Андрей ВАСИЛЬЕВ: Ковчег 5.0, Дело семьи!.

Ратад

Ратад

Воин Яслей!
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
49
Оценок
51
Баллы
86
Возраст
45
ну есть лично у меня интерес к развитию сюжета вокруг отдельных персонажей ЗВ, но о них нет фильмов и книг, что делать? как утолять интерес? придумывать.... придумал! тут у знакомых проявился интерес, понравилось, я подумал, - так много кому интересно! опубликовал. и тут началось.... да и хсним, игнорю. кому интересно - поблагодарили, кому нет - обматерили - ну и ладно! в чем косяк?
Ну если у вас Боба Фетт будет не наемным убийцей, а балериной. Если Чубака будет не Вуки, а местный алкоголик гей в пушистой шапке. Если действие будет происходить не на другой планете, а в деревне Грязево в местном псих диспансере, то извините, это не фанфик на Звездные войны. В крайнем случае это новая книга про то как психи решили сыграть театральную сценку из фильма.
 

Ратад

Ратад

Воин Яслей!
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
49
Оценок
51
Баллы
86
Возраст
45
Бармалей Эгегей - Это я так понял из черного пиара? Типа напишем человеку идиотское прозвище, посмеемся. Ведь что может хорошего написать человек с такой кличкой, только потроллить.
Все правильно, человек свои деньги уже заплатил за произведение, можно и поржать над его вопросами. Деньги то он из кассы уже назад не заберет.
 

Ратад

Ратад

Воин Яслей!
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
49
Оценок
51
Баллы
86
Возраст
45
о! я тоже бармалей! - сенкс! зачетно!
Смотря в какой ситуации. Когда тебе вместо ответов пишут такую кликуху - мол буйствует тут псих какой-то - почему-то не смешно.
 

Random

Random

Альбатрос
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
258
Оценок
455
Баллы
346
Возраст
40
Отвечаю вам, а не Васильеву - Зачем тогда писать в мире ЛИТРПГ если не собираешься писать ЛИТРПГ? Это как решить писать фанфик по Звездным войнам и убрать отттуда Джедаев, звездные корабли и разные планеты. Типа вот вам завод и трагедия в коллективе сталелитейщиков которые не смогли сдать план по плавке. А что, звезда по имени Солнце в текстве присутствует, значит имеет отношение к галактике и значит это фанфик по звездным войнам.
Дороги судеб книга интересная, я не спорю. Но может убрать ее из мира Ковчега и вставить пока не поздно что это просто на Земле произошла катастрофа, население перекинуло в другой мир где смерти не существует и вот они там выживают. Сразу снимается куча вопросов и претензий. Миры разные, история разная, законы мира разные.
Хотя конечно остаются вопросы по неадекватному поведению персонажей. Но много вопросов все равно ведь снимается!
Не буду ничего говорить по поводу найденных вами несоответствий, поскольку пока не прочитал 2 книгу, поспорю на тему присутствия книги в серии. Действие происходит во вселенной Ковчега, тут спорить, я думаю, вы не будете. А вот почему автор не описывает все это как игру, как это принято в книгах литрпг, тут все просто: повествование идет от лица ГГ, так? А значит, по задумке, мы читаем то, что ГГ посчитал необходимым нам сообщить. Другой ГГ рассказывал бы про тонкости прокачки и особенности магии в Ковчеге, или о том, как он из кучи старых железяк всю книгу танк крафтил...
И да, Автор довольно толсто намекнул, что здесь это обсуждать не будет, может быть, имеет смысл написать о найденных косяках на его странице и выслушать его мнение?
 

ПГ

ПГ

Сумеречный брюквус
Регистрация
9 Сен 2015
Сообщения
2.401
Оценок
8.138
Баллы
1.811
Возраст
60
Смотря в какой ситуации. Когда тебе вместо ответов пишут такую кликуху - мол буйствует тут псих какой-то - почему-то не смешно.
А Вы что, всерьез считаете, что именно ради Вас звания были изменены 1 апреля? И Вам присвоили "кликуху" вместо того, чтобы достойно ответить на Ваши "железобетонные" аргументы? Просто да или нет, если возможно. Спасибо))) С пониманием, Лунатик Псевдогуманоид.
Андрей, простите за флуд в Вашей ветке:)
 

