Флудилка

Эта тема была закреплена навсегда.

Mikosevaar

Mikosevaar

Альбатрос
Регистрация
15 Авг 2016
Сообщения
228
Оценок
110
Баллы
426
Возраст
48
мне нравится позиция Никола Тесла, во вселенной есть один всеобщий РАЗУМ что-то вроде единой батарейки-флешки энергии и информации. Мы отдаем ей свои эмоции и принимаем от нее то что заслужили .
Я за то что в масштабе космоса нет разницы между действием и противодействием. Есть только результат.
Например мать того же Гитлера хотела сделать аборт, это безусловно ужасно. Но жизнь Гитлера принесла разрушений намного больше..
Я крещенная, но видя и понимая как много столетий подряд используется религия в "интересах" власть имущих, думаю любовь самая правильная религия. )):son-ce::son-ce::son-ce::son-ce::son-ce:
Сразу вспоминается мем "Мы такого не говорили!!! © Будда, Омар Хайям, Фаина Раневская, Коко Шанель, Пауло Коэльо, Макс Фрай и т.д. ... "
И про Теслу и про Гитлера это все бла бла бла.
Ну и какая разница крещены вы или нет? Вы либо живете по принципам христианства, либо нет.
Я тоже крещеный, а еще кучу лет служил алтарником, а потом иподиаконом, но многие вещи в учении я всегда игнорировал, например посты.
 

Kondor

Kondor

Адепт культа Роски
Команда форума
Регистрация
14 Окт 2017
Сообщения
3.739
Оценок
4.197
Баллы
1.990
почему же? вы сказали о Темноте/черноте. и поставили знак равенства к отсутствию спектра.
Это не я говорю, а наука - оптика. Так что спорить надо с Оптикой, а не со мной:smoke
 

Kondor

Kondor

Адепт культа Роски
Команда форума
Регистрация
14 Окт 2017
Сообщения
3.739
Оценок
4.197
Баллы
1.990
Я тоже крещеный, а еще кучу лет служил алтарником, а потом иподиаконом, но многие вещи в учении я всегда игнорировал, например посты.
Некорректный пример поста. Пост это не учение, а традиция. Пост помогает христианину, но отнюдь не является обязательным к исполнению.
 

Stobor

Stobor

Глядящий из глубины
Регистрация
11 Янв 2014
Сообщения
1.474
Оценок
3.893
Баллы
1.106
Это не я говорю, а наука - оптика. Так что спорить надо с Оптикой, а не со мной:smoke
Позвольте все же спорить с вами - вообще-то из оптики я вам как раз и пересказал своими словами.
То, о чем говорите вы - видимое(у вас: свет) и невидимое (у вас: чернота) излучение.
Т.е. происходит подмена понятий
 

Kondor

Kondor

Адепт культа Роски
Команда форума
Регистрация
14 Окт 2017
Сообщения
3.739
Оценок
4.197
Баллы
1.990
Позвольте все же спорить с вами - вообще-то из оптики я вам как раз и пересказал своими словами.
То, о чем говорите вы - видимое(у вас: свет) и невидимое (у вас: чернота) излучение.
Т.е. происходит подмена понятий
То о чем говорю я
Можно разложить на спектр - Не черное
Нельзя разложить на спектр - Черное.
Мои слова основываются на одном из разделов науки Физики, в частности - Оптики.
Со мной спорить бессмыслено.
 

Ettii

Ettii

Шпион Гуорры!
Регистрация
29 Авг 2016
Сообщения
102
Оценок
167
Баллы
231
Возраст
39
И Вам дам неплохой совет, прежде чем обвинить в чем-то человека потрудитесь ВНИМАТЕЛЬНО и ВДУМЧИВО ознакомится с тем, что, как и о чем говорит Ваш собеседник.
Где я назвал конкретную религию ЛЖЕрелигией? Или Вы считаете что все религии истинные? Особенно, например Пастафарианство?
Как я читаю и что я считаю сейчас не обсуждается. Религии бывают разные, как и фломастеры. Как и разные люди и каждый считает свою веру истинной. А какая на самом деле она? Мы не знаем. Может быть в то что Вы верите не истинно? А может быть все наоборот. Все субъективно. И я еще раз говорю - не важно какая религия, конкретная или не конкретная - все они основаны на трактовании того или иного и придуманы людьми. Сколько история переписывалась в угоду того или другого? То же может быть и с религиозными книгами. Опять же каждую религию можно трактовать по своему, при этом могут быть 2 человека, которые верят в одно и то же, но трактовать по другому.
И давайте заканчивать про религии, вернемся к Вальдире.
Не понимаю, чего вы кипятитесь? Я всего лишь позволил себе не согласится с вашим мнением.
Все ваши тезисы я прекрасно понял, но это ведь не означает что я с ними должен согласится?
Каждый имеет право на своё мнение )
 

