Андрей ВАСИЛЬЕВ: Ковчег 5.0, Место под Солнцем.

Raden5

Raden5

Новичок
Регистрация
14 Сен 2015
Сообщения
10
Оценок
11
Баллы
64
Возраст
58
абсолютно солидарен - националистическая и расовая подоплека задолбала! Подобные книги, где расы сталкиваются с расами, лишь подогревают национальную неприязнь и служат для автора рупором для выражения его собственных политических и национальных убеждений.
Т.е. Толкин, который Джон Рональд Руэл - это шовинист на грани нацизма? Я все правильно понял? И Питера Джексона по 282 УК РФ сажать можно?
Ну-ну ребята, пишите дальше...

P.S. Сморю на "Илья Муромец и Идолище поганое"... ёж... а ведь тоже, того... и как это люди столько лет читают????
 
Последнее редактирование:

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.449
Баллы
4.102
Возраст
41
Т.е. Толкин, который Джон Рональд Руэл - это шовинист на грани нацизма? Я все правильно понял? И Питера Джексона по 282 УК РФ сажать можно?
Ну-ну ребята, пишите дальше...
Руслан и Андрей говорили о недопустимости разжигания в книгах расовых конфликтов между реально существующими народами. Т.е. именно того, что Вы так требовали и утверждали, что без этого никак.
А профессор писал об орках и эльфах. Вымышленные расы с вымышленными конфликтами.
Есть разница?
 

Raden5

Raden5

Новичок
Регистрация
14 Сен 2015
Сообщения
10
Оценок
11
Баллы
64
Возраст
58
Руслан и Андрей говорили о недопустимости разжигания в книгах расовых конфликтов между реально существующими народами.
Т.е. "народы" Ковчега-5 - реально существующие как и сама ситуация? Не знал...

Давайте я Вам лутше тему набросаю...
"Итак... ну мужик значится очнулся... голый, то-сё... потом ходил-ходил... уровень поднял... глядь - склад полуразрушенный, ну он того, прихомячился... [еще уровней срубил] и начал стоить убежище. Потом истчо ходил много.... глядит - отморозки какого-то нерусского мочат, ну он их завалил [еще уровней срубил] и стали они вместе жить... потом того... Хлюп-Лют, кусок туалетной бумажки с инструкцией по использованию... потом много отморозков кого-то замочить хотят... он их тоже завалил, те, освобожденные, говорят, "ты Большой Бвана - мы с тобой будем". Потом они вместе напали на оставшихся отморозков, срубили много-много уровней и захватили транспортное средство... "
Конец первого тома. Если кто не понял - это пересказ Робинзона Крузо. Свежо, правда?
 

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.449
Баллы
4.102
Возраст
41
Т.е. "народы" Ковчега-5 - реально существующие как и сама ситуация? Не знал...

Давайте я Вам лутше тему набросаю...
"Итак... ну мужик значится очнулся... голый, то-сё... потом ходил-ходил... уровень поднял... глядь - склад полуразрушенный, ну он того, прихомячился... [еще уровней срубил] и начал стоить убежище. Потом истчо ходил много.... глядит - отморозки какого-то нерусского мочат, ну он их завалил [еще уровней срубил] и стали они вместе жить... потом того... Хлюп-Лют, кусок туалетной бумажки с инструкцией по использованию... потом много отморозков кого-то замочить хотят... он их тоже завалил, те, освобожденные, говорят, "ты Большой Бвана - мы с тобой будем". Потом они вместе напали на оставшихся отморозков, срубили много-много уровней и захватили транспортное средство... "
Конец первого тома. Если кто не понял - это пересказ Робинзона Крузо. Свежо, правда?
Столько негатива. Зачем вообще читать книги если они настолько не нравятся?
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.856
Оценок
57.729
Баллы
5.502
Возраст
44
Т.е. Толкин, который Джон Рональд Руэл - это шовинист на грани нацизма? Я все правильно понял? И Питера Джексона по 282 УК РФ сажать можно?
Ну-ну ребята, пишите дальше...

P.S. Сморю на "Илья Муромец и Идолище поганое"... ёж... а ведь тоже, того... и как это люди столько лет читают????
Я и буду писать дальше. Это само собой.
И я имею полное право выражать свое личное мнение - как здесь делают абсолютно все. В чем проблема?
Я не указывал кого надо сажать, награждать, хвалить или ругать. Я высказал свое мнение. Еще раз - в чем проблема то?
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.856
Оценок
57.729
Баллы
5.502
Возраст
44
Т.е. "народы" Ковчега-5 - реально существующие как и сама ситуация? Не знал...

