Кто что читает прямо сейчас? Вчера. сегодня...

Эта тема была закреплена навсегда.

l2kip

l2kip

Мудрый Адепт!
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
175
Оценок
143
Баллы
316
Прочитал, нет, проглотил! "убить некроманта" Макса Далина. Офигеть, прям очень понравилось, стиль, гг, да вообще всё! Буду дальше знакомится с этим автором.
прочитал Некроманта, очень понравилось. я так понимаю что продолжения нет? а то там такая затравка в эпилоге...
попробовал Корона, Огонь и Медные Крылья, и Слуги зла - жуткая нудятина, дроп

начал Метельского - Меняя маски. поначалу подумал что тоже дроп, ибо бесит меня когда герой ояш над которым бабы издеваются, но, как оказалось всё не так просто, в общем спать лёг в 8 утра, читал всю ночь, понравилось.
 

krasiviy

krasiviy

и умный и скромный
Регистрация
30 Сен 2016
Сообщения
638
Оценок
959
Баллы
796
Возраст
39
прочитал Некроманта, очень понравилось. я так понимаю что продолжения нет? а то там такая затравка в эпилоге...
попробовал Корона, Огонь и Медные Крылья, и Слуги зла - жуткая нудятина, дроп

начал Метельского - Меняя маски. поначалу подумал что тоже дроп, ибо бесит меня когда герой ояш над которым бабы издеваются, но, как оказалось всё не так просто, в общем спать лёг в 8 утра, читал всю ночь, понравилось.
Продолжения некроманта нет. Слуги зла это не экшн, немного другое, иное фэнтези, просто видимо настроение нужно определенное чтобы это прочитать. Сначала тоже дропнуть хотел, читал сразу после некроманта, потом втянулся и не пожалел. А вот "зеленую кровь" на половине дропнул.. Не зашла, потом мы добью. Хотя отзывы все хорошие. А у некроманта наоборот отзывы отрицательные))
 

Raxadus

Raxadus

Орден спящих рыцарей
Регистрация
27 Май 2016
Сообщения
457
Оценок
1.152
Баллы
636
Возраст
41
Недавно прочитал "Океан в конце дороги" Нила Геймана. Завораживающая сказка. Я в восторге.
 

Ferro

Ferro

Новичок
Регистрация
16 Авг 2017
Сообщения
9
Оценок
3
Баллы
16
Возраст
39
Рекомендую книги, которые недавно прочитал и мне они понравились. Вдруг кто не читал. Тармашев - Наследие, Ареал, Древний. Каменистый все книги неплохие в принципе. Сурен Цормудян - второго шанса не будет.
 

krasiviy

krasiviy

и умный и скромный
Регистрация
30 Сен 2016
Сообщения
638
Оценок
959
Баллы
796
Возраст
39
Недавно прочитал "Океан в конце дороги" Нила Геймана. Завораживающая сказка. Я в восторге.
Прочтал по Вашему совету. Присоединяюсь к отзыву. Спасибо!

Очень близко по настроению к одному очень необычному рассказу, это рассказ - самое необычное что я когда либо читал. Я и вообразить не мог, что такое написание впринципе возможно. Рассказ Патрика Ротфусса - Спокойное достоинство безмолвия. Рассказ про девушку Аури. Но. Его нужно читать только после "Хроники убийцы короля" иначе покажется бредом, ну лично я именно так бы воспринял его. Так что если читали хроники то обязательно прочтите и это.

И еще близко по духу (Не по жанру, не по смыслу) Загадочное ночное убийство собаки — роман британского писателя Марка Хэддона.
 

Vargar

Vargar

Новичок
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
9
Оценок
12
Баллы
64
Возраст
37
вот за вечер прочитал ГКР-1 ну что то вообще ни как, такое ощущение после прочтения что несколько глав растянули на целую книгу
 

Тарис жив-а Изгой нет

Регистрация
2 Ноя 2017
Сообщения
10
Оценок
3
Баллы
21
Возраст
106
вот за вечер прочитал ГКР-1 ну что то вообще ни как, такое ощущение после прочтения что несколько глав растянули на целую книгу
А она уже написана разве?
 

Slawin

Slawin

Чукча-читатель
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
796
Оценок
2.398
Баллы
1.136
Возраст
42
вот за вечер прочитал ГКР-1 ну что то вообще ни как, такое ощущение после прочтения что несколько глав растянули на целую книгу
ну вроде, 7 ноября пираты выложили 17 глав в книге
Вы мне напоминаете ситуацию, когда вор спёр у человека пирог, а потом пришел к нему домой и стал предъявлять претензии о составе и качестве теста и ингредиентов...
 
Последнее редактирование:

sani-kun

sani-kun

Друг Нефритового леса
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
508
Оценок
785
Баллы
646
Вы мне напоминаете ситуацию, когда вор спёр у человека пирог, а потом пришел к нему домой и стал предъявлять претензии о составе и качестве теста и ингредиентов...
Почему мол он черствый?). "Я его честно спер, в окно руку сувал, пока убегал он засох и очерствел заберите взад что за подстава?!!!" :wo_ol:
 

krasiviy

krasiviy

и умный и скромный
Регистрация
30 Сен 2016
Сообщения
638
Оценок
959
Баллы
796
Возраст
39
Берег Стикса Макса Далина. Только что дочитал. Мурашки по хребту..
 

