Флудилка

Эта тема была закреплена навсегда.

Exits

Exits

Инопланетянин c XX века
Регистрация
23 Июн 2015
Сообщения
660
Оценок
1.728
Баллы
936
Возраст
42
В июле закончились съемки Игры престолов 8 сезона , кому интересно ,заранее что приготовили сценаристы в этом видео
 

Traltan

Traltan

"Мозговой штурмовик"
Регистрация
18 Авг 2017
Сообщения
89
Оценок
76
Баллы
76
Возраст
42
Вкратце, большинство отписавшихся все таки считают что засланец. Но верят в "фактор Роса" и ждут неожиданной развязки.

Ps: перепутал рассказ, правильно Соцветие кошмаров.
Кхм, сорри за оффтоп, а это бонусные рассказы? Если да, то к каким книгам они были бонусами?
 

Traltan

Traltan

"Мозговой штурмовик"
Регистрация
18 Авг 2017
Сообщения
89
Оценок
76
Баллы
76
Возраст
42
Это уже не смешно, чес-слово. Т.е. я купил подписки "+1" на гкр 1-3, кроу 3, сва 3, получил 1 рассказ (на 3 законченных книги), а ультрас опять всё и сразу? Может, тогда не надо вообще было "+1" подписку вводить, если так дела ведутся? Или вовсе оставьте одну "Ультру" и не создавайте видимость разумной альтернативы.
Если это бонус-рассказы к ранним книгам или отдельные рассказы, то почему в магазине только "Соцветие кошмаров", являющееся продолжением "Башни", которой в магазине нет?:wo_ol:
 
Последнее редактирование:

Kondor

Kondor

Адепт культа Роски
Команда форума
Регистрация
14 Окт 2017
Сообщения
3.739
Оценок
4.197
Баллы
1.990
Т.е. я купил подписки "+1" на гкр 1-3, кроу 3, сва 3, получил 1 рассказ (на 3 законченных книги), а ультрас опять всё и сразу?
Полюбопытствуйте бонусные рассказы написаны не для всех книг которые идут "+1". По мере написания Вы их получите.
Например к КРОУ - 2 бонусный рассказ Миф и Аму. Он доступен и был отправлен подписчикам. Для КРОУ - 3 бонусного рассказа пока нет.
Если это бонус-рассказы к ранним книгам или отдельные рассказы, то почему в магазине только "Соцветие кошмаров", являющееся продолжением "Башни", которой в магазине нет?:wo_ol:
Все рассказы отдельны друг от друга.
 

Traltan

Traltan

"Мозговой штурмовик"
Регистрация
18 Авг 2017
Сообщения
89
Оценок
76
Баллы
76
Возраст
42
Полюбопытствуйте бонусные рассказы написаны не для всех книг которые идут "+1". По мере написания Вы их получите.
Например к КРОУ - 2 бонусный рассказ Миф и Аму. Он доступен и был отправлен подписчикам. Для КРОУ - 3 бонусного рассказа пока нет.

Все рассказы отдельны друг от друга.
Тем не менее, "Соцветие кошмаров" продаётся в магазине ( http://dem-mikhailov.ru/magazin#!digiseller/detail/2487289), аннотация: "Рассказ являющийся продолжением рассказа Башня. Бегство темного пня пожирателя, юной богини и конного рыцаря Фагнира продолжается. И путь приводит их прямиком к огромному селению лесных великанов людоедоев". Рассказ "Башня" в магазине не продаётся. Таки за....мечательная логика.
Конечно, автор сам решает, как ему продавать/дарить свои произведения, но было бы неплохо, если бы заранее висело предупреждение - "все подписки, кроме Ультры - второстепенны, так что лучше на них не ведитесь, потом жалеть будете". Как раньше в южных штатах США встречались таблички "только для белых". Неприятно, но хотя бы честно.
 

Kondor

Kondor

Адепт культа Роски
Команда форума
Регистрация
14 Окт 2017
Сообщения
3.739
Оценок
4.197
Баллы
1.990
Конечно, автор сам решает, как ему продавать/дарить свои произведения, но было бы неплохо, если бы заранее висело предупреждение - "все подписки, кроме Ультры - второстепенны, так что лучше на них не ведитесь, потом жалеть будете". Как раньше в южных штатах США встречались таблички "только для белых". Неприятно, но хотя бы честно.
Вы Здесь все внимательно прочитали? Как по мне, так все описания условий подписки вполне доступны для понимания. С чего Вы взяли, что рассказа Башня нет в продаже??? Он продается по подписке "+1" к книге ГКН-7. И, грубо говоря, является дополнительной, неотъемлемой, частью ГКН-7.
 