Шелест

Шелест

Неспящий над продой.
Регистрация
8 Авг 2016
Сообщения
3.369
Оценок
4.034
Баллы
1.561
Возраст
51
почему же? вы сказали о Темноте/черноте. и поставили знак равенства к отсутствию спектра.
Я же уточнил, что это неврно - всего лишь неспособность воспринимать имеющийся спектр.
Вы же не сказали "абсолютная чернота"
Если переводить в общие понятия, то отсутствие видимого света не есть пустота, а просто невозможность получить информацию, возможно, просто что то не видно по разным причинам: напр. зашоренность взора/фанатизм и т.п.
не занимайтесь словоблудием))))
 

Kondor

Kondor

Адепт культа Роски
Команда форума
Регистрация
14 Окт 2017
Сообщения
3.739
Оценок
4.197
Баллы
1.990
Как я читаю и что я считаю сейчас не обсуждается.
Не Вы создали эту религию и не Вам её судить.
Никогда ни при каких обстоятельствах не пишите что что-то является лжерелигией.
Прекрасная логика и порядок ведения дискуссии Вы не находите?
 

Alise

Alise

Архитектор
Регистрация
7 Апр 2018
Сообщения
354
Оценок
385
Баллы
346
Я дико извиняюсь, но может вам во флудилку с религиями и Гитлерами? Тут вроде про ГКР 4 речь. Утомили, серьезно:f-l-u-d:
 

Баутино

Баутино

Шпион Зарграада!
Регистрация
23 Янв 2016
Сообщения
95
Оценок
219
Баллы
356
Возраст
28
Тихий ужас, из мирного обсуждения книг перешли в религии реальные. Может не надо? Фиговая же тема, не заметишь как кого-нибудь оскорбишь, а за это сейчас статья есть. Давайте обсуждать Вальдиру и ее богов
 

Kondor

Kondor

Адепт культа Роски
Команда форума
Регистрация
14 Окт 2017
Сообщения
3.739
Оценок
4.197
Баллы
1.990
Я дико извиняюсь, но может вам во флудилку с религиями и Гитлерами? Тут вроде про ГКР 4 речь.
Так в контексте ГКР же :smu:sche_nie: Выбираем, за Аньруллом идти или Ивавой
 

Ettii

Ettii

Шпион Гуорры!
Регистрация
29 Авг 2016
Сообщения
102
Оценок
167
Баллы
231
Возраст
39
Вы тут говорите про спектры и про отражение.
Но еще и не забывайте коэф отражения. Если свет отражается, то он имеет определенный оттенок, а если поглощается ( то есть коэф. отражения малый) - то черный.
Опять же вспомните опыты Ньютона кажется. Он свет пропуская через призмы получал разные цветовые оттенки и в том числе черный. как с этим быть?
Опять же возьмем Уголь. Он бывает серый, черный (темный, да?). А если его использовать как горучую субстанцию, то она порождает что? Огонь? А Огонь - это свечение, это теплота.
Опять же если отождествлять. Тьма есть Черный, Свет есть Белый. Белый снег холодный, в холоде меньше жизни.В Сегу растут помидоры? Нет, В негу все умирает, становится холоднее. А например Черноземный земли более плодородные, они дают жизнь? Нет единой привязки к чему-то. Можно привести много примеров.
Опять идем дальше. Не Солнечный свет греет, а земля поглощает солнечный свет греет нас в Вами. Она же способствует и росту растений, дает нам пищу. Но она же темная?
Так что все сложно и неоднозначно.
 

Mikosevaar

Mikosevaar

Альбатрос
Регистрация
15 Авг 2016
Сообщения
228
Оценок
110
Баллы
426
Возраст
48
Некорректный пример поста. Пост это не учение, а традиция. Пост помогает христианину, но отнюдь не является обязательным к исполнению.
Ну это понятно:
14:3. Кто ест, не уничижай того, кто не ест; и кто не
ест
, не осуждай того, кто ест, потому что Бог принял его.


