"Для несогласных и нарушителей"

Кархайм

Кархайм

'Dum adu'nala'
Команда форума
Рид_онли_бан
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
2.419
Оценок
2.461
Баллы
1.763
Заканчиваем флуд не по теме.Ответ был дан на вопрос Nico.
Если интересует что-то ещё,в личку или в тему Вопросов по форуму.
 

Кархайм

Кархайм

'Dum adu'nala'
Команда форума
Рид_онли_бан
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
2.419
Оценок
2.461
Баллы
1.763
Избегаем политики на форуме. Никаких споров. Ругани и прочего.
Никаких первых или последних предупреждений не будет. Кто хочет спорить и разводить срач на тему политики,идут на другие порталы.

Здесь же буду выдавать "бананы" сразу же.
 

Кархайм

Кархайм

'Dum adu'nala'
Команда форума
Рид_онли_бан
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
2.419
Оценок
2.461
Баллы
1.763
Поясню, хотя нет желания этого делать:

Недовольны что почистил тему ЛитРПГ?
Я вас просил перейти в другую тему? Просил. Дважды. Хотя ещё после первого раза надо было делать как и хотел. Но понадеялся на вменяемость. Зря.
Второй раз...тоже самое. Ноль эффекта.
Тема предназначена для другого. А не для обсуждения, в которых те кто приходит посмотреть ссылки на книги, рецензии редкие от тех кто читал. Но вынуждены просматривать флуд. Который не имеет отношения к теме. Хотя есть тема для споров по книгам.
Не нравится она? Скажите. Изменю как надо или удалю. И делайте свою, там где вы будете обсуждать книги.

Раз не хотите понимать просьбы. То переносить сообщения и сохранять сообщения, я не буду. Как вы относитесь к другим. Так и к вам будут относится соответственно.
Буду просто удалять после первого предупреждения. Ежели не внимаете просьбам.
После второго раза просто буду уже выдавать жёлтую карточку от недели и выше.

Когда относишься вежливо, и просишь вести себе так же по отношению к другим...В общем, теперь без обид. Буду просто и без эмоций и независимо от степени моего отношения к вам ребята и девчата.
Уважаю, не уважаю...Этого не будет. Равны все. Кому не нравится мои действия. Есть хозяин форума - Руслан ака Дем Михайлов и Александр.
 

Андрей Корс

Андрей Корс

Альбатрос
Регистрация
20 Дек 2014
Сообщения
292
Оценок
679
Баллы
241
Возраст
48
Мне бы очень хотелось узнать, за что было удалено моё сообщение? И формулировка - неудачная попытка оскорбления?? Пункт правил огласите? И кстати, в начале правил, отмеченно, что автор является главным, ему моё сообщение понравилось. И вы его удалили, значит вы сами нарушили правила форума?
 

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.449
Баллы
4.102
Возраст
41
Мне бы очень хотелось узнать, за что было удалено моё сообщение? И формулировка - неудачная попытка оскорбления?? Пункт правил огласите?
Например по этим

1.3.1. Наш форум создан для доброжелательного общения, поэтому на форуме НЕ допускается следующее:
a) переход на личности, т.е. прямая критика оппонента, а не его аргументов;
b)Запрещается прямое или завуалированное оскорбление других людей (как то: хамство, проявление явного неуважения к собеседнику и пр.).Предупреждение.Рецидив - Бан - 3 дня.

3.4. Не рекомендуется злоупотреблять автомодерацией(модерация форума – замечания, указания кому что делать и т.п., не администрацией, а пользователями) Если вы заметили нарушение правил, то можете вежливо указать на этот факт автору сообщения. Крайне желательно делать это с помощью сервиса приватных сообщений. Также можете об этом сообщить модератору раздела.

И кстати, в начале правил, отмеченно, что автор является главным, ему моё сообщение понравилось. И вы его удалили, значит вы сами нарушили правила форума?
Читайте тщательнее.
3. На форуме царит деспотичная монархия в лице Дема Михайлова, который на основании своего желания может отменить любое решение модераторов.

Захочет-отменит. Это безусловно его право, как и его форум и так далее.
Я просто убрал (скрыл) сообщение, которое, на мой взгляд, привело бы к ещё большему срачу большей эскалации конфликта.

P.S.
Руслан шлёпает лайки на все прочитанные сообщения, это у него такой подход :).
 

Андрей Корс

Андрей Корс

Альбатрос
Регистрация
20 Дек 2014
Сообщения
292
Оценок
679
Баллы
241
Возраст
48
Например по этим

1.3.1. Наш форум создан для доброжелательного общения, поэтому на форуме НЕ допускается следующее:
a) переход на личности, т.е. прямая критика оппонента, а не его аргументов;
b)Запрещается прямое или завуалированное оскорбление других людей (как то: хамство, проявление явного неуважения к собеседнику и пр.).Предупреждение.Рецидив - Бан - 3 дня.

