Первое решение - что делать? Предлагаем, обсуждаем.

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.883
Оценок
57.868
Баллы
5.502
Возраст
44
Менеджер по продаже полисов ОСАГО. И именно поэтому мне трында :)
Смешно )))
Но не принимается )
Впрочем, приму, если окажется что у него какое-то хобби связанное с его навыками
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.883
Оценок
57.868
Баллы
5.502
Возраст
44
военный геодезист.
Когда лет пятнадцать назад я попал в очередную экспедицию начальник попросил помочь товарища из соответствующей организации для того что бы привязать объекты к ориентирам и закоординировать их. Меня ему дали для переноски треног, теодолита (немецкий трофей), зеркал, дальномера и долбанной трехметровой линейки - ползали нагруженные сильно по обрывам и камням. Самое тяжелое было дойти до точки и потом вернутся. Из дести дней два дня потеряли на починку дальномера паяльником (тип паяльника "гвоздь на палке раскаленный в костре"). Гоняли их тогда в основном по местам необжитым и иногда весьма суровым, орентирование, хороший глазомер, выжианию их опять же обучают. Звезды хорошо ложатся.
P.S.: Варамо не гробь персонажа, интересно же.


Принято
То есть есть именно такая профессия "военный геодезист"?
Или просто геодезист?
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.883
Оценок
57.868
Баллы
5.502
Возраст
44
По кубику - найти бы сервис где бросок кубика виден сразу и всем.....
Блин...
Я понимаю что мне верят, но все же сомневаются ))))))
 

Донт

Донт

Вальдирофоб
Регистрация
8 Ноя 2013
Сообщения
1.677
Оценок
3.237
Баллы
1.281
Возраст
40
Принято
То есть есть именно такая профессия "военный геодезист"?
Или просто геодезист?
Именно военный, гражданских зимой все же в самую задницу не толкают обычно, а этих - по приказу, и не отвертишься. Он там нарасказывал ... всякого.
Я понимаю что получается очередной крутой "типа спецназ", но охотники-сибиряк будет это банален, а геологи-археолог все же обычно зимой не в поле. А тут вроде и не спецназ все же - это скорее обеспечение чем боец.
 

Донт

Донт

Вальдирофоб
Регистрация
8 Ноя 2013
Сообщения
1.677
Оценок
3.237
Баллы
1.281
Возраст
40
Можно еще рабочего формующего песчаные кубы для песчаных же скульптур в морозильнике - нагрузки там будь здоров и к холоду люди привычны, но звезды тут не сочетаются ну никак, да и с выживанием не очень связано, разве что первая помощь. А больше ничего не приходит на ум, сплошные банальности.
 

floatlife

floatlife

подясельный выползень
Регистрация
4 Фев 2014
Сообщения
142
Оценок
264
Баллы
151
Возраст
47

Донт

Донт

Вальдирофоб
Регистрация
8 Ноя 2013
Сообщения
1.677
Оценок
3.237
Баллы
1.281
Возраст
40
а по попаданчеству в иной мир так это чемпион
кстати Руслан мой вариант то не рассмотрели?
Ну да, если там не ушел прогресс дальше.

К тому же знания там больше все же полутеоретические - не каждый археолог тренировался в изготовлении наконечников стрел и копий на бутылках и фарфоровых изоляторах наверно. Но если выживет конечно и будет подходящий период истории, то безусловно чемпион.
 

YuYu

YuYu

Архитектор
Регистрация
10 Сен 2015
Сообщения
351
Оценок
967
Баллы
726
Археолог :)


Кубик у Дэма только с одной гранью если Шта :)
Даже у графена две грани (верхняя и нижняя). Так что граней много, но есть стабилизаторы ориентации в пространстве
 

YuYu

YuYu

Архитектор
Регистрация
10 Сен 2015
Сообщения
351
Оценок
967
Баллы
726
Именно военный, гражданских зимой все же в самую задницу не толкают обычно, а этих - по приказу, и не отвертишься. Он там нарасказывал ... всякого.
Я понимаю что получается очередной крутой "типа спецназ", но охотники-сибиряк будет это банален, а геологи-археолог все же обычно зимой не в поле. А тут вроде и не спецназ все же - это скорее обеспечение чем боец.
Военный геодезист попал бы с теодолитом наперевес, АК-74 и мешком с НЗ. Ну и до кучи с мачете или аналогом.
Здесь кто-то офисный гуляет. С маникюрным мининабором.
О! Помощник депутата заксобрания Пензенской области. Хотя для поддержки предложения Донта пусть он будет гляциологом.
можно определить как давно лежит снег - глубину, наличие наста; количество твердых смерзшихся слоев
 
Последнее редактирование:

kraamis

kraamis

Очень злой модератор
Команда форума
Регистрация
12 Май 2014
Сообщения
2.400
Оценок
5.354
Баллы
2.113
Возраст
36
Если у ГГ хороший маникюр - работа точно сидячая, причем с людьми.

