Кто что читает прямо сейчас? Вчера. сегодня...

Эта тема была закреплена навсегда.

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.931
Оценок
58.179
Баллы
5.502
Возраст
44
Мне очень понравился ознакомительный фрагмент - качество авторского языка на большой высоте. Есть чем насладиться )))
 

Кархайм

Кархайм

'Dum adu'nala'
Команда форума
Рид_онли_бан
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
2.419
Оценок
2.461
Баллы
1.763
Добил серии Павла Корнева - Город Осени и Всеблагое Электричество. Хорошие книги, как и персонажи. Смесь нескольких жанров, не сделали книги хуже.
Читать однозначно.
 

Ярослав

Ярослав

Архитектор
Регистрация
20 Мар 2014
Сообщения
367
Оценок
640
Баллы
326
А Вы это по подписке читаете или то, что в свободном доступе? Мне понравилось то, что лежит на СИ, и теперь интересно - подписка того стоит? Посоветуйте, пожалуйста, если у Вас есть возможность сравнить.
подписываться не думая. начало 2й книги когда прочитал, просто прыгал от восторга. там сюжет выходит на совершенно иной уровень. проработка и насыщенность мира - 200 из 100.

Когда это Зайцев быстро писал. Если он Исток на практике проверял все что мог несколько лет...
страдает, но пишет.
говорит - подписка и необходимость регулярно писать едва до срыва нервного не довела, или что-то типа того :)
 

Донт

Донт

Вальдирофоб
Регистрация
8 Ноя 2013
Сообщения
1.677
Оценок
3.237
Баллы
1.281
Возраст
41

larik24

larik24

Шпион Гуорры!
Регистрация
21 Янв 2015
Сообщения
112
Оценок
299
Баллы
586
подписываться не думая. начало 2й книги когда прочитал, просто прыгал от восторга. там сюжет выходит на совершенно иной уровень. проработка и насыщенность мира - 200 из 100.
Спасибо, после такого отзыва подпишусь обязательно!
 

Alex_Spacon

Alex_Spacon

Шпион Зарграада!
Регистрация
20 Янв 2017
Сообщения
50
Оценок
100
Баллы
86
После прочтения «Пылающие дюзы» и «Без пощады» перелопачиваю Интернет что бы найти что-то подобное, но всё не в масть...
Лично по мне это самые классные произведения Дема Михайлова — технично, фантастично, с юморком, жизненно... Да, без магов с вурдалаками, не люблю я эти сказки...
Где бы найти что-то в том же духе?
 

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.451
Баллы
4.102
Возраст
41
После прочтения «Пылающие дюзы» и «Без пощады» перелопачиваю Интернет что бы найти что-то подобное, но всё не в масть...
Лично по мне это самые классные произведения Дема Михайлова — технично, фантастично, с юморком, жизненно... Да, без магов с вурдалаками, не люблю я эти сказки...
Где бы найти что-то в том же духе?
Для начала прочитать Эхо Войны. Автор тот же :)
 

Alex_Spacon

Alex_Spacon

Шпион Зарграада!
Регистрация
20 Янв 2017
Сообщения
50
Оценок
100
Баллы
86

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.931
Оценок
58.179
Баллы
5.502
Возраст
44
После прочтения «Пылающие дюзы» и «Без пощады» перелопачиваю Интернет что бы найти что-то подобное, но всё не в масть...
Лично по мне это самые классные произведения Дема Михайлова — технично, фантастично, с юморком, жизненно... Да, без магов с вурдалаками, не люблю я эти сказки...
Где бы найти что-то в том же духе?
Спасибо!!
 

Alex_Spacon

Alex_Spacon

Шпион Зарграада!
Регистрация
20 Янв 2017
Сообщения
50
Оценок
100
Баллы
86
Ну вот, вроде перерыл пару десятков книг, зацепился за «Роза и Червь» Роберта Ибатуллина. По крайней мере на первом десятке страниц не напала зевота и не начал читать по диагонали...
 

Кархайм

Кархайм

'Dum adu'nala'
Команда форума
Рид_онли_бан
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
2.419
Оценок
2.461
Баллы
1.763
Ну вот, вроде перерыл пару десятков книг, зацепился за «Роза и Червь» Роберта Ибатуллина. По крайней мере на первом десятке страниц не напала зевота и не начал читать по диагонали...
У Тармашева есть цикл - Древний. И Ареал. Первые книги хороши. Хотя каждому своё. Тут спорить не буду. Но 5-ть первых, читать стоит.
 

krasiviy

krasiviy

и умный и скромный
Регистрация
30 Сен 2016
Сообщения
638
Оценок
959
Баллы
796
Возраст
39
Соглашусь с автором выше, Древний неплохо написан (ариал не читал), понравилась идея автора, благодаря которой, гг участвует в событиях различных эпох (период аж около 3х тысяч лет).