3.4. Не рекомендуется злоупотреблять автомодерацией(модерация форума – замечания, указания кому что делать и т.п., не администрацией, а пользователями) Если вы заметили нарушение правил, то можете вежливо указать на этот факт автору сообщения. Крайне желательно делать это с помощью сервиса приватных сообщений. Также можете об этом сообщить модератору раздела.


Читайте тщательнее.
3. На форуме царит деспотичная монархия в лице Дема Михайлова, который на основании своего желания может отменить любое решение модераторов.

Захочет-отменит. Это безусловно его право, как и его форум и так далее.
Я просто убрал (скрыл) сообщение, которое, на мой взгляд, привело бы к ещё большему срачу большей эскалации конфликта.

P.S.
Руслан шлёпает лайки на все прочитанные сообщения, это у него такой подход :).
Ыыы, ну тада ладно, я пожаловался. Срача не будет, но оскорбление я увидел))
 

sani-kun

sani-kun

Друг Нефритового леса
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
508
Оценок
785
Баллы
646
мысль пришла такая, чисто гипотетически, человек набрал подписок и читает проды на форуме непосредственно, и тут (неожиданно) случается кризис, у него срывает крышу и вышибает днище, итогом этого получается некий конфликт мягко вытекающий в в длительный бан.
Возникает вопрос как дальше ему читать если он в бане и деньги за произведение уже уплочены, или он вместо бана из него делают собаку "Павлова"?))
 

kraamis

kraamis

Очень злой модератор
Команда форума
Регистрация
12 Май 2014
Сообщения
2.400
Оценок
5.354
Баллы
2.113
Возраст
36
Возникает вопрос как дальше ему читать если он в бане и деньги за произведение уже уплочены, или он вместо бана из него делают собаку "Павлова"?)
Читать-то можно, писать нельзя.
 

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.449
Баллы
4.102
Возраст
41
Ыыы, ну тада ладно, я пожаловался. Срача не будет, но оскорбление я увидел))
Разобрались и ладушки.

Насчет банов.
Во-первых их сто лет уже как нет.
В том смысле, что не применяются они к рядовым участникам форума. Бывает спамеры регают акк, пишут одно рекламное сообщение и сразу уходят в блок лист. Это да, случается, но я не считаю это баном за поведение себя на форуме.

Во-вторых.
Если случится ситуация, описанная sani-kun, то вероятнее всего будет применен механизм перевода пользователя в "рид онли" режим.
Если же противоречия с "башней" неразрешимы, вернем подписчику деньги и распрощаемся с ним.

В-третьих, как жешь без него.
За 3 года без малого существования форума выяснилось, что народ здесь преимущественно адекватный. А неадекваты как-то сами отсеиваются. Им здесь видимо неинтересно, в виду отсутствия ликвидности говн.
 

Ольга К

Ольга К

Альбатрос
Регистрация
3 Май 2015
Сообщения
305
Оценок
919
Баллы
726
Например по этим

1.3.1. Наш форум создан для доброжелательного общения, поэтому на форуме НЕ допускается следующее:
a) переход на личности, т.е. прямая критика оппонента, а не его аргументов;
b)Запрещается прямое или завуалированное оскорбление других людей (как то: хамство, проявление явного неуважения к собеседнику и пр.).Предупреждение.Рецидив - Бан - 3 дня.

3.4. Не рекомендуется злоупотреблять автомодерацией(модерация форума – замечания, указания кому что делать и т.п., не администрацией, а пользователями) Если вы заметили нарушение правил, то можете вежливо указать на этот факт автору сообщения. Крайне желательно делать это с помощью сервиса приватных сообщений. Также можете об этом сообщить модератору раздела.


Читайте тщательнее.
3. На форуме царит деспотичная монархия в лице Дема Михайлова, который на основании своего желания может отменить любое решение модераторов.

Захочет-отменит. Это безусловно его право, как и его форум и так далее.
Я просто убрал (скрыл) сообщение, которое, на мой взгляд, привело бы к ещё большему срачу большей эскалации конфликта.

P.S.
Руслан шлёпает лайки на все прочитанные сообщения, это у него такой подход :).
Заметьте раньше я молчала))) :an)(gel:
Как я понимаю, речь идет о сообщении с предложением снизить уровень агро.. Т.е. именно это сообщение могло привести к "большему срачу"... Хотя собственно срача, я особо и не увидела.. Но мне простительно)) У меня же за плечами три класса церковно приходской школы, я могла и не заметить.. Опять же отвлекалась на перепрятывание конфеток (вдруг взрослый дядя отнимет), в параллельной реальности ускоряла свой рост до возраста мамы Дема)) В общем занята была зело сильно))) А если серьезно, то не стоит беспокоится о "сраче". Сама его не люблю и людям переходящим на личности практически никогда не отвечаю. Но собственно я чего пишу то.. (я уже выпендриваться закончила, так что дальше можно и серьезно). Я просто понять хочу. Мои аллегории и экивоки (судя по тому что они до сих пор в ветке) оскорблениями не являлись. (Да и изначально цели подобной они не преследовали). Попытка оппонента заняться моим образованием, обсуждение моего возраста и т.п., судя по всему, тоже оскорблениями и явным неуважением к собеседнику - не являются)) А вот предложение снизить уровень накала беседы и не переходить на личности - вот это потребовало вмешательства модератора в вашем лице)) Посему, не соблаговалите ли вы более четко обозначить критерии оскорбительности того или иного высказывания? А то я даже раздумывать начала.. Может мне таки стоило обидеться на тот факт, что Игорь забыл пятым пунктом мои орфоргафические и пунктуационные ошибки посчитать..
 

