Сыскарь

ZloiOs

ZloiOs

летун-испытун
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
2.264
Оценок
6.524
Баллы
1.341
Под углом не получится. Это ж коридор, а не площадь. Забей. Может, у них там броники с поглощающим амортизирующим слоем, который энергию удара рассеивает... Это ж фантастика, всё ж. Хотя, мож, и в реале уже появились. Я как-то не отслеживал.
Я имею в виду, что бежит-то он, выставив локоть вперёд, т.е. тело слегка развёрнуто, и при попадании в грудь дротик идёт под углом к телу.
 

Шелест

Шелест

Неспящий над продой.
Регистрация
8 Авг 2016
Сообщения
3.353
Оценок
4.019
Баллы
1.411
Возраст
50
Если дополнительная нагрудная пластина, то в принципе она неплохо по слухам удар на площадь распределяет. А дротовик это по сути арбалет. У него не такая энергия как у огнестрела, если он даже кольчужку в прошлый раз не пробил.
 

ZloiOs

ZloiOs

летун-испытун
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
2.264
Оценок
6.524
Баллы
1.341
Сбив ещё кого-то с ног, мы растянулись на ступенях. Ноги оказались выше головы. Я рванулся в сторону, мужик сзади отлип, и наша куча-мала распалась, но долго радоваться этому факту мне не пришлось.

Оказалось, что бронежилет совсем не спасает от ударов по почкам сапогами. Меня перекособочило от такого грубого обращения с моим и без того покалеченным телом и едва не заставило окончательно выпасть в осадок. Еле сумел, крутнувшись, развернуться и принять следующий пинок животом.

Успел обхватить сапог левой рукой. Вывернул кисть прижатой к полу правой и выстрелил снизу-вверх, даже не подумав, что могу ранить сам себя.

Надеюсь, пуля разнесла мерзавцу яйца. В любом случае, пинаться он больше и не думал, а, перевалившись через перила, с воплем грохнулся вниз.

Перед глазами возникла бородатая рожа со злобно выпученными глазами. Любитель пообниматься до сих пор не смог встать, как и я, вверх ногами распластавшись на ступенях.

Вот и лежи дальше! Я выстрелил в него и услышал, как затвор встал на задержку. Писец патронам. И перезаряжать некогда – желающих расправиться со мной не убавилось. Снизу по лестнице, громко бухая башмаками, уже ломился ко мне очередной бандит.

Всё, что я мог придумать, это, перевернувшись на спину, кувыркнуться через голову и впечатать обе ноги в грудь набегающему врагу.

Деревянные ступени – не самое удачное место для выполнения подобных трюков. Острые углы способны очень больно впиваться в тело. Досталось и спине, и затылку. А потом я и вовсе чуть не разбил колени и не выбил себе зубы. Но бандюк угромыхал по ступеням прочь.

С яркой вспышкой наверху грохнул выстрел, и рядом со мной повалился подстреленный злодей. Едва вмиг пропавшее зрение вернулось, столкнулся с мерзавцем взглядом. Его перекосившаяся от боли рожа с хищно оскаленной пастью даже в темноте отливала зеленью. Эльф, сука!

Вломил ему по морде рукоятью пистолета, чтоб не пялился на меня так яростно.

Пора уже было вставать на ноги, но как же мне не хотелось этого делать! Лежал бы себе и лежал. Тем более, похоже, необходимость в моём героическом противостоянии бандитам пропала: после ещё одного выстрела Митиано наверху активно защёлкали дротовики наших бойцов.

То, что это наши, я легко понял по радостным возгласам стрелявших, среди которых особым энтузиазмом выделялся голос графа Рощина. Похоже, справились с нападавшими на втором этаже и теперь намеревались зачистить первый.

Бандиты, что оставались внизу, тоже отстреливались, но у людей графа позиция была повыгоднее.

В конце концов, оставшимся в живых заговорщикам не оставалось ничего более, кроме как свалить из дома. Правда напоследок они всё же попытались подпалить дом, раскидав по помещениям факелы. Но кинувшиеся вниз по лестнице и чуть при этом не растоптавшие меня люди графа быстро справились с не успевшим толком заняться пламенем.

