Что входит в цикл Астероид Сити.

Донт

Донт

Вальдирофоб
Регистрация
8 Ноя 2013
Сообщения
1.677
Оценок
3.237
Баллы
1.281
Возраст
40
Это меня радует. Таким образом можно заключить что более мягкое ПД является, в т.ч. инструментом для подтягивания читателей к БП.:yazyk:
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.856
Оценок
57.729
Баллы
5.502
Возраст
44
Это меня радует. Таким образом можно заключить что более мягкое ПД является, в т.ч. инструментом для подтягивания читателей к БП.:yazyk:
Верно - ПД куда более мягкое. Хотя и там есть изрядная доля жестокости.
Но не столько кровавая как в АС, плюс ГГ не настолько... м-м-м... неадекватен?
 

Донт

Донт

Вальдирофоб
Регистрация
8 Ноя 2013
Сообщения
1.677
Оценок
3.237
Баллы
1.281
Возраст
40
Доподтянуть, - это неологизм такой.
У меня не сложилось ощущения, что Нортис не отдает себе отчета в своих поступках. Однако его шкала ценностей отличается от условной нормы - попросту он отморозок.
 

DarthNihilus

DarthNihilus

Шпион Зарграада!
Регистрация
4 Дек 2014
Сообщения
52
Оценок
73
Баллы
86
Я к тому что АС в ЛитРПГ переделать, это всё равно, что из бриллианта делать уголь - теоретически можно, но смысла ноль. :) Что он, будет как ассасин крид - качать стелс и бэкстэб? Тьфу-тьфу-тьфу...
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.856
Оценок
57.729
Баллы
5.502
Возраст
44
АС останется фантастикой.
То что я не берусь за продолжение, говорит лишь о моей "неготовности" ))
Как соберусь с умом и силами - приступлю.
 

Донт

Донт

Вальдирофоб
Регистрация
8 Ноя 2013
Сообщения
1.677
Оценок
3.237
Баллы
1.281
Возраст
40
Дай закончить Изгоя и ГКН :) Так освободится больше авторско-процессорного времени:D
Мне кажется вряд ли эти циклы будут закончены в ближайшее время, кроме того как только они закончатся, вероятно будут другие циклы, чем-то похожие на них, т.к. кушать хочется всем и каждый день, даже автору.
 

Митя

Митя

Неспящий
Регистрация
4 Сен 2014
Сообщения
784
Оценок
1.312
Баллы
486
Верно - ПД куда более мягкое. Хотя и там есть изрядная доля жестокости.
Но не столько кровавая как в АС, плюс ГГ не настолько... м-м-м... неадекватен?
Наконец собрался прочитал и АС и ПД... Главные герои два сапога пара, им бы встретиться не мешало...
Давящее ощущение осталось и подозрение что лично Дему это ближе чем ГКН допустим.
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.856
Оценок
57.729
Баллы
5.502
Возраст
44
АС очень жесток.
Именно АС - про Нортиса.

Про Тим куда менее жестоко, но все же...

Когда я вплотную работаю над этими произведениями потом мне крайне тяжело переключиться на веселые темы.
Наоборот - хочется писать в жанре ужасов ))))
 

Митя

Митя

Неспящий
Регистрация
4 Сен 2014
Сообщения
784
Оценок
1.312
Баллы
486
АС очень жесток.
Именно АС - про Нортиса.

Про Тим куда менее жестоко, но все же...

Когда я вплотную работаю над этими произведениями потом мне крайне тяжело переключиться на веселые темы.
Наоборот - хочется писать в жанре ужасов ))))
Лишний раз убедился, что наш уважаемый автор "мрачный тип"...
Ведь не удержится же и даже в ГКН безысходности напихает!(
 

Донт

Донт

Вальдирофоб
Регистрация
8 Ноя 2013
Сообщения
1.677
Оценок
3.237
Баллы
1.281
Возраст
40
Ну в таком случае можно считать сверхзадачей при написании АС спровоцировать автора на Полигон. Шутка.
 

Митя

Митя

Неспящий
Регистрация
4 Сен 2014
Сообщения
784
Оценок
1.312
Баллы
486
АС очень жесток.
Именно АС - про Нортиса.

Про Тим куда менее жестоко, но все же...

