Кто что читает прямо сейчас? Вчера. сегодня...

Эта тема была закреплена навсегда.

m!d_n!ght

m!d_n!ght

Жрица Ывы
Регистрация
6 Окт 2013
Сообщения
425
Оценок
544
Баллы
696
Нашла абсолютно прекрасную серию на безрыбье - автор Александра Лисина серия "Игрок", 9 книг, закончено...
Чем то похоже на литрпг, но фэнтези, НЕ любовное, розовых соплей самую малость, в меру, в самом конце) тоже как бы прокачка главной героини, ибо надо спасать мир)
Отличный язык, самобытный мир, правда чуток суперплюшек перебор, но терпимо, много философии о жизни и смерти) кому нечего читать, рекомендую, думаю даже парням должно понравится)
 

Smile_of)me

Smile_of)me

Основательница гильдии
Регистрация
17 Авг 2016
Сообщения
262
Оценок
307
Баллы
346
А мы продаём дачу. Теперь в доме полно старых книг. Читаю "Трое в лодке, не считая собаки" и её продолжение. Какая же отличная книга! Тонкий юмор, злободневные наблюдения. Комедии положений - мои любимые.
 

Limilor

Limilor

Шпион Цегораха!
Регистрация
21 Авг 2015
Сообщения
336
Оценок
533
Баллы
726
Читаю Дивова "Русская идея, уж какая есть": лежит тут (всё официально, Олег Игоревич сам выложил на личном сайте)

Мозг взорвался на этапе эпиграфа:
Говорят, что ваpяги тоже были славяне:
Уходили в запои, залезали в долги;
Выpажались коpяво, да такими словами,
Что тpяслись-пpогибались в теpемах потолки.
Евгений Лукин
Дальше - гуще и нажористее:
Коля вырос человеком искусства без искусства в руках. Обычно такие всю жизнь пишут Большой Русский Роман. Коля даже не пытался. Глубоко осознавая свое несовершенство, он не дерзал. Он знал, как надо выражать русскую душу в словах, и был уверен, что так не сумеет даже приблизительно.
Рядовая журналистская братия испугалась всерьез. С Колей раскланивались строго издали. Потом ловили Сашу и пытались у него выяснить, как давно Коля в КГБ, и на какой должности.
— Прямо не знаю, что ответить, — говорил честный Саша.
Чем, разумеется, только все усугублял. Когда такое скажет здоровенный, поперек себя шире, московский еврей, почти двадцать лет состоявший при журналисте Королеве собутыльником, и вместе с ним непонятно чего ради проделавший головокружительный штопор аж до самого гудка и далее везде — сами понимаете, как это звучит.
Короче, рекомендую.
 
Последнее редактирование:

DonXardas

DonXardas

Новичок
Регистрация
14 Июн 2017
Сообщения
7
Оценок
3
Баллы
46
Возраст
35
Актуально перечитываю Вальдиру, сейчас на 7. книге и "Good Omens" из под пера Пратчета и Геймана.

Недавно также начал цикл "Стратегия" Вадима Денисова.
 

Aischa

Aischa

Воин Яслей!
Регистрация
16 Фев 2019
Сообщения
41
Оценок
26
Баллы
146
Окончила «Уже написан Вертер» Катаева. Замечательная книга. О 20х годах прошлого века на автобиографическом материале.
 

mechanik

mechanik

Застрявший на форуме
Регистрация
17 Сен 2016
Сообщения
4.247
Оценок
4.079
Баллы
1.451
Возраст
55

nad_oby

nad_oby

Несъедобен.
Регистрация
23 Июн 2015
Сообщения
404
Оценок
602
Баллы
596
Актуально перечитываю Вальдиру, сейчас на 7. книге и "Good Omens" из под пера Пратчета и Геймана.

Недавно также начал цикл "Стратегия" Вадима Денисова.
Праттчет. Добрался я как-то до аудиокниг на английском Unabridged edition. Так такое удовольствие получил.
Очень хорошие чтецы. А про книги и говорить не надо и юмор и язык великолепны.
 

DonXardas

DonXardas

Новичок
Регистрация
14 Июн 2017
Сообщения
7
Оценок
3
Баллы
46
Возраст
35
Праттчет. Добрался я как-то до аудиокниг на английском Unabridged edition. Так такое удовольствие получил.
Очень хорошие чтецы. А про книги и говорить не надо и юмор и язык великолепны.
Это да. Кстати 31.05 выходит сериал по Good Omens. А в следущем году должен выйти сериал про ночную стражу Анк-Морпорка.

Из хороших книг могу ещё посоветовать The City and the City by China Mieville. Интригующая книжка.
 

nad_oby

nad_oby

Несъедобен.
Регистрация
23 Июн 2015
Сообщения
404
Оценок
602
Баллы
596
Это да. Кстати 31.05 выходит сериал по Good Omens. А в следущем году должен выйти сериал про ночную стражу Анк-Морпорка.
Ага фильмов сериалов я тоже жду.
Досадно что Пратчета больше нет. При каждом новом прочтении открываю для себя что-то новое.

Из того что читаю сейчас.
Ким Робинсон. Серия "Марсианская трилогия "
"Красный Марс", "Голубой Марс ", "Зелёный Марс".
Твёрдая научная фантастика.
По-моему внутреннему рейтингу 4+.
Терраформинг как он может быть.
 

Alex290

Alex290

Не шпион Гуорры
Регистрация
4 Окт 2015
Сообщения
456
Оценок
428
Баллы
566
Возраст
73
Нашла абсолютно прекрасную серию на безрыбье - автор Александра Лисина серия "Игрок", 9 книг, закончено...
Чем то похоже на литрпг, но фэнтези, НЕ любовное, розовых соплей самую малость, в меру, в самом конце) тоже как бы прокачка главной героини, ибо надо спасать мир)
Отличный язык, самобытный мир, правда чуток суперплюшек перебор, но терпимо, много философии о жизни и смерти) кому нечего читать, рекомендую, думаю даже парням должно понравится)
Я тоже читал в этот период Лисина А почитайте еще Анатолия Дубровных про Листика Юмор и еще раз фэнтези юмор
 

MoolkiN

MoolkiN

Воин Яслей!
Регистрация
23 Ноя 2015
Сообщения
24
Оценок
23
Баллы
184
Возраст
40
Перечитываю Темный Лич Эвери....нарыл недавно 5 книгу часть....пишут что автор умер((
 

Limilor

Limilor

Шпион Цегораха!
Регистрация
21 Авг 2015
Сообщения
336
Оценок
533
Баллы
726
Перечитываю Темный Лич Эвери....нарыл недавно 5 книгу часть....пишут что автор умер((
Вроде бы просто забросил. По крайней мере в его профиль на Целлюлозе кто-то иногда заходит.
А жаль, серия была живенькая.
Думаю, автор упёрся в экономику (всё обрывается на моменте, когда Эвери уже двумя ногами встал на путь, ведущий к богатству), не смог (или не захотел?) детально всё выписывать. А если не детально, то выйдет явный рояль в кустах.
 

Aischa

Aischa

Воин Яслей!
Регистрация
16 Фев 2019
Сообщения
41
Оценок
26
Баллы
146
«Псоглавцы» Алексея Иванова. В некотором роде продолжение «Собачьего сердца».
 

para__bellum

para__bellum

Альбатрос
Регистрация
7 Май 2018
Сообщения
317
Оценок
241
Баллы
376
Джеймс Клавелл. решил перечитать "Азиатскую сагу", сейчас читаю "Благородный дом"
 

Сверху Снизу