Господство кланов 6

Клят

Клят

Новичок
Регистрация
23 Апр 2015
Сообщения
4
Оценок
8
Баллы
46
Все привет. Зарегался на этом форуме только что, хочу задать один интересующий меня вопрос. Вопрос такой: зачем Рос собирает серебряную легенду? Прочитал пять книг и нигде не смог найти ответа. Понятно что он хочет себе легендарный сет, но ведь скоро поход к Зарграаду, на который ему 10к маны нужно. Был бы сет на мага, с бонусами к магии и мане, вопросов бы не было, но ведь сет на война. Такими темпами Рос может и не успеть подготовиться и поедет пассажиром.
 

UncleSal

UncleSal

Шпион Зарграада!
Регистрация
5 Апр 2014
Сообщения
73
Оценок
170
Баллы
556
Возраст
32
Все привет. Зарегался на этом форуме только что, хочу задать один интересующий меня вопрос. Вопрос такой: зачем Рос собирает серебряную легенду? Прочитал пять книг и нигде не смог найти ответа. Понятно что он хочет себе легендарный сет, но ведь скоро поход к Зарграаду, на который ему 10к маны нужно. Был бы сет на мага, с бонусами к магии и мане, вопросов бы не было, но ведь сет на война. Такими темпами Рос может и не успеть подготовиться и поедет пассажиром.
Вечер добрый. Есть вариант с развитием в Росе мультиклассовости, т.е. становления аналогом Боевого Мага, прям как в Морроувинде. Вот на этот случай сетик может и сгодиться. Да и на данный момент абсолютно всех характеристик сета никто, кроме автора, не знает.
 

Клят

Клят

Новичок
Регистрация
23 Апр 2015
Сообщения
4
Оценок
8
Баллы
46
Вечер добрый. Есть вариант с развитием в Росе мультиклассовости, т.е. становления аналогом Боевого Мага, прям как в Морроувинде. Вот на этот случай сетик может и сгодиться. Да и на данный момент абсолютно всех характеристик сета никто, кроме автора, не знает.
Возможно так и будет, но ведь Рос об этом ничего не знает. Сейчас у него неполный сет, у остальных частей статы неизвестны, до отплытия меньше месяца. А на кону миллион. Должен же быть у ГГ хоть какой то план, кроме надежды, что доспех на война доведет его ману до 10к.
 

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.451
Баллы
4.102
Возраст
41
Все привет. Зарегался на этом форуме только что, хочу задать один интересующий меня вопрос. Вопрос такой: зачем Рос собирает серебряную легенду? Прочитал пять книг и нигде не смог найти ответа. Понятно что он хочет себе легендарный сет, но ведь скоро поход к Зарграаду, на который ему 10к маны нужно. Был бы сет на мага, с бонусами к магии и мане, вопросов бы не было, но ведь сет на война. Такими темпами Рос может и не успеть подготовиться и поедет пассажиром.
Просто чтобы быть круче всех.
Как там "Остаться должен только один".
Т.е. право владения СЛ будет всегда закреплено за ним. Такая медалька на стену.
А на 10к маны его Неспы прокачают как пить дать, волшебную торпеду ему вшьют в конце концов.
 

Nico

Nico

Архитектор
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
493
Оценок
385
Баллы
766
Не были указаны конкретные требования статов для Серебряной Легенды, либо же они допустимы для мага по величине. Второй вариант - части доспеха надеваются от меньших к большим (по параметру требования статов) и "держат" себя сами. (К примеру, наручи требуют 20 силы, и дают +5 силы каждый, а шлем требует уже 28 силы, но при наличии наручей шлем можно надеть без проблем) - такая схема работала в целом ряде РПГ-игр. И таким образом Рос получает кучу бонусов и доп. статов для "почти воина", но при этом имеет много статов не распределенных, которые можно кинуть в мудрость-интеллект и "поднять" уровень маны. Плюс к этому - можно надеть и части других комплектов, которые дают именно мудрость-интеллект-ману, плюс всякие зелья-свитки-баффы, которые повышают (хоть и временно) статы и уровень маны, плюс всякие бонусы от "круглых" чисел и так далее. Думаю, проблемы набрать 10к единиц маны нет совершенно.
 

Митя

Митя

Неспящий
Регистрация
4 Сен 2014
Сообщения
784
Оценок
1.312
Баллы
486
Может там какой нибудь левый бронированный сапог на +9000 к инте.:D
типа шутка, но это как бы от незнания реалий...)
бронированный сапог с бонусом к инте вполне обыденная вещь.
Есть такой класс - Храмовник. Относится по классификации к "тяжелым аптечкам".
Но подробности хоть и интересны, но здесь неуместны.
Фишка - хоть Храм и лекарь, но носит тяжелую броню. Так что у него как раз норма это броня с интой.
Ходит обычно в пати с МТ (мэйн-танк) , там его броня как нельзя более уместна.
 