Андрей А.Васильев

Андрей А.Васильев

Шпион Зарграада!
Регистрация
5 Ноя 2013
Сообщения
62
Оценок
182
Баллы
121
Ратад, отвечу вам то же, что отвечаю всегда в таких случаях - вот так я вижу свою книгу. Я же не утверждаю, что она самая лучшая или безукоризненная? Да, в ней есть спорные моменты, больше скажу - меня в процессе написания первой книги вообще в фашизме обвинили. Но сколько людей-столько и мнений, и если я буду менять текст, основываясь на мнении каждого, что в этой книге останется моего? При этом от советов я не бегу, и вам это подтвердят люди из моей бета-группы. И потом - я всегда выкладываю ознакомительный фрагмент, как минимум из 4 глав, чтобы люди могли оценить - читать им ее или нет. В случае "Ковчега" - в первой книге было выложено 16 глав, во второй - 8. Этого, как мне думается, более чем достаточно. Что до денег - отчего же вам их не вернут? Конкретно вам я готов вернуть сумму, потраченную на непосредственно мое творчество. Напишите мне на почту reineke2013@yandex.ru, укажите свой электронный кошелек - и я перечислю вам деньги, не проблема.
 

Ратад

Ратад

Воин Яслей!
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
49
Оценок
51
Баллы
86
Возраст
45
Учитывая что я несколько раз сказал что книга мне понравилась и я жду третью вопрос о возврате не стоит.
Про возврат я заговорил когда увидел (может и мнительность) что на до мной начинают откровенно насмехаться с кликухой и сравнил это с тем как делают продавцы, когда человек еще ни чего не купил они нахваливают товар и покупателя - мол такой красавец, так хорошо выглядит. А как только заплатил можно уже над ним и посмеяться. Деньги то уже получены.
Pseudohumanoid - Так уж вышло, что появление кликухи совпало со спорами. Так что в моих глазах это выглядело именно как поддевка.
Random - Мы уже находимся в теме автора. В месте выделенном для обсуждения его книги. Спрошу прямо - Дем, можно мы в теме которую вы выделили для обсуждения книги Васильева обсудим его книгу?
И я ни где не говорил что автор должен выкладывать портянки с описанием статов, это уже вылезло после долгих споров когда даже мелочи на которые обычно не обращаешь начали вылезать. (я для себя сразу поставил что ГГ просто не хочет вдаваться в подробности прокачки и все) А споры то начались с того что герои ведут себя не так как прописано в их же характерах, нарушая собственную психологию. Типа того же Ромула, злого тирана который оказывается выкармливал голодных композиторов.
И еще зачем настаивать на прямом противоречии с Демом, которое идет из книги в книгу. Дем, можно сказать, создатель мира, тот кто прописывает его законы и любой автор подключаясь к его миру должен писать в соответствии с теми законами которые ввел Дем. Дем написал - плата для попадания в ковчег доступна даже простым работягам. Васильев же берет и пишет - Ни чего не знаю, плата там такая, что только единицы работяг ее потянут. Вот надо мне чтобы в Ковчеге были в основном менеджеры юристы и композиторы и я так и пропишу - цена в Ковчег бешеная и потому почти все работяги погибли на земле.
 

Ратад

Ратад

Воин Яслей!
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
49
Оценок
51
Баллы
86
Возраст
45
Еще, но это я замечал у разных авторов пишущих в жанре постопокалипсиса, это придирка к ускорению событий. А именно это ускорение времени с которой люди становятся подонками. Вторая книга начинается со срока 15 дней. Проходит еще примерно неделя и вот уже объявились культисты. Один жрец, четыре помощника, небольшой отряд солдат и сотня завербованных. Вопрос, когда они успели все провернуть? Тут же надо что бы мысль возникла, не проснулся же жрец сразу в первый день с мыслью, а не создам ли я культ? То есть надо несколько дней на осознание ситуации в мире, находки магического умения (хотя ее он мог и в первый день найти тут ладно) обдумывания что магию можно и вот так использовать. Найти людей готовых его поддержать и не простых, а военных спецов. Только на это у него ушла бы куча времени. Надо еще осознать свою безнаказанность - то есть узнать непонятно каким путем что админы тебя грубо говорят не забанят за беспредел. После этого кропотливая работа по зомбированию людей. И не просто убедить их поделиться имуществом, а заставить их понять политику культа и что именно так надо делать. Я уверен, что тут надо минимум несколько месяцев, а не три недели, как в книге. Завербовать сотню человек, да просто собрать по кустам столько народу уйдет уйма усилий.
 

