Первое решение - что делать? Предлагаем, обсуждаем.

YuYu

YuYu

Архитектор
Регистрация
10 Сен 2015
Сообщения
351
Оценок
967
Баллы
726
Кулинария это хорошо, но +/- готовить на костре он точно уметь должен - практика-то есть. Думаю покерфейс перед медведем или неандертальским людоедом все же лучше. Эх ... был бы барабан- играл бы на барабане. Дем почему у тебя попаданец без барабана?
Может антропологию изучать? А что по обмерить и описать всех солдат части в приказном порядке, личные дела в доступе: рост вес, размер обуви и одежды, дата рождения уже записаны, красота.
Готовить на костре абы как и иметь хобби - кулинарию - две большие разницы. В том числе и по результату. Проверено на практике
 

YuYu

YuYu

Архитектор
Регистрация
10 Сен 2015
Сообщения
351
Оценок
967
Баллы
726
Кулинария это хорошо, но +/- готовить на костре он точно уметь должен - практика-то есть. Думаю покерфейс перед медведем или неандертальским людоедом все же лучше. Эх ... был бы барабан- играл бы на барабане. Дем почему у тебя попаданец без барабана?
Может антропологию изучать? А что обмерить и описать всех солдат части в приказном порядке, личные дела в доступе: рост, вес, размер обуви и одежды, дата рождения уже записаны, красота.
Кстати, барабан он может себе сам выстругать из бревна - тамтам называется. благо ножик стараниями автора у него есть :a_g_a:
 

Донт

Донт

Вальдирофоб
Регистрация
8 Ноя 2013
Сообщения
1.677
Оценок
3.237
Баллы
1.281
Возраст
40
Готовить на костре абы как и иметь хобби - кулинарию - две большие разницы. В том числе и по результату. Проверено на практике
Согласен, толку от этого только мало будет в текущей ситуации. Хочется ведь подольше растянуть удовольствие, а то ведь помрет не успев впечатлить вождя местного племени качественно приготовленным медведём.
 

Донт

Донт

Вальдирофоб
Регистрация
8 Ноя 2013
Сообщения
1.677
Оценок
3.237
Баллы
1.281
Возраст
40

kraamis

kraamis

Очень злой модератор
Команда форума
Регистрация
12 Май 2014
Сообщения
2.400
Оценок
5.354
Баллы
2.113
Возраст
36
Готовить на костре абы как и иметь хобби - кулинарию - две большие разницы.
Вообще-то в масштабах "не сдохнуть от голода" разницы нет. Не фуагра же с трюфелями он там готовить будет. А того же кролика освежевать, выкинуть требуху и пожарить мясо на костре - задача выполнимая и без опыта, если на плечах не кочан капусты.
 

YuYu

YuYu

Архитектор
Регистрация
10 Сен 2015
Сообщения
351
Оценок
967
Баллы
726
Вообще-то в масштабах "не сдохнуть от голода" разницы нет. Не фуагра же с трюфелями он там готовить будет. А того же кролика освежевать, выкинуть требуху и пожарить мясо на костре - задача выполнимая и без опыта, если на плечах не кочан капусты.
Скорее сжечь снаружи и оставить сырым внутри. На самом деле это не так просто, как кажется. Везде нужен опыт.
Однако речь ведь идет о хобби, а не о пожрать. Не сей момент, так потом, глядишь, пригодится
 

Таир

Таир

Чингачгук "Кровавое яйцо"
Регистрация
4 Авг 2015
Сообщения
129
Оценок
359
Баллы
586
Возраст
38
Когда мне было лет 10-12, точно не помню. Мы с ребята рогатками сбивали голубей, руками отрывали головы и быстро ощипывали, пока они были теплыми. Потом складным ножом потрошили тушку и жарили на палках на костре. Никто не отравился и опыта особого в приготовлении не было))))
Точнее было даже очень вкусно)))
 

YuYu

YuYu

Архитектор
Регистрация
10 Сен 2015
Сообщения
351
Оценок
967
Баллы
726
Когда мне было лет 10-12, точно не помню. Мы с ребята рогатками сбивали голубей, руками отрывали головы и быстро ощипывали, пока они были теплыми. Потом складным ножом потрошили тушку и жарили на палках на костре. Никто не отравился и опыта особого в приготовлении не было))))
Точнее было даже очень вкусно)))
Чего мы только не ели в детстве...
 

Донт

Донт

Вальдирофоб
Регистрация
8 Ноя 2013
Сообщения
1.677
Оценок
3.237
Баллы
1.281
Возраст
40
Ладно...
Гипноз, в т.ч. самогипноз (гипнотизировал подчиненных для своего спокойствия, ну и себя тоже), покер (очень кушать хотелось), шаманизм (х.з. зачем, но хочется посмотреть как Дем будет выкручиваться).
Это окончательно, менять не буду. Если надо один вариант то они поставлены в порядке убывания приоритетов.
 

YuYu

YuYu

Архитектор
Регистрация
10 Сен 2015
Сообщения
351
Оценок
967
Баллы
726
Ладно...
Гипноз, в т.ч. самогипноз (гипнотизировал подчиненных для своего спокойствия, ну и себя тоже), покер (очень кушать хотелось), шаманизм (х.з. зачем, но хочется посмотреть как Дем будет выкручиваться).
Это окончательно, менять не буду. Если надо один вариант то они поставлены в порядке убывания приоритетов.
Хобби - гипноз? Хм... :pro_tiv: Неинтере-е-е-сно...
 

ПГ

ПГ

Сумеречный брюквус
Регистрация
9 Сен 2015
Сообщения
2.401
Оценок
8.138
Баллы
1.811
Возраст
60
Если есть опыт, то запихает в сапоги мох сухой, и отойдя немного, заляжет в стрелке. Обустроив лежку. Завтра пойдет. Если нет опыта - попрется на свет.
Я за вариант под елью и без костра) и поход завтра
 
Последнее редактирование:

YuYu

YuYu

Архитектор
Регистрация
10 Сен 2015
Сообщения
351
Оценок
967
Баллы
726

YuYu

YuYu

Архитектор
Регистрация
10 Сен 2015
Сообщения
351
Оценок
967
Баллы
726
Если есть опыт, то запихает в сапоги мох сухой, и отойдя немного, заляжет в стрелке. Обустроив лежку. Завтра пойдет. Если нет опыта - попрется на свет.
Я за вариант под елью и без костра) и поход завтра
На какой свет он попрется, неясно? О чем речь?
 

YuYu

YuYu

Архитектор
Регистрация
10 Сен 2015
Сообщения
351
Оценок
967
Баллы
726
В данный момент у ГГ две основных проблемы (не считая самого факта залета непонятно куда) - отсутствие теплой одежды и еды. Допустим, с едой разобраться можно - мышковать будет, благо мыши есть. Вон автор книги "Не кричи "Волки", на севере Канады будучи, питался одно время исключительно мышами и только нахваливал. Правда, убей бог не помню, как он их ловил. А вот как быть с одеждой? Из мышиных шкурок пальто с унтами шить?
 
Автор темы Похожие темы Раздел Кол-во сообщений Дата
Jegnum Форум 25

Похожие темы


Сверху Снизу