Андрей ВАСИЛЬЕВ: Ковчег 5.0, Дело семьи!.

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.449
Баллы
4.102
Возраст
41

Андрей А.Васильев

Андрей А.Васильев

Шпион Зарграада!
Регистрация
5 Ноя 2013
Сообщения
62
Оценок
182
Баллы
121
Про ЛитРПГ Дем сказал, от себя добавлю по временному фактору. Штука в том, что оно и хорошо бы написать как в фильмах "Прошло три месяца". Но в фильме есть картинка, на ней видно как выросла... я не знаю... кукуруза, как построились дома, как подросли дети. А в книге ее нет, и надо объяснять, что за три месяца произошло. И если это сделать фразой вроде "и все было круто", то вопрошающих "что за?" будет много, имя им будет "легион". У меня описание полумесяца, прошедшего между второй и третьей книгой, заняло полторы главы. И это - конспективно. Вопрос - чем лучше жертвовать - условным вопросом "а как это они сообразовались так быстро" или динамикой событий? Я предпочел пожертвовать первым. Тем более что тут "обоснуй" особо и не нужен - кто его знает, что это за тип такой был? Может он профессиональный сектант. Тем более что он остался жив, и ответы могут воспоследовать. Тоже касается степи - там ведь тоже все быстро произошло. Но вот такая там жизнь в Ковчеге - все спешат жить и умирать, однако.
Что до нелогичности поведения, которое вас коробит. Штука в том, что человек по своей сути почти всегда нелогичен. Особенно если его ставят в ситуацию, которая ему непривычна. Сват - не лидер, он им не был раньше и не стремился им быть, я не устаю это подчеркивать. Но вышло так, что он им стал. И он не то что может, он обязан ошибаться, бросаться из стороны в сторону, поскольку опыта не хватает, знаний не хватает, хватка еще не та. Вот там где стрелять - это его, там думать не надо, там рефлексы. А с остальным - он все еще думает о том, что оружие решает большинство вопросов, хотя начинает понимать, что это не так. Все приходит со временем.
Понимаете, проще всего написать книгу про лидера, со стальными мышцами, бешеной харизмой, такой же потенцией и никогда не допускающего ошибок, который поведет людей в золотой век. Проще - но мне такого не надо. Мне интереснее смотреть как из посредственности вырастает личность. Или не вырастает - тут как повезет.
И еще - на мой взгляд мы все вопросы с Демом сами утрясем, без посредников, хорошо?
 

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.449
Баллы
4.102
Возраст
41

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.449
Баллы
4.102
Возраст
41
Андрей,
А мог бы ты в написании книги (произвольной) дать читателям возможность выбора развития сюжета?
Т.е. ты уже продумал 3-4 ветки, и даешь на откуп продолюбам направление дальнейшего воплощения событий.
 

Random

Random

Альбатрос
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
258
Оценок
455
Баллы
346
Возраст
40
Андрей,
А мог бы ты в написании книги (произвольной) дать читателям возможность выбора развития сюжета?
Т.е. ты уже продумал 3-4 ветки, и даешь на откуп продолюбам направление дальнейшего воплощения событий.
Почти как "книга- игра" получается))
 

Андрей А.Васильев

Андрей А.Васильев

Шпион Зарграада!
Регистрация
5 Ноя 2013
Сообщения
62
Оценок
182
Баллы
121
Не-не, это не мое. Я авторитарен в написании текстов - это р-раз, и потом подобный проект требует очень много времени - это д-два. А у меня уже два проекта в работе и два на подходе. Кстати, кто-то из молодой поросли авторов такое по зиме начинал делать, но там по-моему все так и не получило развития.
 

