Кто что читает прямо сейчас? Вчера. сегодня...

Эта тема была закреплена навсегда.

dikiyadd

dikiyadd

Воин Яслей!
Регистрация
20 Окт 2018
Сообщения
42
Оценок
37
Баллы
36
Возраст
47
да .. забыл Муравьева с его Живучим и остальными книгами.. тоже отличное чтиво, затягивает))
 

Мутный Тип

Мутный Тип

Мудрый Адепт!
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
210
Оценок
158
Баллы
191
Возраст
30
l2kip, только первую серию)) дальше уже замучено пошло)) проще Азимова почитать))
это не по нему-ли сериал Искатель сделали??
По нему родимому, ток книги в несколько раз интереснее)
 

sani-kun

sani-kun

Друг Нефритового леса
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
508
Оценок
785
Баллы
646
да .. забыл Муравьева с его Живучим и остальными книгами.. тоже отличное чтиво, затягивает))
У этого автора нет не одной дописанный книги, сюжет во всех книгах круговой меняется только локация, все поставлено на коммерческую основу под площадку на которой он выкладывается.
По началу может и затягивает, только после 135 главы понимаешь что тебе имеют мозг :wo_ol:
 

dikiyadd

dikiyadd

Воин Яслей!
Регистрация
20 Окт 2018
Сообщения
42
Оценок
37
Баллы
36
Возраст
47
sani-kun, ну сложно сказать.. там тоже всё разными путями идут)) но лино для меня есть потенциал на развитие как всей серии, так и каждой отдельной ветки.
 

Slawin

Slawin

Чукча-читатель
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
796
Оценок
2.398
Баллы
1.136
Возраст
42
Народ, посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь в жанре постапокалипсиса, но только уж что бы не совсем безнадега была, все-таки хотя бы намек на светлое будущее (не в конце тоннеля) был.
 

Чокнутая нога

Чокнутая нога

Новичок
Регистрация
14 Янв 2017
Сообщения
8
Оценок
6
Баллы
229
Возраст
36
Народ, посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь в жанре постапокалипсиса, но только уж что бы не совсем безнадега была, все-таки хотя бы намек на светлое будущее (не в конце тоннеля) был.
Андрей Круз серия : Эпоха мертвых (3 книги). Серия : Я! Еду! Домой! (3 книги)
Артем Каменистый серия : S-T-I-K-S ( постапокалисис, попаданцы) (отчасти похоже на серию сталкер, но другие масштабы)
Дмитрий Глуховский серия: Метро
 

Lans123

Lans123

Новичок
Регистрация
22 Июн 2018
Сообщения
10
Оценок
2
Баллы
61
Возраст
43
Из ПА - Доронин "Черный день", одна из наиболее качественных.

Каменистого не рекомендую. Начинает за здравие, продолжает за упокой. Все в насилие и разврат скатывается.

В Метро Глуховского интересна первая книга, дальше уже нет. И под параметры озвученные подходит с оговоркой, свет в конце тоннеля там не особо усматривается.
 
Последнее редактирование:

Slawin

Slawin

Чукча-читатель
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
796
Оценок
2.398
Баллы
1.136
Возраст
42
Андрей Круз серия : Эпоха мертвых (3 книги). Серия : Я! Еду! Домой! (3 книги)
Артем Каменистый серия : S-T-I-K-S ( постапокалисис, попаданцы) (отчасти похоже на серию сталкер, но другие масштабы)
Дмитрий Глуховский серия: Метро
Спасибо! Каменистого и Глуховского уже читала, попробую Круза...
 

Slawin

Slawin

Чукча-читатель
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
796
Оценок
2.398
Баллы
1.136
Возраст
42
Из ПА - Доронин "Черный день", одна из наиболее качественных.

Каменистого не рекомендую. Начинает за здравие, продолжает за упокой. Все в насилие и разврат скатывается.

В Метро Глуховского интересна первая книга, дальше уже нет. И под параметры озвученные подходит с оговоркой, свет в конце тоннеля там не особо усматривается.
Спасибо! Поддерживаю про Каменистого и Глуховского, попробую Доронина.
 