Traltan

Traltan

"Мозговой штурмовик"
Регистрация
18 Авг 2017
Сообщения
89
Оценок
76
Баллы
76
Возраст
42
Вы Здесь все внимательно прочитали? Как по мне, так все описания условий подписки вполне доступны для понимания. С чего Вы взяли, что рассказа Башня нет в продаже??? Он продается по подписке "+1" к книге ГКН-7. И, грубо говоря, является дополнительной, неотъемлемой, частью ГКН-7.
Я-то читал внимательно. Там нет никаких упоминаний, что какие-либо произведения могут быть доступны ТОЛЬКО по подписке "Ультра". Сказано, что подписчики с "Ультрой" раз заплатив, более не платят, но продолжают получать все материалы по Вальдире. Более того, нигде не сказано, что бонусные рассказы продаются ТОЛЬКО в комплекте с соответствующей книгой, по сути, "+1" - это подписка на книгу + предоплата за рассказ. Иначе получается, что те, кто познакомился с творчеством автора после завершения гкн-8, автоматом не имеют возможности читать многие рассказы кроме как по этой самой "Ультре". Я лично подписывался на "+1" просто чтобы не вылавливать рассказы по мере выхода, а получать по рассылке, ну и не платить комиссию ВебМаням.
А вместо нормальной разбивки по тому, кто как предпочитает платить - за каждую книгу/рассказ поштучно или за всё оптом, получилась разбивка на "плати сразу и читай всё" и "можешь купить кое-что, но далеко не всё". Вопрос - чем деньги тех, кто покупает "в розницу", хуже денег "оптовиков"? Или сами читатели? Или же можно было сразу сказать: "У меня тут клуб для "ультрас", остальные пусть либо молча завидуют, либо берут "Ультру", мне так удобнее..." А то ведь в описании "Ультры" речь ТОЛЬКО О ФИНАНСОВОЙ ВЫГОДЕ, мол, "заплатил - и читаешь всё, что есть и будет без доплат". Из чего можно сделать логический вывод, что остальным эти тексты тоже доступны, просто нужно платить за каждое произведение отдельно, что (в данный момент) истине не соответствует.
Не хотите менять"курс партии" - добавьте предупреждение: "Ряд материалов по миру Вальдиры доступен ТОЛЬКО подписчикам "Ультра" и "Ультра Электрон", и отдельных подписок на такие тексты не планируется."
 
Последнее редактирование:

aleksej21

aleksej21

Альбатрос
Регистрация
22 Май 2014
Сообщения
299
Оценок
233
Баллы
626
Возраст
42
Я-то читал внимательно. Там нет никаких упоминаний, что какие-либо произведения могут быть доступны ТОЛЬКО по подписке "Ультра". Сказано, что подписчики с "Ультрой" раз заплатив, более не платят, но продолжают получать все материалы по Вальдире. Более того, нигде не сказано, что бонусные рассказы продаются ТОЛЬКО в комплекте с соответствующей книгой, по сути, "+1" - это подписка на книгу + предоплата за рассказ. Иначе получается, что те, кто познакомился с творчеством автора после завершения гкн-8, автоматом не имеют возможности читать многие рассказы кроме как по этой самой "Ультре". Я лично подписывался на "+1" просто чтобы не вылавливать рассказы по мере выхода, а получать по рассылке, ну и не платить комиссию ВебМаням.
А вместо нормальной разбивки по тому, кто как предпочитает платить - за каждую книгу/рассказ поштучно или за всё оптом, получилась разбивка на "плати сразу и читай всё" и "можешь купить кое-что, но далеко не всё". Вопрос - чем деньги тех, кто покупает "в розницу", хуже денег "оптовиков"? Или сами читатели? Или же можно было сразу сказать: "У меня тут клуб для "ультрас", остальные пусть либо молча завидуют, либо берут "Ультру", мне так удобнее..." А то ведь в описании "Ультры" речь ТОЛЬКО О ФИНАНСОВОЙ ВЫГОДЕ, мол, "заплатил - и читаешь всё, что есть и будет без доплат". Из чего можно сделать логический вывод, что остальным эти тексты тоже доступны, просто нужно платить за каждое произведение отдельно, что (в данный момент) истине не соответствует.
Не хотите менять"курс партии" - добавьте предупреждение: "Ряд материалов по миру Вальдиры доступен ТОЛЬКО подписчикам "Ультра" и "Ультра Электрон", и отдельных подписок на такие тексты не планируется."
Бррр... МногА бУкафф)) дам бесплатный совет - поищите у пиратов, все есть))) просто по ультра удобнее, не надо смотреть кучу сайтов))) а если серьезно то ультра реально удобнее, лично вам она вообще копейки обойдется с учётом всех ваших подписок
 

Drake

Drake

Ступивший на Зарграад
Регистрация
27 Июл 2015
Сообщения
2.006
Оценок
2.383
Баллы
1.571
Возраст
46
Там нет никаких упоминаний, что какие-либо произведения могут быть доступны ТОЛЬКО по подписке "Ультра".
В теме про СВА немного не логично указывать такую информацию. Но - да. Такие произведения есть. Люц, например, доступен только Ультре. И скоро будет доступен на бумаге. Но в электронном виде - в последнюю очередь.
Про рассказы - они идут или подпиской, или сборниками. Ультрас их просто могут читать по мере написания. Подозреваю, часть новых рассказов (про Орбита, например) как раз и планировалась в качестве +1.
 

