14 Сен 2015
Сообщения
10
Оценок
11
Баллы
64
Возраст
58
но мне было не столь важно сколько кого занесло в Ковчег
P.S. Да, я естественно не говорю про про книгу "Место под Солнцем". Там ситуация сложилась как сложилась. Все что я говорю - это про дальнейшие развитие событий...

А я и говорю про сюжет. Как Вы сами заметили Ковчег - это не ЛитРПГ. Это в РПГ не важно "сколько кого" - там ВСЕ люди. Орки, Эльфы, Гномы - это всего лишь маски. И кроме совсем уж упертых "отыгрывателей", все воспринимают себя ЛЮДЬМИ. Но тут-то ситуация другая. Тут эльф будет эльфом, а гном - гномом. Причем [по условиям игры] до самого конца. И сбросить маску уже не получится. Т.е. нашу ситуацию с "беленькими-черненькими-желтенькими" усугубили многократно. Вы предполагаете что не будет расовых и прочих делений? С чего бы это, если вся наша история говорит что еще как будет... ["Патриса Лумумбу" уже убить ни за что пытались]
Можно конечно упростить сюжет и посчитать что там офигеть какое толерантное общество и никто никого "зеленокожей свиньей" не назовет, а будут исключительно противостояния "хорошие-отморозки" и "Лют-Хлюп" - это Ваше право, как Творцов.
Вот только свежо предание, а верится с трудом... особенно после просмотра новостей...
 
Последнее редактирование:

Андрей А.Васильев

Андрей А.Васильев

Шпион Зарграада!
Регистрация
5 Ноя 2013
Сообщения
62
Оценок
182
Баллы
121
Так у меня уже черный есть. Из Зимбабве. А любом случае - скажу за себя. У меня расового вопроса не будет точно. Возможно - он был бы к месту, но - нет. Я сознательно его не включаю в свои тексты, равно как и любые политические коллизии, которые могут быть восприняты читателями как калька с текущей мировой ситуации. Для этого есть масса авторов, которые охотно пишут про то, как славные русичи спасают свою великую страну уничтожая стопками всех, кто отличается разрезом глаз и цветом кожи. Я тут с одним таким недавно общался, с неким Шапочкиным. Ей-богу, потом хотелось клавиатуру с мылом вымыть. Ну, неважно. Мне это не нужно, мне безразлично, под каким флагом и в какой стране живет мой читатель. Я пишу книги, он их читает и нам нет дела до политиков, которые занимаются всякой ерундой.
 

Raden5

Raden5

Новичок
Регистрация
14 Сен 2015
Сообщения
10
Оценок
11
Баллы
64
Возраст
58
У меня расового вопроса не будет точно.
Я понял. Вот только в действительности он там будет. И "русичи" здесь не причем, тут раздел пойдет (никуда не денется) по другим линиям. Потому что жизнь такая и никуда не деться. А так... ну значит нас просто ждет очередной упрощенный постапокалипсис... хорошие парни - плохие парни, плечом к плечу, под звезно... э-э-э... в общем под правильным флагом...
 

Андрей А.Васильев

Андрей А.Васильев

Шпион Зарграада!
Регистрация
5 Ноя 2013
Сообщения
62
Оценок
182
Баллы
121
Странный вывод. Почему в книге обязательно должна быть расовая или националистическая подоплека? Впрочем, каждый остается при своем мнении, дальнейшая дискуссия не имеет смысла.
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.856
Оценок
57.729
Баллы
5.502
Возраст
44
Сейчас вовсю продают участки земли на Луне )))
И ведь люди покупают
Кажется вот-вот стартует программа по продаже земли на Марсе
Мда... а ведь туда люди полетят лет через ... даже и не знаю
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.856
Оценок
57.729
Баллы
5.502
Возраст
44
Странный вывод. Почему в книге обязательно должна быть расовая или националистическая подоплека? Впрочем, каждый остается при своем мнении, дальнейшая дискуссия не имеет смысла.
абсолютно солидарен - националистическая и расовая подоплека задолбала! Подобные книги, где расы сталкиваются с расами, лишь подогревают национальную неприязнь и служат для автора рупором для выражения его собственных политических и национальных убеждений.
Автор НЕ ИМЕЕТ ПРАВА пропагандировать ненависть к той или иной нации путем вплетения этого в сюжет книги
И в фантастической развлекательной литературе не место вообще подобным вопросам!

Я всегда выступал и выступаю за сюжет Звездных Войн - есть группировка хорошая и есть плохая
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.856
Оценок
57.729
Баллы
5.502
Возраст
44
Я понял. Вот только в действительности он там будет. И "русичи" здесь не причем, тут раздел пойдет (никуда не денется) по другим линиям. Потому что жизнь такая и никуда не деться. А так... ну значит нас просто ждет очередной упрощенный постапокалипсис... хорошие парни - плохие парни, плечом к плечу, под звезно... э-э-э... в общем под правильным флагом...
Абсолютно верно!
Не знаю что напишет Андрей, это его дело как творца, но хорошие парни ВС плохие парни - весьма неплохо.
 

Похожие темы


Сверху Снизу