Прекрасная логика и порядок ведения дискуссии Вы не находите?
Ясное дело, а то так получится что макаронный монстр это лжерелигия :DDD:DDD:DDD:DDD:DDD
 

Ettii

Ettii

Шпион Гуорры!
Регистрация
29 Авг 2016
Сообщения
102
Оценок
167
Баллы
231
Возраст
39
Прекрасная логика и порядок ведения дискуссии Вы не находите?
Специально для Вас.
Не выдергивайте из контекста фразы, теряется смысл. Я не обсуждаю свою позицию относительно религий - что из них является истинной, а что лживой. И Вас призываю к этому же.
 

Alise

Alise

Архитектор
Регистрация
7 Апр 2018
Сообщения
354
Оценок
385
Баллы
346
Так в контексте ГКР же :smu:sche_nie: Выбираем, за Аньруллом идти или Ивавой
Я все понимаю, но очень сложно продираться по сюжету 7 главы сквозь вот эти ваши контексты. Есть отдельная тема "флудилка ГКР4". Телепортируйтесь туда и обсуждайте на здоровье))
 

Kondor

Kondor

Адепт культа Роски
Команда форума
Регистрация
14 Окт 2017
Сообщения
3.739
Оценок
4.197
Баллы
1.990
Так что все сложно и неоднозначно.
Разумеется. Особенно если взять и начать все валить в одну кучу, создавая еще больший хаос.

Кстати, это еще один аргумент в разговор.

Хаос и Порядок.
Единственное чего нет в Порядке это Хаоса. При том, что Порядок в Хаосе вполне возможен. Если идти дальше, то можно придти к парадоксальным выводам. Часть Порядка внутри Хаоса никак не может уничтожить Хаос, когда как часть Хаоса в Порядке, пусть даже небольшая, не дает возможности сказать что Порядок полный.
 

nad_oby

nad_oby

Несъедобен.
Регистрация
23 Июн 2015
Сообщения
404
Оценок
602
Баллы
596
Подкину-ка я вам, друзья, еще на лопастЯ.

Только факты, какгриццо, ничего более.
1. Аньрулл пришел к Росгарду в палатку на кольце мира "разбираться"
2. Почти мгновенно, в ту же палатку, явились стражи Звезды навалять Аньруллу, что бы не трогал Роса.
3. Аньрулл "отвалил" на танцы со Звездами со словами "и ваши удел - повиновенье"
4. Более ни разу Звезды не заявлялись защищать Росгарда от Аньрулла.

Вот после этого и думайте, договорился Аньрулл со Звездами? Заставил подчиниться? От то-то...
Ну тут довольно просто, по моему.
На Росе висел эффект "Живой крови древних", и если исходить из предположения, что звёзды служили древним, Рос автомагически попал "под колпак" охранный.
Эффект если не ошибаюсь ещё на Заарграде, так что Рос снова обыкновенный и степень его интересности для звёзд упала.
 

Ettii

Ettii

Шпион Гуорры!
Регистрация
29 Авг 2016
Сообщения
102
Оценок
167
Баллы
231
Возраст
39
Я все понимаю, но очень сложно продираться по сюжету 7 главы сквозь вот эти ваши контексты. Есть отдельная тема "флудилка ГКР4". Телепортируйтесь туда и обсуждайте на здоровье))
Это все ломка из-за проды. И неоднозначная ситуация с Ивавой и Аньруллом !
Хотим Ывы, которая не пишется!
 

Шелест

Шелест

Неспящий над продой.
Регистрация
8 Авг 2016
Сообщения
3.369
Оценок
4.034
Баллы
1.561
Возраст
51
Помню как то раз, была у нас бригада. Православный(я),пятидесятник, адвентист7 дня, свидетель иеговы, и буддист.
Можете себе представить как было весело)
Ничего, пол года отработали. Все живы и при своем мнении.
Так что у меня большой опыт теологических дискуссий)))
 
Последнее редактирование:

Ettii

Ettii

Шпион Гуорры!
Регистрация
29 Авг 2016
Сообщения
102
Оценок
167
Баллы
231
Возраст
39

Сверху Снизу