Fantast

Fantast

Чтец
Регистрация
19 Фев 2018
Сообщения
235
Оценок
197
Баллы
326
Это уже не смешно, чес-слово. Т.е. я купил подписки "+1" на гкр 1-3, кроу 3, сва 3, получил 1 рассказ (на 3 законченных книги), а ультрас опять всё и сразу? Может, тогда не надо вообще было "+1" подписку вводить, если так дела ведутся? Или вовсе оставьте одну "Ультру" и не создавайте видимость разумной альтернативы.
Если это бонус-рассказы к ранним книгам или отдельные рассказы, то почему в магазине только "Соцветие кошмаров", являющееся продолжением "Башни", которой в магазине нет?:wo_ol:
Т.к. не знаю ответ на ваш вопрос, ничего не писал.
Все, кто отписался о доступе в Ультре, тоже не знают, к какой книге бонусом идет данный рассказ.
Вам нужно или обратиться в др. теме к админам/автору, или дождаться знающего форумчанина.
 

Traltan

Traltan

"Мозговой штурмовик"
Регистрация
18 Авг 2017
Сообщения
89
Оценок
76
Баллы
76
Возраст
42
Бррр... МногА бУкафф)) дам бесплатный совет - поищите у пиратов, все есть))) просто по ультра удобнее, не надо смотреть кучу сайтов))) а если серьезно то ультра реально удобнее, лично вам она вообще копейки обойдется с учётом всех ваших подписок
Труд писателя - тоже труд, пусть и интеллектуальный, а не физический. Автор имеет полное право продавать его результаты. Воровать книги - ничуть не лучше, чем воровать материальные ценности или ездить "зайцем". Для меня это - крайность, которую не рассматриваю как актуальный вариант.
 

aleksej21

aleksej21

Альбатрос
Регистрация
22 Май 2014
Сообщения
299
Оценок
233
Баллы
626
Возраст
42
Труд писателя - тоже труд, пусть и интеллектуальный, а не физический. Автор имеет полное право продавать его результаты. Воровать книги - ничуть не лучше, чем воровать материальные ценности или ездить "зайцем". Для меня это - крайность, которую не рассматриваю как актуальный вариант.
О как... Идейный.... Грац вас!!!
 

Traltan

Traltan

"Мозговой штурмовик"
Регистрация
18 Авг 2017
Сообщения
89
Оценок
76
Баллы
76
Возраст
42
О как... Идейный.... Грац вас!!!
И идейный, и прагматик. Уже известны случаи, когда авторы бросали творчество из-за того, что их книги не покупали, а воровали. Как-то не хочется, чтобы люди, чьё творчество мне нравится, бросали литератру.
Да и просто лично мне вором быть нет желания, ибо по сути своей воровсто - это разновидность паразитизма.
 

Exits

Exits

Инопланетянин c XX века
Регистрация
23 Июн 2015
Сообщения
660
Оценок
1.728
Баллы
936
Возраст
42
Интересное видео с историей не совпадает ! И время в видео 7:45 карета -машина на электро тяге )) жесть . 6:57 в видео идёт дама по решётке на дороге и у неё юбку ветер задирает ,что интересно под решёткой ?
 
Последнее редактирование:

Kondor

Kondor

Адепт культа Роски
Команда форума
Регистрация
14 Окт 2017
Сообщения
3.739
Оценок
4.197
Баллы
1.990
Интересное видео с историей не совпадает ! И время в видео 7:45 карета -машина на электро тяге )) жесть . 6:57 в видео идёт дама по решётке на дороге и у неё юбку ветер задирает ,что интересно под решёткой ?
1. С историей совпадает. Ничего нового я не узнал. Интересующийся человек может вполне спокойно и легально узнать историю развития транспорта. Ее никто никогда не скрывал. Не афишировал? Да, факт. Но не скрывал. Возьмем например АКПП гидромуфта, в 70-е в США начали выпускать авто с "иноовационным" решением Автоматическая коробка передач. При этом умалчивая, что первая подобная коробка была создана примерно в 25-30 годах XX века.
2. Девушка и юбка - Под решеткой ливневая канализация, либо лондонская подземка. В первом случае разница температур с соответствующим движением воздуха, во втором поток воздуха от проходящего внизу поезда. Не секрет что метро в Лондоне стало появляться, на секундочку, В 1855 году парламентским актом было утверждено строительство подземной железной дороги, названной «Метрополитен рейлуэй».
3. Ну и элекротяга была соответственно тогда же
 

Сверху Снизу