От себя посоветую офигенную серию ( 3я книга ещё пишется) Хроники убийцы короля Роберта Ротфуса. Прям для современного фентези высшая планка, лучше ни чего давно не читал, разве что Брендон Сандерсон цикл сокровищница штормсвета. Тот же уровень. Божественное чтиво!
 

kraamis

kraamis

Очень злой модератор
Команда форума
Регистрация
12 Май 2014
Сообщения
2.400
Оценок
5.354
Баллы
2.113
Возраст
36
Ну вот, вроде перерыл пару десятков книг, зацепился за «Роза и Червь» Роберта Ибатуллина. По крайней мере на первом десятке страниц не напала зевота и не начал читать по диагонали...
Это отличная книга. Один из образцов русской научной фантастики. Кто не читал - всем советую.
 

Alex_Spacon

Alex_Spacon

Шпион Зарграада!
Регистрация
20 Янв 2017
Сообщения
50
Оценок
100
Баллы
86
Это отличная книга. Один из образцов русской научной фантастики. Кто не читал - всем советую.
Только иной раз политические рассусоливания затягиваются...
 

kraamis

kraamis

Очень злой модератор
Команда форума
Регистрация
12 Май 2014
Сообщения
2.400
Оценок
5.354
Баллы
2.113
Возраст
36
Только иной раз политические рассусоливания затягиваются...
Возможно, но как по мне - в самый раз. Это показывает что весь мир живой, а не только вокруг персонажей.
 

AngelikA

AngelikA

Альбатрос
Регистрация
21 Янв 2016
Сообщения
333
Оценок
1.371
Баллы
666
Марк Хэддон " Загадочное ночное убийство собаки". Повествование ведется от лица подростка - аутиста, обладающего незаурядными способностями к математике, логике, точным наукам. Его жизнь - стройная система чисел, времени и событий. Мир глазами аутиста.
 

Alex_Spacon

Alex_Spacon

Шпион Зарграада!
Регистрация
20 Янв 2017
Сообщения
50
Оценок
100
Баллы
86
Это отличная книга. Один из образцов русской научной фантастики. Кто не читал - всем советую.
Двоякое чувство... Местами сюжет закручивается, захватывает. Только во вкус войду хрясь - политическая мутотень... И скидывает то в настоящее, то в прошедшее, то в мемуары... Нету прямолинейности сюжета. И какое-то чувство незавершенности осталось. По моему сугубо субъективному мнению на 4 с минусом...
Сейчас откопал на развале «Экипаж» Александра Рудазова, легенькая такая книжечка, как раз почитать, отдохнуть...
 

krasiviy

krasiviy

и умный и скромный
Регистрация
30 Сен 2016
Сообщения
638
Оценок
959
Баллы
796
Возраст
39
Марк Хэддон " Загадочное ночное уаннотацисобаки". Повествование ведется от лица подростка - аутиста, обладающего незаурядными способностями к математике, логике, точным наукам. Его жизнь - стройная система чисел, времени и событий. Мир глазами аутиста.
Прочитал. Благодарю за совет, совсем не пожалел о прочтении. Сначала прочитал аннотацию, описание понравилось, но задумался, читать или нет, ибо описание подразумевает много трагизма, а на тот момент не хотелось уходить в такие мысли. Но все же начал. И вы знаете, книга очень лёгкая в эмоциональном плане! Легко читается, герою, конечно сопереживаешь, но трагизма и скорби нет. Необычно написано, интересный стиль! Единственное, ищите вариант текста с картинками, это важно, это рисунки мальчика, гг.
 

Solpodein

Solpodein

Шпион Зарграада!
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
50
Оценок
56
Баллы
86
Ю Сеон
"АРК"
пока вроде 12 книг в серии.
Аннотация:
Ким Хен-Ву жил в роскоши и достатке, посвящая все свободное время онлайн-играм. Но однажды его родители попали в аварию, в которой погиб отец. Его привычная жизнь рухнула, семье пришлось продать дом и переехать в однокомнатную квартиру. Спустя несколько лет, он продолжает много работать, тратя все деньги на оплату медицинских счетов своей матери, и совмещая работу с учебой. Но однажды один из преподавателей Хен-Ву предлагает ему вакансию в компании «Global Exos Korea», которая занимается разработкой VRMMORPG — виртуальной онлайн-игры «Новый Свет». Хен-Ву принимает предложение и, подделав свои данные в анкете, умудряется пройти строгий отбор. Таким образом, он становится участником тестирования новейшего игрового устройства, получая за это приличную зарплату. Создав аккаунт в игре «Новый Свет», Хен-Ву выбирает ник Арк (Ковчег) и начинает свой путь к успеху.

Похоже на ЛЛС, серия книг скорее среднего качества. (пока прочитал 4 книги так что в общем сказать о качестве произведения сложно).
+ если вас не смущает плохой перевод.
 

Сверху Снизу