ПГ

ПГ

Сумеречный брюквус
Регистрация
9 Сен 2015
Сообщения
2.401
Оценок
8.138
Баллы
1.811
Возраст
60
Но в фильме есть картинка, на ней видно как выросла... я не знаю... кукуруза, как построились дома, как подросли дети. А в книге ее нет, и надо объяснять, что за три месяца произошло. И если это сделать фразой вроде "и все было круто", то вопрошающих "что за?" будет много, имя им будет "легион"
А ведь есть довольно много произведений, где глава начинается датой, которая затем прыгает по усмотрению автора и повествования и на месяцы, и на годы, и на десятилетия. Иногда на часы и минуты. И вперед и назад. И как-то обходятся без объяснений. Не скажу, что объяснений не потребуют, и имя им будет легион, но тут как в хорошей школе- равняемся на хороших учеников- остальные подтянутся))
 

ПГ

ПГ

Сумеречный брюквус
Регистрация
9 Сен 2015
Сообщения
2.401
Оценок
8.138
Баллы
1.811
Возраст
60
А в Ковчеге вообще было бы весьма органично: Глава пятая. День 132-й. ..... Глава шестая. День 45-й или 145-й))
 

ПГ

ПГ

Сумеречный брюквус
Регистрация
9 Сен 2015
Сообщения
2.401
Оценок
8.138
Баллы
1.811
Возраст
60

KOHAH

KOHAH

Шпион Зарграада!
Регистрация
1 Июн 2015
Сообщения
61
Оценок
101
Баллы
556
Возраст
33
Мне вообще импонирует мир ковчега, вообще не понимаю претензий людей которые говорят что авторы пишут по разному. По факту вообще получается, что у Дема получается Сурвайвал РПГ в мире игры. У Васильева больше боевик в том же мире. К Дему по Лору и тематике мира вообще куча вопросов, но это лишь одна книга, и вопросы в другой теме задам.
 

Ратад

Ратад

Воин Яслей!
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
49
Оценок
51
Баллы
86
Возраст
45
Попробуем сбросить накал и пройти все кратко, без страсти. Пункты которые мне показалось требуют обсуждения.
1. В месте под солнцем написано что стоимость подключения к Ковчегу огромна и требует ежемесячных выплат. В Дороге судеб это еще подтверждается фразой - откуда у работяги деньги на Ковчег. В Жирдяе же сумма за подключение к Ковчегу доступна для работяг и учитывая что у него работяги бегают просто стадами, сумма эта вполне приемлемая.
2. Ускорение времени. И ладно там лидер культа и император степи. Их в принципе могли люди Люта обработать сразу. Но как они смогли так быстро организовать народ? Мало того что набрать себе кучу последователей, но кочевники успели организоваться, набрать кучу рабов, проработать базу клиентов. Культисты успели за какие-то недели вырезать столько детей, что организаторы обеспокоились что - скоро жертв то и не будет, чем в людях будем веру поддерживать. Дефецит жертв дошел до такой степени, что они были вынуждены напасть на целую крепость что бы добыть детей.
3. Ладно, Лют с вами, Сват несовершенен. Но Голд, то профессионал, нафига он соратнику в лоб пистолетом тычет? Почему психопат Ромул, жестоко убивающий тех кто ему противоречит и начинающий загаваривать о рабах, бережно выкармливает иждевенцев которые не хотят работать - Композитор не должен разбрасывать навоз.
4. Зачем в столкновении с самыми худшими сторонами людей - садизм, изнасилования, работорговля детьми Сват постоянно упоминает - мы станем еще хуже. В связке это обозначает что группа Свата станет еще более зверскими насильниками, жестокими садистами, торговать будет не просто детьми, а даже младенцами...
5. Почему ЛИТРПГ измеряется реальным миром? И я совсем не говорю про выкладывании на каждой странице длиннющей портянки с описанием стат, способностей и выданных заданий. Я говорю к примеру что встреча с великаном из бури заставила Свата думать о мистике, а совсем не о том что программисты явно чего-то курнули когда этого моба прописывали. Почему Сват вообще забывает что все живые существа вокруг, это мобы? Кто там в книге (не помню) сказанул что - да после такого я готов даже в хоббитов поверить. Но... В Ковчеге может даже Ктулху и Макаронный монстр объявится, что совсем не значит что это вторжение Сатаны из другого измерения, а значит всего лишь, что это админы вписали этого моба в эту местность. Что кстати совсем не убирает смертоносности этих существ.
Ну и напоследок ( И заметте, про наркотики, расстрелы и игнор магии я молчу, потому что нашел на них ответы) Вы можете просто ответить на вопросы. Как в анкете, без эмоций, чисто холодным разумом. Вопрос, ответ. Вопрос, ответ. Я все таки именно пытаюсь разобраться. А ни как не стараюсь доказать всем на форуме что книга ужас, автор исписался и вообще не покупайте это Г... Наоборот, я сказал что книга хорошая, сюжет интересен и что я жду третью книгу. Но вот возникли вопросы...
 

