Кто что читает прямо сейчас? Вчера. сегодня...

Эта тема была закреплена навсегда.

Кархайм

Кархайм

'Dum adu'nala'
Команда форума
Рид_онли_бан
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
2.419
Оценок
2.461
Баллы
1.763
Ищу что - нибудь интересное, в жанрах:
Средневековье.
НФ.
Постап.
Фанстастика/Фэнтези ( не особо, малость устал от них )

Никаких попаданцев. Надоели. Грамотный язык. Никаких МС, роялей, и прочей ерунды. До того уже раздражает...
 

Шелест

Шелест

Неспящий над продой.
Регистрация
8 Авг 2016
Сообщения
3.353
Оценок
4.019
Баллы
1.411
Возраст
50
Ищу что - нибудь интересное, в жанрах:
Средневековье.
НФ.
Постап.
Фанстастика/Фэнтези ( не особо, малость устал от них )

Никаких попаданцев. Надоели. Грамотный язык. Никаких МС, роялей, и прочей ерунды. До того уже раздражает...
Недавно читал постап. Панова "Зандр". Был весьма впечетлен. Очень неплохая вещь. Рекомендую.
Средневековье? Айвенго В. Скотта))) Вполне себе фантастика. Ну, в смысле для того времени это было прямо фентези практически))) или Квентин Дорвард его же. Весьма достойные вещи.
"Белый отряд" Конан Дойл.
 

Gorbun

Gorbun

Житель Вальдиры
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
1.182
Оценок
1.472
Баллы
586
Ищу что - нибудь интересное, в жанрах:
Средневековье.
НФ.
Постап.
Фанстастика/Фэнтези ( не особо, малость устал от них )

Никаких попаданцев. Надоели. Грамотный язык. Никаких МС, роялей, и прочей ерунды. До того уже раздражает...
Т. и Д. Зимины
Распыление. Дело о бабе яге.
Юморной пост.ап :)

Д.Владимиров
Шкуры из стали
"Маги и моторы", пост.ап рпг (пишется)
 

Нескучный

Нескучный

Шпион Зарграада!
Регистрация
1 Мар 2016
Сообщения
57
Оценок
55
Баллы
541
Возраст
45
Ищу что - нибудь интересное, в жанрах:
Средневековье.
НФ.
Постап.
Фанстастика/Фэнтези ( не особо, малость устал от них )

Никаких попаданцев. Надоели. Грамотный язык. Никаких МС, роялей, и прочей ерунды. До того уже раздражает...
Прошу простить но всё-таки попаданство присутствует:( . может за интересует переселение на Дальний Восток. Шаман гора. Рояли присутствуют. Но чем то зацепило
 

Stobor

Stobor

Глядящий из глубины
Регистрация
11 Янв 2014
Сообщения
1.474
Оценок
3.893
Баллы
1.106
Ищу что - нибудь интересное, в жанрах:
Средневековье.
НФ.
Постап.
Фанстастика/Фэнтези ( не особо, малость устал от них )

Никаких попаданцев. Надоели. Грамотный язык. Никаких МС, роялей, и прочей ерунды. До того уже раздражает...
Кархайм, я как раз вчера на форуме Сергея оставил рекомендацию . Загляни туда, может заинтересует
 

wertasy

wertasy

бездельник
Регистрация
9 Янв 2016
Сообщения
115
Оценок
179
Баллы
466
Возраст
36
,Алексей Свадковский Игра хаоса. Прочитал 3 книги жду проды в 4. Первая книга притянула множеством интересных нешаблонных миров а дальше дошел до 4 книги за недельку
 

Кархайм

Кархайм

'Dum adu'nala'
Команда форума
Рид_онли_бан
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
2.419
Оценок
2.461
Баллы
1.763
Кархайм, я как раз вчера на форуме Сергея оставил рекомендацию . Загляни туда, может заинтересует
Уже просматриваю. Только вспомнил про Сергея, и что давно не заглядывал к нему.
Спасибо за наводку.
 