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.451
Баллы
4.102
Возраст
41
бронированный сапог с бонусом к инте вполне обыденная вещь.
Что тем более означает закономерную осмысленность и привлекательность сбора СЛ. ГГ то вроде шарит в игре.
 

Stobor

Stobor

Глядящий из глубины
Регистрация
11 Янв 2014
Сообщения
1.474
Оценок
3.893
Баллы
1.106
1) СЛ Росу нужна "что було". Это как филателист гоняется за очень редкой маркой
2) Возможно, этот сет нужен, чтобы исправить дисбаланс персонажа. Все-таки Рос делает хилого мага с дикой маной. С учетом любви ГГ к сольной игре такой песронаж неживуч.
3) Придя к озеру с суперщукой Рос почесал в затылке и забил на СЛ (на время) - был эпизод, что он волевым решением решил прекратить пока выполнение заданий, сосредоточившись на навигаторстве. (правда, сразу же после этого решения он отправился в Запределье :) )

З.Ы. вот сижу и думаю (аж еще с позапрошлой проды): а не принять ли волевое решение и не прекратить ли читать проды, пока объема побольше не наберется? :)
 

Митя

Митя

Неспящий
Регистрация
4 Сен 2014
Сообщения
784
Оценок
1.312
Баллы
486
Что тем более означает закономерную осмысленность и привлекательность сбора СЛ. ГГ то вроде шарит в игре.
1. Не означает. Написанное мной выше это типа правда, но к СЛ не имеющая ни малейшего отношения.
2. ГГ не шарит в игре. От слова "совсем"...
 

Митрий

Митрий

Мудрый Адепт!
Регистрация
16 Июн 2014
Сообщения
215
Оценок
246
Баллы
626
2. ГГ не шарит в игре. От слова "совсем"...
что значит "не шарит"?
не умеет торговать? пусть будет да. не умеет управлять рейдом? да. не знает многих фич игры (типа записи видео)? да. не разбирается в ремеслах? пусть будет да, хоть и не однозначно. не знает многих клановых квестов? да. не знает многих скрытых фич игры? да. не разбирается в классах? стоп, разбирается. не умеет прокачивать персонажа для определенной цели? стоп, умеет. не знает как получить скрытый квест? стоп, знает. продолжать можно долго. ГГ не эксперт по Вальдире, но он умеет играть. просто он до навигаторства, там не работал в игре, а отдыхал. сравнивать Роса даже с Кирой - это все равно, что сравнить просто опытного игрока играющего в те же танки со статой 57%, кпд 2к, семьей и работой, который шпилит в них иногда по вечерам и выходным, с киберспортсменом активно учавствующем в турнирах, а если с ЧБ с тем, кто выигрывает мировые турниры.
Давайте все же не будем считать ГГ совсем уж отмороженным недоумком. а то читаю тут посты и такое ощущение, что для большинства читателей Рос - это какой-то дебил, которому вдруг привалило, а потом еще и поперло.
А на счет СЛ - на сколько помню, статы сета зависят от уровня и комплектности сета. опять же на сколько помню, какая-то фигня дала там приличную кучу маны. и это при неполном сете и низком (сколько там у него, меньше 100?) уровне. по мне, смысл в таком сете есть всегда и везде (лишь бы не потерять)
 

Dimler

Dimler

Шпион Зарграада!
Регистрация
7 Мар 2015
Сообщения
84
Оценок
249
Баллы
556
Все привет. Зарегался на этом форуме только что, хочу задать один интересующий меня вопрос. Вопрос такой: зачем Рос собирает серебряную легенду? Прочитал пять книг и нигде не смог найти ответа. Понятно что он хочет себе легендарный сет, но ведь скоро поход к Зарграаду, на который ему 10к маны нужно. Был бы сет на мага, с бонусами к магии и мане, вопросов бы не было, но ведь сет на война. Такими темпами Рос может и не успеть подготовиться и поедет пассажиром.
Автор в самом начале дал понять, что ГГ играет ради игры. Это для него фан, драйв, адреналин, азарт, наркотик и еще много других аналогичных слов. Квест на СЛ - море этого самого фана и т.п. Ради этого он в Игре до затухания. А Навигаторство в его ситуации, скорее, работа, за которую получит море дензнаков и прочих плюшек. Фана там для него особого не будет. Ему и пальцем пошевелить не дадут, охранять будут как ... как Навигатора. Неспы или кто другой. То, что с ГГ вместе в игре не соскучишься, отмечают все, кто рядом: от ЧБ до Храбра, не говоря о протоклане. Инте-е-ересно. Только из-за этого, а не из-за плюшек и лута, с ним Кира, Келен, Орбит. Да и остальные в восторге от приключений. И книга поэтому интересная. Было бы описание задротства по накачиванию маны - было бы скучно или неправдоподобно. А так, все: личная жизнь, работа и хобби - все грани бытия ГГ (как и любого человека) перед читателем на одной поляне Вальдиры.
 

Похожие темы


Сверху Снизу