Вопросы Автору по литературным конкурсам - Вальдира наступает!

Эта тема была закреплена навсегда.

Ksushenika

Ksushenika

Новичок
Регистрация
30 Июл 2018
Сообщения
16
Оценок
9
Баллы
129
Сколько вальдире лет?
Был ли закрытый тест? Сколько игроков принимали в нем участие ( десяток или тысячи?)
Менялась ли механника игры?( кроме свергнутых богов)
Какие кланы были но исчезли)
Какаие расы кроме людей, орков, эльфов, ахилотов и полуорков есть. (Например феи, пикси, что то с крыльями или кто то с рожками?, какие нибудь полулюди вроде кентавров или арахнидов, оборотни вампиры этс)
В книгах описывается не очень много классов. Какие основные критерии разделения существуют. Например 4 основных класса воин маг лекарь и боец. Дальше как? Есть цепочка приводящая к темный лекарь или светлый вор? Маг чантер?
Какие специалтзации крафтовые есть. Можно ли смешать скажем алхимика и кулинара?) ( например для производства липунов.. кто их производит?)
Сколько крафтовых профессий можно прокачать и специализаций? Можно ли между ними переключатся?

П.с. карта не скачивается(
 

Classic

Classic

Архитектор
Регистрация
7 Янв 2019
Сообщения
369
Оценок
131
Баллы
241
Дем Михайлов, может этот вопрос был ( или я уже забыл что-то , если так , то попрошу повторить ), меня интересует следующее: В Вальдире есть невольничный рынок или , скажем, что-то близкое к рабству на тёмной стороне?
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.846
Оценок
57.688
Баллы
5.502
Возраст
44
Classic,
Дем Михайлов, может этот вопрос был ( или я уже забыл что-то , если так , то попрошу повторить ), меня интересует следующее: В Вальдире есть невольничный рынок или , скажем, что-то близкое к рабству на тёмной стороне?
В Вальдире рабства нет.
Категорически.
Технически этот запрет вполне реально обойти аж несколькими вариантами - но нет, в Вальдире не продают невольников, в том числе разумных существ иных рас - пусть даже звериных
 

Classic

Classic

Архитектор
Регистрация
7 Янв 2019
Сообщения
369
Оценок
131
Баллы
241
Classic,

В Вальдире рабства нет.
Категорически.
Технически этот запрет вполне реально обойти аж несколькими вариантами - но нет, в Вальдире не продают невольников, в том числе разумных существ иных рас - пусть даже звериных
Я так понимаю единственное невольное, это что-то типо некроманта с нежитью или скажем призыв чего- то, ну и вспоминаем Орбита. Тоесть примерно то, что у Орбита с духами поверженными им?
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.846
Оценок
57.688
Баллы
5.502
Возраст
44
Я так понимаю единственное невольное, это что-то типо некроманта с нежитью или скажем призыв чего- то, ну и вспоминаем Орбита. Тоесть примерно то, что у Орбита с духами поверженными им?
Орбит духами не торгует. Как и некроманты )

Но вообще - да, только такой вариант. Есть еще несколько, но ими поделиться не могу - планирую использовать в дальнейшем сюжете
опять же - рабства нет
 

Classic

Classic

Архитектор
Регистрация
7 Янв 2019
Сообщения
369
Оценок
131
Баллы
241
Орбит духами не торгует. Как и некроманты )

Но вообще - да, только такой вариант. Есть еще несколько, но ими поделиться не могу - планирую использовать в дальнейшем сюжете
опять же - рабства нет
Ещё один вопрос: насколько распространены проекты по курсам восстановления в мире Вальдире: Я подразумеваю Кроу. И насколько открыта политика компании к людям с ОВЗ? (P.s. последний Кроу не куплен, не прочтен, если вдруг там что-то было)
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.846
Оценок
57.688
Баллы
5.502
Возраст
44
Ещё один вопрос: насколько распространены проекты по курсам восстановления в мире Вальдире: Я подразумеваю Кроу. И насколько открыта политика компании к людям с ОВЗ? (P.s. последний Кроу не куплен, не прочтен, если вдруг там что-то было)
Если речь о Посольствах Вальдиры - они есть )
 

Sailor1994

Sailor1994

Новичок
Регистрация
26 Окт 2019
Сообщения
4
Оценок
2
Баллы
43
Возраст
29
Подскажите, пожалуйста, как понять где-какой уровень монстров? Мой герой будет путешествовать по карте и хотелось бы более менее достоверно описывать его прокачку и т.д.
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.846
Оценок
57.688
Баллы
5.502
Возраст
44
Подскажите, пожалуйста, как понять где-какой уровень монстров? Мой герой будет путешествовать по карте и хотелось бы более менее достоверно описывать его прокачку и т.д.
в моих книгах вроде все указано - прямо в первой )
Да и во многих других
вкратце - над рядовыми монстрами есть упоминание о их агрессивности, уровне, названии
 

Classic

Classic

Архитектор
Регистрация
7 Янв 2019
Сообщения
369
Оценок
131
Баллы
241
Во вопрос, а есть ли в игре предмет(Пусть и очень дорогой, но для баланса)Который не дает убить за один удар, если урон больше 99% от максимального запаса здоровья?
 