Random

Random

Альбатрос
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
258
Оценок
455
Баллы
346
Возраст
40
Вот тут: "5. Почему ЛИТРПГ измеряется реальным миром? "
Все очень просто. Уверен на 100 %, что если сейчас нас с вами запихнуть в виртуальный мир, то о том, что он не настоящий мы будем вспоминать крайне редко. Люди в ковчег не играть пришли, нет. Они жили в реальном мире и тут вокруг произошли изменения, а они продолжают жить. И новый мир для них так же реален.
 

KOHAH

KOHAH

Шпион Зарграада!
Регистрация
1 Июн 2015
Сообщения
61
Оценок
101
Баллы
556
Возраст
33
2. Ускорение времени. И ладно там лидер культа и император степи. Их в принципе могли люди Люта обработать сразу. Но как они смогли так быстро организовать народ? Мало того что набрать себе кучу последователей, но кочевники успели организоваться, набрать кучу рабов, проработать базу клиентов. Культисты успели за какие-то недели вырезать столько детей, что организаторы обеспокоились что - скоро жертв то и не будет, чем в людях будем веру поддерживать. Дефецит жертв дошел до такой степени, что они были вынуждены напасть на целую крепость что бы добыть детей.
Ну лично по этому моменту либо авторы не обсудили, но у меня осталось впечатление что у кого то либо был доступ к ковчегу раньше, либо кто то попал туда совсем не с основным потоком, и эти кто то явно не ГГ наших авторов.
 