Давайте я Вам лутше тему набросаю...
"Итак... ну мужик значится очнулся... голый, то-сё... потом ходил-ходил... уровень поднял... глядь - склад полуразрушенный, ну он того, прихомячился... [еще уровней срубил] и начал стоить убежище. Потом истчо ходил много.... глядит - отморозки какого-то нерусского мочат, ну он их завалил [еще уровней срубил] и стали они вместе жить... потом того... Хлюп-Лют, кусок туалетной бумажки с инструкцией по использованию... потом много отморозков кого-то замочить хотят... он их тоже завалил, те, освобожденные, говорят, "ты Большой Бвана - мы с тобой будем". Потом они вместе напали на оставшихся отморозков, срубили много-много уровней и захватили транспортное средство... "
Конец первого тома. Если кто не понял - это пересказ Робинзона Крузо. Свежо, правда?
Верно
И что?
И противниками там были не "негры лютые", а людоеды пожирающие своих пленников. В чем проблема-то? Опять же - это дело автора о чем писать. А здесь просто выражается свое мнение и вроде бы ни я, ни Андрей не пытаемся какого-нибудь писателя "научить жизни". И нас не надо учить - сами разберемся о чем писать собственные книги
 

Raden5

Raden5

Новичок
Регистрация
14 Сен 2015
Сообщения
10
Оценок
11
Баллы
64
Возраст
58
Да не проблема. Разве я где-то усомнился в правах Автора? Я только высказал свое скромное мнение, что если взять большую группу [причем, по условиям игры - аж со всего мира] реальных людей да еще предварительно разделить их на три абсолютно разных мира, а потом "смешать но не взбалтывать", то вероятно проблемы будут посложней чем в тетрисе...

На этом считаю тему законченной. Пойду дальше Дрюона перечитывать... как у него, собаки, все не просто... не то что у нынешних...
 

Кин

Кин

Новичок
Регистрация
2 Окт 2015
Сообщения
3
Оценок
5
Баллы
46
А профессор писал об орках и эльфах. Вымышленные расы с вымышленными конфликтами.
Вставлю свои 5 копеек. Существует мнение, что профессор под эльфами подразумевал своих соотечественников, а под неумытыми орками восточных варваров от германии до дальнего востока. Сам Дж.Р.Р. заявлял, что все события и персонажи вымышлены, любые совпадения с реальными людьми случайны, Мордор размещён на востоке, основываясь на скандинавской мифологии, по которой землями, где обитает зло считались север и восток. Как оно было на самом деле не известно. Зато, всем известен другой любитель германо-скандинавской мифологии, черпавший в ней вдохновение, который тоже книжки писал.
Я это к тому, что не надо с уверенностью заявлять, что там хотел сказать профессор или чего не хотел. Другой вопрос, что действительно не стоит лишний раз поднимать вопрос конфликта наций, рас и прочих человеческих сообществ, который может быть спроецирован на текущую мировую ситуацию. Короче, make love, not war! :)

Кажется вот-вот стартует программа по продаже земли на Марсе
Мда... а ведь туда люди полетят лет через ... даже и не знаю
Через 15-20 лет полетят - есть шанс дожить.
НАСА испытало двигатель ракеты для полетов к Марсу
Работы по созданию SLS ведутся в рамках контракта, заключенного НАСА с Boeing. На этой ракете США планируют запускать в космос многоразовый космический корабль Orion, с помощью которого в 2030-х годах НАСА собирается отправить своих астронавтов к Марсу. Первый тестовый полет SLS запланирован на 2018 год.
Конечно, может Orion постигнет судьба нашей Н-1, но вряд ли. Да и наши оживились, собрались наконец-то свозить человека на Луну и даже устроили конкурс на название нового пилотируемого транспортного корабля!
 