Последнее редактирование:

Sailor1994

Sailor1994

Новичок
Регистрация
26 Окт 2019
Сообщения
4
Оценок
2
Баллы
43
Возраст
29
в моих книгах вроде все указано - прямо в первой )
Да и во многих других
вкратце - над рядовыми монстрами есть упоминание о их агрессивности, уровне, названии
Наверное не совсем корректно задала вопрос. Как над монстрами отображается уровень и т.д. Это понятно. Вопрос немного в другом. Если мы смотрим на карту, то возле Альгоры будут низкоуровневые мобы и чем дальше, тем ,по идее, они должны расти в уровнях. То есть возле Альгоры с 1 по 10, в следующих квадратах с 11 по 30... Вот какой порог уровня, например по квадратам? Просто нафантазировать все что угодно можно, но не хотелось бы засунуть низкоуровневого игрока в какую-нибудь локацию, а там окажется, что в ней Вы задумывали монстров 200+.
 

Kondor

Kondor

Адепт культа Роски
Команда форума
Регистрация
14 Окт 2017
Сообщения
3.737
Оценок
4.197
Баллы
1.990
не хотелось бы засунуть низкоуровневого игрока в какую-нибудь локацию, а там окажется, что в ней Вы задумывали монстров 200+.
Ну так по роковому стечению обстоятельств он, игрок, может таких монстров в этой локации не встретить)))

Как у классиков было? Из точки А в точку Б выехал поезд, ему навстречу выехал другой, но они не встретились. Почему? Потому что не судьба :smoke
 

Classic

Classic

Архитектор
Регистрация
7 Янв 2019
Сообщения
369
Оценок
131
Баллы
241
Знаете, мне кажется,что надо как-то создать тему,ну или предусмотреть другой вариант, чтобы узнать: Кто точно будет и на сколько участников рассчитать. А ЕЩЁ, создать беседку, для участников, чтобы у адекватных, без плохого смысла, просто чтобы они способны были между собой контактировать. Например, чтобы персонажи некоторых рассказов могли пересекаться на согласии обоих конкурсантов. Это сложно, но почему нет?( Извиняюсь за свой ужасный русский)
 
Последнее редактирование:

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.846
Оценок
57.688
Баллы
5.502
Возраст
44
Наверное не совсем корректно задала вопрос. Как над монстрами отображается уровень и т.д. Это понятно. Вопрос немного в другом. Если мы смотрим на карту, то возле Альгоры будут низкоуровневые мобы и чем дальше, тем ,по идее, они должны расти в уровнях. То есть возле Альгоры с 1 по 10, в следующих квадратах с 11 по 30... Вот какой порог уровня, например по квадратам? Просто нафантазировать все что угодно можно, но не хотелось бы засунуть низкоуровневого игрока в какую-нибудь локацию, а там окажется, что в ней Вы задумывали монстров 200+.
нет последовательности - чем дальше от города тем страшнее монстры.
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.846
Оценок
57.688
Баллы
5.502
Возраст
44
Знаете, мне кажется,что надо как-то создать тему,ну или предусмотреть другой вариант, чтобы узнать: Кто точно будет и на сколько участников рассчитать. А ЕЩЁ, создать беседку, для участников, чтобы у адекватных, без плохого смысла, просто чтобы они способны были между собой контактировать. Например, чтобы персонажи некоторых рассказов могли пересекаться на согласии обоих конкурсантов. Это сложно, но почему нет?( Извиняюсь за свой ужасный русский)
Я так скажу - было бы желание, а возможность и у самих конкурсантов такая имеется - создать тему в этом разделе или в разделе "мир Вальдиры", позвать туда других конкурсантов, начать обсуждения.
Может и найдете кого - или Вас.
Суть - действуйте. А не ждите, что администрация всех соберет, всем предложит, любезно позовет и еще уговаривать будет.
Прошу принять не за грубость, а за совет к действию )
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.846
Оценок
57.688
Баллы
5.502
Возраст
44
Наверное не совсем корректно задала вопрос. Как над монстрами отображается уровень и т.д. Это понятно. Вопрос немного в другом. Если мы смотрим на карту, то возле Альгоры будут низкоуровневые мобы и чем дальше, тем ,по идее, они должны расти в уровнях. То есть возле Альгоры с 1 по 10, в следующих квадратах с 11 по 30... Вот какой порог уровня, например по квадратам? Просто нафантазировать все что угодно можно, но не хотелось бы засунуть низкоуровневого игрока в какую-нибудь локацию, а там окажется, что в ней Вы задумывали монстров 200+.
как я могу планировать монстров в придуманную Вам локацию???
Я про это локацию даже не знаю )
А упомянутые в моих книгах локации - в них чаще всего упомянуты и уровни обитающих там монстров
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.846
Оценок
57.688
Баллы
5.502
Возраст
44
Во вопрос, а есть ли в игре предмет(Пусть и очень дорогой, но для баланса)Который не дает убить за один удар, если урон больше 99% от максимального запаса здоровья?
Почему нет?
Но не со стопроцентным шансом срабатывания, плюс одноразовый.
 

Classic

Classic

Архитектор
Регистрация
7 Янв 2019
Сообщения
369
Оценок
131
Баллы
241

Сверху Снизу