Кто что читает прямо сейчас? Вчера. сегодня...

Эта тема была закреплена навсегда.

krasiviy

krasiviy

и умный и скромный
Регистрация
30 Сен 2016
Сообщения
638
Оценок
959
Баллы
376
Возраст
38
Вчера днем наткнулся на "Охотников на попаданцев" Игоря Осипова. Очнулся только когда текст закончился, книга в процессе написания. Мне редко попадаются достойные вещи, но это явно одна из них. Это стимпанк, правда не классический (другие источники энергии, например - теплород), с великолепными аллюзиями на язык русских авторов второй половины XIX века. Мир, лежащий в основе повествования заимствует свойства Улья вселенной СТИКС, в том лишь смысле, что туда попадают люди из различных вселенных. Немного юмора добавляет восприятие (выраженное на современном языке) одного из попаданцев из мира, близкого к нашему, но в основе роман не юмористический.
https://author.today/work/22010

Также в числе новых авторов, достойных упоминания - Антон Текшин https://author.today/u/tekshin/works
Избранные жанры - лит/реал рпг, хотя в данном случае это скорее красивая обертка. Его творчество особенно должно импонировать людям за 30. Главный герой отличается повышенной нравственностью, а вот прекраснодушием не страдает. Протагонист всегда является носителем старой морали.
Спасибо за подробный совет! Такие советы куда приятнее читать чем просто указание автора и книги.
От себя хочу добавить вот такое произведение
https://author.today/work/13952

Когда было совсем нечего читать, увидел рекламу, прошел по ссылке, хотя обычно на рекламу не реагирую. Зашел, а там автор - женщина.. Думаю, ну писец, точно треш, прочитал несколько отзывов, удивился и ддавай читать. В общем уже третью книгу дочитываю, оказалось очень даже интересно! Фэнтези с элементом попаданчества. Читается легко, почти без штампов, неожиданно в общем. Советую
 

guildin

guildin

Архитектор
Регистрация
22 Июл 2014
Сообщения
365
Оценок
694
Баллы
726
Возраст
40
а там автор - женщина.. Думаю, ну писец
Ух, как страшно :) В плане литературы я жуткий сексист, хотя пару хороших авторов из числа прекрасной половины назвать могу навскидку.
Особенно пугает тег "сильный герой", прям до дрожи. Был бы "властный", никакая рекомендация бы не помогла, а так закладочку сделаю :) Спасибо.
 

Limilor

Limilor

Шпион Цегораха!
Регистрация
21 Авг 2015
Сообщения
336
Оценок
533
Баллы
726
Народ, посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь в жанре постапокалипсиса, но только уж что бы не совсем безнадега была, все-таки хотя бы намек на светлое будущее (не в конце тоннеля) был.
Ну классика же.
Дэвид Брин "Почтальон".
Ещё кино по нему есть с Кевином Костнером. Кино - дрянь, а книга - вполне себе духоподъёмная
 

Drog

Drog

Участник похода
Регистрация
30 Ноя 2014
Сообщения
1.740
Оценок
3.467
Баллы
1.281
Возраст
43

Drog

Drog

Участник похода
Регистрация
30 Ноя 2014
Сообщения
1.740
Оценок
3.467
Баллы
1.281
Возраст
43
В Метро Глуховского интересна первая книга, дальше уже нет. И под параметры озвученные подходит с оговоркой, свет в конце тоннеля там не особо усматривается.
Так лампочки побили, хулюганы :D
 

Drog

Drog

Участник похода
Регистрация
30 Ноя 2014
Сообщения
1.740
Оценок
3.467
Баллы
1.281
Возраст
43
Мир Метельского, шикарный юмор автора и тонкий троллинг читателя :D
https://author.today/u/tagern/series#1463
Не пожалеете :)
Ога :D Вентилятор под НГ, прям промышленный получился.... а не понимающие "тонкого тролинга" и "задумки автора" прям таки, постарались накидать :D
 

Vovdos

Vovdos

Leserate
Регистрация
8 Июн 2018
Сообщения
20
Оценок
16
Баллы
64
Возраст
44
Парни и девушки Мартина кто читал?
Цикл «Песнь льда и пламени »?
 