Random

Random

Альбатрос
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
258
Оценок
455
Баллы
346
Возраст
40
Еще, но это я замечал у разных авторов пишущих в жанре постопокалипсиса, это придирка к ускорению событий. А именно это ускорение времени с которой люди становятся подонками. Вторая книга начинается со срока 15 дней. Проходит еще примерно неделя и вот уже объявились культисты. Один жрец, четыре помощника, небольшой отряд солдат и сотня завербованных. Вопрос, когда они успели все провернуть? Тут же надо что бы мысль возникла, не проснулся же жрец сразу в первый день с мыслью, а не создам ли я культ? То есть надо несколько дней на осознание ситуации в мире, находки магического умения (хотя ее он мог и в первый день найти тут ладно) обдумывания что магию можно и вот так использовать. Найти людей готовых его поддержать и не простых, а военных спецов. Только на это у него ушла бы куча времени. Надо еще осознать свою безнаказанность - то есть узнать непонятно каким путем что админы тебя грубо говорят не забанят за беспредел. После этого кропотливая работа по зомбированию людей. И не просто убедить их поделиться имуществом, а заставить их понять политику культа и что именно так надо делать. Я уверен, что тут надо минимум несколько месяцев, а не три недели, как в книге. Завербовать сотню человек, да просто собрать по кустам столько народу уйдет уйма усилий.
Здесь, "не все так однозначно". Сильно подозреваю, что Дем этот вопрос поднимет в своих книгах, поскольку в Жирдяе, уже в первую неделю вовсю свирепствовали рейдеры Люта. И уже не один день, на тот момент, и далеко не одна банда. Так что (ИМХО) мы еще пока не все знаем.
 

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.449
Баллы
4.102
Возраст
41
Бармалей Эгегей - Это я так понял из черного пиара? Типа напишем человеку идиотское прозвище, посмеемся. Ведь что может хорошего написать человек с такой кличкой, только потроллить.
Все правильно, человек свои деньги уже заплатил за произведение, можно и поржать над его вопросами. Деньги то он из кассы уже назад не заберет.
Я извиняюсь, но это была первоапрельская шутка. И ни в коем случае не над Вами.
Я поменял все стандартные звания на форуме. К текущей дискуссии это не имеет никакого отношения.
 

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.449
Баллы
4.102
Возраст
41
Еще, но это я замечал у разных авторов пишущих в жанре постопокалипсиса, это придирка к ускорению событий. А именно это ускорение времени с которой люди становятся подонками. Вторая книга начинается со срока 15 дней. Проходит еще примерно неделя и вот уже объявились культисты. Один жрец, четыре помощника, небольшой отряд солдат и сотня завербованных. Вопрос, когда они успели все провернуть? Тут же надо что бы мысль возникла, не проснулся же жрец сразу в первый день с мыслью, а не создам ли я культ? То есть надо несколько дней на осознание ситуации в мире, находки магического умения (хотя ее он мог и в первый день найти тут ладно) обдумывания что магию можно и вот так использовать. Найти людей готовых его поддержать и не простых, а военных спецов. Только на это у него ушла бы куча времени. Надо еще осознать свою безнаказанность - то есть узнать непонятно каким путем что админы тебя грубо говорят не забанят за беспредел. После этого кропотливая работа по зомбированию людей. И не просто убедить их поделиться имуществом, а заставить их понять политику культа и что именно так надо делать. Я уверен, что тут надо минимум несколько месяцев, а не три недели, как в книге. Завербовать сотню человек, да просто собрать по кустам столько народу уйдет уйма усилий.
Я так аккуратненько влезу вот в этот момент дискуссии.
Очень надеюсь, что Авторы раскроют этот ускорительный момент для разных групп сформировавшихся в Ковчеге.
В своём рассказе-фанфике, я попытался пофантазировать почему так могло бы случиться. Мой вариант - админская помощь свыше.
 

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.449
Баллы
4.102
Возраст
41
Про возврат я заговорил когда увидел (может и мнительность) что на до мной начинают откровенно насмехаться с кликухой и сравнил это с тем как делают продавцы, когда человек еще ни чего не купил они нахваливают товар и покупателя - мол такой красавец, так хорошо выглядит. А как только заплатил можно уже над ним и посмеяться. Деньги то уже получены.
Pseudohumanoid - Так уж вышло, что появление кликухи совпало со спорами. Так что в моих глазах это выглядело именно как поддевка.
Ну нет жешь. Чессна-чессна. Реально совпало :)