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.449
Баллы
4.102
Возраст
41

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.449
Баллы
4.102
Возраст
41
Т.е. именно это сообщение могло привести к "большему срачу"
Не всё сообщение, а только одно слово в нём. И тот смысл, который это слово придавало всему сообщению в целом.
Хотя собственно срача, я особо и не увидела
Я вовремя удалил. Иногда вообще невозможно понять из чего разгорелась искра народного волнения.
Проще перебдеть, чем недобдеть и потом чистить форум целыми страницами.
А вот предложение снизить уровень накала беседы и не переходить на личности - вот это потребовало вмешательства модератора в вашем лице
Не предложение снизить уровень накала, а как раз переход на личности в этом предложении.
Посему, не соблаговалите ли вы более четко обозначить критерии оскорбительности того или иного высказывания?
Не соблаговолю, все эти критерии указаны в правилах.
Может мне таки стоило обидеться на тот факт, что Игорь забыл пятым пунктом мои орфоргафические и пунктуационные ошибки посчитать
Вас оскорбило упоминание возраста? Ваше право его скрыть, форумный движок даёт такую возможность.

Теперь по пунктам, так мною любимым.

1. Вас много, а я один.
Кархайм - вождь и учитель модеров сгинул в пучине семьи и быта видимо.
Руслану вообще некогда заниматься модерированием, тут я думаю никто не оспорит и не осудит.
Александр занимается поддержкой форумного движка, сайта, хостингом и рассылками. Плюс у него это не единственный форум-сайт на администрировании.
Лазарь занимается обложками (в том числе англоязычными), объявлениями, картой.
rafusik - модерит только "Литературный отдел"
Трям - модерит только раздел Вики.

Пол года назад, в какой-то момент особого разгула в кидании отходами человеческой жизнедеятельности друг в друга на форуме, я попросил Александра выдать мне права модератора. С тех пор немного модерю, пытаюсь снижать напряжённость в общении, когда народ начинает закисать от отсутствия проды.
Обычно закисание приводит к обильному выделению газов, собственно известный химический процесс.

2. Я не претендую на непогрешимость.
У нас тут демократия под чутким руководством Руслана.
Все жалобы на меня адресуйте к нему.

3. Народ на форуме преимущественно взрослый, поэтому и столкновения лбами у нас в основном сугубо интеллектуальные.
Все брызжут цитатами и познаниями с бескрайних просторов интернета.
Возраст 30-40 особливо характерен нездоровым цинизмом и скепсисом по отношению ко всем "кто не я".
Мне кажется именно поэтому последний аргумент в спорах это всегда переход на возраст.
Очень удачно этот момент обыгран в следующей шутке - "Неважно кто при ком родился, умрём мы все всё равно при одном и том же человеке".
 
Последнее редактирование:

stix-s

stix-s

Большая мышь.
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
473
Оценок
590
Баллы
396
Хм, а вы готовы следовать принципу
Dura lex, sed lex
"Суров закон, но закон"

Учтите, что модерация здесь как я понимаю на добровольной основе - то бишь даром.
(Я так полагаю, но могу и ошибаться).
Следует учесть, что это Значительные потери личного времени и нервов. Как к примеру учитель контрольные учеников проверяет с неразборчивым почерком.
Мои сообщения удалялись неоднократно, но я полагаю, что модератор в лице
varamo http://forum.dem-mikhailov.ru/members/varamo.121/
прав.
Нечего тут куролесить. (Это я про себя). Меня порой заносит не в ту степь. И ограничитель нужен.
И вообще в принципе на очень многих форумах такой принцип как демократия давно забыт, ибо достало.
действует следующее:
1) Модератор всегда прав.
2) Если модератор не прав смотри пункт 1.
 
Последнее редактирование:

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.449
Баллы
4.102
Возраст
41

stix-s

stix-s

Большая мышь.
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
473
Оценок
590
Баллы
396
Да. Приветствую.
Действующие модераторы
  1. kraamis
    1. Категория - "Подписка на проекты"
    2. Категория - Книжные миры Дема Михайлова
Ух,а мне парольчик модера? Клянусь разбираться тщательно и наказуять кого попало.
(шутка). Больше тут не флужу ...... мммм не флудю .....мммм не флужею ......
блин...
 

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.449
Баллы
4.102
Возраст
41

Сверху Снизу