Ратад

Ратад

Воин Яслей!
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
49
Оценок
51
Баллы
86
Возраст
44
Ну если подумать, то реально, если человек заплатил тысячу евро за шунт и билет в Ковчег, при этом зная что если что жить ему так и придется, то он создаст себе реального персонажа. Исключением могут быть всякие несерьезные личности кому билет подарили и продолжают платить каждый месяц сами не затрудняя дитетко. Ситуация когда человек может поизмываться в редакторе возможна только если билет стоит копейки, а то и вовсе бесплатно раздался в качестве акции даже тем кто и не хотел ни чего подобного.
Насчет того что - так и участки на луне продают и на марсе. - Ну так и покупают их не блоггеры типа Жирдяя и не офисные работники типа Свата.
А вот ситуация с Амфом более реальна. Человек ждет уже несколько лет, тут ему приходит письмо с акцией - оцените новые возможности подводной жизни - он и заглянул ради интереса. Создал себе нормального персонажа ( а не с грудью сотого номера и задницей ) и потом просто отложил на время возврат старого персонажа. А что, несколько лет жду, что там пару дней решит-то.
 

Ратад

Ратад

Воин Яслей!
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
49
Оценок
51
Баллы
86
Возраст
44
А теперь конкретный вопрос автору.
Как так вышло что у Дема практически все персонажи книги являются представителями рабочего класса, а у вас наоборот - все представили менеджемента и людей искуства? Да еще и с утверждением что - простой блоггер, водитель экскаватора, учительница младших классов и тому подобное просто не смогут накопить нужную для билета сумму и потому останутся выживать на земле.
 
Последнее редактирование:

ПГ

ПГ

Сумеречный брюквус
Регистрация
9 Сен 2015
Сообщения
2.401
Оценок
8.138
Баллы
1.811
Возраст
60
Ну вот чего всем нужно всё разжевать до состояния детского питания? Это фантастическое произведение, автор может ставить ЛЮБЫЕ условия для своих героев, интересны не они, а реакция героев на эти условия! Сами ситуации, поступки, выводы и прочее вкусное- это и есть результат из поставленных условий. Один вышеписавший так и не понял, что он читает, обиделся и пошел Дрюона перечитывать. Там все логично и на своих местах и слава Богу. Только скучно и фальшиво. Французская экспрессия. Господа писатели, спасибо вам, что еще и отвечаете, я б наверно не стал. Спасибо!
А теперь конкретный вопрос автору.
Как так вышло что у Дема практически все персонажи книги являются представителями рабочего класса, а у вас наоборот - все представили менеджемента и людей искуства? Да еще и с утверждением что - простой блоггер, водитель экскаватора, учительница младших классов и тому подобное просто не смогут накопить нужную для билета сумму и потому останутся выживать на земле.
Да не договорились :)
 

ПГ

ПГ

Сумеречный брюквус
Регистрация
9 Сен 2015
Сообщения
2.401
Оценок
8.138
Баллы
1.811
Возраст
60
На этом считаю тему законченной. Пойду дальше Дрюона перечитывать... как у него, собаки, все не просто... не то что у нынешних...
Это не у него все непросто, а люди тогда такие жили и правили, а уж Дрюон просто потоптался на этом сокровище. Почитайте того же сэра Артура Конан-Дойла, Белый отряд, хотя бы- те же времена, но какова разница! А вообще-то в более серьезных источниках история европейского средневековья читается более захватывающе, чем беллетристика. И уровень общения хорош: мне не понравилось- я пошел, вот вам кучка... Извините, не сдержался
 

Ратад

Ратад

Воин Яслей!
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
49
Оценок
51
Баллы
86
Возраст
44
Pseudohumanoid а ни кто и не заставляет авторов менять условия. Они кстати очень классные. Но вот непонятки с поведением людей в редакторе. Сами поставьте себя в такую ситуацию. Вы платите тысячу евро за то что бы вас оцифровали и вы после смерти могли жить дальше. Продолжаете каждый месяц платить по пятьсот евро что бы инфу с вашей личностью регулярно докачивали и вы не потеряли годов жизни. Ситуация на планете такая, что вы без колебаний вкладываете деньги в проект, который в наше реальное время иначе как лохотроном не назвали бы. Но тут планета под ногами горит, надо эвакуироваться. И вот при такой серьезной ситуации вы зачем-то берете и пририсовываете своему герою задницу аля гамадрил. Блин, да это тоже самое что если бы герой боевика вдруг зачем-то начал танцевать гапака посреди боя. Или оперируемый вдруг попросил врача член ему ко лбу пришить. Как-то так.
И да, книга интересная. Но вот игры с редактором непонятны. Ладно бы дети десятилетние побаловались. Но там же люди взрослые себя будущего уродуют.
 