Когда я вплотную работаю над этими произведениями потом мне крайне тяжело переключиться на веселые темы.
Наоборот - хочется писать в жанре ужасов ))))
И кстати - вдогонку... Царенко вон ухитрился же писать в жанре веселых ужасов!)
 

bottos

bottos

Новичок
Регистрация
4 Фев 2015
Сообщения
4
Оценок
12
Баллы
61
Возраст
38
И кстати - вдогонку... Царенко вон ухитрился же писать в жанре веселых ужасов!)
Не надо путать теплое с мягким, Царенко пишет в жанре ЛитРПГ, что накладывает на книгу свой отпечаток, к тому же я бы перевел произведение Царенко из жанра ЛитРПГ в жанр "Условный ЛитРПГ", по многим причинам назову основные: 1) развитию внутреннего мира ГГ уделяется больше времени, чем развитию его аватара (только в начале мы можем увидеть системные сообщения о получения каких-либо бонусов в игре, далее идёт спад этих сообщений, уделяя больше времени ГГ и окружающему его миру) 2) Мир Хаоса Царенко это сопоставление сегодняшнего мира, с выдуманным, который затрагивает, как хорошо видимые проблемы сегодняшнего дня, так и спрятанные глубоко внутри.
Более конкретно по комментарию выше, Царенко пишет в жанре ЛитРПГ об ИГРОВОМ мире, его герой попал в игру, как следствие этого фантазия автора может дать волю основываться на игровой реальности, а здесь широкий выбор уже готовых инструментов для сборки своего мира (веселые ужасы - Surgeon Stimulator 2013)

И так вернемся к нашему уважаемому автору АС и тому что я успел прочитать в данной ветке форума.
Товарищу пожелавшему перевести АС из жанра фантастики, в жанр ЛитРПГ посоветую только одно: опохмелись, проспись, написав комментарий 5 минут вдумчиво читай что ты написал, затем сотри и живи дальше. Не надо пытаться переделать уже законченное произведение в другой жанр (пойдите на форум Зыкова и предложите переписать серию "Долгая дорога домой" из фантастики в ЛитРПГ, думаю вы много нового и интересного узнаете о себе и о предполагаемых маршрутах следований в ближайшем будущем).
У АС свой мир и свои правила описанные автором, этот мир самодостаточен и описан достаточно полностью, без лишнего словоблудия.

Мое мнение что серию надо обязательно продолжить и уложится в 3-4 книги, почему?
1) Главная цель Нортиса это месть пятерым людям (трое из них точно живут в АС, четвертый предположительно в АС, пятый неизвестно), свою месть он должен совершить быстро и жестоко, чтобы другие не успели разбежаться по углам.
2) Герой наступил на хвост Федеральному следователю, который очень сильно им заинтересовался и из его интереса не выйдет ничего хорошего для Нортиса. Если следователь будет ловить Нортиса на протяжение 5-6 книг, останется сделать феспалм и процитировать Задорнова: "Ну тупые!"
3) Мафия тоже захочет по тихому или не очень придушить Нортиса, как со стороны ББ, так и со стороны Итальянцев (ну нет у него точек давления на Нортиса, нет возможности контролировать его, как следствие проще убрать (уж очень он много интересного знает и эти знания обе стороны заведут в расщепитель)
4).... 5)... 6.. и т.д.
Я назвал на мой взгляд основные причины не растягивать цикл, но это не значит что дописав АС, стоит забросить сам мир и не написать другую книгу по нему.

По скорости написания. Автор тебя покинула муза или ты издеваешься? Или может тебе не дают покоя лавры Ждалкера и Зыкова? Уже четвертый год с написания АС, я понимаю что мир Изгоя не отпускает тебя (к тому же ты уже на финишной прямой по нему), а слезть с иглы ГКН очень сложно, но может стоит порадовать поклонников мира АС и указать хотя бы сроки начала работ над второй частью книги? Или просто сказать, что ты вообще не будешь писать по данному миру книги и стоит закрыть данную ветку форму с пометкой "Заморожено навечно" Сейчас просто килотонный недописанных книг и я надеюсь, что в ближайшем будущем (нет не через 5 лет) мы сможем дочитать историю Нортиса до конца. Автор ответь на простой вопрос: "Когда нам ждать продолжение АС2?" и желательно узнать точную дату начала работы над книгой.

П.С. Я конечно кое-где резок и не прав(а может и везде), можно поспорить и покидать разные вещи в вентилятор, но таково мое мнение. Автору я желаю здоровья и успехов во всём.
П.С.С. Извиняюсь за мысли бегающие в разном направление: "Чукча не писатель, чукча четатель" =)
 

Похожие темы


Сверху Снизу