Флудилка

Эта тема была закреплена навсегда.

Exits

Exits

Инопланетянин c XX века
Регистрация
23 Июн 2015
Сообщения
660
Оценок
1.728
Баллы
936
Возраст
42
Ничего нового я не узнал
Интересно серийное производство трамваем ,движение их без зацепа по проводу и в конце разворот трамвая на 180 градусов :) в то время.
 

ZloiOs

ZloiOs

летун-испытун
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
2.264
Оценок
6.524
Баллы
1.661
Интересно серийное производство трамваем ,движение их без зацепа по проводу и в конце разворот трамвая на 180 градусов :) в то время.
Ну, при наличии аккумулятора, какие-то участки он мог проезжать без подключения. В троллейбусах, даже в старых, такая хрень точно есть. В развороте кузова на неподвижном шасси тоже вроде ничего сложного. Достаточно вспомнить поворотные механизмы орудий на военных судах.
 

Exits

Exits

Инопланетянин c XX века
Регистрация
23 Июн 2015
Сообщения
660
Оценок
1.728
Баллы
936
Возраст
42

ZloiOs

ZloiOs

летун-испытун
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
2.264
Оценок
6.524
Баллы
1.661
Автор и говорит найди в учебниках этот механизм процесса разворота трамвая ))?
А <censored>? Если потом перешли к более простому способу разворота - кольцевому движению? Это позволило удешевить конструкцию массово производимого механизма
 

Kondor

Kondor

Адепт культа Роски
Команда форума
Регистрация
14 Окт 2017
Сообщения
3.739
Оценок
4.197
Баллы
1.990
Интересно серийное производство трамваем ,движение их без зацепа по проводу и в конце разворот трамвая на 180 градусов :) в то время.
Как тогда так и сейчас в качестве колесной подвески используется система колесной тележки. К которой кузов вагона крепится при помощи шкворня. При известном техническом решении тележка может спокойно крутится под вагоном на 360 градусов, что излишне. А вот на 90, чтобы вагон разворачивался на месте сделать вообще ничего не стоит.
 

Kondor

Kondor

Адепт культа Роски
Команда форума
Регистрация
14 Окт 2017
Сообщения
3.739
Оценок
4.197
Баллы
1.990


Вот собственно тележка. Шкворень это штырь который вставляется в отверстие по центру. и все! Более ничто тележку и вагон не связывает. Гибкие рукава проводов управления двигателем разве что.
 

ZloiOs

ZloiOs

летун-испытун
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
2.264
Оценок
6.524
Баллы
1.661


Вот собственно тележка. Шкворень это штырь который вставляется в отверстие по центру. и все! Более ничто тележку и вагон не связывает. Гибкие рукава проводов управления двигателем разве что.
Чет сразу представилось, как в морду такому вагону сбоку въезжает какой-нибудь крузак, и пассажиры получают бесплатное катание на карусели из-за сорванного стопора:D
 

Exits

Exits

Инопланетянин c XX века
Регистрация
23 Июн 2015
Сообщения
660
Оценок
1.728
Баллы
936
Возраст
42


Вот собственно тележка. Шкворень это штырь который вставляется в отверстие по центру. и все! Более ничто тележку и вагон не связывает. Гибкие рукава проводов управления двигателем разве что.
Вот более понятно теперь интересно ) Спасибо
 

ZloiOs

ZloiOs

летун-испытун
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
2.264
Оценок
6.524
Баллы
1.661
Вот более понятно теперь интересно )
Честно говоря, не думаю, что у трамвая было все так просто. Это какого же диаметра шкворень должон быть, чтоб такой рычаг нагрузки выдержать - длина вагона немалая. Сам тяжёлый, да ешчо народу масса.
Хз, короче)))
 

Kondor

Kondor

Адепт культа Роски
Команда форума
Регистрация
14 Окт 2017
Сообщения
3.739
Оценок
4.197
Баллы
1.990
Честно говоря, не думаю, что у трамвая было все так просто. Это какого же диаметра шкворень должон быть, чтоб такой рычаг нагрузки выдержать - длина вагона немалая. Сам тяжёлый, да ешчо народу масса.
Хз, короче)))


Шкворень вагона метро. Ничего сильно огромного и поражающего
 

ZloiOs

ZloiOs

летун-испытун
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
2.264
Оценок
6.524
Баллы
1.661

Kondor

Kondor

Адепт культа Роски
Команда форума
Регистрация
14 Окт 2017
Сообщения
3.739
Оценок
4.197
Баллы
1.990
Супер) был неправ)))
Как его не отламывает нафиг такой толпой?)
На моей памяти (10 лет отработал слесарем по ремонту вагонов метро) дважды вагоны снимались с линии и отправлялись на завод из-за загибов шкворня. Гнется он понимаешь. Заломов не было ни разу.
 

Kondor

Kondor

Адепт культа Роски
Команда форума
Регистрация
14 Окт 2017
Сообщения
3.739
Оценок
4.197
Баллы
1.990
Не понятно только, зачем в метро такая система? Туннели узкие, локомотивы с обеих сторон состава.. чё ему крутиться-то?
1. Унификация.
2. Я больше скажу. Электродвигатели установлены на каждой колесной паре. По 4 двигателя на каждый вагон. И открою большой-большой секрет, пульт управления есть в каждом вагоне метро. Любой вагон можно выцепить из состава и заставить его ехать свои ходом. Но это секрет т-с-с-с...
 

Exits

Exits

Инопланетянин c XX века
Регистрация
23 Июн 2015
Сообщения
660
Оценок
1.728
Баллы
936
Возраст
42
Кто читал Галактиону - Василия Маханенко ?Любителям космо и тд. думаю понравится ,может посоветуете еще что-то такое же интересное ,как Галактиона?
 

Traltan

Traltan

"Мозговой штурмовик"
Регистрация
18 Авг 2017
Сообщения
89
Оценок
76
Баллы
76
Возраст
42
Кто читал Галактиону - Василия Маханенко ?Любителям космо и тд. думаю понравится ,может посоветуете еще что-то такое же интересное ,как Галактиона?
"Галактиона", конечно, неплоха, но (имхо) "Искажающие реальность" Михаила Атаманова интереснее (как и его же "Защита периметра"). Ещё из космо-ЛитРПГ вспоминается "Колонизация" Ивана Магазтнникова и "OldSchool" Антона Текшина.
 

Сверху Снизу