Если привязка к выживанию, то, допустим, врач.
 
Последнее редактирование:

Tanya

Tanya

Житель Вальдиры
Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
1.427
Оценок
4.311
Баллы
1.256
Профессия, мне кажется, может быть любая. А вот из хобби, не помешало бы увлечение альпинизмом. Там и знания выживания, причем именно в снегу. И хорошая спортивная форма. И умение подниматься в горы. На дерево зимой он тоже залез, хотя большенству людей такое не под силу.
 
Последнее редактирование:

floatlife

floatlife

подясельный выползень
Регистрация
4 Фев 2014
Сообщения
142
Оценок
264
Баллы
151
Возраст
47
Здесь кто-то офисный гуляет. С маникюрным мининабором
что то пугают меня смутные сомнения .... :)

кто таскает с собой маникюрный набор? ... 666
тут 2-а варианта
1. либо профессиональное ... вот что по первой ссылке гугла выдала "
"Мастер маникюра и педикюра – востребованная и модная профессия"
2. либо отклонение от "человеческой природы" ... но не похоже что бы мой любимый автор стал про таких писать :no :pro_tiv: :po_zor: :D
 

YuYu

YuYu

Архитектор
Регистрация
10 Сен 2015
Сообщения
351
Оценок
967
Баллы
726
Если у ГГ хороший маникюр - работа точно сидячая, причем с людьми.

Если привязка к выживанию, то, допустим, врач.
М-да, гляциолог с людями общается нельзя сказать что часто. Скорее с пингвинами. С другой стороны, это объясняет его знание неба южного полушария
 

YuYu

YuYu

Архитектор
Регистрация
10 Сен 2015
Сообщения
351
Оценок
967
Баллы
726
Профессия, мне кажется, может быть любая. А вот из хобби, не помешало бы увлечение альпинизмом. Там и знания выживания, причем именно в снегу. И хорошая спортивная форма. И умение подниматься в горы. На дерево зимой он тоже залез, хотя большенству людей такое не под силу.
По своему опыту скажу, что альпинизм и маникюр несовместимы. А залезть на дерево в состоянии любой нормальный человек мужескаго полу. И некоторые - женскаго.
 
Последнее редактирование:

YuYu

YuYu

Архитектор
Регистрация
10 Сен 2015
Сообщения
351
Оценок
967
Баллы
726
что то пугают меня смутные сомнения .... :)

кто таскает с собой маникюрный набор? ... 666
тут 2-а варианта
1. либо профессиональное ... вот что по первой ссылке гугла выдала "
"Мастер маникюра и педикюра – востребованная и модная профессия"
2. либо отклонение от "человеческой природы" ... но не похоже что бы мой любимый автор стал про таких писать :no :pro_tiv: :po_zor: :D
Быть можно дельным человеком
И думать о красе ногтей
(с) А.С.Пушкин "Евгений Онегин"
 
Последнее редактирование:

kraamis

kraamis

Очень злой модератор
Команда форума
Регистрация
12 Май 2014
Сообщения
2.400
Оценок
5.354
Баллы
2.113
Возраст
36

floatlife

floatlife

подясельный выползень
Регистрация
4 Фев 2014
Сообщения
142
Оценок
264
Баллы
151
Возраст
47
И думать о красе ногтей
если честно, то это нормально быть аккуратным, ухоженным ... ну в общем не бомжем,
но постоянно таскать набор маникюра с собой в кармане ... - это как то перебор
 

Tanya

Tanya

Житель Вальдиры
Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
1.427
Оценок
4.311
Баллы
1.256
По своему опыту скажу, что альпинизм и маникюр несовместимы.
Поэтому и написала что хобби.
К примеру, человек мог серьёзно заниматься альпинизмом в юности. Потом работа закрутила.
Человек может ходить в горы раз в год или полтора (с предворительной подготовкой перед походом).
В остольном время, просто поддерживать физическую форму в спортзале.
А постоянная работа может быть как раз связана с необходимостью иметь ухоженные руки.
Не вижу особого протеворечия.

А залезть на дерево в состоянии любой нормальный человек мужескаго полу. И некоторые - женскаго.
Возможно я ошибаюсь, но мне кажется, что зобраться на дерево и спуститься вниз (не сволившись при этом) зимой гораздо сложнее чем летом.
 
Последнее редактирование:
Автор темы Похожие темы Раздел Кол-во сообщений Дата
Jegnum Форум 25

Похожие темы


Сверху Снизу