ПГ

ПГ

Сумеречный брюквус
Регистрация
9 Сен 2015
Сообщения
2.401
Оценок
8.138
Баллы
1.811
Возраст
60
Pseudohumanoid а ни кто и не заставляет авторов менять условия. Они кстати очень классные. Но вот непонятки с поведением людей в редакторе. Сами поставьте себя в такую ситуацию. Вы платите тысячу евро за то что бы вас оцифровали и вы после смерти могли жить дальше. Продолжаете каждый месяц платить по пятьсот евро что бы инфу с вашей личностью регулярно докачивали и вы не потеряли годов жизни. Ситуация на планете такая, что вы без колебаний вкладываете деньги в проект, который в наше реальное время иначе как лохотроном не назвали бы. Но тут планета под ногами горит, надо эвакуироваться. И вот при такой серьезной ситуации вы зачем-то берете и пририсовываете своему герою задницу аля гамадрил. Блин, да это тоже самое что если бы герой боевика вдруг зачем-то начал танцевать гапака посреди боя. Или оперируемый вдруг попросил врача член ему ко лбу пришить. Как-то так.
И да, книга интересная. Но вот игры с редактором непонятны. Ладно бы дети десятилетние побаловались. Но там же люди взрослые себя будущего уродуют.
А я вот, что, от великого ума себе такой ник давным-давно завёл? Сын сказал, что классно, мне как-то фиолетово было... Правда, привык уже)))) Подобное и с редактором. Кто-то в эти байки не верил, кто-то со страху бравировал. Кому-то это не деньги, у кого-то халява бесплатная, у кого-то петух еще не клюнул в задницу, один поигрался, да забыл вернуть, второму прикольно, Всерьез-то не все всё принимают. В этом мире уже ничего не может меня удивить. Особенно человеческая глупость. Вот как-то так)
 

Ратад

Ратад

Воин Яслей!
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
49
Оценок
51
Баллы
86
Возраст
44
Ну да, тысячу евро отвалил, а потом еще по пятьсот каждый месяц. А еще за окном вчера землятресение было. Дом с соседями рухнул и почти все погибли. Но я обязательно не восприму все серьезно, залезу в свою последнюю надежду на выживание и нарисую там задницу побольше.
 

ПГ

ПГ

Сумеречный брюквус
Регистрация
9 Сен 2015
Сообщения
2.401
Оценок
8.138
Баллы
1.811
Возраст
60
Ну да, тысячу евро отвалил, а потом еще по пятьсот каждый месяц. А еще за окном вчера землятресение было. Дом с соседями рухнул и почти все погибли. Но я обязательно не восприму все серьезно, залезу в свою последнюю надежду на выживание и нарисую там задницу побольше.
Ну вот видишь, тебе не грозит. Земля гибнет и все старательно себе в редакторе мышцу с красотою рисуют. Тщательненько так. Усердно. Сам-то веришь? Церковь нам тоже вечную жизнь обещает, не греши и ты там. Получилось? Со всеми?
 

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.449
Баллы
4.102
Возраст
41

Ратад

Ратад

Воин Яслей!
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
49
Оценок
51
Баллы
86
Возраст
44
Ну вот видишь, тебе не грозит. Земля гибнет и все старательно себе в редакторе мышцу с красотою рисуют. Тщательненько так. Усердно. Сам-то веришь? Церковь нам тоже вечную жизнь обещает, не греши и ты там. Получилось? Со всеми?
Вы же когда серьезную покупку делаете тоже все досконально просматриваете, ищите самое лучшее и с большими возможностями. Почему при покупки тела для новой жизни должно быть по другому? Вы же при покупке скажем квартиры не говорите менеджеру по продажам - а канализационную трубу со всего дома пожалуйста мне в зал выведите. Зачем? Так смешно же! Представьте гости ко мне придут а на ковре большая куча говна!
А насчет церкви вы как раз ошиблись. Люди которые действительно верят в Бога относятся к этому очень серьезно. И стараются выполнять все что Бог от них требует. Вы видно встречались только с людьми класса - Ну я родился в России и потому считаюсь православным а то что ни разу в церкви не появился, ни чего не делаю и не исполняю ну так Бог у меня в сердце и значит я могу халявить как хочу.
 

Похожие темы


Сверху Снизу