Андрей ВАСИЛЬЕВ: Ковчег 5.0, Дело семьи!.

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.449
Баллы
4.102
Возраст
41
Получить в теме автора ответ - автор здесь обсуждать ни чего не намерен, это точно не довод, а вызывает лишь недоумение.
Проблема в том что они не от автора
Дык Андрей Васильев здесь Вам отвечать сто пудов не будет :)
Это же не его форум, ему тут неинтересно дискутировать.
-----------------------------
Вот тут я конечно фигню сказал, решая за Андрея где ему общаться с читателями.
Звиняюсь. Но слово из песни не выкинешь.
-----------------------------
Вы лучше на его страничке СИ попробуйте.

Если обсуждать Жирдяя 1/2 то это совсем другая тема.

Какая драма без дурака.
Это вообще я про себя сказал. Нефик тырить.

Насчет ни кто меня не любит... - Вот ткните пальцем, где я это сказал?
Я есть но моего присутствия ни кто не ощущает.
 
Последнее редактирование:

Андрей А.Васильев

Андрей А.Васильев

Шпион Зарграада!
Регистрация
5 Ноя 2013
Сообщения
62
Оценок
182
Баллы
121
Ответил бы раньше - но был занят. Смотрел "Холостяка". Ух, нынче какая закрученная "церемония роз" была. Был уверен, что на этот-то раз Маша уйдет, но - фиг. Опять ее Воробьев оставил.
Ладно, не суть.
Ратад, вы только не обижайтесь, но то, что вы сейчас делаете, все больше и больше напоминает хейтинг. Я (не стану говорить за Дема, но думаю он со мной согласится) такое видел уже много-много раз. Сначала написать, что "да, книжка хорошая, но" - и начинается продавливание своей позиции. Причем достаточно агрессивное. Авторы - злыдни мне не отвечают (хотя и я, и Дем вам отвечали, и не раз), коммьюнити - волки, никто меня не любит, а денежку-то я заплатил. И так далее. Я не подвергаю сомнению тот факт, что возможно у вас душа болит за проект, но вы достаточно ультимативно выдвигаете свое видение ситуации, не желая понимать того, что я, как автор, все равно имею свое личное понимание сюжета и характеров героев, которое естественно может не совпадать с вашим. Но автор - я и у меня есть это право, равно как у вас есть право это не читать. Да, и критиковать у вас тоже право есть, его никто не отменял, но у вас-то не критика, как это не прискорбно. У вас практически в открытую звучит "Андреев вообще не понимает, что пишет! Разве так надо? Тут у него криво, тут косо, а там вообще все разваливается. Так не пойдет, пусть исправляет. Нет, так-то по жизни книжка хорошая, я-то за нее, я же свой, я только из благих намерений, но в целом - хрень какая-то выходит". Именно так это и выглядит со стороны, серьезно. И именно так действую хейтеры.
Знаете, какая критика более всего ценится авторами, после чего люди попадают в бета-группы (по крайней мере у меня так)? Нет, не когда меня хвалят. Более всего ценна конструктивная критика. Не перечисление недостатков на две страницы, с самолюбованием "А вот как я ловко Андреева прищучил, а!" или "Я не понимаю, как такое возможно", а фразы вроде " Я бы, ИМХО, сделал так" или же " А вот тут было бы лучше вот эдак". Таких людей я никогда не упускаю из поля зрения и всегда прислушиваюсь к их советам.
Совет - поверьте, дружеский. Не надо свое мнение подавать как истину в последней инстанции, что вы, увы, делаете. Ведь могут быть и другие взгляды на ту же проблему?
Кажется, на этот раз ответ достаточно развернутый.
 

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.449
Баллы
4.102
Возраст
41
Пришёл Автор и всех читателей расставил по углам.
Спасибо Андрей. Нам очень не хватает живого общения с тобой.

Когда уже свой форум заведёшь? Мы туда сразу "набижим корованами".
 

Ратад

Ратад

Воин Яслей!
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
49
Оценок
51
Баллы
86
Возраст
44
Когда я писал, что - меня ни кто не слышит и не ощущает, то я писал это, что буду теперь как призрак, я тут но меня ни кто не слышит и не ощущает.
Что такое хейтинг, понятия не имею, но догадываюсь что имеется в виду что типа я проплачен конкурентами который завуалированно выставляет книгу дерьмом и потому ни кто ее не покупайте! Ладно, что бы ни кого не отпугнуть от прилавка больше вопросов не задаю. Хотя хочется. И опять же повторюсь. Книга хорошая. О том что купил ни разу не пожалел.
Ну все, автору западло было не ответить, но теперь уж точно замолчу и потому - Оооооо ( и звон цепей)
 

D_General

D_General

Новичок
Регистрация
13 Дек 2014
Сообщения
8
Оценок
12
Баллы
64
Возраст
58
Вообще, что угодно можно объяснить, было бы желание. Если простые вещи не объясняются, значит нет желания, или есть некий протест против объяснения.