ПГ

ПГ

Сумеречный брюквус
Регистрация
9 Сен 2015
Сообщения
2.401
Оценок
8.138
Баллы
1.811
Возраст
60
Попробуем сбросить накал и пройти все кратко, без страсти. Пункты которые мне показалось требуют обсуждения.
1. В месте под солнцем написано что стоимость подключения к Ковчегу огромна и требует ежемесячных выплат. В Дороге судеб это еще подтверждается фразой - откуда у работяги деньги на Ковчег. В Жирдяе же сумма за подключение к Ковчегу доступна для работяг и учитывая что у него работяги бегают просто стадами, сумма эта вполне приемлемая.
2. Ускорение времени. И ладно там лидер культа и император степи. Их в принципе могли люди Люта обработать сразу. Но как они смогли так быстро организовать народ? Мало того что набрать себе кучу последователей, но кочевники успели организоваться, набрать кучу рабов, проработать базу клиентов. Культисты успели за какие-то недели вырезать столько детей, что организаторы обеспокоились что - скоро жертв то и не будет, чем в людях будем веру поддерживать. Дефецит жертв дошел до такой степени, что они были вынуждены напасть на целую крепость что бы добыть детей.
3. Ладно, Лют с вами, Сват несовершенен. Но Голд, то профессионал, нафига он соратнику в лоб пистолетом тычет? Почему психопат Ромул, жестоко убивающий тех кто ему противоречит и начинающий загаваривать о рабах, бережно выкармливает иждевенцев которые не хотят работать - Композитор не должен разбрасывать навоз.
4. Зачем в столкновении с самыми худшими сторонами людей - садизм, изнасилования, работорговля детьми Сват постоянно упоминает - мы станем еще хуже. В связке это обозначает что группа Свата станет еще более зверскими насильниками, жестокими садистами, торговать будет не просто детьми, а даже младенцами...
5. Почему ЛИТРПГ измеряется реальным миром? И я совсем не говорю про выкладывании на каждой странице длиннющей портянки с описанием стат, способностей и выданных заданий. Я говорю к примеру что встреча с великаном из бури заставила Свата думать о мистике, а совсем не о том что программисты явно чего-то курнули когда этого моба прописывали. Почему Сват вообще забывает что все живые существа вокруг, это мобы? Кто там в книге (не помню) сказанул что - да после такого я готов даже в хоббитов поверить. Но... В Ковчеге может даже Ктулху и Макаронный монстр объявится, что совсем не значит что это вторжение Сатаны из другого измерения, а значит всего лишь, что это админы вписали этого моба в эту местность. Что кстати совсем не убирает смертоносности этих существ.
Ну и напоследок ( И заметте, про наркотики, расстрелы и игнор магии я молчу, потому что нашел на них ответы) Вы можете просто ответить на вопросы. Как в анкете, без эмоций, чисто холодным разумом. Вопрос, ответ. Вопрос, ответ. Я все таки именно пытаюсь разобраться. А ни как не стараюсь доказать всем на форуме что книга ужас, автор исписался и вообще не покупайте это Г... Наоборот, я сказал что книга хорошая, сюжет интересен и что я жду третью книгу. Но вот возникли вопросы...
Ратад, ну почему вы всегда требуете однозначных трактовок, решений, планирования и четкого исполнения? Люди в оцифрованном виде попадают в недоделанный мир, неконтролируемую мутирующую вселенную и вы требуете от них ( от авторов) строгого соблюдения каких -то правил, а самому почему не додумать? Представить, а почему собственно так? Проще сказать-так не бывает, а в жизни бывает все. И Ковчег не игра, не литРПГ, а наше ближайшее будущее, а для героев-единственно доступный способ существования. И здесь ломаются устои, мировоззрение, психология. Вы ругаете Свата за излишнюю кровожадность, а я в свое время Андрею предъявлял претензии по излишней рефлексии того же персонажа, как дурак. Авторы-не боги, и предусмотреть все никак не могут. Да и Бог здесь, на нашей Земле от контроля за нами отказался, дав собственную волю. Так что, если интересно-читайте, если что непонятно-ищите ответы не у авторов, а в бесконечном множестве вариантов воздействия причин и условий. Тем эти книги и интересны, что дают свободу читательскому воображению)))
 

Ратад

Ратад

Воин Яслей!
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
49
Оценок
51
Баллы
86
Возраст
45
Random - это не отменяет законов мира, вы же если сейчас задумаетесь, не обнаружите вдруг, что шагаете по воздуху. Нет, даже в беспамятстве вы все равно не сможете ходить по воздуху и воде, жить без кислорода и зажигать огонь магией. По тому что существуют законы мира. К примеру ситуация с детьми у культа. Куда пропадают все дети? Умерев они должны появляться там же воскресли до этого и если часть еще кочевники доставили фиг знает откуда, то основная масса все равно должна воскресать на данной территории. Куда они все пропали так, что культистам вдруг резко стало некого приносить в жертву?
KOHAH - То есть вы хотите сказать что руководитель культа, его охрана, последователи и дети проживающие на данной территории появились на годик так раньше Свата и его команды? Успели организоваться, зазомбироваться, и жертвоприносится и судя по всему куда-то еще и самоустраниться - последнии два пункта это уже по детям!
Псевдогуманоид - извините что я с вами так по простому, словно мы однапланетники, К кровожадности Свата у меня вопросы только тогда когда он обращает ее на единомышленников. К примеру с теми же менеджерами он поступил жестко, но правильно. Хотя не совсем. Их ни надо было убивать. Их надо было арестовать и побрасать в желейную тюрьму. А то убили, и теперь не знают где вылезет новая инкарнация лидера менеджеров и что натворит.
Да и знаете. Пишу я это, а сам думаю. Вот зачем я это делаю? Авторы все равно не ответят. От читателей получу массу негатива типа - А ты что сам не можешь догадаться, и вообще, читай, помалкивай. - И потому я пока самоустранюсь. Побуду этаким призраком форума. Я есть но моего присутствия ни кто не ощущает. Почитаю фанфики, беседы.
Но все равно не понятно. Если требуется писать только хвалебные отзывы, о зачем создавался сайт? Хватило бы и ресурса с выложенной книгой где каждый мог выставить краткий комментарий о своих впечатлениях. А форум вроде как для беседы создается.
Ну ладно, призрак пока пойдет поиграет в Маджести 2. До свидания.
 