Тарис жив-а Изгой нет

Регистрация
2 Ноя 2017
Сообщения
10
Оценок
3
Баллы
21
Возраст
106
Вы мне напоминаете ситуацию, когда вор спёр у человека пирог, а потом пришел к нему домой и стал предъявлять претензии о составе и качестве теста и ингредиентов...
Когда автор пытается продавать откровенно растянутую книгу - скачивать её (а не покупать) - это не воровство))
 

Slawin

Slawin

Чукча-читатель
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
796
Оценок
2.398
Баллы
1.136
Возраст
42
Когда автор пытается продавать откровенно растянутую книгу - скачивать её (а не покупать) - это не воровство))
Покупка или нет - это на совести каждого. Я говорю о высказывании своего "фе", когда книгу не купили, а стянули. В такой ситуации человек не имеет ни морального, ни законодательного права предъявлять претензии, ИМХО.
Никто не будет же микрософту писать, сидя на пиратской Винде, какие они нехорошие люди.
 

Kmv

Kmv

Зарграадец!
Команда форума
Регистрация
4 Фев 2017
Сообщения
2.593
Оценок
3.151
Баллы
1.663
Возраст
52

Kondor

Kondor

Адепт культа Роски
Команда форума
Регистрация
14 Окт 2017
Сообщения
3.739
Оценок
4.197
Баллы
1.990
Никто не будет же микрософту писать, сидя на пиратской Винде, какие они нехорошие люди.
Не поверите, пишут. И много.
Особенно меня умиляют темы на форуме мелкомягкого - «Скажите где взять актеватор Виндоуз». Такие няшки :)

Первая брачная ночь, Билли разделся, жена на него посмотрела и говорит: - Теперь я понимаю почему твоя компания называется МИКРОсофт.
 

Stobor

Stobor

Глядящий из глубины
Регистрация
11 Янв 2014
Сообщения
1.474
Оценок
3.893
Баллы
1.106
1) Предлагаю не реанимировать вечный холивар - толку не будет. Я еще со времен ФИДО помню, как Лукьяненко и Перумова убеждали, что они должны писать, а вот платить им за работу никто не обязан.

2) Мое мнение: все оправдания типа того, с которого пошел разговор на этой странице, - от лукавого. Просто попытка оправдать желание халявы. Признать такое желание стыдно, вот и придумывают оправдания.
Не нравится книга? Не читай. Но нет, блин, нашел у пиратов, прочитал а потом оправдывает желание халявы. что автор плохой.
Что либо доказывать тем, кто придумывает такие отмазки, бесполезно.

3) Самое смешное, что мне довелось видеть, когда о своем нежелании платить 50-100 рублей за книгу печатали с новеньких (на тот момент времени) айфонов за 25000 :)
 

Kondor

Kondor

Адепт культа Роски
Команда форума
Регистрация
14 Окт 2017
Сообщения
3.739
Оценок
4.197
Баллы
1.990
2) Мое мнение: все оправдания типа того, с которого пошел разговор на этой странице, - от лукавого. Просто попытка оправдать желание халявы. Признать такое желание стыдно, вот и придумывают оправдания.
Не нравится книга? Не читай. Но нет, блин, нашел у пиратов, прочитал а потом оправдывает желание халявы. что автор плохой.
Что либо доказывать тем, кто придумывает такие отмазки, бесполезно.
А мое мнение иное. Вот сейчас прям. С пылу с жару. Прям три дня прошло. Пошел я в киношку посмотреть супер фильм. Тор Рагнарек называется. Чин по чину - заплатил деньги. Фильм оказался скажем языком продуктов тухлый. Кто мне вернет деньги за некачественно оказанную услугу? Так и с книгами.
Я когда здесь появился честно сказал все вплоть до ГКН-8 мною прочитано с пиратских сайтов. НО!!! Книги мне понравились, я нашел автора и пришел сюда, чтобы оплатить оказанную услугу. И регулярно, по мере появления денешки кидаю ее Руслану с целью добить до Ультры, но постепенно.
Так же и с остальными "интеллектуальными" продуктами.
И уж тем более меня недоумевает цена за некоторые книги. Из чего складывается цена книги? Верстка, иллюстрации, печать, отчисления автору. Причем авторские отчисления составляют значительную часть. Вроде бы все, могу ошибаться. Разговор о другом. Почему цена книг например Тургенева, Толстого, Дюма, Аристотеля в магазине РОВНО такая же, как и современных авторов??? Авторские отчисления идут кому??? Правообладателям? Не смешите меня. Просто, не смешите.
Именно из этих соображений, я здесь. Я точно знаю, что вся уплаченная мною сумма идет автору, а не наглым книгоиздателям. На том стою, уж простите.
 

Raxadus

Raxadus

Орден спящих рыцарей
Регистрация
27 Май 2016
Сообщения
457
Оценок
1.152
Баллы
636
Возраст
41
Пираты, пираты. Больше половины книг ни где ни купишь кроме как у пиратов. Пример: Генрих Харрер "Семь лет в Тибете", "Кодекс Серафинианус", Некоторые книги Боба Шоу. Это из того что я периодически люблю полистать.
 

Сверху Снизу