Кто что читает прямо сейчас? Вчера. сегодня...

Эта тема была закреплена навсегда.

Pathnuty

Pathnuty

Воин Яслей!
Регистрация
14 Апр 2015
Сообщения
26
Оценок
20
Баллы
64
Киндрет - единственная серия Пехова, которую не смог прочитать несмотря на позитивные отзывы - противно как-то стало: и написано хорошо, и сюжет закручивается, но вот атмосфера оттолкнула.
 

Dartana

Dartana

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2016
Сообщения
3
Оценок
2
Баллы
43
Возраст
35
1. Распопова "Мастер клинков - 3" на сайте Маханенко в разделе "другие авторы". Первые две книжки, по моему скромному, круче, но и эта тоже неплоха.
2. "Ник"- 8 Ясинского. (ссылка может не работать) Ну тут, я думаю, особо рассказывать никому ничего не надо - старый цикл, шел на угасание, но восьмая книжка приятно удивила. Пишется сейчас.
3. Дорога Забвения Плотникова - новая книжка, достаточно интересный подход к жанру ЛитРПГ. Начало немного затянутая, но дальше автор разгоняется. И, что радует - довольно оперативно добавляется прода.
4. Ген геймера Федорова - классная книжка, только автор пишет раз в полгода обновы.
 

ra-ste

ra-ste

Шпион Зарграада!
Регистрация
15 Дек 2015
Сообщения
50
Оценок
136
Баллы
171
прочитал начало "Бандит" Круза. В магазинах в наличии не нашел, вот думаю заказать в лабиринте или дождаться 30 числа, старт продаж электронной версии. Скорее куплю в бумаге...
 

Dartana

Dartana

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2016
Сообщения
3
Оценок
2
Баллы
43
Возраст
35
Мастер клинков-3 дописана? хмммм.....ждала ближе к новому году) значит пора читать)
Нет, среди того, что я перечислил, ничего не дописано.
Хотя по событиям в "Мастере клинков" такое ощущение, что одна-две обновы - и все.
Единственное что - трудно читать не вычитанный текст.
 

Stobor

Stobor

Глядящий из глубины
Регистрация
11 Янв 2014
Сообщения
1.474
Оценок
3.893
Баллы
1.106
К.Симонов "Живые и мертвые"
Читал где-то в 89-91 г.г. А сейчас вот захотелось перечитать. С возрастом читается по другому.
Кстати, не знал, что Симонов завещал развеять свой прах над полем под Могилевом. Там где были жестокие бои, где бойцы под командованием одного из прототипов Серпилина уничтожили 39 немецких танков.
 

Deorg

Deorg

Архимаг Деорг эбн-Шаггат
Регистрация
9 Мар 2015
Сообщения
260
Оценок
383
Баллы
656
Возраст
36
Дочитал "Девятый" Каменистого, опять автор серию закончил так и не раскрыв полностью мира, но вполне годно получилось) А учитывая, что сери эта - стеб над попаданцами в целом, так вообще забаных моментов полно)

Перечитал "Танец с Хаосом" Мартьянова, уже, в шестой раз вроде... эпик а не книга, но глубоко религиозным людям лучше не читать)

Открыл "Подмененный" Желязны, чот потянуло перечитывать то, что запоем читал в детстве.. единственное что пока останавливает - боюсь опять на пол года выпасть из реальности))
пока всё перечитаешь..
 
Последнее редактирование:

Ярослав

Ярослав

Архитектор
Регистрация
20 Мар 2014
Сообщения
367
Оценок
640
Баллы
326

Nafanka

Nafanka

Воин Яслей!
Регистрация
29 Апр 2015
Сообщения
41
Оценок
52
Баллы
341
Читаю Маханенко "Барлиону" ,после пятой книги ГГ стал откровенно раздражать. Шестую читаю по горизонтали. Просто тряпка а не мужик. Первые четыре книги ещё нормально шли, но чем дальше тем хуже. Дальше читать не буду. Теперь вот думаю "файролл" Васильева начать читать или "играть чтобы жить" Дмитрия Руса
 

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.451
Баллы
4.102
Возраст
41

sani-kun

sani-kun

Друг Нефритового леса
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
508
Оценок
785
Баллы
646
А ведь их 4 штуке в цикле.
Лучше не останавливаться, а читать все сразу :)
да, если бы было продами бросил бы, не скажу что я в восторге, чувствуется женская рука , много описания травки, снежинок, рассветов, духов :wo_ol:
куча воспоминаний ненужных, в общем скучновато и сюжет иногда прыгает

Я думаю что Пехова я читать начал не правильно начал с интересных книг закончил не очень интересными :ga-ze-ta;
 

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.451
Баллы
4.102
Возраст
41
да, если бы было продами бросил бы, не скажу что я в восторге, чувствуется женская рука , много описания травки, снежинок, рассветов, духов :wo_ol:
куча воспоминаний ненужных, в общем скучновато и сюжет иногда прыгает

Я думаю что Пехова я читать начал не правильно начал с интересных книг закончил не очень интересными :ga-ze-ta;
Могу посоветовать цикл Ветер и Искры. Но возможно Вы его уже читали.
Тут логичнее советовать уже зная набор прочитанных книг.
 

sani-kun

sani-kun

Друг Нефритового леса
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
508
Оценок
785
Баллы
646
Могу посоветовать цикл Ветер и Искры. Но возможно Вы его уже читали.
Тут логичнее советовать уже зная набор прочитанных книг.
да собственно этот был последний
 

Ярослав

Ярослав

Архитектор
Регистрация
20 Мар 2014
Сообщения
367
Оценок
640
Баллы
326
Прочитал тут две шикарные книги.
Ломов Семён "Доказательство невозможного"
http://samlib.ru/l/lomow_s_n/dok.shtml
имхо, просто идеал литрпг. то, каким оно должно бы было быть. просто прекрасно.

Костин Константин "Ксенотанское зерно"
http://samlib.ru/k/kostin_k_k/ksenotanskoe_zerno.shtml
а это - идеал фэнтэзи. тут и отсылки к русским сказкам, и прекрасный юмор, и куча того, о чём следует задуматься, и политическая сатира, и приключения, и даже кое-какая романтическая линия.
 

Stobor

Stobor

Глядящий из глубины
Регистрация
11 Янв 2014
Сообщения
1.474
Оценок
3.893
Баллы
1.106
Костин Константин "Ксенотанское зерно"
http://samlib.ru/k/kostin_k_k/ksenotanskoe_zerno.shtml
а это - идеал фэнтэзи. тут и отсылки к русским сказкам, и прекрасный юмор, и куча того, о чём следует задуматься, и политическая сатира, и приключения, и даже кое-какая романтическая линия.
У Костина все книги великолепны. Один из рекомендуемых авторов
 

Сверху Снизу