Лишь в одном месте вспыхнувшие занавески чуть не натворили бед. Уже и обивка на стенах занялась, и буфетный шкаф загорелся, но и там огонь потушили. Особенно подоспевший Митиано постарался. Ему бы в пожарные, цены б здоровяку не было. Размахивая своей кожаной курткой, измолотил буфет так, что чуть не разломал его окончательно, заодно и всю посуду перебив.

А когда, покончив с пожаром, орк повернулся ко мне лицом, я прямо-таки прикипел взглядом к его обнажённому торсу. Нет, я не залюбовался мощными пластинами грудных мышц и идеальными кубиками накаченного пресса. Пялился я на достаточно выразительный здоровенный шрам, украшавший краснокожего бугая в районе левого подреберья. Не новый, только что заработанный, а давно заживший и зарубцевавшийся.

— Вы живы? — ко мне подошёл Пехов и помог подняться.

— Ну и побоище вы устроили! — это уже граф Рощин пробрался к нам, осторожно переступая через поверженные тела. Ну да, побитыми бандитами было завалено всё вокруг. — Если честно, не ожидал от вас такой прыти и отваги. Эк вы, сударь, супостатов доблестно крушили! Прямо как я в молодые годы.

— Благодарю вас, ваше сиятельство, за похвалу, — скривился я, пытаясь поднять голову, чтоб посмотреть на старика, и ухватился за стрельнувший болью бок. Эх, мне бы ещё рук с десяток, чтоб на все болячки хватило. Ныло всё тело без остатка. Меня словно целиком через мясорубку прокрутили. — Однако вынужден признать, что совершил всё это с перепугу. Очень уж, знаете ли, заживо сгореть не хотелось.

— Так это же замечательно, — расплылось в широкой улыбке довольное лицо графа. — Так уж повелось, что одни от страха забиваются в щели, спасая свои никчёмные душонки, а других страх побуждает на благородные деяния, ради спасения жизни других. Страх, милостивый сударь, это лишь спусковой крючок, заставляющий обнажиться вашу суть. Показать, львиное ли сердце скрывается под вашей шкурой, или же никчёмные куриные потроха. Ох, и права же была моя дочь, вверив свою судьбу в ваши руки.

Знал бы старый граф, каким образом она собиралась себя вверить в мои руки, вытурил бы меня сейчас взашей.
 
Последнее редактирование:

