Работа над ошибками (ошибки, опечатки в тексте, ляпы и т.д.)

Эта тема была закреплена навсегда.

mechanik

mechanik

Застрявший на форуме
Регистрация
17 Сен 2016
Сообщения
4.242
Оценок
4.076
Баллы
1.451
Возраст
55
Предложение к команде форума: добавить в правилах форума пункт о недопустимости поучать автора как и что ему писать и бане без предупреждения за нарушение.
(Достали)
 

Nebaddonn

Nebaddonn

Мудрый Адепт!
Регистрация
14 Июн 2018
Сообщения
208
Оценок
173
Баллы
326
Возраст
44
Как писать в плане идей и сюжета или как писать в плане синтаксических и пунктуационных ошибок? Если первое - ну ок, если второе - то спеллчекер в ворде существует сто лет, а профессии корректора и редактора - и того дольше.
 

kraamis

kraamis

Очень злой модератор
Команда форума
Регистрация
12 Май 2014
Сообщения
2.400
Оценок
5.354
Баллы
2.113
Возраст
36
Как писать в плане идей и сюжета или как писать в плане синтаксических и пунктуационных ошибок?
И то и другое. Дем сто раз просил этого не делать. Давайте все-таки из его пожеланий исходить.
 

Rlin

Rlin

Альбатрос
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
318
Оценок
219
Баллы
376
Тема об ошибках, чего вы взъелись то?
И я поддерживаю: когда ты покупаешь подписку - ещё простителен черновик, но если приобретаешь уже полный текст...
И так повальная неграмотность, а вы ещё это и одобряете.
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.846
Оценок
57.688
Баллы
5.502
Возраст
44
Хм...
Тут, несомненно, есть и моя вина.
Впредь буду предупреждать о том, что это черновые варианты
Книги сейчас вычитываются доблестной и самоотверженной героиней. Так что вскоре каждый купивший сможет заменить файл.

Но не стоит переходить на личности и браво награждать оскорблять друг друга
 

Подсобник

Подсобник

Новичок
Регистрация
25 Янв 2020
Сообщения
5
Оценок
0
Баллы
44
Во время Великого морского похода герои сначала преодолевают ВОС, а потом со дна поднимаются Кольцо Мира и Крылья Войны. Во время ГКР материк срывается с места, но с преградами встречается в том же порядке - сначала разбивает стену, затем - его должен остановить колосс, спрятанный под поднявшимся из воды архипелагом. Как так?
 

Drake

Drake

Участник похода
Регистрация
27 Июл 2015
Сообщения
1.997
Оценок
2.378
Баллы
1.491
Возраст
45
Вдогонку побежал, тогда уж. Какой смысл его поднимать, если Зар'граад уже мимо пронёсся?
Если бы материк прошёл по Крыльям и Кольцу - нечего было бы поднимать.
Если я ничего не путаю - их как раз подняли почти под носом у МегаЗвезды.
Останавливать Зар'граад Колосс не стал, т. к. энергии было мало.
Ну, по крайней мере - я вижу это так.
 

Подсобник

Подсобник

Новичок
Регистрация
25 Янв 2020
Сообщения
5
Оценок
0
Баллы
44
Если бы материк прошёл по Крыльям и Кольцу - нечего было бы поднимать.
Если я ничего не путаю - их как раз подняли почти под носом у МегаЗвезды.
Останавливать Зар'граад Колосс не стал, т. к. энергии было мало.
Ну, по крайней мере - я вижу это так.
Говорится о решении поднять колосса СИЛЬНО ПОСЛЕ сообщения о пробое Великой Океанической Стены. Как будто Крылья с Кольцом к старому материку ближе, чем Стена. Как чудо-робот Великих будет континент останавливать, если его ещё догнать надо?
 

Drake

Drake

Участник похода
Регистрация
27 Июл 2015
Сообщения
1.997
Оценок
2.378
Баллы
1.491
Возраст
45
Говорится о решении поднять колосса СИЛЬНО ПОСЛЕ сообщения о пробое Великой Океанической Стены
У меня почему-то как раз отложилось в памяти, что сначала Колосса подняли, а потом было сообщение, что "материк на стену надвигается".
Похоже, пора перечитывать ГКР :)
 
Последнее редактирование:

Подсобник

Подсобник

Новичок
Регистрация
25 Янв 2020
Сообщения
5
Оценок
0
Баллы
44
Новый континент приходит в движение - последняя глава второго тома ГКР.
У меня почему-то как раз отложилось в памяти, что сначала Колосса подняли, а потом было сообщение, что "материк на стену надвигается".
Похоже, пора перечитывать ГКР :)
В конце второго тома ГКР материк срывается с места. О поднятии Кольца Мира речь заходит в четвертом.
 

Drake

Drake

Участник похода
Регистрация
27 Июл 2015
Сообщения
1.997
Оценок
2.378
Баллы
1.491
Возраст
45
конце второго тома ГКР материк срывается с места. О поднятии Кольца Мира речь заходит в четвертом.
Спасибо.
А в какой книге был Вестник с информацией о том, что материк к Стене приближается?
 

nepcuBaJlb

nepcuBaJlb

Воин Яслей!
Регистрация
25 Авг 2019
Сообщения
20
Оценок
9
Баллы
129
(Внимание! нечитавшим ГКН 8 далее спойлер! не разобрался как скрыть можно текст)
в книге ГКН 8 Роса доставляют на остров, находящийся у о. Моржовый Клык сильно севернее Аль Дра Даса, где он пересаживается на Черную Королеву. Затем они плывут на восток к Осколочному архипелагу (главы плюс-минус 11) и по пути к ним проплывают о. Дронта. Карта с форума не бьется с расположением острова Дронта с текстом.
 