Vovdos

Vovdos

Leserate
Регистрация
8 Июн 2018
Сообщения
20
Оценок
16
Баллы
64
Возраст
44
Просто интересно стало кому то понравилось или я один не нормальный?
 

shadalex

shadalex

Воин Яслей!
Регистрация
23 Мар 2016
Сообщения
28
Оценок
12
Баллы
469
Возраст
52
прочитал все после первого сезона. не смотрел остальные. восхищен автором, огорчен сериалом. Надеюсь, Дема не экранизируют))
 

Vovdos

Vovdos

Leserate
Регистрация
8 Июн 2018
Сообщения
20
Оценок
16
Баллы
64
Возраст
44
Посмотри дальше будет интересно.
А прочитал всё и побочные книги
 

MatrTheCat

MatrTheCat

Новичок
Регистрация
12 Окт 2016
Сообщения
14
Оценок
23
Баллы
64
Возраст
41
Посмотри дальше будет интересно.
А прочитал всё и побочные книги
по мне так на четверочку. Про сериал вообще не говорю. Хотя прочитал практически все кроме последних 2-х книг
 

Enot17 (Игорь)

Enot17 (Игорь)

летающий енот
Регистрация
19 Сен 2014
Сообщения
821
Оценок
1.430
Баллы
936
Возраст
53
Народ, посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь в жанре постапокалипсиса, но только уж что бы не совсем безнадега была, все-таки хотя бы намек на светлое будущее (не в конце тоннеля) был.
Беркем аль Атоми "Марадер" и "Каратель".
(не знаю, постили его здесь, все страницы не просмотрел)
Не классический постап, т.е. не "послеядерный", но со всеми атрибутами: не работающая промышленность, общество стремиться к первобытному состоягию по отношениям, человек- человеку волк и т.п. Без мутантов и проч.
Не мой жанр, зацепило только то, что с т.зрения "вероятного будущего" - сценарий более вероятный, чем ядерный. ИМХО
 

wertasy

wertasy

бездельник
Регистрация
9 Янв 2016
Сообщения
115
Оценок
179
Баллы
466
Возраст
36
жду новые главы сердце дракона. почти каждый день есть что почитать на обед
 

Stobor

Stobor

Глядящий из глубины
Регистрация
11 Янв 2014
Сообщения
1.474
Оценок
3.893
Баллы
1.106
Парни и девушки Мартина кто читал?
Цикл «Песнь льда и пламени »?
Просто интересно стало кому то понравилось или я один не нормальный?
Когда-то давно, когда в Рунете основными библиотеками фантастики были Альдебаран и Фензин, была библиотека западной фантастики - сначала называла "Библиотека Бомануара", потом стала "библиотекой старого чародея".
Так вот, там в топе Мартин был постоянно.
Взялся я за него, прочел первые 2 или 3 тома (уже не помню сколько), закрыл и больше не прикасался.
Написано хорошо, не спорю. Вот только кратко для себя охарактеризовал: "В общем, все умерли" (если не в курсе, это цитата из кино)
Средневекового реализма с его жестокостями мне хватало в исторических книгах. Один М.Дрюон чего стоил.
Так что мне Мартин пришелся не по душе. И когда начался сериал, я даже не стал пробовать его смотреть.

З.Ы. зато именно с того сайта я стал читателем Д.Вебера, С.С.Форрестера и не раз перечитывал трилогию Э.Мун про Паксенаррион. Если кто не читал раньше, настоятельно рекомендую.
 
Последнее редактирование:

Кархайм

Кархайм

'Dum adu'nala'
Команда форума
Рид_онли_бан
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
2.419
Оценок
2.461
Баллы
1.763
Советую освежить память тем, кто забыл про:
6. Данный раздел является сборником рекомендаций и ничем более. Здесь нет и не будет ни одного файла с текстом, за исключением явно согласованного с автором размещения архива в виде прикрепления файла к рекомендации. Администрация форума не проверяет актуальность ссылок и тем более не способствует распространению пиратства.
 

Сверху Снизу