ddorof

ddorof

Архитектор
Регистрация
27 Фев 2015
Сообщения
372
Оценок
348
Баллы
696
Возраст
39
Посмотреть вложение 7447
Пролог.
Нога до упора выжала тормоз. Недовольно захрустела АБС-ка, шины проскрежетали шипами по асфальту, и чёрный крузер, мягко перекатив через лежачий полицейский, замер в метре перед пешеходным переходом.
— Откуда она взялась? — вытаращился Лысый на ветхую старушку, внезапно появившуюся перед самым капотом автомобиля. Дворники лениво соскребли с лобового стекла быстро тающие снежинки, словно специально обращая внимание водителя на неожиданно возникшее препятствие.
Сухонькая, согбенная годами фигурка в какой-то бесформенной хламиде. Из-за укутавшей голову тёплой шали даже лица не разглядеть. Да впрочем, кому это надо?
Чуть не приложившийся из-за резкого торможения носом об руль, Лысый раздражённо надавил на клаксон, надеясь оглушительным сигналом заставить убогую отойти, освободив дорогу.
Не тут-то было. Бабка не сдвинулась и на полшага. Напротив, повернулась к машине и принялась яростно размахивать своей деревянной клюкой.
Лысый, покосившись, глянул в зеркало на сидящего сзади и недовольно нахмурившего брови пассажира. Заорал на ненормальную пешеходку, словно та могла услышать его сквозь бронированные стёкла автомобиля:
— Слышь, карга старая, вали отсюда!
Замахал рукой, прогоняя бабку. Но та, раздухарившись, залепила со всего маху клюкой по жалобно громыхнувшей крышке капота.
— Сука! Ты чё творишь?! Крузак нулёвый совсем! — Лысый аж подскочил от негодования и тут же ткнул локтем в бок Сиплого, развалившегося на соседнем сидении: — А ты чё лыбишся?! Иди убери её <censored> с дороги!
— Тебе надо, ты и иди, — заржал Сиплый. — Колёса — это твоя зона ответственности.
— Вот ты... — совсем уже начал закипать Лысый, но раздавшийся за спиной вкрадчивый голос пассажира оборвал готовую сорваться с языка злую тираду:
— Илья Борисович, мы сегодня поедем или как? Соблаговолите уже поторопиться.
Голова Ильи Борисовича непроизвольно втянулась в плечи. Потому как появляющаяся надменная вычурность в речи этого лощённого сноба не сулила собеседнику ничего хорошего.
— Один момент, Вилент Карлович! — торопливо кивнул Лысый и, зыркнув на злорадно ухмыляющегося соседа, прошипел: — Ну ты Сиплый и сука! Припомню...
Перевёл рычаг автомата на нейтралку и приоткрыл дверь.
В салон тут же ворвался зябко-противный ноябрьский ветер. Пробирающий до костей, отбивающий всякое желание выбираться наружу, но всё же казавшийся совершенно незначительной неприятностью, по сравнению с недовольством хозяина.
Однако, едва нога высунувшегося из машины водителя коснулась заледенелого асфальта, а голова очутилась под мелким и колючим снежным крошевом, громкий и очень уж тревожный вопль Вилента резанул по ушам:
— Нет! Назад! Валим отсюда!
Лысый сначала уставился на бабку, не понимая, чем эта полоумная так напугала хозяина, но, сообразив, что дело не в старухе, обеспокоенно заозирался по сторонам.
Засада — вот в чём было дело! Из остановившейся на встречной полосе машины выскакивали вооружённые автоматами люди и деловито устремлялись к крузаку. Справа на обочине тоже вскипела движуха. Из-за припаркованного чуть дальше у дороги какого-то оранжевого грузовика выскакивали стрелки́. Да и с припорошённой снегом земли поднимались люди, совершенно до того не заметные, и тоже спешили к машине.
— Захлопни дверь и газу! — истерично заорал Вилент. — Это экзекуторы!
Лысый впервые слышал про экзекуторов, но ему хватило мозгов послушать хозяина. Ещё даже не втянув назад в салон свою тушу, он дотянулся правой ногой до педалей, сначала выжимая тормоз. Одна рука, дёрнув рычаг передач, врубила драйв, другая, прежде чем захлопнуть дверь, вдавила кнопку блокирующего центрального замка.
Снаружи раздались глухие хлопки выстрелов, а по стёклам и бортам крузака затарабанил пулевой град.
— Газу, газу! Дави эту суку! Гони! — вопил Вилент, растеряв всю аристократичность и нервно роясь в своём жёлтом кожаном портфеле. — Да где этот грёбаный трансгрейдер?!
Лысый знал, что броня машины выдержит и не такой обстрел, но всё равно поддался желанию пригнуться и поскорее убраться из-под огня.
Правая нога уже вдавила педаль газа в пол, позволяя машине резво рвануть вперёд. Левая же, до конца не втянутая в салон, всё ещё мешала захлопнуть водительскую дверь.
— Вот он! — радостно заголосил Вилент. — Давай, Лысый, жми! Мы должны двигаться!
А Лысый, недоумевая, какого такого пидора обнаружил хозяин в портфеле, невольно оторвал взгляд от насаженной на капот и вцепившейся в дворники старушки. Обернулся.
В руках Вилент держал какой-то непонятный блестящий шар, размером с теннисный мячик, и суетливо тыкал в него указательным пальцем. Странный девайс, непонятно каким боком имевший отношение к лицам нетрадиционной ориентации и оживлённый манипуляциями Вилента, лишь слабо замерцав сначала, вдруг принялся быстро набирать мощность свечения.
Однако, что было дальше, Лысому досмотреть уже не удалось — левую лодыжку обожгло пробившей её пулей, а в узкую щель неприкрытой двери с гулким стуком влетел зелёный металлический цилиндр, прокатившийся по передней панели и свалившийся на колени Сиплому.
— Граната! — спихнув цилиндр на пол, заорал тот и, дёрнув ручку своей дверцы выскочил из машины прямо на ходу.
Сжав зубы и зачем-то прищурившись, Лысый приготовился к неизбежному. Но громкий хлопок вовсе не оборвал его жизнь, а всего лишь заполнил салон едким и непроглядным чёрным дымом. Правая нога, будто по собственной воле, перескочила на тормоз, и машина, вопреки приказу Вилента, замерла на месте.
Это самое. Ну, в общем, на автомате обычно ставят на паркинг, чтобы выйти....
 

mechanik

mechanik

Застрявший на форуме
Регистрация
17 Сен 2016
Сообщения
4.247
Оценок
4.079
Баллы
1.451
Возраст
55
Это самое. Ну, в общем, на автомате обычно ставят на паркинг, чтобы выйти....
На светофоре, если еду на автомате, тоже на нейтральную ставлю. Мож и мужик также машинально, вместо паркинга...
 