1. В месте под солнцем написано что стоимость подключения к Ковчегу огромна и требует ежемесячных выплат.
Если бы она была огромна, в Ковчеге бегали бы одни олигархи ))) Она не огромна, а просто значительна. Пример: для меня стоимость починки автомобиля посильна и не запредельна, но автомобиль второй месяц не починен, потому что сумма значительна.

В Дороге судеб это еще подтверждается фразой - откуда у работяги деньги на Ковчег. В Жирдяе же сумма за подключение к Ковчегу доступна для работяг и учитывая что у него работяги бегают просто стадами, сумма эта вполне приемлемая.
Работяга работяге рознь. Квалифицированный рабочий, например, токарь шестого рязряда (по советской классификации), заработает на порядок больше, чем разнорабочий. При этом, оба работяги.

2. Ускорение времени. И ладно там лидер культа и император степи. Их в принципе могли люди Люта обработать сразу. Но как они смогли так быстро организовать народ? Мало того что набрать себе кучу последователей, но кочевники успели организоваться, набрать кучу рабов, проработать базу клиентов. Культисты успели за какие-то недели вырезать столько детей, что организаторы обеспокоились что - скоро жертв то и не будет, чем в людях будем веру поддерживать. Дефецит жертв дошел до такой степени, что они были вынуждены напасть на целую крепость что бы добыть детей.
ИМХО, нет никакого ускорения времени. Люди делятся на подверженных внешнему воздействию и иммунных к нему. В то же время, секты используют все новейшие разработки по психологическому воздействию. Все решается за минуты. Либо человек отверг вербовку, либо поддался, и далее, чем далее, тем более ))) Какие годы, Вы о чём?!!! Если в первые минуты не послали, то, в итоге, отпишете квартиру и еще племянницу в жертву принесете (((

3. Ладно, Лют с вами, Сват несовершенен. Но Голд, то профессионал, нафига он соратнику в лоб пистолетом тычет?
Потому и тычет, что профессионал. Отметим: обычная жизнь рухнула, люди попали в мир, где привычные устои ничтожны, где - общественное мнение, где кодексы законов, где церковь со своими догматами? За что хвататься, на что ориентироваться, при том, что начинают действовать законы джунглей? А кто-то, учитывая, что смерти нет, боли нет, может это все вообще воспринимать как игру-РПГ. Здесь надо сразу настроить оппонента на серьезный лад, и это единственно верное решение. В противном случае, все сведется ко всеобщему братанию и полной анархии: «Сват, я не хочу идти за дровами. Ну, ты же не пошлешь друга на работу, которая ему не нравится? Я же тебе друг?»

Почему психопат Ромул, жестоко убивающий тех кто ему противоречит и начинающий заговаривать о рабах, бережно выкармливает иждевенцев которые не хотят работать - Композитор не должен разбрасывать навоз.
Бедные композиторы… За что ж их так? Может, кроме желания кушать, у них еще есть и чувство собственного достоинства? За еду вставать в любую позу – это нормально для композиторов? Мои знакомые композиторы поимели бы на Вас зуб. ))) Тут можно подумать, что рабовладельческий строй –
 

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.449
Баллы
4.102
Возраст
41
Ну все, автору западло было не ответить, но теперь уж точно замолчу и потому
Только что ответил Вам. Хоть прочитайте для начала.
Или ответ опять не нравится и мы выходим на бонусный круг? :)
 

D_General

D_General

Новичок
Регистрация
13 Дек 2014
Сообщения
8
Оценок
12
Баллы
64
Возраст
58
– это вообще отлично, ведь рабовладельцы – они такие клевые, они же кормят своих рабов! Как это благородно… Один момент – так всегда было, если хочешь иметь рабов, помни, их нужно кормить. Это свободный человек сам себя кормит, рабов кормит хозяин.