amdor

amdor

Новичок
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
12
Оценок
4
Баллы
46
Возраст
41
— Я уже умер? — Спросил человек. — Угу,— кивнул Демиург, не отрываясь от изучения толстой внушительной книги.— Умер. Безусловно. Человек неуверенно переступил с ноги на ногу. — И что теперь? Демиург бросил на него быстрый взгляд и снова уткнулся в книгу. — Теперь тебе туда, — он не глядя указал пальцем на неприметную дверь.— Или туда,— его палец развернулся в сторону другой, точно такой же, двери. — А что там?— поинтересовался человек. — Ад,— ответил Демиург.— Или рай. По обстоятельствам. Человек постоял в нерешительности, переводя взгляд с одной двери на другую. — А-а… а мне в какую? — А ты сам не знаешь? — слегка приподнял бровь. — Ну-у,— замялся человек.— Мало ли. Куда там мне положено, по моим деяниям… — Хм!— Демиург заложил книгу пальцем и наконец-то посмотрел прямо на человека.— По деяниям, значит? — Ну да, а как же ещё? — Ну хорошо, хорошо,— Демиург раскрыл книгу поближе к началу и стал читать вслух.— Тут написано, что в возрасте двенадцати лет ты перевёл старушку через дорогу. Было такое? — Было, — кивнул человек. — Это добрый поступок или дурной? — Добрый, конечно! — Сейчас посмотрим…— Демиург перевернул страницу,— через пять минут эту старушку на другой улице переехал трамвай. Если бы ты не помог ей, они бы разминулись, и старушка жила бы еще лет десять. Ну, как? Человек ошарашенно заморгал. — Или вот,— Демиург раскрыл книгу в другом месте.— В возрасте двадцати трёх лет ты с группой товарищей участвовал в зверском избиении другой группы товарищей. — Они первые полезли!— вскинул голову человек. — У меня здесь написано иначе,— возразил.— И, кстати, состояние алкогольного опьянения не является смягчающим фактором. В общем, ты ни за что ни про что сломал семнадцатилетнему подростку два пальца и нос. Это хорошо или плохо? Человек промолчал. — После этого парень уже не мог играть на скрипке, а ведь подавал большие надежды. Ты ему загубил карьеру. — Я нечаянно,— пробубнил человек. — Само собой,— кивнул Демиург.— К слову сказать, мальчик с детства ненавидел эту скрипку. После вашей встречи он решил заняться боксом, чтобы уметь постоять за себя, и со временем стал чемпионом мира. Продолжим? Демиург перевернул еще несколько страниц. — Изнасилование — хорошо или плохо? — Но я же… — Этот ребёнок стал замечательным врачом и спас сотни жизней. Хорошо или плохо? — Ну, наверное… — Среди этих жизней была и принадлежащая маньяку-убийце. Плохо или хорошо? — Но ведь… — А маньяк-убийца вскоре зарежет беременную женщину, которая могла бы стать матерью великого учёного! Хорошо? Плохо? — Но… — Этот великий учёный, если бы ему дали родиться, должен был изобрести бомбу, способную выжечь половину континента. Плохо? Или хорошо? — Но я же не мог всего этого знать!— выкрикнул человек. — Само собой,— согласился.— Или вот, например, на странице 246 — ты наступил на бабочку! — А из этого-то что вышло?! Демиург молча развернул книгу к человеку и показал пальцем. Человек прочел, и волосы зашевелились у него на голове. — Какой кошмар,— прошептал он. — Но если бы ты её не раздавил, случилось бы вот это,— Бог показал пальцем на другой абзац. Человек глянул и судорожно сглотнул. — Выходит… я спас мир? — Да, четыре раза,— подтвердил Демиург.— Раздавив бабочку, толкнув старичка, предав товарища и украв у бабушки кошелёк. Каждый раз мир находился на грани катастрофы, но твоими стараниями выкарабкался. — А-а…— человек на секунду замялся.— А вот на грань этой самой катастрофы… его тоже я?.. — Ты, ты, не сомневайся. Дважды. Когда накормил бездомного котёнка и когда спас утопающего. У человека подкосились колени и он сел на пол. — Ничего не понимаю,— всхлипнул он.— Всё, что я совершил в своей жизни… чем я гордился и чего стыдился… всё наоборот, наизнанку, всё не то, чем кажется! — Вот поэтому было бы совершенно неправильно судить тебя по делам твоим,— наставительно произнёс Демиург.— Разве что по намерениям… но тут уж ты сам себе судья. Он захлопнул книжку и поставил её в шкаф, среди других таких же книг. — В общем, когда решишь, куда тебе, отправляйся в выбранную дверь. А у меня еще дел по горло. Человек поднял заплаканное лицо. — Но я же не знаю, за какой из них ад, а за какой рай. — А это зависит от того, что ты выберешь,— ответил Демиург.
а кто пишет про Демиурга? и есть ли целое произведение?
 