ZloiOs

ZloiOs

летун-испытун
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
2.264
Оценок
6.524
Баллы
1.341
Это самое. Ну, в общем, на автомате обычно ставят на паркинг, чтобы выйти....
Если дорога под наклоном, предпочтительнее нейтралка, сами производители рекомендуют, чтоб на автомат нагрузка меньше была, но с ручником). Иногда действительно входит в привычку)). Я почти всегда на нейтралка ставлю
 
Последнее редактирование:

ddorof

ddorof

Архитектор
Регистрация
27 Фев 2015
Сообщения
372
Оценок
348
Баллы
696
Возраст
39
Если дорога под наклоном, предпочтительнее нейтралка, сами производители рекомендуют, чтоб на автомат нагрузка меньше была, но с ручником). Иногда действительно входит в привычку)). Я почти всегда на нейтралка ставлю
Прям, парни не знаю, что у Вас за машины, но всегда ставил P, автомат не берег, и машина никогда не ломалась. А на светофоре, и вовсе только на тормоз. А N в руководстве написано только для буксировки. Она у меня укатится еще на нейтралке))), вот сразу глаз и царапнуло. Но события главы пока меня не смущают)))
 

Enot17 (Игорь)

Enot17 (Игорь)

летающий енот
Регистрация
19 Сен 2014
Сообщения
821
Оценок
1.430
Баллы
936
Возраст
53
Понаехали тут, ... автоматчики :D Автомат - для девочек, настоящий джигит должен чувствовать машину! Только ручка, только хардкор! :D
Я осенью тещину тачку гонял в сервис и на учет. Сама не рулит, после смерти тестя осталась. Блин, с вашими автоматами :compkiller::devil: ... утро, воскресенье ... (повезло), качусь под музыку по полупустой трассе, вот и съезд на второстепенную ... Я по привычке левую ногу с площадки, ну чтоб сцепление выжать, и заранее, перед поворотом нужную передачу подоткнуть... А педаль-ка то под левую ногу не предусмотрена. Там здоровенная такая педалища тормоза. :(
Короче, хорошо что сзади ни кто не прижимался - тормозил до срабатывания АБС на сухом асфальте...

Короче, водила - привык к МКПП, и с работающим двигателем, по привычке, включил нейтраль. Вот.
 

mechanik

mechanik

Застрявший на форуме
Регистрация
17 Сен 2016
Сообщения
4.247
Оценок
4.079
Баллы
1.451
Возраст
55
Логично.

У нас тоже механика, но время от времени и на автомате приходится. Тут дело вкуса...
 
Последнее редактирование:

ZloiOs

ZloiOs

летун-испытун
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
2.264
Оценок
6.524
Баллы
1.341
Понаехали тут, ... автоматчики :D Автомат - для девочек, настоящий джигит должен чувствовать машину! Только ручка, только хардкор! :D
Я осенью тещину тачку гонял в сервис и на учет. Сама не рулит, после смерти тестя осталась. Блин, с вашими автоматами :compkiller::devil: ... утро, воскресенье ... (повезло), качусь под музыку по полупустой трассе, вот и съезд на второстепенную ... Я по привычке левую ногу с площадки, ну чтоб сцепление выжать, и заранее, перед поворотом нужную передачу подоткнуть... А педаль-ка то под левую ногу не предусмотрена. Там здоровенная такая педалища тормоза. :(
Короче, хорошо что сзади ни кто не прижимался - тормозил до срабатывания АБС на сухом асфальте...

