Что входит в цикл Астероид Сити.

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.956
Оценок
58.352
Баллы
5.502
Возраст
44
)))
Расписано полно, громко и ясно )))))
Только что закончилось голосование по следующему проекту. Нортис среду выбора по голосованию присутствовал. )
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.956
Оценок
58.352
Баллы
5.502
Возраст
44
Где бы мне купить АС1? (ну и 2 тоже, чего уж там).
АС1 - скоро будет добавлен в магазин электронных книг.
В бумаге - даже и не знаю есть ли сейчас где-нибудь на складах первая книга в бумаге.
 

Донт

Донт

Вальдирофоб
Регистрация
8 Ноя 2013
Сообщения
1.677
Оценок
3.237
Баллы
1.281
Возраст
41
Если вторую часть издадут, может первую допечатают, в случае успешных продаж.
 

And

And

Новичок
Регистрация
2 Апр 2015
Сообщения
18
Оценок
30
Баллы
71
Возраст
44
Подумал тут. Нортис имеет разъём в черепе для прямого подключения к устройствам. Надо ему заняться программированием своих крыс-дронов и никаких команд не вбивать с браскома. Какой бы не была навороченной техника в межзвёздную эру, кнопки на наручном устройстве врятли будут удобны для ввода длинных команд. Так, штук несколько, не более того, пусть на каждой кнопке висит по два варианта (короткое нажатие и зажим) плюс сочетание кнопок... Но ведь кнопки F1, F2, F3, ... можно программировать заранее...
Вот пара скриншотов из "Элизиум". Извините, не надо конечно копировать произведения других авторов, но "Элизиум" и "Чаппи" пожалуй очень хорошо показывают технологии пред-звёздной эры. То есть Луна - уже не далеко, но Альфа Центавра - пока что в планах.
браском 2 (вариант).jpg
браском (вариант).jpg


Есть конечно ещё один вариант - технологии по типу описанных в "Дисфункции реальности" Гамильтона, но там нет брутальности, нет вот этих вот имплантатов, торчащих из тела. Есть космоники, но они в том цикле не главные герои.
 

колхоз

колхоз

Новичок
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
3
Оценок
7
Баллы
176
Вот соглашусь с bottos. Нельзя годами испытывать терпение читателя. АС2 должна бы уже выйти, и если нет авторского вдохновения на продолжение истории Нортиса, пусть будет шикарная двулогия!!!
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.956
Оценок
58.352
Баллы
5.502
Возраст
44
Вот соглашусь с bottos. Нельзя годами испытывать терпение читателя. АС2 должна бы уже выйти, и если нет авторского вдохновения на продолжение истории Нортиса, пусть будет шикарная двулогия!!!
опять напишу - я не принимаю советов о том как писать мои книги и когда писать )
Но мне понравилось Ваше двойное согласие в двух темах )
 

колхоз

колхоз

Новичок
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
3
Оценок
7
Баллы
176
опять напишу - я не принимаю советов о том как писать мои книги и когда писать )
Но мне понравилось Ваше двойное согласие в двух темах )
Ух ты, спасибо! Хочется верить что на форуме действительно работает сам автор.....
Но даже если это и не так, все равно скажу, что моё мнение далеко не единично. И хотя овеяный славой автор не принимает советы, очень не хочется отказаться в какой-то день от произведений Руслана Михайлова... Хочется верить, что не все авторы гоняться только за деньгами. Книги - это товар для души и ума, но как и любой другой товар, он может иметь разную маржинальность и доходность. Спасибо за творчество. Ваш форум вообще единственный, где я регистрируюсь лет эдак за последние 10 . Тлеет надежда, что информация с форума имеет значение для Вас.
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.956
Оценок
58.352
Баллы
5.502
Возраст
44
Я каждый день на форуме и всегда общаюсь с читателями.
Вам спасибо что читаете.
Но я не принимаю советов по книгам. Такая вот упертость
Я не говорю что откажусь от АС, но всему свое время. Это же касается и Изгоя - того, когда заканчивать историю.
 

Ярослав

Ярослав

Архитектор
Регистрация
20 Мар 2014
Сообщения
367
Оценок
640
Баллы
326
начал читать. потрясающее произведение, по крайней мере затравка - просто выше всяких похвал. а самое гнусное, после прочтения родилась идея очередного своего текста... короче, пошёл писать)))
 

Ярослав

Ярослав

Архитектор
Регистрация
20 Мар 2014
Сообщения
367
Оценок
640
Баллы
326
короче, всё что есть по АС прочитано (до дюз не дошёл, выпадать ещё на сколько-то из жизни не могу себе пока позволить).

и имею что сказать.

Дем, ты садист!!! такую штуку написать и не окончить!
 

Донт

Донт

Вальдирофоб
Регистрация
8 Ноя 2013
Сообщения
1.677
Оценок
3.237
Баллы
1.281
Возраст
41
короче, всё что есть по АС прочитано (до дюз не дошёл, выпадать ещё на сколько-то из жизни не могу себе пока позволить).

и имею что сказать.

Дем, ты садист!!! такую штуку написать и не окончить!
Все упирается деньги.
 

Ярослав

Ярослав

Архитектор
Регистрация
20 Мар 2014
Сообщения
367
Оценок
640
Баллы
326
да понятно. это скорее был тоскливый вой в небо)
у меня ж те же самые проблемы, что больше всего хочется писать дальше - имеет наименьший успех у читателей...
 