Вложения

Kondor

Kondor

Адепт культа Роски
Команда форума
Регистрация
14 Окт 2017
Сообщения
3.737
Оценок
4.197
Баллы
1.990
(Внимание! нечитавшим ГКН 8 далее спойлер! не разобрался как скрыть можно текст)
в книге ГКН 8 Роса доставляют на остров, находящийся у о. Моржовый Клык сильно севернее Аль Дра Даса, где он пересаживается на Черную Королеву. Затем они плывут на восток к Осколочному архипелагу (главы плюс-минус 11) и по пути к ним проплывают о. Дронта. Карта с форума не бьется с расположением острова Дронта с текстом.
Бьющий у меня из груди янтарный луч прерывисто мигнул и рывком изменил направление с восточного на северо-восточный. Не оставившая этот момент без внимания Баронесса поправила черную треуголку, взглянула на штурвал удерживаемый громадным полуорком в тельняшке, но приказ не отдала. Мы продолжили идти на восток. Я промолчал. Раз идем на восток – значит так надо. Но почему луч дергается из стороны в сторону? Загадка…
Сначала я решил, что восток именно та сторона света, где скрывается Затерянный материк. Но выходит, что идти надо на северо-восток… а потом направление может снова смениться к примеру на северо-западное.
И почему мы идем таким ломаным курсом?
- Защита Великих – вздохнул Блопи.
- Как-как?
- Ну.., луч мигает и елозит из стороны в сторону – это же магический отвод глаз и отклонение навигационных инструментов по легенде, правильно? Дабы никто не сумел приблизиться к запретному месту во веки веков…
Из приведенного отрезка текста книги ГКН 8 "Великий поход" мы можем узнать, что путь армады Неспящих отнюдь не был прямолинеен и не был нацелен на Зар'Граад как стрела. Как следствие имеет место допущение, что приходилось сильно покружить по архипелагу севера Старого континента. Уж тем более, что далее по тексту мы можем прочитать, что в течении некоторого времени Неспящие провели в сборе армады из разрозненных флотов друзей и союзников, подходящих к основным силам с разных сторон.
 

nepcuBaJlb

nepcuBaJlb

Воин Яслей!
Регистрация
25 Авг 2019
Сообщения
20
Оценок
9
Баллы
129
Из приведенного отрезка текста книги ГКН 8 "Великий поход" мы можем узнать, что путь армады Неспящих отнюдь не был прямолинеен и не был нацелен на Зар'Граад как стрела. Как следствие имеет место допущение, что приходилось сильно покружить по архипелагу севера Старого континента. Уж тем более, что далее по тексту мы можем прочитать, что в течении некоторого времени Неспящие провели в сборе армады из разрозненных флотов друзей и союзников, подходящих к основным силам с разных сторон.
Судя по хронологии повествования это всё произошло довольно быстро - меньше суток по времени.
ЧБ дала указание начинать путь не дожидаясь отстающей части армады, они никого не дожидались и целенаправленно не собирали, к ним наперерез и просто по пути выходили корабли и примыкали к флоту.
Сказано, что они пройдут Осколочный архипелаг в общем направлении луча навигатора на восток (по причине сложности навигации в узких фарватерах), только потом вернутся на "ломаный" маршрут.
Но окей, представим, вернее допустим. их маршрут буквой G за счет искрвленности пространства.
 

WanderWaiz

WanderWaiz

Новичок
Регистрация
2 Мар 2017
Сообщения
6
Оценок
2
Баллы
46
Возраст
30
Добрый день!
Задам сразу несколько вопросов от которых очень сильно чешится мозг.
1. По какому принципу игрок появляется в том или ином начальном городе ( ясли при всех 5-ти великих городах)
2. Каким образом запихнули Гейвера в ясли, если чёрным по белому сказано что нельзя вернуться если однажды ушёл, а уж тем более натравить его на кого надо. (Читал и все серии, везде в начале упоминаются трое ребята, но это только запутывает)
 

Kondor

Kondor

Адепт культа Роски
Команда форума
Регистрация
14 Окт 2017
Сообщения
3.737
Оценок
4.197
Баллы
1.990
Добрый день!
Задам сразу несколько вопросов от которых очень сильно чешится мозг.
1. По какому принципу игрок появляется в том или ином начальном городе ( ясли при всех 5-ти великих городах)
2. Каким образом запихнули Гейвера в ясли, если чёрным по белому сказано что нельзя вернуться если однажды ушёл, а уж тем более натравить его на кого надо. (Читал и все серии, везде в начале упоминаются трое ребята, но это только запутывает)
1. Начальные ясли завязаны на класс игрока. Но существует и возможность выбора.
2. В книгах встречаются только намеки. Грейвера запихнули я Ясли - игроки. А вот каким образом нам пока неизвестно. Остается только надеяться, что Автор расскажет нам об этом приключении.
 

WanderWaiz

WanderWaiz

Новичок
Регистрация
2 Мар 2017
Сообщения
6
Оценок
2
Баллы
46
Возраст
30
1. Начальные ясли завязаны на класс игрока. Но существует и возможность выбора.
2. В книгах встречаются только намеки. Грейвера запихнули я Ясли - игроки. А вот каким образом нам пока неизвестно. Остается только надеяться, что Автор расскажет нам об этом приключении.
На каком классе? В Яслях нет ничего что бы определяло твой класс.
Все основные персонажи появились в Яслях рядом с Альгорой, только Люц в другом, не считая Булька.
 

Сверху Снизу