Короче, водила - привык к МКПП, и с работающим двигателем, по привычке, включил нейтраль. Вот.
:D :D :D
 

ZloiOs

ZloiOs

летун-испытун
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
2.264
Оценок
6.524
Баллы
1.341
Прям, парни не знаю, что у Вас за машины, но всегда ставил P, автомат не берег, и машина никогда не ломалась. А на светофоре, и вовсе только на тормоз. А N в руководстве написано только для буксировки. Она у меня укатится еще на нейтралке))), вот сразу глаз и царапнуло. Но события главы пока меня не смущают)))
Дело ещё и в том, что так быстрее драйв врубить))) всего на одно положение перевести, а не на три)). И усилие легче прикладывается,) при паркинге иногда тяжело рычаг идёт, особенно если без ручника встал. Но тут реально не принципиально. Можно поправить, в принципе
 

ddorof

ddorof

Архитектор
Регистрация
27 Фев 2015
Сообщения
372
Оценок
348
Баллы
696
Возраст
39
Это не критично
Сам не подозревал, что будет такое бурное обсуждение)))
А еще надеюсь, что главный герой внезапно не станет сильно могучим и дальше будет читать также интересно)))
 
Последнее редактирование:

ZloiOs

ZloiOs

летун-испытун
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
2.264
Оценок
6.524
Баллы
1.341
Сам не подозревал, что будет такое бурное обсуждение)))
А еще надеюсь, что главный герой внезапно не станет сильно могучим и дальше будет читать также интересно)))
Не сильнее и не сильно умнее))))
 

ZloiOs

ZloiOs

летун-испытун
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
2.264
Оценок
6.524
Баллы
1.341
малость подправил, добавил и выложил
 

ZloiOs

ZloiOs

летун-испытун
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
2.264
Оценок
6.524
Баллы
1.341
а вот и часть 25 главы подоспела. с пылу, с жару:
Домой мы отправились через пару часов. Барон Златоустов с супругой решили поехать с нами, поскольку количество сидячих мест в отремонтированном драндулете вполне позволяло захватить парочку пассажиров.

Багажное отделение машины загрузили шмотками баронессы, которая, собственно, и настояла на переезде в город. Типа там безопаснее будет, чем у отца в имении. Ну и вроде как, раз Евсей Агапович покинет особняк тестя, то и у бандитов не будет больше повода туда соваться.

Вряд ли подобные аргументы можно было назвать безоговорочно обоснованными. И Рощину заговорщики могут тупо захотеть отомстить за смерть своих сподвижников, да и в городе баронскую чету могут подстерегать немалые опасности. Вон, Трёхгорнова замочили в собственном доме, заодно ещё и всю прислугу перебив. Смысл был Златоустовым шило на мыло менять? У графа в имении хотя бы с обороной всё налажено было.

Мне показалось, что девице просто надоело прозябать вдали от городских развлечений. Вот и уговорила своего пентюха в город податься. Но кто я такой, чтобы отговаривать парочку недотёп от глупых решений? Сказал разок, что резоны такие неверны и неоправданны. Не послушали — их проблемы. Зато граф Рощин ради безопасности своей кровиночки-дочки выделил нам в сопровождение пятерых вооружённых всадников с Антуаном во главе. Типа бандиты оправиться после поражения наверняка ещё не успели и пока что вряд ли осмелятся сунуться в усадьбу вновь. А к вечеру Антуан с ребятами уже назад успеет вернуться.

Мне с таким эскортом было куда спокойнее домой отправляться. Единственное, не хотелось всю дорогу сидеть рядом с баронессой, которая и так всё утро доставала меня, игриво постреливая глазками при каждом удобном случае. Ещё бы. Девицу ж на самом интересном месте от меня оторвали, и её растревоженное либидо требовало продолжения банкета. Оставалось надеяться, что в город она не ради того попёрлась.

В общем, сомнительное удовольствие разместиться на втором ряду пассажирских кресел в компании семьи Златоустовых я коварно уступил ротмистру. А сам уселся впереди рядом с Митиано. И пусть после минувшей ночи мои сомнения по поводу орка лишь усилились, смысла подозревать его в желании мне навредить я пока не видел. Он же вчера без раздумий за меня вписался и потом пару-тройку раз от неминуемой гибели спас. Можно, конечно, было предположить, что руководствовался он тогда теми же соображениями, что и я, просто не желая превратиться в свежеиспечённого газага в собственном соку. Типа враг моего врага мой друг и всё такое. Но на лестнице перевес уже явно на стороне оборонявшихся был, и у Митиано не было нужды меня прикрывать.

Ладно, поживём — увидим. Сейчас передо мной вырисовывались куда более важные проблемы, дилеммы и задачи. К сожалению, основную Российскую проблему, которая и тут никуда не делась, я пока решить никак не мог. Просёлочная дорога, что вела из Рощино в Селябу, ещё вчера изрядно выбесила меня своей неровностью, а теперь, когда ран и ушибов на теле добавилось, трястись по ухабам стало практически невыносимо.