4. Зачем в столкновении с самыми худшими сторонами людей - садизм, изнасилования, работорговля детьми Сват постоянно упоминает - мы станем еще хуже. В связке это обозначает что группа Свата станет еще более зверскими насильниками, жестокими садистами, торговать будет не просто детьми, а даже младенцами...
Спорю на ящик пива, что не станет? Ну, человек рефлексирует, что может скатиться до вышеупомянутого… И, в итоге, как раз до этого и не скатится. Самоанализ от противного, есть такая вещь.

По поводу пятого пункта, тут отлично уже ответили, вряд ли я бы лучше сказал.
 

Random

Random

Альбатрос
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
258
Оценок
455
Баллы
346
Возраст
40
Random - это не отменяет законов мира, вы же если сейчас задумаетесь, не обнаружите вдруг, что шагаете по воздуху. Нет, даже в беспамятстве вы все равно не сможете ходить по воздуху и воде, жить без кислорода и зажигать огонь магией. По тому что существуют законы мира. К примеру ситуация с детьми у культа. Куда пропадают все дети? Умерев они должны появляться там же воскресли до этого и если часть еще кочевники доставили фиг знает откуда, то основная масса все равно должна воскресать на данной территории. Куда они все пропали так, что культистам вдруг резко стало некого приносить в жертву?
Законы мира. Ладно, не знаю, что там с детьми у культа, но вам не приходило в голову, что если они не воскресли, то так и было задумано? Мне бы это в первую очередь в голову пришло, если честно. А дальше я бы подумал, что либо после жертвоприношения не воскресают, либо придумал бы еще несколько гипотез, что бы когда автор раскроет это в книге, сравнить свои выводы и то что есть на самом деле. В том то и прелесть хороших книг, что все что не дописано ты достраиваешь у себя в голове, выстраивая свою картину мира, которая тебе нравится. Или узнаешь о недописанном тогда, когда автор раскроет это в сюжете.
Ну а по последним трем вашим постам - вот более краткая формулировка: "ой все!". Смысл заводить дискуссию, если не слушать тех кто с вами не согласен? Конечно, проще заявить, что здесь меня не любят, воспринимают агрессивно и т.д. Когда то один мой работодатель, сказал мне умную вещь "Если вокруг одни хм... негодяи, посмотрись в зеркало."
 

Ратад

Ратад

Воин Яслей!
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
49
Оценок
51
Баллы
86
Возраст
44
Возмущенно повыл в трубу и позвенел цепями.
 
Последнее редактирование:

kraamis

kraamis

Очень злой модератор
Команда форума
Регистрация
12 Май 2014
Сообщения
2.400
Оценок
5.354
Баллы
2.113
Возраст
36

Ратад

Ратад

Воин Яслей!
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
49
Оценок
51
Баллы
86
Возраст
44
Давайте свернем уже флуд. Не хочу начинать свою славную карьеру модератора с банов.
Ну это шутка. Я же теперь призрак. А призракам положено выть в трубу и звенеть цепями. Должен же я был как-то показать что недоволен постом Randoma.
 

kraamis

kraamis

Очень злой модератор
Команда форума
Регистрация
12 Май 2014
Сообщения
2.400
Оценок
5.354
Баллы
2.113
Возраст
36

pavelvoron

pavelvoron

Мудрый Адепт!
Регистрация
1 Мар 2016
Сообщения
213
Оценок
494
Баллы
211
какое провоцирование? просто поддерживаю kraamis в его рвении к длинным постам, хоть в краткости талант - но в длинности суть, не сердитесь на меня, если что
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.856
Оценок
57.729
Баллы
5.502
Возраст
44
Мне вообще импонирует мир ковчега, вообще не понимаю претензий людей которые говорят что авторы пишут по разному. По факту вообще получается, что у Дема получается Сурвайвал РПГ в мире игры. У Васильева больше боевик в том же мире. К Дему по Лору и тематике мира вообще куча вопросов, но это лишь одна книга, и вопросы в другой теме задам.
Мир будет очень серьезно развит во второй книге и дальше - и да, я больше пишу про быт и выживание.
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.856
Оценок
57.729
Баллы
5.502
Возраст
44
Но все равно не понятно. Если требуется писать только хвалебные отзывы, о зачем создавался сайт? Хватило бы и ресурса с выложенной книгой где каждый мог выставить краткий комментарий о своих впечатлениях. А форум вроде как для беседы создается.
Ну ладно, призрак пока пойдет поиграет в Маджести 2. До свидания.
Прошу прощения, но это уже грубо - можно оставлять в том числе и негативные отзывы.
Всем не угодишь - слава Богу это я знал изначально, когда только начинал писать книги )))
Я категорически против только матерщины и перехода на личности.
 

Похожие темы


Сверху Снизу