Stobor

Stobor

Глядящий из глубины
Регистрация
11 Янв 2014
Сообщения
1.474
Оценок
3.893
Баллы
1.106
попробую Доронина.
"Черный день" написан хорошо, но блин, действительно пост-апокалипсис. Тяжело его читать было. За вторую книгу так и не решился взяться
 

Vovdos

Vovdos

Leserate
Регистрация
8 Июн 2018
Сообщения
20
Оценок
16
Баллы
64
Возраст
44
Не знаю может кто и советовал прочитать тогда повторюсь Стивен Эриксон "Малазанская книга павших "
 

krasiviy

krasiviy

и умный и скромный
Регистрация
30 Сен 2016
Сообщения
638
Оценок
959
Баллы
376
Возраст
38
Народ, посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь в жанре постапокалипсиса, но только уж что бы не совсем безнадега была, все-таки хотя бы намек на светлое будущее (не в конце тоннеля) был.
Вадим Панов "Зандр". Довольно неплохо, намек на светлое будущее выражен в том, что не все люди потеряли всё человеческое.
 

dJulia

dJulia

Ну где там Белый кролик?
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2018
Сообщения
723
Оценок
981
Баллы
626
Возраст
124
Всё, решено... начинаю читать серию "Князь" Прозорова (альтернативная история, славянское фентези, попаданцы) -- лёгкое и непринужденное чтиво на перед сном.
:D благо, что ужО закончено и проды ждать не нужно))
 

PlatinumEgoiste

PlatinumEgoiste

Новичок
Регистрация
13 Июл 2018
Сообщения
17
Оценок
11
Баллы
9
Возраст
46
Артем КаменистыйДмитрий Рус : Комэск-13 Лейтенант.
Василий Кононюк: Я - меч, я - пламя!
 
Последнее редактирование:

PlatinumEgoiste

PlatinumEgoiste

Новичок
Регистрация
13 Июл 2018
Сообщения
17
Оценок
11
Баллы
9
Возраст
46
насколько мне помнится, комэск - это Рус
Да, что-то с памятью моей стало. Артем Каменистый - читера 3 части читал перед этим. С чего я решил, что Комэск-13 тоже его, не знаю. Чередую электронные читалки с принтером ( иногда хочется бумажных ощущений, как в детстве) Рафик невиновец ! Ну почти.
 

MatrTheCat

MatrTheCat

Новичок
Регистрация
12 Окт 2016
Сообщения
14
Оценок
23
Баллы
64
Возраст
41
Народ, посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь в жанре постапокалипсиса, но только уж что бы не совсем безнадега была, все-таки хотя бы намек на светлое будущее (не в конце тоннеля) был.
Сергей Тармашев - цикл Ареал

п.с. В свое время прочит все книги практически не отрываясь, а лучше всего начать читать с цикла "Древний"
 

Volkov

Volkov

Шпион Гуорры!
Регистрация
20 Сен 2016
Сообщения
105
Оценок
119
Баллы
416
Возраст
45
Спасибо за Ильина "Напряжение 1-4"
Вкусно, интересно, вдумчиво.
 

m!d_n!ght

m!d_n!ght

Жрица Ывы
Регистрация
6 Окт 2013
Сообщения
425
Оценок
544
Баллы
696
Женское любовное фентези читаю прямо сейчас)
И мне не стыдно)

:an)(gel:
 

guildin

guildin

Архитектор
Регистрация
22 Июл 2014
Сообщения
365
Оценок
694
Баллы
726
Возраст
40
Вчера днем наткнулся на "Охотников на попаданцев" Игоря Осипова. Очнулся только когда текст закончился, книга в процессе написания. Мне редко попадаются достойные вещи, но это явно одна из них. Это стимпанк, правда не классический (другие источники энергии, например - теплород), с великолепными аллюзиями на язык русских авторов второй половины XIX века. Мир, лежащий в основе повествования заимствует свойства Улья вселенной СТИКС, в том лишь смысле, что туда попадают люди из различных вселенных. Немного юмора добавляет восприятие (выраженное на современном языке) одного из попаданцев из мира, близкого к нашему, но в основе роман не юмористический.
https://author.today/work/22010

Также в числе новых авторов, достойных упоминания - Антон Текшин https://author.today/u/tekshin/works
Избранные жанры - лит/реал рпг, хотя в данном случае это скорее красивая обертка. Его творчество особенно должно импонировать людям за 30. Главный герой отличается повышенной нравственностью, а вот прекраснодушием не страдает. Протагонист всегда является носителем старой морали.
 

Сверху Снизу