Первое решение - что делать? Предлагаем, обсуждаем.

Tanya

Tanya

Житель Вальдиры
Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
1.429
Оценок
4.314
Баллы
1.256

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.935
Оценок
58.190
Баллы
5.502
Возраст
44

YuYu

YuYu

Архитектор
Регистрация
10 Сен 2015
Сообщения
351
Оценок
967
Баллы
726
Возможно я ошибаюсь, но мне кажется, что зобраться на дерево и спуститься вниз (не сволившись при этом) зимой гораздо сложнее чем летом.
Согласен, но исключительно из-за зимней одежды. А наш герой таковой не отягощен
 

YuYu

YuYu

Архитектор
Регистрация
10 Сен 2015
Сообщения
351
Оценок
967
Баллы
726
Можно добавить к профессиям хобби! - это сильно расширит его умения или же наоборот сузит их )
Учтите, что хобби должно быть совместимо с профессией. Например, археология и альпинизм - несовместимы. И тем, и другим занимаются сезонно (летом)
 

Донт

Донт

Вальдирофоб
Регистрация
8 Ноя 2013
Сообщения
1.677
Оценок
3.237
Баллы
1.281
Возраст
41
Согласен, но исключительно из-за зимней одежды. А наш герой таковой не отягощен
А если ветви обледенели и скользкие?
Учтите, что хобби должно быть совместимо с профессией. Например, археология и альпинизм - несовместимы. И тем, и другим занимаются сезонно (летом)
Не совсем согласен. У меня друг восползал на Эльбрус зимой. Правда до этого дважды был там летом. Если археолог крутой, то он может выбирать где копать - может он в ЮАР или Чили копает зимой, а летом по горам скачет. Однако крутыми археологи становятся с возрастом. Вобщем в теории натянуть можно.
Еще вариант археолог который копает там где холодно, к нам приезжали как-то археологи которые копали на Чукотке. Главный был колоритный тип... "начальник Чукотки" - раньше копал в Осетии (там тоже кстати горы есть и наверху холодно), но после развала союза его оттуда попросили. И сын при нем лет 18-20, готовился идти по стопам отца, насколько я знаю там копают до сих пор.
единственного археолога, которого я знаю, пьёт безбожно, это считается за хобби? :)
Все кого я знал как минимум выпивающие, если мужеского полу брать.
 

YuYu

YuYu

Архитектор
Регистрация
10 Сен 2015
Сообщения
351
Оценок
967
Баллы
726
А если ветви обледенели и скользкие?

Не совсем согласен. У меня друг восползал на Эльбрус зимой. Правда до этого дважды был там летом. Если археолог крутой, то он может выбирать где копать - может он в ЮАР или Чили копает зимой, а летом по горам скачет. Однако крутыми археологи становятся с возрастом. Вобщем в теории натянуть можно.
Еще вариант археолог который копает там где холодно, к нам приезжали как-то археологи которые копали на Чукотке. Главный был колоритный тип... "начальник Чукотки" - раньше копал в Осетии (там тоже кстати горы есть и наверху холодно), но после развала союза его оттуда попросили. И сын при нем лет 18-20, готовился идти по стопам отца, насколько я знаю там копают до сих пор.

Все кого я знал как минимум выпивающие, если мужеского полу брать.
Насчет ветвей. А если они летом промокли и скользкие? Вариантов можно много накидать.
Насчет альпинизма и археологии. Единовременно можно пойти на Эльбрус (Казбек, Монблан, Эверест) зимой (такой доп-экстрим). Но хобби - это постоянно. А в горах и летом-то холодно. Опять же копать зимой - нереально. В ЮАР копают палеонтологи, австралопитеков добывают. С археологией там туго. В Чили, по-моему, тоже. но точно не знаю. Поэтому в массе своей и копают, и лазят летом (поздней весной - ранней осенью).
 

floatlife

floatlife

подясельный выползень
Регистрация
4 Фев 2014
Сообщения
142
Оценок
264
Баллы
151
Возраст
47
В Чили, по-моему, тоже.
не, не, не в Южной Америке нехилые такие залежи полезных артефактов, что совсем древних, что периода индейцев, потом есть в нашей части - арабские, месопатамия, Египет, ... Китай
 

YuYu

YuYu

Архитектор
Регистрация
10 Сен 2015
Сообщения
351
Оценок
967
Баллы
726
не, не, не в Южной Америке нехилые такие залежи полезных артефактов, что совсем древних, что периода индейцев, потом есть в нашей части - арабские, месопатамия, Египет, ... Китай
это не в Чили, по-моему, заметно северней (Перу, напр.). Хотя там можно копать круглый год - экватор близко. Только вот период дождей...
Не, чисто теоретически есть где порыться. Только кто его туда пустит...
 