Еще за пол года я себе напоминалку в телефоне поставил, пошутить на 1-е апреля над званиями.
"Бармалей Эгегей!" получился из "Воин Яслей!". Было бы у Вас больше 50 сообщений, было бы звание "Гроза Волков!".
Сейчас я всё верну как було, а то прям неудобненько как-то получилось.
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.860
Оценок
57.736
Баллы
5.502
Возраст
44
Дем, может вы все и рассказали Андрееву, но у него в книге нет практически ни какого развития мира даже там, где оно должно быть. К примеру та же Милена которая специально устроилась в военный отряд что бы поразвивать магию. И ни разу этого не сделала даже когда вокруг были враги. Видно я ошибся в том что вы скрываете информацию, но тогда придирка к Андрееву. Почему он скрипя сердцем и как последний жмот монеты, выкладывает хоть что-то что связано именно с ковчегом. Да из компьтерной составляющей только ближе к концу книги мелькнула надпись - Вы получили листок Свода.
И да правильно выше сказали. Ковчег Андреева практически не имеет ни какого отношения к ЛИТРПГ. Это книга про пападанцев. Более того позиция ГГ вызывает недоумение потому что там, где любой скажет - Ну программисты намудрили - Он думает - Что за чертовщина, такого быть не может. Не надо ни кому в своей группе говорить а то вдруг начнут в мистику верить. ( Это если кто не понял ситуация с великаном из бури).
Еще перешло одно противоречие из первой книги. А именно если у Дема в Ковчег может попасть чуть ли не любой человек, Васильев еще сильнее подчеркивает что - Здесь практически только одни юристы, депутаты, менеджеры ибо ОТКУДА У ПРОСТОГО РАБОТЯГИ ДЕНЬГИ НА КОВЧЕГ? Я не могу понять эту позицию Зачем специально настаивать на том что противоречит утверждение основателю Ковчега.
Не могу понять зачем ГГ всегда не к месту употребляет фразу - Со временем мы станем хуже чем они. - Я могу понять что он к примеру сказал это про отношения к врагам, или к ресурсам, или еще что-то такое подобное. Но когда он сталкивается с насильниками, садистами и работорговцами и заявляет - Да мы станем хуже чем они - Он прямым текстом заявляет - Мы будем насиловать даже более зверски чем они, и палки людям в задницу забивать глубже и торговать будем не только детьми, но уже и совсем младенцами и вообще все самые страшные маньяки и моральные уроды, по сравнению с нами будут овечками. - А ведь ГГ всего лишь хочет сказать что в будущем мы и территорию свою будем жестко держать свою территорию, гонять врагом и мстить за своих.
Под конец скажу что книга мне понравилась. Многие ситуации понравились - к примеру когда Сват ходил рабов покупать, просто отлично все прописано. Продолжения жду. Но очень хотелось бы что бы в книге о компьютерном мире, ни кто (ни автор ни ГГ) не забывали что они все таки в компьютерном мире. Это учитывая то, что у Андреева есть отличный цикл про Журналиста в виртуальном мире.
Андрей Васильев )
Ладно ошибиться один раз, но несколько раз кряду )
А ведь прочли много его книг ))))

В Ковчег может попасть любой кто в состоянии проплатить сумму - за оцифровку сознания.
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.860
Оценок
57.736
Баллы
5.502
Возраст
44
Про наркоту там, не понимаю в чем проблема ее продажи, все равно от нее никто не помрет, и по гг на вкус и цвет
Тут имелся ввиду вбитый годами моральный аспект
Но со временем он пропадет - однако у наркотиков даже в Ковчеге есть штрафы
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.860
Оценок
57.736
Баллы
5.502
Возраст
44
Отвечаю вам, а не Васильеву - Зачем тогда писать в мире ЛИТРПГ если не собираешься писать ЛИТРПГ? Это как решить писать фанфик по Звездным войнам и убрать отттуда Джедаев, звездные корабли и разные планеты. Типа вот вам завод и трагедия в коллективе сталелитейщиков которые не смогли сдать план по плавке. А что, звезда по имени Солнце в текстве присутствует, значит имеет отношение к галактике и значит это фанфик по звездным войнам.
Дороги судеб книга интересная, я не спорю. Но может убрать ее из мира Ковчега и вставить пока не поздно что это просто на Земле произошла катастрофа, население перекинуло в другой мир где смерти не существует и вот они там выживают. Сразу снимается куча вопросов и претензий. Миры разные, история разная, законы мира разные.
Хотя конечно остаются вопросы по неадекватному поведению персонажей. Но много вопросов все равно ведь снимается!
НЕ согласен
ЛитРПГ жанр дает писателю не только стандартный набор возможностей
Он открывает МОРЕ возможностей, причем именно из-за компьютерного мира и его особенностей. И бессмертие это лишь одна его часть
И постоянное показывание статов, постоянное показывание технической информации необязательно.
И проблема сейчас в том, Ратад, что Вы, желаете видеть в Ковчеге тот самый ЛитРПГ мир, стандартный в чем-то. И не видите. И от это у Вас просыпается недовольство - а это уже субъективно
Ковчег - такой
Есть море ЛитРПГ миров с более классическими аспектами именно виртуальной массовой игры.
Но не Ковчег.
И его виртуальность лишь одна из деталей общей картины.
Это одна из тех деталей, что позволила создать весь огромный мир Ковчега, намешать все в кучу и забросить туда миллиарды мало что понимающих людей
Все.
 

Похожие темы


Сверху Снизу