Random

Random

Альбатрос
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
258
Оценок
455
Баллы
346
Возраст
40
Да никто, негатива на вас не изливал, а то что с вами спорили, так это нормально, сколько людей, столько и мнений. И спорили без наездов и негатива. Но этот ваш пост, точнее его последний абзац, меня рассмешил. Вспомнилось "Никто меня не любит, никто не понимает..."
 

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.449
Баллы
4.102
Возраст
41

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.449
Баллы
4.102
Возраст
41
появились на годик так раньше Свата и его команды? Успели организоваться, зазомбироваться, и жертвоприносится и судя по всему куда-то еще и самоустраниться
А почему нет? Что мешает такому сценарию развития событий?

Но все равно не понятно. Если требуется писать только хвалебные отзывы, о зачем создавался сайт?
Дискуссия всячески приветствуется. Только Вам ведь она не интересна. Вы не согласились ни с одним доводом оппонента. Вам интересен только Ваш монолог.
Только Вам предложили маломальский спор, как Вы сразу свернулись в позу обиженного на весь мир ежа.
 

sani-kun

sani-kun

Друг Нефритового леса
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
508
Оценок
785
Баллы
646
Попробуем сбросить накал и пройти все кратко, без страсти. Пункты которые мне показалось требуют обсуждения.
1.разные города разный заработок и уровень жизни
2. изначальный дисбаланс как в Вавилоне
3,4. каждый д..чит как хочет
5.имеет место подмена действительности, люди которые некогда не играли попадая сюда подменяют понятия цепляясь за нормальную жизнь

анкетирование закончил)
 

Ратад

Ратад

Воин Яслей!
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
49
Оценок
51
Баллы
86
Возраст
45
Ну так не было прямых ответов. ( Sani-kun ответил тогда когда я писал этот пост) Получить в теме автора ответ - автор здесь обсуждать ни чего не намерен, это точно не довод, а вызывает лишь недоумение. Ответы типа - Ну ты должен сам догадаться каким образом жрец умудрился за три недели создать действующий кровавый культ с сотней последователей. Хотя это физически невозможно - Тоже как-то не подходят.
Настоящих ответов по пальцам пересчитать можно. Проблема в том что они не от автора, а являются домыслами читателей которые предполагают что возможно это так, а возможно эдак.
Справедливости ради стоит сказать что негатив, хоть и был, но был очень мягким, скажем так. Типа - "ну ты не совсем понимаешь, невнимательно читаешь, Ну не совсем умный. Какая драма без дурака."
Насчет ни кто меня не любит... - Вот ткните пальцем, где я это сказал? Я сказал, что вижу что писать бесполезно, потому просто молча почитаю темы. - Ни обвинений, ни хлопаний дверью, ни криков что вы достали и я немедленно удаляю аккаунт. - Я просто буду здесь. И пока помолчу что бы страсти улеглись. На сем реально ухожу в молчание. А то обещал режим призрака, но снова написал, не удержался.
 

Похожие темы


Сверху Снизу