Донт

Донт

Вальдирофоб
Регистрация
8 Ноя 2013
Сообщения
1.677
Оценок
3.237
Баллы
1.281
Возраст
41
это не в Чили, по-моему, заметно северней (Перу, напр.). Хотя там можно копать круглый год - экватор близко. Только вот период дождей...
Не, чисто теоретически есть где порыться. Только кто его туда пустит...
Пустят того кто авторитетней. Амеры вон именитые по всему миру катаются, а непрестижные вроде в США копают - там платят меньше, туда и конкуренция меньше.
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.935
Оценок
58.190
Баллы
5.502
Возраст
44
Учтите, что хобби должно быть совместимо с профессией. Например, археология и альпинизм - несовместимы. И тем, и другим занимаются сезонно (летом)
согласен, возможны натяжки, но небольшие
Так же обычно люди "бродячие" предпочитают хобби "сидячие" - как правило
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.935
Оценок
58.190
Баллы
5.502
Возраст
44
А если ветви обледенели и скользкие?

Не совсем согласен. У меня друг восползал на Эльбрус зимой. Правда до этого дважды был там летом. Если археолог крутой, то он может выбирать где копать - может он в ЮАР или Чили копает зимой, а летом по горам скачет. Однако крутыми археологи становятся с возрастом. Вобщем в теории натянуть можно.
Еще вариант археолог который копает там где холодно, к нам приезжали как-то археологи которые копали на Чукотке. Главный был колоритный тип... "начальник Чукотки" - раньше копал в Осетии (там тоже кстати горы есть и наверху холодно), но после развала союза его оттуда попросили. И сын при нем лет 18-20, готовился идти по стопам отца, насколько я знаю там копают до сих пор.

Все кого я знал как минимум выпивающие, если мужеского полу брать.
Я залезал на деревья зимой - и в снег и в слякоть
И прыгал с верхушки одной елки на верхушку другой - зимой, в снег.
Был одет в свитер, плотные штаны, ботинки, перчатки, шапку.
Поэтому уверен - залезть на дуб реально
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.935
Оценок
58.190
Баллы
5.502
Возраст
44
Не зацикливайтесь на археологии )
Неизвестно что выдаст кубик
Советую каждому кто дал вариант, добавить к профессии хобби
Образ станет полнее.
Либо же можно выбрать хобби позднее - в другом решении.
 

Донт

Донт

Вальдирофоб
Регистрация
8 Ноя 2013
Сообщения
1.677
Оценок
3.237
Баллы
1.281
Возраст
41
Не зацикливайтесь на археологии )
Неизвестно что выдаст кубик
Советую каждому кто дал вариант, добавить к профессии хобби
Образ станет полнее.
Либо же можно выбрать хобби позднее - в другом решении.
Геодезист увлекающийся историей, археолог увлекающийся геодезией. Даешь унификацию, попаданцы всех форумчан - объединяйтесь!

Эмм ме ме ме... сидячее. Если более серьезно, то может покер, гитара и алкоглоизм самогоноварение?
 

YuYu

YuYu

Архитектор
Регистрация
10 Сен 2015
Сообщения
351
Оценок
967
Баллы
726
Геодезист увлекающийся историей, археолог увлекающийся геодезией. Даешь унификацию, попаданцы всех форумчан - объединяйтесь!

Эмм ме ме ме... сидячее. Если более серьезно, то может покер, гитара и алкоглоизм самогоноварение?
Может, хоровое пение? Во, кулинария! Всяко пригодится, ГГ надо ведь что-то кушать. Военный геодезист-кулинар. Не лобзиком же ему выпиливать
 

Донт

Донт

Вальдирофоб
Регистрация
8 Ноя 2013
Сообщения
1.677
Оценок
3.237
Баллы
1.281
Возраст
41
Может, хоровое пение? Или поют только стоя? Тогда выпиливание лобзиком!
Угу балясы точить. Можно историю конечно приплести - сидячее некуда, но по моему это будет уже если не рояль, то уж баян точно.
 

YuYu

YuYu

Архитектор
Регистрация
10 Сен 2015
Сообщения
351
Оценок
967
Баллы
726

Донт

Донт

Вальдирофоб
Регистрация
8 Ноя 2013
Сообщения
1.677
Оценок
3.237
Баллы
1.281
Возраст
41
см. исправленную версию
Кулинария это хорошо, но +/- готовить на костре он точно уметь должен - практика-то есть. Думаю покерфейс перед медведем или неандертальским людоедом все же лучше. Эх ... был бы барабан- играл бы на барабане. Дем почему у тебя попаданец без барабана?
Может антропологию изучать? А что обмерить и описать всех солдат части в приказном порядке, личные дела в доступе: рост, вес, размер обуви и одежды, дата рождения уже записаны, красота.
 
Автор темы Похожие темы Раздел Кол-во сообщений Дата
Jegnum Форум 25

Похожие темы


Сверху Снизу