Gorbun

Gorbun

Житель Вальдиры
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
1.182
Оценок
1.472
Баллы
586
В отсутствии вкусняшек от автора тема ожила )))
 

Exits

Exits

Инопланетянин c XX века
Регистрация
23 Июн 2015
Сообщения
660
Оценок
1.728
Баллы
936
Возраст
42
Последнее редактирование:

Ана

Ана

Альбатрос
Регистрация
11 Сен 2013
Сообщения
243
Оценок
481
Баллы
646
Петр Бормор весьма и весьма достойный автор. Присоединяюсь к вашему мнению полностью и абсолютно. Книги у него изданы приятные. В дневнике рассказов больше чем на бумаге, как ни странно.

Из новых рекомендую автор ВАРП, произведение: "Лучшая в мире игра". На самиздате. ЛитРПГ. Юмор. Много юмора. Ежедневные маленькие обновления. Ссылка:
http://samlib.ru/i/iwanow_r_z/08bestgsmeever01.shtml
 
Последнее редактирование:

sani-kun

sani-kun

Друг Нефритового леса
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
508
Оценок
785
Баллы
646
Прочитал Темного паладина полностью - ну кроме как бурным полетом фантазии это не назвать

3 левел ап оставил смутные чувства с ноткой недополученного чевойта
 

Drake

Drake

Участник похода
Регистрация
27 Июл 2015
Сообщения
1.997
Оценок
2.378
Баллы
1.491
Возраст
46
Приятно удивил "мир глазами скелета" (самиздат).

Персонаж умер. Потом пришёл лич и поднял его в виде скелета. Потом светлые воины и маги убили лича.
И куда теперь податься одинокому скелету?
 

ftb

ftb

Альбатрос
Регистрация
30 Сен 2013
Сообщения
252
Оценок
206
Баллы
241
Воробьева Елена Юрьевна: Не оставляющий следов: Обретение
В относительном начале повествования, неплохо показана квантовая запутанность.
 

Snean

Snean

Альбатрос
Регистрация
19 Фев 2017
Сообщения
302
Оценок
497
Баллы
346

Drake

Drake

Участник похода
Регистрация
27 Июл 2015
Сообщения
1.997
Оценок
2.378
Баллы
1.491
Возраст
46
Очень не плохо, но заморожено.
Заморожено последнюю неделю примерно. На момент публикации проды были ежедневными.

П. С. Сегодня там появился новый маленький кусочек проды.
 
Последнее редактирование:

krasiviy

krasiviy

и умный и скромный
Регистрация
30 Сен 2016
Сообщения
638
Оценок
959
Баллы
376
Возраст
38
Дочитал тут Робин Хобб "сага о видящих" и "хроники шута и убийцы" (читать в этой последовательности)
Изначально искал Патрика Ротфуса для перечитки, но наткнулся на этого автора, на каком то сайте рекомендовали как аналог ))
В общем серия зашла, но не сразу, порог вхождения для меня был 1.5 книги!! После этого уже не мог не читать.
Плюсы - герой не МС, роялей нет, атмосфера имеется, необычной стиль.
Минусы - очень растянутое повествование (но так и не понял для себя, что можно сократить), большой порог вхождения.


Зы. Может есть у кого Патрик Ротфус "хроники убийцы короля" в хорошем переводе? Соточку на телефон закину
 

Сверху Снизу