Андрей ВАСИЛЬЕВ: Ковчег 5.0, Место под Солнцем.

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.449
Баллы
4.102
Возраст
41
Ну, так и быть, и я разочек отмечусь - 14 глава появилась.
Причём с формулировкой "Конец первой части". Т.е. наверное имеется в виду первая часть первой книги.
И не понятно будет ли он дальше выкладывать али нет.
 

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.449
Баллы
4.102
Возраст
41
он вроде хотел 10-12 глав выложить и все... (кстати не понял смысла, т.к. подписку тоже не предлагал), концепция поменялась?
Таки поменялась.

Несколько ремарок. Роман пишется в жанре ЛитРПГ, но все-таки я его больше отношу к остросюжетной прозе. Что до механизма выкладки - то будет так. С 15 главы я начинаю выкладывать только черновик, как в АП. Т.е. если первые четырнадцать глав выкладывались с последующими вставками и правками, то теперь все - только черновая версия. Вторая часть как и первая будет из 14 глав, 6 первых из которых будут в открытом доступе, а шесть последних - нет. С персоналиями на бета-группу я почти определился. И еще - здесь будут описания техники, оружия и всего такого - если кто разбирается - советуйте, критикуйте, предлагайте свое. В спорах рождается истина. Стимул - место в бета-группе.
 

sani-kun

sani-kun

Друг Нефритового леса
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
508
Оценок
785
Баллы
646

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.449
Баллы
4.102
Возраст
41
Глава семнадцатая :)
Хронологически книги состыковались.
Дем временно приостановил выкладку, вот Андрей его и догнал.
Скоро и Васильев затормозит открытую выкладку.
Звериный оскал капитализма, что поделать :)
 

Иста

Иста

Шпион Зарграада!
Регистрация
20 Дек 2014
Сообщения
72
Оценок
159
Баллы
221
Дем временно приостановил выкладку, вот Андрей его и догнал.
Скоро и Васильев затормозит открытую выкладку.
Ага. Вот и я сначала обрадовалась, читая о знакомых событиях под другим углом, а потом поняла, что финиш где-то близко. Просто не следила раньше за номерами глав.
Ну еще 3 главы обещано в открытом доступе :)
Пока живем :)
 

vggu06

vggu06

Альбатрос
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
307
Оценок
286
Баллы
696
странно, вроде падение метеорита/космической станции у Руслана было до получения свода... хотя это можно списать на разные события в разных концах огромного мира
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.860
Оценок
57.735
Баллы
5.502
Возраст
44
Падение метеоритов ДО получения Свода.
И неважно в каком конце огромного мира находятся герои - можно быть в разных часовых поясах но невозможно поменять два события местами
 

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.449
Баллы
4.102
Возраст
41
странно, вроде падение метеорита/космической станции у Руслана было до получения свода... хотя это можно списать на разные события в разных концах огромного мира
А при чём тут станция? Это же наверное янтарная капля жмахнулась.
Если мы говорим про окончание 17-й главы.
 

sani-kun

sani-kun

Друг Нефритового леса
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
508
Оценок
785
Баллы
646
Падение метеоритов ДО получения Свода.
И неважно в каком конце огромного мира находятся герои - можно быть в разных часовых поясах но невозможно поменять два события местами

не, Васильев просто схитрил, он писал что тут черновики и не состыковка, в чистовом он переписал 16 и 17 главы чтоб подогнать под Руслановское время
 

vggu06

vggu06

Альбатрос
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
307
Оценок
286
Баллы
696
А при чём тут станция? Это же наверное янтарная капля жмахнулась.
Если мы говорим про окончание 17-й главы.
Имел ввиду землетрясение,поле разгона скинхедов
Падение метеоритов ДО получения Свода.
И неважно в каком конце огромного мира находятся герои - можно быть в разных часовых поясах но невозможно поменять два события местами
да, но при огромном мире и малом метеорите, падение метеорита в одном конце мира может пройти незамеченным в другом, т.е. чисто теоретически это могло быть 2 разных метеорита упавших в разное время в разных концах мира. Я об этом высказывал предположения.
 

Roland

Roland

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2014
Сообщения
13
Оценок
30
Баллы
71
Возраст
36
Чет все молчат... Тады опять я - главы 18-20 выложены, и, похоже, на этом для всех кроме избранных халява закончилась...
 
Последнее редактирование:

vggu06

vggu06

Альбатрос
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
307
Оценок
286
Баллы
696
20я то где? вроде 19 и заканчивается " Вот только у деревьев нет глаз, рук и ног, а у этих тварей они были."
 

Roland

Roland

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2014
Сообщения
13
Оценок
30
Баллы
71
Возраст
36
20я то где? вроде 19 и заканчивается " Вот только у деревьев нет глаз, рук и ног, а у этих тварей они были."
эм, у меня 20 глава от 19 числа. может вы прочитали не так?
окончание: "- Что 'ну'? Пошли - удивился я и направился к воротам."

P.s. Васильев опять отжигает, новая глава доступна только для внимательных ))))
http://samlib.ru/w/wasilxew_andrej_a/wwasilxew_andrej_a-601.shtml

P.s.s. Все, теперь и в общий файл добавлено
 
Последнее редактирование:

sani-kun

sani-kun

Друг Нефритового леса
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
508
Оценок
785
Баллы
646
Чет все молчат... Тады опять я - главы 18-20 выложены, и, похоже, на этом для всех кроме избранных халява закончилась..
как не печально, скоро читать будет нечего
 

vggu06

vggu06

Альбатрос
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
307
Оценок
286
Баллы
696
я вот другое думаю... вот пишут другие авторы пишут, например "дневники на ножках" придумывают, еще чего то.. а тут бац, и выясняется, что можно в своде писать. Потом Руслан что-нибудь еще добавит, что он не озвучил, но уже придумал, например, что личные записи свода сохраняются или есть возможность восстановить память и как быть, переписывать все заново, или устроить другую реальность со своими законами?
 

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.449
Баллы
4.102
Возраст
41
я вот другое думаю... вот пишут другие авторы пишут, например "дневники на ножках" придумывают, еще чего то.. а тут бац, и выясняется, что можно в своде писать. Потом Руслан что-нибудь еще добавит, что он не озвучил, но уже придумал, например, что личные записи свода сохраняются или есть возможность восстановить память и как быть, переписывать все заново, или устроить другую реальность со своими законами?
Пусть согласовывают свои нововведения с Мастером.
 

Похожие темы


Сверху Снизу