Донт

Донт

Вальдирофоб
Регистрация
8 Ноя 2013
Сообщения
1.677
Оценок
3.237
Баллы
1.281
Возраст
41
да понятно. это скорее был тоскливый вой в небо)
у меня ж те же самые проблемы, что больше всего хочется писать дальше - имеет наименьший успех у читателей...
На самом деле есть вариант просто начать собирать деньги, когда сумма достигнет порогового значения - возможно будет эффект.
 

Ярослав

Ярослав

Архитектор
Регистрация
20 Мар 2014
Сообщения
367
Оценок
640
Баллы
326
На самом деле есть вариант просто начать собирать деньги, когда сумма достигнет порогового значения - возможно будет эффект.
а ещё можно хвалить Дема и говорить ему, какая это хорошая книга. тогда не сможет устоять :)

вообще, попиарю в своих сообществах и на разных форумах. т.к. нельзя позволять такому сокровищу пропадать!
 

Донт

Донт

Вальдирофоб
Регистрация
8 Ноя 2013
Сообщения
1.677
Оценок
3.237
Баллы
1.281
Возраст
41
а ещё можно хвалить Дема и говорить ему, какая это хорошая книга. тогда не сможет устоять :)

вообще, попиарю в своих сообществах и на разных форумах. т.к. нельзя позволять такому сокровищу пропадать!
Дем сам считает, что Без пощады - его лучшее произведение. Но:
1.Оно не востребовано читателем так, как востребовано ЛитРПГ.
2. ЛитРПГ быстро развивается и меняется, сейчас оно популярно, через год-два все может изменится, так что он давит на него сейчас - для этого у него есть все условия. Нортис же менее популярен и вряд ли в течение нескольких лет может стать менее популярным. Так что время там не имеет такого значения.
3. Писать ЛитРПГ проще и быстрее, чем антиутопический роман в сложной техногенной атмосфере, с чуждой человеку средой обитания.

Если бы автор был уверен что его труд будет компенсирован на определенном финансовом уровне, то очередь книги на написание изменилась бы. Остается только популяризировать и попытаться деньги на него собрать.
 
Последнее редактирование:

And

And

Новичок
Регистрация
2 Апр 2015
Сообщения
18
Оценок
30
Баллы
71
Возраст
44
В очередной раз я прочитал Астеройд-сити и пригорюнился.
Не знаю почему эта серия не пользуется спросом. Видимо пираты сильно подкосили писателей. Помню, помню битвы за Фензин, давно это было. Я уж лет пять как перешёл на Литрес. Только там почему то у авторов, книги которых я покупаю, список книг не увеличивается, с уменьшается. Ума не приложу с чего бы это. Может быть какие то финансовые сложности.

Ведь описывается не такое уж и фантастическое будущее. Кардинальных изменений от нашей реальности нет - имплантация, миниатюрные компьютеры, ИИ, роботы - ещё чуть-чуть и всё это будет вокруг. Многие авторы заходят гораздо дальше - люди перемещаются между планетами в виде волнового излучения, или излагаются какие то заумные теории про Вселенную. Например как в книге "Билл - герой Галактики" бухой двигатель. Слишком сложно всё это. Мир Астеройд-сити как то понятнее, ближе и роднее. Я не пробовал, однако думаю, что писать про Средневековье должно быть сложнее. Пусть бы и с магией. Это ж надо много чего знать - фортификацию, металлургию, животноводство, земледелие, конструкцию всяких там балист-требюшетов, виды доспехов и оружия, фехтование опять же...
А Астеройд-сити? Читаешь про "Буран" или ВОС "Спираль" и прикидываешь - вот топливо, его например 300 кг, а если поднять теплотворность раз в 10? Фантастика ж! Значит и дальность полёта увеличится ого-го. А если малогабаритный атомный реактор на ЖМТ? Размером в пол-куба. Сегодня фантастика, а через двести лет - реальность. А можно и обходить скользкие моменты - топливо и топливо, реактор и реактор. Так... основные тезисы записать что бы не запутаться, например - реактор можно повредить направленным импульсом ЭМИ, и нужно прикрывать арианитом и т.д.
Мне на сайте Алёхина Леонида попался интересный раздел. Нечто вроде досье на главных героев и второстепенных персонажей одной его книги. Я подумал, что возможно он написал этот текстовый файл сначала, и в процессе создания книги обращался к нему в той или иной ситуации. Мне вот не совсем понятно почему Клык так боялся жирного ББ, когда рядом с ББ были только две девушки. У этих криминальных товарищей ведь как - постоянный прессинг всех вокруг. Нельзя же просто быть боссом или бригадиром, надо что то иметь кроме запоминающегося погоняла. И да, кстати - старший федеральный дознаватель ест курицу. Знакомых японцев у меня нет, попадались лишь книги про японцев и там написано было, что мясо есть ай-яй-яй. То ли буддизм не велит, то ли синто. Но, это так... мелочи. Главное что бы вдохновение приходило почаще :)
 

Донт

Донт

Вальдирофоб
Регистрация
8 Ноя 2013
Сообщения
1.677
Оценок
3.237
Баллы
1.281
Возраст
41

Похожие темы


Сверху Снизу