Но не это тревожило мой разум сильнее всего. Кто виноват и что делать — вот над чем действительно стоило поломать голову. Потому как общение с пленником ни черта не прояснило ситуацию. Всё, что я узнал, так это то, что главарём банды однозначно являлся пришлый луннит, но сам отряд заговорщиков по составу был весьма неоднородным, напоминая какую-то сборную солянку. В эту злодейскую кодлу входили и местные лунниты, и наёмники из бандитов-отщепенцев, и даже случайно прибившиеся беглые каторжники. Но, самое главное, хорошее стрелковое оружие эта братия раздобыла здесь в герцогстве. А поспособствовал этому, по словам пленника, кто-то из высших чинов правоохранительных органов. Короче, зашибись раскладец.

Теперь у меня самым главным подозреваемым становился граф Миассов. Его вотчина географически располагалась в зоне интересов сепаратистов, и он руководил Управлением сыска. Так что вполне мог быть тем самым поставщиком вооружения.

Кроме того, он мог быть в курсе перемещений князя Снежина. Ведь тот обязан был докладывать своему начальнику, куда и зачем направляется. Это я малость подзабил на распоряжения руководства и болтаюсь по собственному разумению, как цветок в проруби.

Так! А мог ли граф Миассов предположить, что я в Рощино попрусь? Он ведь видел, что я по следам расследования Снежина упорно продвигаюсь. И, если мои предположения верны, знал, что князь побывал здесь в имении и пообщался с бароном Златоустовым. Значит, мог тогда распорядиться убрать Снежина, а теперь ещё и послать людей разобраться со мной. В глуши этой всяко сподручнее меня устранить, чем в городе. И получается, вполне может статься, что целью боевиков был я, а вовсе не барон.

Твою медь! Как бы хотелось верить, что всё же моё появление в Рощино и последующее нападение на имение отряда заговорщиков — это просто случайное совпадение, а не результат охоты конкретно на меня!

Но, если Миассов тут не при делах, то кто поставщик оружия?

Интересно, лорда-канцлера можно считать главой правоохранителей? Ашинский ведь управляет и сыском, и жандармами, и, как я понял, газагами. Даже войсковые подразделения ему подчиняются. Он, по сути, второй человек герцогства. Все министры к нему за утверждением бегают.

Вот и спрашивается, а не может ли такой могущественный чел захотеть выйти из тени герцога, став не вторым, а первым лицом государства? Даже пусть это будет не целое герцогство, а лишь его малая часть. Но зато на территории этой части, кажется, сосредоточены чуть ли не все добывающие и перерабатывающие предприятия. Да и тяжёлые производства многие тоже там. Чем не повод обрести самостоятельность и независимость от Селябы? Тем более Аша вообще чуть ли не на границе с Пермским герцогством расположена. Так что лорду-канцлеру проще простого было поддержкой соседей заручиться и с пермским послом спутаться. Который, как мне известно, в заговоре не последнюю роль играет.

В общем, и Миассов, и Ашинский могли являться заговорщиками. А следовательно, искать поддержки мне нужно было у кого-то другого. Либо обращаться к начальнику Пехова, либо вообще идти напрямую к герцогу Селябскому и рассказывать ему обо всём, что узнал. И плевать, что прямых доказательств, кроме нескольких фамилий поместных дворянчиков, у меня не имеется. Если герцог распорядится тишком провести аресты известных мятежников и к тому же взять под стражу Миассова с Ашинским, уверен, кто-нибудь да расколется.

Значит, по приезду в город, нужно отделываться от супругов Златоустовых и сразу же ломиться на приём к юному герцогу. Вывалю на него все сведения, и пускай начинает действовать, пока не поздно. А поздно может стать в любой момент. Хрен его знает, может, канцлер и вовсе хочет занять трон, устранив пацана. На кой ему четверть государства, если есть возможность всё целиком его захапать. С таким-то влиянием это ж раз плюнуть.

Нужно будет только заскочить домой. Помыться с дороги, переодеться. А то в таком виде, да ещё и с рожей опухшей, меня во дворец никто не пустит. И ещё таблеток нужно взять. Я уже весь блистер опустошил, пытаясь утихомирить боль, гуляющую по всему телу.
 
Сверху Снизу